Вы здесь

Совместное содержание кур, перепелов и кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Калининград
24.02.2018 - 12:47
: 3

Планирую клеточное содержание кур, перепелов и кроликов.
Клеточные батареи планирую такого типа: https://www.crazyferma.ru/vasha-ferma
Для фермерства планирую построить небольшое капитальное здание (3x6 м), в котором будут несколько помещений, количество их зависит от совместимости моей живности. В одном планирую хранить корма, в другом будет забойный цех с перо-съемной машиной, в 3-м инкубатор и остаются помещения для живности. Можно ли в одном помещении содержать кур, перепелов и кроликов? Достаточно ли разделить их по батареям или все же посадить в другом помещении? Знаю, что у кур и перепелов разные световые дни, можно ли подогнать их общий световой день к одном (куриному или перепелиному)? Освещение искусственное или настоящее? Как еще совместить с кроликами? Или все же в сарае сделать 3 комнатки, для каждого вида живности? Благодарю заранее за ответы! Помогите, пожалуйста, начинающему фермеру!


Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

Согласно федеральному закону в малом хозяйстве, где содержится в одном помещении несколько видов животных, требуется это помещение разделить на изолированные секции - для каждого вида животных. Птица не должна находиться в одном помещении с другими животными. При этом, в обязательном порядке должен быть обеспечен необходимый воздухообмен (правильная вентиляция).

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

С размерами все правильно ???

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Михаил Сорокин пишет:

С размерами все правильно ???

Тоже это смутило. Что-то уж слишком много желаний для маленькой комнатки в 18 кв метров и с перегородками.
Кроликов с птицей держать нельзя. Особенно с перепелами. Они, перепела, очень пыльные. Инкубаторы и брудеры должны быть в отдельном от взрослой птицы помещении.

Россия
: Калининград
24.02.2018 - 12:47
: 3

Инкубаторы будут в отдельном помещении. Одна клеточная батарея занимает площадь около 1 м2. В каждом помещении планирую 2 батареи, 1 батарею вдоль одной стены, 1 с противоположной. Получается помещение 3 м2, 3 помещения 9 м2. Можно увеличить количество батарей в каждом помещении. Подскажите, какое освещение надо сделать соответственно для кур, для перепелов и для кроликов. Вентиляцию как организовать? 2 вентилятора: приточный и вытяжной? на противоположных стенах? Брудер планирую на самом верху клеточной батареи, вот так:
https://www.crazyferma.ru/product-page/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0...

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897

Перепела пыльные, раз. И им нужен очень слабый свет иначе они будут постоянно биться и клеваться.
Я бы перепела никому в соседи не пожелала laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Да ладно уж пугать face
У меня прекрасно живут перепела и куры в одном помещении. У курочек локальное освещение в клетках, для перепелок достаточно общего освещения под потолком.
Единственное, чего не получилось - это минияичные курочки. Они в такой беспокойной перепелиной обстановке выросли настолько истеричными, что сожрали друг друга.

Россия
: Калининград
24.02.2018 - 12:47
: 3
Елена 66 пишет:

Да ладно уж пугать face
У меня прекрасно живут перепела и куры в одном помещении. У курочек локальное освещение в клетках, для перепелок достаточно общего освещения под потолком.
Единственное, чего не получилось - это минияичные курочки. Они в такой беспокойной перепелиной обстановке выросли настолько истеричными, что сожрали друг друга.

Елена, а у вас несушки с перепелами или бройлеры? Солнечное освещение есть у вас в помещении или только искусственное?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

И несушки и бройлеры. В птичнике 2 окна в торцах помещения, но оно длинное и естественного света недостаточно. Летом куриное царство переезжает на улицу и остаются только перепела.

Вложение
dsc02619.jpg
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897

Надо же как чистт! А у нас очень пыльно! То ли корм как мука, то ли кормушки мелковаты. Все покрыто желтой пылью, даже стены. На днях обметала в маске.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Пыльно тоже маманегорюй. Раз в месяц генеральную уборку делаю, наверху стеллажей с палец пыли набирается. Вот поэтому думаю, что кроликам будет некомфортно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах