Вы здесь

Птицы убивают утку

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
18.07.2017 - 19:59
: 1

Здравствуйте! Мы новички в птицеводстве, поэтому такой вот вопрос. Однажды утром зайдя в сарай обнаружил скопление птицы в углу. Когда разогнал обнаружил что 2 или 3 утки и одна гусыня задавили утку, хотя они все вместе уже год прожили. Вся птица была здорова, по крайней мере никаких симптомов не видно было. Утка которую давили осталась жива, но с большим трудом могла встать на ноги, ковыляя, переваливаясь с боку на бок и помогая крыльями она перемещалась. Я ее выпустил из вольера, на улице у нее была отдельная вода, еда и т.д. Спустя два дня она полностью поправилась и уже вовсю бегала. Ее посадили назад ко всем, и за пол дня ее опять задавили так что она опять еле ползает. Есть еще один момент - примерно месяц назад мы нашли утром затоптанную курицу на улице в вольере (хотя они спят на насестах), но особо не придали значения. И когда куры утки и гуси были еще маленькие - так же умирали цыплята (но мы думали что они просто мелкие и при какой либо суете топчут друг друга). Есть у кого либо идеи почему это происходит? Куры, гуси и утки живут вместе, пространства в общем то достаточно.


СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Отделите гусей, нельзя их вместе держать. А уток с курами можно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ILDARTIR пишет:

Отделите гусей, нельзя их вместе держать. А уток с курами можно.

Но нежелательно..т.к. утки разносчики всевозможной заразы ....- водоплавающие - это грязь и сырость....что губительно для кур...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

В моей практике был случай, кода молодые гуси просто убили несколько кур во дворе. Загнали их в канаву с водой и задолбили.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

У меня наоборот куры гусей гнобят, но не убивают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Гамов Иван пишет:

У меня наоборот куры гусей гнобят, но не убивают.

Пробьет час, и гуси отомстят!

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

У меня если курица перелетает в загон к гусям утром нахожу полностью ощипанный труп

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах