Вы здесь

Содержание нескольких видов птицы

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
30.07.2013 - 22:58
: 89

Доброго дня!
Собираюсь организовать КФХ. Для "простоты", а на самом деле для получения хоть какого-нибудь более менее быстрого дохода и истории деятельности решил начать с птицы. Нашел подходящее помещение, теперь встал вопрос "рассадки", ну а точнее правильного расчета оборота поголовья и организации условий содержания.
Поскольку реализация планируется в розницу необходим более менее широкий ассортимент в связи с чем выбрано несколько видов птицы для содержания.
Почитал умных книжек, сходил на соответствующие выставки, пообщался там с людьми и "спроектировал" птичник под содержание нескольких видов птицы. Содержание планируется напольное с выгулом по сезону.
Время начинать ремонт, а сомнений очень много, реально ли это. Поэтому очень прошу совета знающих и опытных в данном вопросе. Реально ли так как на чертеже содержать птицу?
Здание представляет из себя 13 изолированных друг от друга помещений, каждое из которых имеет свой выгул. Пол бетонный, само здание металлоконструкции с утеплением, только не совсем понятно каким, к сожалению.
Буду всем очень благодарен за помощь и советы!


Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Самый важный фактор прибыльного производства это наличие квалифицированных, желающих работать людей при наличии оплаты труда способной стимулировать их труд и хорошей системы контроля за качеством и количеством их труда. Если Вы не знаете как организовать свое производство, по моему не стоит и начинать, что бы потом не искать виноватых.

alexpopov пишет:

Пол бетонный, само здание металлоконструкции с утеплением, только не совсем понятно каким, к сожалению

А что по документам хотя бы посмотреть нельзя? Как с вентиляцией? Отоплением? Есть возможность установки автоматических систем раздачи кормов и поения?

30.07.2013 - 22:58
: 89
Татьяна 56 пишет:

Если Вы не знаете как организовать свое производство, по моему не стоит и начинать, что бы потом не искать виноватых.

Тут, конечно, отчасти соглашусь, дело довольно рисковое, но и опыт приходит с опытом. А про мотивацию людей абсолютно полностью с Вами согласен.

Татьяна 56 пишет:

А что по документам хотя бы посмотреть нельзя? Как с вентиляцией? Отоплением? Есть возможность установки автоматических систем раздачи кормов и поения?

Документов, к сожалению, нет. Вентиляция в настоящий момент - это окошко размером 40*70 в каждом помещении на улицу. Из отопления - пелетный котел и батарея в каждом помещении. Насчет автоматической раздачи, думаю, что это не особо применимо пока, так как, во-первых не слишком много денег, а, во-вторых, очень различные рационы ввиду разной птицы и разного возраста по помещениям.
По отоплению и вентиляции идея - установка индивидуальных обогревателей Vulcano в каждое помещение, плюс вытяжная вентиляция. Однако, пообщавшись, с людьми причем вроде с опытом разведения и большим услышал, что необходимости в этом, учитывая поголовье, нет никакой. У меня это вызывает сомнения.

Буду Вам очень благодарен за советы!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах