Вы здесь

Помогите с выбором трактора. Ферма с МРС, 240 голов. Трактор нужен для ухода за пастбищем 50 Га, подсев трав.

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Добрый день всем форумчанам. Помогите пожалуйста выбрать трактор. Ферма с МРС, 240 голов. Трактор нужен для ухода за пастбищем 50 Га, подсев трав. Кормозаготовки (посевное поле, люцерна) - 100 Га. Планируется использование плуга и культиватора. Косилки, сеялки, пресс-подборщика. Ну и КУН для работы внутри фермы.
На мой взгляд представляется логичным приобретение машины в диапазоне150-170 лс с передним и задним ВОМ. Но анализ цен как то угнетает.
Сейчас поголовье только начали наращивать. Пользуемся стареньким МТЗ (онанизм еще тот), корма покупаю ((
Что выбрать?


Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

Каков бюджет?

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Возьмите 82 беларус и не страдайте ерундой,а старенький на подхвате будет

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Ещё один 82?
Хочется по возможности заниматься полевыми работами не все время.

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Бюджет в пределах 3 млн

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Новая тема для срача!

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49
Гамов Иван пишет:

Новая тема для срача!

Ну простите. Я не специально.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
ВладимирВас пишет:

Бюджет в пределах 3 млн

Дойцфар агрофарм G115

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Хорошо, тогда на Ваш профессиональный взгляд, каков должен быть бюджет для моей хотелки? Давайте попробуем от обратного

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49
Михаил 44 RUS пишет:

Дойцфар агрофарм G115

115 лс не мало? Передняя навесная косилка 70 и задняя прицепная с центральным дышлом 80 лс, уже 150.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
ВладимирВас пишет:

Добрый день всем форумчанам. Помогите пожалуйста выбрать трактор. Ферма с МРС, 240 голов. Трактор нужен для ухода за пастбищем 50 Га, подсев трав. Кормозаготовки (посевное поле, люцерна) - 100 Га. Планируется использование плуга и культиватора. Косилки, сеялки, пресс-подборщика. Ну и КУН для работы внутри фермы.

На мой взгляд представляется логичным приобретение машины в диапазоне150-170 лс с передним и задним ВОМ. Но анализ цен как то угнетает.

Сейчас поголовье только начали наращивать. Пользуемся стареньким МТЗ (онанизм еще тот), корма покупаю ((

Что выбрать?

Купить ещё один 82 и навесное к нему

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
ВладимирВас пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Дойцфар агрофарм G115

115 лс не мало? Передняя навесная косилка 70 и задняя прицепная с центральным дышлом 80 лс, уже 150.

Там модификации до 140 лошадей доходят

05.11.2018 - 16:11
: 6270

Мощные МТЗ не хвалят, они сыпятся постоянно.

Берите Кировец или Т-150К, их вполне можно за ваши деньги в нормальном состоянии взять, под них уже и плуги, и сеялки, и бороны с культиваторами найти. Ресурса на несколько лет вперед хватит. Просто тут на форуме многие люди кроме МТЗ и не работали ни на чем, у других или МТЗ, или импортные трактора сразу дорогие. А кто на Кировцах и Т-150 еще советских 20-30 летних работал, которые постоянно ломаются, те тоже такие трактора не посоветуют. lol

А на деле, если смотреть современные или б/у 5-7 летней давности, вполне нормальная техника, комфортная, удобная и многофункциональная.

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

1523 с ПВОМ как я понимаю это вообще не моё?

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49
saab95 пишет:

Мощные МТЗ не хвалят, они сыпятся постоянно.

Берите Кировец или Т-150К, их вполне можно за ваши деньги в нормальном состоянии взять, под них уже и плуги, и сеялки, и бороны с культиваторами найти. Ресурса на несколько лет вперед хватит. Просто тут на форуме многие люди кроме МТЗ и не работали ни на чем, у других или МТЗ, или импортные трактора сразу дорогие. А кто на Кировцах и Т-150 еще советских 20-30 летних работал, которые постоянно ломаются, те тоже такие трактора не посоветуют. [изображение]

А на деле, если смотреть современные или б/у 5-7 летней давности, вполне нормальная техника, комфортная, удобная и многофункциональная.

Понял. Спасибо за совет

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
saab95 пишет:

Мощные МТЗ не хвалят, они сыпятся постоянно.

Берите Кировец или Т-150К, их вполне можно за ваши деньги в нормальном состоянии взять, под них уже и плуги, и сеялки, и бороны с культиваторами найти. Ресурса на несколько лет вперед хватит. Просто тут на форуме многие люди кроме МТЗ и не работали ни на чем, у других или МТЗ, или импортные трактора сразу дорогие. А кто на Кировцах и Т-150 еще советских 20-30 летних работал, которые постоянно ломаются, те тоже такие трактора не посоветуют. [изображение]

А на деле, если смотреть современные или б/у 5-7 летней давности, вполне нормальная техника, комфортная, удобная и многофункциональная.

Зачем мощный трактор? Косилка, культиватор,сеялка, пресс подборщик, кун - это все для МТЗ работа, а раз в десять лет перепахать 100 га можно и на нем или нанять кировец.

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Чтобы косить не по 3 метра, а по 6. И культиватор не таскать все свободное время. И тд. Хочется ведь не только в тракторе проводить своё время.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
ВладимирВас пишет:

Чтобы косить не по 3 метра, а по 6. И культиватор не таскать все свободное время. И тд. Хочется ведь не только в тракторе проводить своё время.

Т150 конечно хорошо, пахать быстрее, да и культивировать. А пресс таскать, сеялку, косилку, это все для 82, неудобно на 150 будет. А кировец, так совсем нет смысла. Если поле не с ровными краями, потом все равно беларусом края запахивать. И для Беларусь это не очень большой объем, вам пот пастбище нужно пахать раз лет в семь, сеялку таскать лучше на Беларусь, пресс, тоже на нем, а косилку, если быстро нужно, то проще немца взять.
Сам когда начинал, первый трактор купил Т150, думал на нем все делать буду, Беларусь и не нужен. Щас три Т150, задействованы только на пахату и культивацию, остальное все делаю беларусом. А иномарку брать, на 100га тоже не вижу смысла, запчасти дорогущие, расходники тоже, какой от неё смысл. Да ещё запчасти не все в наличии, пока привезут, пока поменять, опять же время теряется.

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Прям вот все же 82-й? Может хоть как новую альтернативу ему 952 взять?

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

По мне... Я бы 1221 взял и не парился. Мощный, современный, Запчасти в любом магазине, ремонт легкий, ни чего там сложного!!! И кун прекрасно, перед балочный!!
Я представляю если у вас что то с электрикой будет, если вы иномарку возьмете... Где вы специалистов будете искать???
Где запчасти будете покупать?? Их только заказывать, а это время и безсмысленный простой!!!
На эти деньги два 1221 можно взять и не парится. Если даже один сломался, всегда знаешь что другой есть и дело не встанет!!
Я на работу в лес, всегда стараюсь два трактора отправлять. В зависимости от делянки, от подъезда и тд.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
ВладимирВас пишет:

1523 с ПВОМ как я понимаю это вообще не моё?

Вот по этим тракторам 15хх серий очень много проблем, как повезет. Трактор как бы с мощным мотором, а некоторые агрегаты явно на это не рассчитаны.

Андрей сибиряк пишет:

Зачем мощный трактор? Косилка, культиватор,сеялка, пресс подборщик, кун - это все для МТЗ работа, а раз в десять лет перепахать 100 га можно и на нем или нанять кировец.

Вот представьте, вам надо поле косить, на МТЗ, если не ровно, в кабине по всем сторонам летать придется, да и косилка на него маленькая ставиться. А на Т-150 прицепную можно приладить. Опять же если мульчировать нужно, то на МТЗ с маленьким захватом, а на Т-150 можно и 3-х метровый повесить.

И то же самое про сеялки. А КУН - если покупать, то на МТЗ он от 200 тыс. стоит, но и на Т-150 можно родной кун за такие деньги найти, только у последнего этот кун может 3 тонны поднимать, и про поломанные мосты знать не будете lol

А уж пахать 100га на МТЗ - это 2 недели, если поле не подготовленное. Ну или там на 10 сантиметров процарапать.

Ksenafontov пишет:

Если поле не с ровными краями, потом все равно беларусом края запахивать.

У нас на Т-150 края и запахивают, филигранно объезжая деревья, ведь навеска плуга позволяет пахать в поворотах. На МТЗ так нельзя делать.

ВладимирВас пишет:

Прям вот все же 82-й? Может хоть как новую альтернативу ему 952 взять?

Если говорить только за трактора, то целесообразно сделать так:

Взять б/у ХТЗ-150к-09, с циклофильтром над радиатором и выхлопом сзади кабины, цельным передним лобовым стеклом, дверными ручками от УАЗ, или аналогичный с новой большой кабиной. На нем пахать, таскать бороны-лущильники, культиваторы, большие косилки, сеялки, большой прицеп для кормозаготовок. Так же зимой будете на нем снег чистить.

Взять б/у МТЗ-12хх, на него повесите кун, будете вешать маленькие косилки, прикатывающий каток и прочие мелочи. Тогда сможете на Т-150 ехать с прицепом, а рядом МТЗ будет туда траву КИРом забрасывать.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
saab95 пишет:

Если говорить только за трактора, то целесообразно сделать так:

Взять б/у ХТЗ-150к-09, с циклофильтром над радиатором и выхлопом сзади кабины, цельным передним лобовым стеклом, дверными ручками от УАЗ, или аналогичный с новой большой кабиной. На нем пахать, таскать бороны-лущильники, культиваторы, большие косилки, сеялки, большой прицеп для кормозаготовок. Так же зимой будете на нем снег чистить.

Взять б/у МТЗ-12хх, на него повесите кун, будете вешать маленькие косилки, прикатывающий каток и прочие мелочи. Тогда сможете на Т-150 ехать с прицепом, а рядом МТЗ будет туда траву КИРом забрасывать.

Уважаемый.... Честно сказать..... Вы уже не советуете человеку, а навязываете этот Т-150. Мне конечно фиолетово, НО!!!
Представьте что человек (послушав вас) всетаки возьмет этот Т-150, а через какое то время ему что то не понравится, или трактористы что то на поют или еще какие то приколы....
Вам это надо, что вас потом будут плохими словами вспоминать и в спину плевать??
По этому я не советую вам так навязчиво (так сказать) впаривать ему эти Т-150-тки!! Так как это трактор для тех людей кто его знает и пол жизни отработал на них!!
Он его потом при желании ни продать не сможет ни хрена ни чего. В ремонте все тяжело, нужны тали, кран-балки, большие боксы, люди которые в них разбираются, дороже за ремонт платить и тд. и тп. И в конечном же итоге его же трактористы ему же и скажут потом... ТЫ ЧЕГО КУПИЛ????!!!!
Все же прекрасно понимают (ВКЛЮЧАЯ ВАС) то что самый распространенный трактор это серии МТЗ.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Romeo-Mix пишет:

saab95 пишет:

Если говорить только за трактора, то целесообразно сделать так:

Взять б/у ХТЗ-150к-09, с циклофильтром над радиатором и выхлопом сзади кабины, цельным передним лобовым стеклом, дверными ручками от УАЗ, или аналогичный с новой большой кабиной. На нем пахать, таскать бороны-лущильники, культиваторы, большие косилки, сеялки, большой прицеп для кормозаготовок. Так же зимой будете на нем снег чистить.

Взять б/у МТЗ-12хх, на него повесите кун, будете вешать маленькие косилки, прикатывающий каток и прочие мелочи. Тогда сможете на Т-150 ехать с прицепом, а рядом МТЗ будет туда траву КИРом забрасывать.

Уважаемый.... Честно сказать..... Вы уже не советуете человеку, а навязываете этот Т-150. Мне конечно фиолетово, НО!!!

Представьте что человек (послушав вас) всетаки возьмет этот Т-150, а через какое то время ему что то не понравится, или трактористы что то на поют или еще какие то приколы....

Вам это надо, что вас потом будут плохими словами вспоминать и в спину плевать??

По этому я не советую вам так навязчиво (так сказать) впаривать ему эти Т-150-тки!! Так как это трактор для тех людей кто его знает и пол жизни отработал на них!!

Он его потом при желании ни продать не сможет ни хрена ни чего. В ремонте все тяжело, нужны тали, кран-балки, большие боксы, люди которые в них разбираются, дороже за ремонт платить и тд. и тп. И в конечном же итоге его же трактористы ему же и скажут потом... ТЫ ЧЕГО КУПИЛ????!!!!

Все же прекрасно понимают (ВКЛЮЧАЯ ВАС) то что самый распространенный трактор это серии МТЗ.

Привет всем , в самую точку сказал , на фиг т -150 и иномарки ,купи мтз с куном и хорошей навесной техникой .

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Парни, мужчины, я прошу вас не ссорьтесь! Спасибо Вам всем за участие. Судя по вашим комментариям представляю себе итог такой. Сейчас взамен старого мтз 80, новый 1221 с быстросъемным КУН, потом когда накоплю, тогда б/у иномарку 3 класса.
Наверное так более правильно?
Земли у нас тяжёлые. Суглинки. МТЗ 80 еле тянет 3-х корпусной плуг. Да, я ни разу ни механизатор. И искренне преклоняюсь перед Вашим опытом и знаниями. Но хочется всё же комфортной работы. Чтобы не падать вечером замертво.

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49
Сергей Цивиль пишет:

<

Привет всем , в самую точку сказал , на фиг т -150 и иномарки ,купи мтз с куном и хорошей навесной техникой .

а что такое хорошая навесная техника для МТЗ? Лемкен?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
ВладимирВас пишет:

Парни, мужчины, я прошу вас не ссорьтесь! Спасибо Вам всем за участие. Судя по вашим комментариям представляю себе итог такой. Сейчас взамен старого мтз 80, новый 1221 с быстросъемным КУН, потом когда накоплю, тогда б/у иномарку 3 класса.

Наверное так более правильно?

Земли у нас тяжёлые. Суглинки. МТЗ 80 еле тянет 3-х корпусной плуг. Да, я ни разу ни механизатор. И искренне преклоняюсь перед Вашим опытом и знаниями. Но хочется всё же комфортной работы. Чтобы не падать вечером замертво.

Да нужна вам эта иномарка? Запчасти под заказ, все бешеных денег стоит. Даже масло поменять, и то дорого очень. Тогда уж 1221, а потом, если его хватать не будет, что врят ли. А если 80 плохо тянет плуг по тяжёлой земле, так это или с самим трактором проблемы, или плуг не правильно отрегулирован. А т150 мало того, что в обслуживании тяжёлый, купить хороший проблема. Но когда кпп хорошая и тракторист грамотный, техника хорошая.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894

Вот представьте, вам надо поле косить, на МТЗ, если не ровно, в кабине по всем сторонам летать придется, да и косилка на него маленькая ставиться. А на Т-150 прицепную можно приладить. Опять же если мульчировать нужно, то на МТЗ с маленьким захватом, а на Т-150 можно и 3-х метровый повесить.

И то же самое про сеялки. А КУН - если покупать, то на МТЗ он от 200 тыс. стоит, но и на Т-150 можно родной кун за такие деньги найти, только у последнего этот кун может 3 тонны поднимать, и про поломанные мосты знать не будете lol

А уж пахать 100га на МТЗ - это 2 недели, если поле не подготовленное. Ну или там на 10 сантиметров процарапать.

У меня две косы по 3.2 м одна Крона , другая Агромак и обычные 82 -е тянут их нормально, даже по болотине, а на Т 150 это перебор для сенокоса и работы с куном. А с куном т.е. погрузчик наверно назвать его, то навешивать его на "жопу" и задом ездить? Где удобство в работе? Можно и МТЗ турбовый взять, мощнее, на плуг уж точно хватит. Да и пахать не каждый год надо, если каждый год, то это конечно надо "большой" трактор, или дешевле нанять пахать чем купить и стоять без работы, 100 га в пятилетку это ерунда.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
ВладимирВас пишет:

Парни, мужчины, я прошу вас не ссорьтесь! Спасибо Вам всем за участие. Судя по вашим комментариям представляю себе итог такой. Сейчас взамен старого мтз 80, новый 1221 с быстросъемным КУН, потом когда накоплю, тогда б/у иномарку 3 класса.

Наверное так более правильно?

Земли у нас тяжёлые. Суглинки. МТЗ 80 еле тянет 3-х корпусной плуг. Да, я ни разу ни механизатор. И искренне преклоняюсь перед Вашим опытом и знаниями. Но хочется всё же комфортной работы. Чтобы не падать вечером замертво.

Делайте вывод. Хозяин как говорится БАРИН!!! Ваши деньги вам решать. Анализируйте все советы.
С куном: На мой взгляд МеталоФах. Польский идеальный не убиваемый вариант!! С быстро-съемом агрегатов и самой стрелы!! Решайте сами, это чисто моё мнение.

Вложение
clip2net191231093855.png
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

Все так за запчасти на иномарки переживают,а давайте возьмём для сравнения автомобиль выпущенный в РФ в начало девяностых и иномарку хотя бы 2010 года выпуска,в какой комфортнее ехать?

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Михаил Сычиков пишет:

Romeo-Mix пишет:

С куном: На мой взгляд МеталоФах. Польский идеальный не убиваемый вариант!!

Игрушечное там всё. О неубиваемости можно поспорить.

Что там спорить, там все на совесть сделано!!! С чем сравнивать, даже не представлю? С турсами если только, или с чем???
Турсы тоже прочные и сделано хорошо, но цена такая же и косяков много, да и оборзевшие они!!!

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Михаил 44 RUS пишет:

Все так за запчасти на иномарки переживают,а давайте возьмём для сравнения автомобиль выпущенный в РФ в начало девяностых и иномарку хотя бы 2010 года выпуска,в какой комфортнее ехать?

Да не про это речь!!!