Вы здесь



Пух и перо после ощипывательной машины

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74

Добрый день.
Нигде не могу найти ответ на вопрос. Хочу установить перо щипальную машину. Видео как она щипает очень много, но это в основном куры. А у меня утки и гуси. И не понятно в каком состоянии остается перо и пух после этих машин. Насадку на дрель я пробовал. Щипал на сухую, даже не ошпаривал. Пух остался в первозданном виде. Можно ли будет использовать пух и перо после этих машин я найти не могу. А видео какие я не смотрел всегда показывают какую то не понятную кашу из перьев. И кажется что их потом только на выброс. Или я ошибаюсь?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Перо мокрое. Потому и каша. Причем, обязательно устанавливать пухо-пероуловители. Иначе все в канализацию уйдет.

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74

Т.е. его потом просто промыть и после сушки оно снова станет нормальным?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Nemo2010 пишет:

. А видео какие я не смотрел всегда показывают какую то не понятную кашу из перьев. И кажется что их потом только на выброс. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.
Здесь посмотрите https://youtu.be/8LVuu8L6ua4?t=14m37s Снятое пухо-перовое сырье замораживается в брикеты.
А потом естественно размораживается, моется, сушится, сортируется.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И вот: сушка гусиного пера и пуха в самодельной перосушилке

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74
Алексей Евгеньевич пишет:

И вот: сушка гусиного пера и пуха в самодельной перосушилке

Эту сушку я видел. Я не видел последующую обработку после ощипки машиной пера. Вот и за переживал. Подумал, ощипаю и придется потом перо с пухом выкидывать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На сколько я знаю, руками перебирают. Но возможно всего китайцы сделали машину.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Тутт спрошу angel
А после обычной домашней щипки можно ли перо и пух просто просушить и хранить не стирая?
Пока негде и некогда этим заниматься.. А выбрасывать очень жалко.
Не испортится ли, и в чем лучше хранить? В коробках или тканевых мешках?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
ольга37 пишет:

Тутт спрошу angel
А после обычной домашней щипки можно ли перо и пух просто просушить и хранить не стирая?
Пока негде и некогда этим заниматься.. А выбрасывать очень жалко.
Не испортится ли, и в чем лучше хранить? В коробках или тканевых мешках?

Отлично хранится у меня в обычных пропиленовых мешках из-под комбикорма. В тех, которые продуваются. Иной раз достану, прямо в завязанном мешке перебью - все нормально. В комки не слеживается. Но до хранения просушила в этом же мешке, подвесив около батареи.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ираида Иннокентьевна пишет:
ольга37 пишет:

Тутт спрошу angel
А после обычной домашней щипки можно ли перо и пух просто просушить и хранить не стирая?
Пока негде и некогда этим заниматься.. А выбрасывать очень жалко.
Не испортится ли, и в чем лучше хранить? В коробках или тканевых мешках?

Отлично хранится у меня в обычных пропиленовых мешках из-под комбикорма. В тех, которые продуваются. Иной раз достану, прямо в завязанном мешке перебью - все нормально. В комки не слеживается. Но до хранения просушила в этом же мешке, подвесив около батареи.

Большое спасибо, так и сделаю. roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах