Вы здесь

Чип-тюнинг тракторов

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Вологда
28.11.2018 - 12:14
: 7

Коллеги, посдкажите, кто-нибудь прошивал двигатели тракторов?
Иномарок или наших наддувных.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Пытался СМД-20 прошить, не получилось. Один раз сам прошился шатуном насквозь блок Д-442, стал хуже работать, не советую. Заводские настройки лучше.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
СелянинАлександр пишет:

Коллеги, посдкажите, кто-нибудь прошивал двигатели тракторов?

Иномарок или наших наддувных.

А какая в этом необходимость?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Посторонним В. пишет:

что, намного хуже стало?

По крайней мере мне не понравилось! lol

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
СелянинАлександр пишет:

Коллеги, посдкажите, кто-нибудь прошивал двигатели тракторов?
Иномарок или наших наддувных.

Рекламы начитался про чип тюнинг?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
СелянинАлександр пишет:

Коллеги, посдкажите, кто-нибудь прошивал двигатели тракторов?

Иномарок или наших наддувных.

даже атмосферники чипуют-лезут в регулятор-добавляют обороты и топлива-и вот трактор вполне свободно 50-60км разгоняется без изменения в трансмиссии.правда не на долго-мотор на таких не рассчетных режимах быстро ложится баиньки в лучшем случае.в худшем-полная замена мотора(возможно вместе с трактором-иногда за счет тракториста кто к этому привел)

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Товарищи, извините , но чтоб сделать чип тюнинг нужно хотя бы чтоб этот чип на тракторе был!!!! Если у вас на тракторе комон рейл и интеллектуальный впрыск то можно чипануть))) А на Мтз можно только Мелодию на зуммере перепрошить!))))

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887

А на Мтз можно только Мелодию на зуммере перепрошить!))))

[/quot

На гонках, на Бизонах гоняют не по детски, хоть и МТЗ.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Андрей сибиряк пишет:

А на Мтз можно только Мелодию на зуммере перепрошить!))))

[/quot

На гонках, на Бизонах гоняют не по детски, хоть и МТЗ.

Я не о том кто как гоняет! Я о ЧИП тюнинге и прошивке ! Все это Настройки электронных систем управления двигателем !!! Электронных ! Чего на Мтз отродясь небыло и нет!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
holzfaller пишет:

Я о ЧИП тюнинге и прошивке

lol а я про что?какие чипы есть такой и тюнинг применяется.будет интелектуальный впрыск(даже без комонрейла)-можно уже будет электронно управляемый регулятор чиповать,применять другие прошивки этого блока управления.ну а раз пока все на механике то и "чиповка" тоже механическая.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
колупатор пишет:

holzfaller пишет:

Я о ЧИП тюнинге и прошивке

[изображение] а я про что?какие чипы есть такой и тюнинг применяется.будет интелектуальный впрыск(даже без комонрейла)-можно уже будет электронно управляемый регулятор чиповать,применять другие прошивки этого блока управления.ну а раз пока все на механике то и "чиповка" тоже механическая.

Дак ни каких чипов нет в Мтз!!!!! И прошивать там кроме сиденья нечего! Менять настройки тнвд или фазы газораспределения , или с турбиной поэкспериментировать это все механический тюнинг! Облегчить , шлифануть, да полно вариантов! Но ни какого отношения к чип тюнингу они не имеют! Может ещё свечи поменять на иридиевые?)))