Вы здесь

Племенное свидетельство на птицу

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Здравствуйте, форумчане. Возник такой вопрос. При приобретении породной птицы от племенного хозяйства- оригинатора породы возможно получить племенное свидетельство? Каков порядок, поделитесь опытом, кто получал?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Если хозяйство племенное - у него должен быть специально присвоенный статус, и должны быть документы, это удостоверяющие. Выдаются Департаментом животноводства Минсельхоза. Тогда в хозяйстве должны быть специальные бланки, и книга учета по выдаче племенных свидетельств. Выдаются свидетельства по требованию покупателя на основании накладных и оплаченных счетов.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Вопрос остаётся актуальным. Каков порядок, поделитесь опытом, кто получал?
Общие фразы из интернета не интересны.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
inna06 пишет:

Вопрос остаётся актуальным. Каков порядок, поделитесь опытом, кто получал?

Общие фразы из интернета не интересны.

Что вам не понятно? Какие общие фразы? - Я получала . На основании накладных и чека об оплате птицы. Но брала именно в племенном хозяйстве, а не там, где такой статус себе присваивают сами лично, чтобы поднять свой имидж. Своеобразная замануха для лохов. Племенное хозяйство должно быть внесено в Государственный реестр племенных хозяйств. Могут показать бумажку, но надо самому проверить, действительно ли это хозяйство имеет статус племенного.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Мадам, Ваш ответ меня не удовлетворил. Благодарю за потраченное время.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
inna06 пишет:

Мадам, Ваш ответ меня не удовлетворил. Благодарю за потраченное время.

Вы или чего-то не договариваете, или неправильно поставили вопрос. Племенное свидетельство оформляется максимум в течение 15 минут в хозяйстве, которое продает вам племенную птицу! При условии, если это хозяйство действительно имеет статус племенного, а следовательно, имеет право выдавать такие свидетельства. Что вас не удовлетворило в моем ответе? Каких ответов вы еще ждете? Как получить статус племенного? А вот за этим уже в ваше областное Министерство сельского хозяйства, в Департамент животноводства. ЛПХ не имеют права на такой статус. В штате должен быть зоотехники-селекционеры, ветеринарные врачи, должна вестись действительно племенная работа, вестись соответствующие книги учета. Бумажной работы там очень много. И работа эта должна вестись еще задолго до получения статуса племенного. И поголовье первоначальное должно иметь соответствующие документы, подтверждающие происхождение животных и птицы.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Ещё раз, прошу поделиться пройденным путем тех, кто получил статус племенного хозяйства ( практиков) . Интересует именно опыт

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
inna06 пишет:

Ещё раз, прошу поделиться пройденным путем тех, кто получил статус племенного хозяйства ( практиков) . Интересует именно опыт

Ну вот, наконец-то обозначилась цель вашей темы. Сразу надо было так написать. Обратитесь в Генофонд России (Сергиев Посад), который создан на базе ВНИТИП, или в Генофонд в Санкт-Петербурге, созданный на базе ВНИИГРЖ или к Анатолию Борисовичу (Вахрамеев), который есть здесь, на форуме. Он ученый-селекционер. 1-2 года назад они зарегистрировали породу Пушкинская, хотя уже лет 20 назад ее заявили как породу. . Оригинатор - это тот, кто именно создал новую породу. А ее еще надо зарегистрировать как положено. В институтах обычно уходит лет 15-20 на то, чтобы создать новую породу, отселектировать ее, закрепить породные признаки, и только потом зарегистрировать. И все эти годы ведется научная работа, и тщательный учет этой научной работы, научные публикации на тему.... Не всё так просто. Юридические лица могут только получить статус племрепродуктора то есть размножение уже кем-то созданной породы, тщательно сохраняя и закрепляя породные признаки. Опять же, в штате у них есть в обязательном порядке зоотехники-селекционеры и ветврачи.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
inna06 пишет:

племенного хозяйства- оригинатора породы

Регистрацию оригинатора проводит Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений. Данные об оригинаторе вносятся в Государственный реестр селекционных достижений, а оригинатору выдаётся свидетельство.

ПЛЕМЕННОЕ ХОЗЯЙСТВО
Хозяйство, располагающее высокопродуктивным стадом животных определенной породы, где проводится комплекс зоотехнических и хозяйственных мероприятий, направленных на улучшение продуктивных и племенных качеств существующих и выводимых пород, типов, линий животных.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

написали уже выше ИИ

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Что- ж за люди.... Интернет я умею читать. Не интересны мне ваши пересказы. Я хочу пообщаться с людьми, получившими статус племхозяйства. .

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Истинно, страна советов....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
inna06 пишет:

Что- ж за люди.... Интернет я умею читать. Не интересны мне ваши пересказы. Я хочу пообщаться с людьми, получившими статус племхозяйства. .

Таковых нет! Не существуют! Еще по животноводству остались кое-где хозяйства, которые получали этот статус еще при Советах. Это колхозы и совхозы. По птице - Есть институты, есть их филиалы, или хозяйства на базе этих институтов. А лично у вас наверняка никаких шансов. потому что вы не относитесь ни к тем, ни к этим!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
inna06 пишет:

Интернет я умею читать. Не интересны мне ваши пересказы. Я хочу пообщаться с людьми, получившими статус племхозяйства. .

Сейчас в законодательстве нет статуса "племхозяйство", есть "оригинатор" и "племрепродуктор".
Если Вы читали закон об охране селекционных достижений, то очень странно что свои вопросы Вы задаете на форуме.
Если хотите стать племрепродуктором то надо обращаться к оригинатору и заключать с ним договор, вот они и пояснят все свои требования и нужно ли им это. По госреестру интересующей породы найдете кто им является. Второй случай что Вы вывели что либо новое я думаю исключен (судя по задаваемым вопросам).

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123
Татьяна 56 пишет:

inna06 пишет:

Интернет я умею читать. Не интересны мне ваши пересказы. Я хочу пообщаться с людьми, получившими статус племхозяйства. .

Сейчас в законодательстве нет статуса "племхозяйство", есть "оригинатор" и "племрепродуктор".

Если Вы читали закон об охране селекционных достижений, то очень странно что свои вопросы Вы задаете на форуме.

Если хотите стать племрепродуктором то надо обращаться к оригинатору и заключать с ним договор, вот они и пояснят все свои требования и нужно ли им это. По госреестру интересующей породы найдете кто им является. Второй случай что Вы вывели что либо новое я думаю исключен (судя по задаваемым вопросам).

Спасибо, Татьяна! Стало более понятно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
inna06 пишет:

Что- ж за люди.... Интернет я умею читать. Не интересны мне ваши пересказы. Я хочу пообщаться с людьми, получившими статус племхозяйства. .

Для этого необходимо как минимум что бы и ОНИ - имели желание с Вами общаться ...особливо БЕСплатно...
БЕЗВОЗМЕЗДНО ( т.е. даром) - Вы ни одному оригинатору на ....ф...иг не нужны со своими вопросами.
А изучать законодательную базу и вообще самообразование - это можно делать и самостоятельно и безвозмездно....т.е. даром......как раз так, как Вам и нравится.....
А профконсультации - это платная услуга....(плодить конкурентов себе же - это просто глуповато некоторым образом) Вам так не кажется ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах