Вы здесь

Не могу избавиться от вирусной болезни/бройлеры

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Алтайский край, г.Барнаул
31.01.2021 - 04:49
: 1

Здравствуйте всем! На вас последняя надежда!
Выращиваем бройлеров, круглогодично, по 100-120шт в месяц. Летом появилась какая то зараза которой переболела вся птица(бройлеры, несушки, даже утки). Болезнь прошла, уток, бройлеров убрали, несушки в другом помещении живут. Сарай (где живут бройлеры) обрабатывали как только могли! Клетки старые убрали, построили новые, из новых материалов. Помещение обрабатывали и йодной шашкой(неделю подряд каждый день), и какой то химией для дезинфекции, и доместесом пол мыла, и лампу бактерицидную купили, на сутки вешали. БЕСПОЛЕЗНО! Стены в сарае деревянные(может в этом дело? Но здесь только вариант сносить сарай и строить новый, на что денег нет.), белю свежегашеной горячей известью.
Инфекция продолжает поражать каждое поколение бройлеров. Уже и перерыв делали месяц, как раз морозы были по -40С, вымерзал сарай. И все равно январское поколение заболело(.
Что делать-помогите!
В интернете все пересмотрела. В основном везде профилактическая дезинфекция.
Вариант еще заказать дезинфекцию в службе по дезинфекции. Дорого, но может они помогут?

Живем только за счет продажи бройлеров, мужа уволили в прошлом году с работы, мы и решили заняться с/х. И вот такая проблема получилась, что не дает нам нормально вырастить цыплят, 30-40% дохнут


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Кроме эмоций информации минимум.
Нет ни симптомов, ни происхождения ваших бролей, ни режима содержания и кормления.
У нас тут на Урале у многих на ваших алтайских кормах дохнет птица, особенно малыши. Название "Фаворит" уже стало ругательным. Только что цена копеечная.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Марина Алымова пишет:

переболела вся птица(бройлеры, несушки, даже утки). Болезнь прошла, уток, бройлеров убрали, несушки в другом помещении живут.

Если предположить именно вирусную инфекцию, то все равно несушки у вас остались. И вы к ним ходите. И не важно, что у них другой сарай. Туда ходите именно ВЫ. И несете заразу на одежде, обуви, на руках оттуда по всем другим помещениям.
А второе -

Елена 66 пишет:

Кроме эмоций информации минимум.
Нет ни симптомов, ни происхождения ваших бролей, ни режима содержания и кормления.

Нам на кофейной гуще погадать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах