Вы здесь

Где я могу найти инструкцию ,или же какое-либо пособие по ремонту ТНВД моторпал?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Молдова
15.11.2021 - 19:24
: 1

Всем здравствуйте! Где я могу найти инструкцию ,или же какое-либо пособие по ремонту ТНВД моторпал? заранее благодарю!


россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Может пригодиться совет который мне давали наши колхозные трактористы.Да колхозные и у каждого по 40 лет стажа начиная с МТС 30-годов.Они говорили в ТНВД лезет либо спец с оборудованием либо дурак.Я дураком быть не хотел но и стендом за свою жизнь не обзавелся.Потому отдаю в спецсервис.А твому насосу нужен аналог,покапайся в инете а этот выкинь куда подальше.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

набери в ютубе: разборка ТНВД моторпал...будет ознакомительный ролик от производителя -30минут видео ..там многое ...почти все показано по разборке-сборке.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

нужно скачать программу: моторпалкалибратион--там все остальное--- все операции технологические по диагностике и настройке...И учеником нужно поработать у НАСТАВНИКА.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

у продавца ...моего давнего товарища--официального представителя "моторпал" в нашем регионе...есть каталог ТНВД моторпал на д-245 ДВС..Могу сфотать его еще раз...ибо и у меня в гараже дальнем на высокой полке лежит...но идти.открывать заснеженные ворота долго и непросто.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

На каком-то французском сайте нашел-мне очень помогла.То видео что Геннадий говорит по разборке-сборке тоже замечательно.Я сделал инструменты как там-если надо- фото выложу.От себя-сделал оправку для токарного станка из заготовок- колечек закаленных точить шайбы регулировочные.По моим подсчетам 0.2мм толщины- соответствуют 1 градусу.Вот только в том видео в моменте где появляется таблица коэффицентов в зависимости от ГНН у меня получается все наоборот,где надо вычитать из толщины шайб регулировочных- надо прибавлять,а где прибавлять- наверно наоборот.Проверял эти поправки разбирая ТНВД с пломбами.Таблицы на насосы 34хх на украинском сайте есть- можно погуглить.Если приложить таблицу к тому изображению что я прикладываю- в принципе понятно что и куда крутится.Нет только обратного корректора под корректором холостого хода,видно на модели с картинки он отсутствует.и надо быть осторожно с наливом- у них свои стендовые форсунки,лучше сначала на номинале прокрутить старый насос Моторпал под заводскими пломбами чтобы прикинуть поправку.Стенд конечно лучше современный,чтобы обороты четко устанавливались.А так бесполезно,сейчас не СССР,знания бесплатно никто не дает - на этом деньги зарабатывают.Инструменты для ремонта Моторпал в АГРОДЕТАЛИ (Ногинск) 75000 стоили,а там ученику токаря дел на день с перекурами.Геннадий- поправьте ,пожалуйста если я где не прав по поводу регулировок- человек все же надеется научиться

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах