Вы здесь

Телескопический погрузчик Б/У. #подержанный телескоп. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

170тыс.

Венесуэльских боливар? [изображение]

Вечно деревянных face

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

170тыс.

Венесуэльских боливар? [изображение]

Вечно деревянных [изображение]

Правильно что здесь, в вацапе потеряется.
Мож совпадение, сегодня с утра тему эту перечитывал.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Продолжаем доводить до ума. Старая печка была сломана и текла. Новая печка родная, радиатор 19 тыс.р в сборе 26 тыс.р. т.к моторчик уже гудел, да и корпус сломан, купил в сборе.




Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

26 рублей за печку?! Она с платиновым напылением? Вебасту дешевле впендюрить!!!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Миxалыч пишет:

26 рублей за печку?! Она с платиновым напылением? Вебасту дешевле впендюрить!!!

Теоретически можно сделать все. Кроить просто надоедает со временем. Тут тема больше не для того что это можно было сколхозить, тут приколхозить, а тут на сопли прилепить. Тема про владение подержаного телескопа. Так же можно было втулки по 4 тыс не покупать, сделать самоточку или стальные или вообще из бутылки

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алексей62 пишет:

Кроить просто надоедает

Тута я согласен. Где надо - экономить грех...
Но вот я в бывший свой горелый МТЗюк пару жигулёвских печек впендюрил... Сибирской зимой несколько лет в рубашке отработал... Потом купил нулёвый 892.2. Печка, супротив пары Жиговских, отстой. Пока мирюсь. Была многообещающая попытка добавить доп.радиатор от Газели, но потёк собака, толком не поработав. Пока зимую в штатной комплектации.

laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Втулки и пальцы стрелы все в выработке. Радует что втулки стоят и в цилиндрах и в раме. Раму не успело начать грызть.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Сварка от неаккуратно отношения, когда то ему ломанули стрелу cry

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Назрел вопрос с ковшом, не могу понять толи там втулки то ли такая проточка. Выработка 5мм. Попробовал выбить не идут.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Игорь123 пишет:

Алексей62 пишет:

Игорь123 пишет:

Алексей62 пишет:

Игорь123 пишет:

Игорь123 пишет:

Алексей62 пишет:

Игорь123 пишет:

В общем беру вот этот.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

отличный [изображение] Свежо выглядит.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

13 год. Мелочи есть, но одна неприятность, вернее две. Цилиндр подъёма стрелы чуток сопливит внизу стакана по сварке и транспортная не включается Первая меня больше напрягает.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Гидравлика неплохо работает, мотор тоже понравился. Я думал там кубота будет с коммон рейдом, а там просто 100 сильный Перкинс. Гидравлика прямо так нежно работает, после всех Маниту, что смотрел. Рама похоже как у тебя, корыто такое мощное. На переднем мосту гидромотор, и кардан назад.

[развернуть]

[развернуть]

передачи 2? или 4?

[развернуть]

2

на второй передаче останавливается? Там кнопка еще есть с надписью WORK скорее всего, она тоже может глючить, это прямой привод с насоса на гст, мимо дозирующего клапана

Скорее всего или электрика глючит или катушки управления, что на переднем мосту. Передачи переключаются слева на ручке вперёд-назад. Как фары на машине. Крутилкой.

Этот переключатель скоростей не задействован в машинах, поставляемых в РФ на тот момент.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Игорь123 пишет:

Алексей62 пишет:

Игорь123 пишет:

Кстати, а на твоём бобе сколько операций одновременно на джойстике? На этом две.

у меня 3, это опять от комплектации зависит наверно.

Я с собой брал человека, он лет 8 точно работал на таких. Только на jbc и как у тебя. У нас тут отделение еврохима и этими погрузчиками и вагоны разгружают и машины грузят. В общем он говорит, что две неудобно, а три нормально.

Приветствую, что то тема затихла.
Игорь, купил погрузчик?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алексей62 пишет:

Назрел вопрос с ковшом, не могу понять толи там втулки то ли такая проточка. Выработка 5мм.

В ковшах и рабочих органах втулок нет, там все в металле. Стачивается металл и материал пальца. При выработках наплавка или вырезать и заменить.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
кентавр пишет:

Игорь123 пишет:

Алексей62 пишет:

Игорь123 пишет:

Кстати, а на твоём бобе сколько операций одновременно на джойстике? На этом две.

[развернуть]

у меня 3, это опять от комплектации зависит наверно.

Я с собой брал человека, он лет 8 точно работал на таких. Только на jbc и как у тебя. У нас тут отделение еврохима и этими погрузчиками и вагоны разгружают и машины грузят. В общем он говорит, что две неудобно, а три нормально.

Приветствую, что то тема затихла.

Игорь, купил погрузчик?

Уже продавать собираюсь. На китайцев новых смотрю

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Игорь123 пишет:

кентавр пишет:

Игорь123 пишет:

Алексей62 пишет:

Игорь123 пишет:

Кстати, а на твоём бобе сколько операций одновременно на джойстике? На этом две.

[развернуть]

[развернуть]

у меня 3, это опять от комплектации зависит наверно.

[развернуть]

Я с собой брал человека, он лет 8 точно работал на таких. Только на jbc и как у тебя. У нас тут отделение еврохима и этими погрузчиками и вагоны разгружают и машины грузят. В общем он говорит, что две неудобно, а три нормально.

Приветствую, что то тема затихла.


Игорь, купил погрузчик?

Уже продавать собираюсь. На китайцев новых смотрю

Какой брал?
На какие поглядываешь?
Делись опытом, ецчас в поиске.
В муках выбора laugh
Телескоп дороговато и узконаправлленыы вид погрузчика, шарнирные фронтальные, дешевле и обширнее по возможностям.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Маниту. Старичка. 8 го года.
Китаец xcmg. У них кстати и фронталы есть

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Игорь123 пишет:

Маниту. Старичка. 8 го года.

Китаец xcmg. У них кстати и фронталы есть

Китаец новый, также телескоп?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
кентавр пишет:

Игорь123 пишет:

Маниту. Старичка. 8 го года.


Китаец xcmg. У них кстати и фронталы есть

Китаец новый, также телескоп?

Да, телескоп. Но пока только думаю. Тут цены на нашу продукцию видишь какие. Да плюс сейчас утильсбор повышают. Да цена там в юанях. А рубль падает. В общем одни плюсы cry

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Игорь123 пишет:

кентавр пишет:

Игорь123 пишет:

Маниту. Старичка. 8 го года.



Китаец xcmg. У них кстати и фронталы есть

Китаец новый, также телескоп?

Да, телескоп. Но пока только думаю. Тут цены на нашу продукцию видишь какие. Да плюс сейчас утильсбор повышают. Да цена там в юанях. А рубль падает. В общем одни плюсы [изображение]

Согласен.
Какой именно поглядываешь?
Ты же их уже пересматривал?

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
Игорь123 пишет:

Маниту. Старичка. 8 го года.

Китаец xcmg. У них кстати и фронталы есть

В июле сделал предоплату за xcmg, до сих пор не привезли. Наш дилер из заказаных 19 штук только два привёз, проблема в Китае что то с ними

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

Вот такой

05.11.2018 - 16:11
: 6380

А такими погрузчиками снег чистить или землю ровнять можно? Или слабые они и только брать и грузить могут?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
saab95 пишет:

А такими погрузчиками снег чистить или землю ровнять можно? Или слабые они и только брать и грузить могут?

Идиотский вопрос. У меня дочь 3х лет своей пластмассовой лопатой снег чистит и песок в песочнице ровняет. Не сказать, что на Геракла похожа.
Все зависит от количества и качества материала.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
MaximusF пишет:

saab95 пишет:

А такими погрузчиками снег чистить или землю ровнять можно? Или слабые они и только брать и грузить могут?

Идиотский вопрос. У меня дочь 3х лет своей пластмассовой лопатой снег чистит и песок в песочнице ровняет. Не сказать, что на Геракла похожа.

Все зависит от количества и качества материала.

Аргумент однако! laugh

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
saab95 пишет:

А такими погрузчиками снег чистить или землю ровнять можно? Или слабые они и только брать и грузить могут?

Всë можно. Если с умом делать

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Игорь123 пишет:

saab95 пишет:

А такими погрузчиками снег чистить или землю ровнять можно? Или слабые они и только брать и грузить могут?

Всë можно. Если с умом делать

Игорь подскажи как пользователь, может телескоп полноценно работать с грунтом, ну скажем как фронтальный погрузчик.
Брать целинный грунт, глину, не насыпную?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Игорь123 пишет:

Всë можно. Если с умом делать

Понятно что с умом. Но если, например, на обычном погрузчике чистишь снег там, или толкаешь грунт (забираешь из кучи), и воздействие силы пришлось на одну сторону ковша, видно из кабины как стрелу перекашивает и край зацепившегося ковша остается внизу, а второй поднимается.

У телескопического уже стрела по типу как кран, и как она переживает скручивания? Жесткость ведь у нее ниже, чем у классической стрелы.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
кентавр пишет:

Игорь123 пишет:

saab95 пишет:

А такими погрузчиками снег чистить или землю ровнять можно? Или слабые они и только брать и грузить могут?

Всë можно. Если с умом делать

Игорь подскажи как пользователь, может телескоп полноценно работать с грунтом, ну скажем как фронтальный погрузчик.

Брать целинный грунт, глину, не насыпную?

Я работал. Потихоньку, без фанатизма. Вот "карьер" раскапывал. Песок на ангар нужен был. Конечно ковш надо бы грунтовый и с клыками. Я так думаю

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А ребята на жисиби, с местной базы удобрений, вообще платину надвигали. Как бульдозерами. Но там новые трактора, и не своë, не жалко

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Игорь123 пишет:

Конечно ковш надо бы грунтовый и с клыками.

Клыки вообще никакой роли не играют, если грунт мягкий. Они лишь сильно уплотненный грунт позволяют рыхлить, но это работа на глубину клыков не более.

Как пример ковш экскаватора с зубьями и без - никакой разницы при копке нет на обычных грунтах. Только сухую плотную глину клыками ковырять, да мерзлый грунт.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 877
Игорь123 пишет:

А ребята на жисиби, с местной базы удобрений, вообще платину надвигали. Как бульдозерами. Но там новые трактора, и не своë, не жалко

А китаец типа рунмакс 872 - сочленённый (так и просится - многочлен laugh ) . Скажем так - погрузить продукцию и по хозяйству . И цена нижее . В общем - дурные мысли будоражат воображение , а может не дурные scratch_one-s_head "Кунэм" уже старенький .