Вы здесь



Срочный вопрос по инкубации индоутки!

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80

Впервые взял 30 и.я. индоутки, опыта с ними вообще нет, в сети пишут, что начинать инкубацию нужно с влажностью 60-65%, температура 38, и не открывать инкубатор первые 5 дней.

А у меня сейчас есть 2 варианта: подложить их к куриным яйцам, поставленным 4 апреля, по влажности тогда будет максимум 55(курячьи тоже жалко), или поставить в выводной инк, без автоматического поворота, т.е. придется туда хотя бы раза 4 в сутки лазить.

Как лучше поступить?

И ещё, принципиально ли выдержать яйцо неделю перед инкубацией и при какой температуре? Пишут, что совсем свежее закладывать нежелательно.


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

чего выдерживать то ПЕРЕД инкубацией.... что бы стухли - что ли... huh яйцо то стареет - при любой температуре....через ЕЩЁ неделю можно и не закладывать вовсе... а просто скушать....
А подкладывать да ещё и водоплавающих к сухопутным - фигня полная...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Я бы подложила к куриным. Как раз ко времени, как утиные яйца надо будет начать "выгуливать", куриные уже уберете в выводной, да?
А "свежее" для инкубации считается в течение суток.

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80
Владислав Владимирович пишет:

подкладывать да ещё и водоплавающих к сухопутным - фигня полная...

Елена 66 пишет:

Я бы подложила к куриным.

Два противоположных мнения имеются, может быть выскажется кто-нибудь ещё?

Кстати, женщина, у которой купил яйцо, выводит под курицей, говорит вывод 90-100%.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Режимы то по влажности - то разные....да и охлаждать инкубируемые куриные подкладкой на этом сроке инкубации - рановато...
если бы ещё куриные подкладывались к уже инкубируемым водоплавам.....для совпадения по срокам вывода... да и то не айс..
45% в начальном периоде для водоплавов - приведут к хорошему выводу ??? cильно сомневаюсь..

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80
Владислав Владимирович пишет:

Режимы то по влажности - то разные....да и охлаждать инкубируемые куриные подкладкой на этом сроке инкубации - рановато...
если бы ещё куриные подкладывались к уже инкубируемым водоплавам.....для совпадения по срокам вывода... да и то не айс..
45% в начальном периоде для водоплавов - приведут к хорошему выводу ??? cильно сомневаюсь..

У меня инк Блиц-база на 600 яиц, щас 4 лотка куриных стоит, так что охлаждения большого не будет, суну отдельный лоток с индоутиными - дело 2х минут. Влажность можно 55% подержать, куриные вроде это стерпят. Если индоутки достаточно будет 55%, то проблем нет. Выводные отдельные, так что срок вывода тоже не принципиален.

Но ваше мнение, что лучше в выводной? Только ведь там поворачивать вручную придется, открывать-охлаждать...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так в том всё и дело , что для начального периода НЕ достаточно.... а достаточная влажность для водоплавов - будет чрезмерной для куриных... huh ....
и в итоге как бы не вышло что ни там ни там нормального вывода не получится....
но= хозяин - барин...

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80
Владислав Владимирович пишет:

Так в том всё и дело , что для начального периода НЕ достаточно.... а достаточная влажность для водоплавов - будет чрезмерной для куриных... huh ....
и в итоге как бы не вышло что ни там ни там нормального вывода не получится....
но= хозяин - барин...

Понятно. Спасибо. Значит в выводном.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В выводной, лично на мой взгляд - куриные надо переместить.... будете вертеть -и охлаждаться яйца начнут и воздух освежаться будет при повороте...как и положено по срокам инкубации....да и не так уж часто надо вертеть...опять же и вывод не за горами....в выводном инкубаторе..
а водоплавам - сделать полную возможность нормально крутиться при своём режиме - с самого начала инкубации - в Блице....при соответствующих именно им режимах...

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80

Добрый вечер! А подскажите пожалуйста, сколько же длится инкубация индоутки?
На сайтах противоречивая инфа, от 26 до 35 дней wacko2

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80
ВаськО и КО пишет:

Добрый вечер! А подскажите пожалуйста, сколько же длится инкубация индоутки?
На сайтах противоречивая инфа, от 26 до 35 дней wacko2

Что же, и тут никто не знает? Видимо, они и правда непредсказуемы))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ВаськО и КО пишет:

от 26

ссылку на сайт дайте, пожалуйста, где про 26 дней говорится.

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80
Елена 66 пишет:
ВаськО и КО пишет:

от 26

ссылку на сайт дайте, пожалуйста, где про 26 дней говорится.

Да я их кучу облазил, нешто помню? Там было "от 26 до 30 дней", вроде.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Зачем столько лазить за дефективной информацией? У нас тут тема есть специальная, неужели не нашли?
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/199700