Вы здесь

бдт-3 подключение к гидравлике трактора

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
22.02.2012 - 17:04
: 427

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста. Приобрёл дискатор бдт-3. От гидроцилиндра идет один рукав высокого давления для поднятия опускания дискатора. На гидроцилиндре однако есть еще отверстие - открытое. Как сказал продавец - типо для стравливания воздуха. При первом подключении к трактору при проверке дискатора подняли опустили несколько раз из этого открытого отверстия вылилось масло пара литров. Потом вроде перестало литься.

Так и должно быть? Или должен быть еще рукав высокого давления для слива масла обратно в гидравлическую систему трактора?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Должно быть 2 рвд, у вас колеса все время будут катиться по земле, до максимума не заглубить.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Гамов Иван пишет:

Должно быть 2 рвд, у вас колеса все время будут катиться по земле, до максимума не заглубить.

А не подскажете куда подключается первый куда второй и как работает второй? Ну первый мы подцепили он получается непосредственно работает на подъем опускание гидроцилиндра а второй откуда масло лилось нам куда подключать в тракторе и как это поможет заглублению дисков? По инструкции в интернете на заглубление влияет угол атаки под которым выставлены батареи.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Оба выхода гидроцилиндра подключаются к одной секции гидроцилиндра, сейчас у вас колеса только поднимают бдт, опускаются колеса. Опускается бдт под собственным весом , колеса остаются в плавающем, касаются земли. Чтобы поднять колеса полностью нужен второй шланг чтобы колеса не касались земли и бдт работала только на дисках.
Посмотрите у меня на канале есть видео. Угол атаки всегда максимальный, колеса подняты. Правда там бдт-4, но суть та же.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

У нас так на культиваторе, один шланг на гидравлику, на втором отверстии поставили заглушку,уже лет 10 так работает

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

На культиваторе так и должно быть, только не заглушка, а фильтр чтобы воздух заходил и выходил свободно.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Гамов Иван пишет:

Посмотрите у меня на канале есть видео.

Иван, видео посмотрел. Четко видно что тракторист два действия делает рычагами управления гидравликой.

Первое - опускает дискатор из транспортного положения в рабочее
Второе - поднимает колёса у дискатора

Я правильно понимаю что это делается разными рычагами? Если не сложно снимите все же как РВД подсоединенны к трактору особенно вот тот который на поднятие колёс работает

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Немного не так. Одним рычагом поднимает и опускает навеску трактора, а вторым колеса бдт. Навеску приходится регулировать т. к. если при работе рама бдт идет параллельно земле как и должно быть, то когда поднимаешь бдт на колесах передние диски начинают грести, приходится их приподнимать. Сфоткаю, правда сейчас все отцеплено.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Вот. Фаркоп на тракторе стоит не тот.

Вложение
p20180405101119.jpg
p20180405101124.jpg
p20180405101214.jpg
22.02.2012 - 17:04
: 427
Гамов Иван пишет:

Оба выхода гидроцилиндра подключаются к одной секции гидроцилиндра, сейчас у вас колеса только поднимают бдт, опускаются колеса. Опускается бдт под собственным весом , колеса остаются в плавающем, касаются земли.

Все кажется теперь понял. Cпасибо.

Гидроцилиндр так называемый двухходовой. Если будет подключен только РВД на выдвижение поршня (поднятие БДТ) то после опускания БДТ (под своим весом) в цилиндре вообще не будет жидкости и поршень будет как бы в плавающем положении. То есть возможен свободный ход поршня на выдвижение. Второй же РВД приводит к заполнению жидкостью той полости гидроцилиндра которая будет блокировать свободный ход поршня на выдвижение.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Если поставите рычаг в плавающее, то хоть с одним, хоть с двумя шлангами будет плавающее. У меня подключено как с завода, цилиндр родной покупал, по каталогу называется БДЮ и дальше цифры не помню.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Гамов Иван пишет:

Если поставите рычаг в плавающее, то хоть с одним, хоть с двумя шлангами будет плавающее. У меня подключено как с завода, цилиндр родной покупал, по каталогу называется БДЮ и дальше цифры не помню.

Как я понял в плавающее при работе БДТ ставится рычаг задней навески чтобы рама гуляла свободно по вертикали, а гидроцилиндр на БДТ должен быть в режиме принудительного опускания (подъем колёс относительно рамы).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Если поставить навеску в плавающее, то передние диски зарываются, задние по верху идут. Бдт ставится в плавающее только с регулировкой глубины. У меня глубина не регулируется т. к. это не нужно, колеса полностью подняты для максимальной глубины. Рама гуляет за счет люфтов в серьге.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Я вот инструкцию раздобыл на бдт-3.

Пункт 4.4 про механизм выравнивая передних колес относительно задних.

Вот еще из инструкции

...
ВНИМАНИЕ! Во избежание поломок дисковых батарей и рамных конструкций запрещается подсоединять борону к гидрофицированному крюку трактора. Присоединять борону к трактору необходимо к прицепной скобе. При работе рычаг распределителя трактора должен быть в положении "плавающее".

Вложение
rukovodstvol-113-02novoe.doc
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Подсоединяю к скобе, сцепное кольцо там свободно болтается, этого достаточно. А на плавающем из практики передние зарываются. Нужно выставлять серьгу так, чтобы на ровной поверхности она находилась на уровне кольца, в этом положении фиксировать. Тогда при работе за счет сопротивления передние диски приподнимаются и не гребут, и борона нормально копирует. Это несложно, пару кругов по полю сделаете будете делать это на автомате, не задумываясь.