Вы здесь

Курятник и соседи

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Москва
21.05.2019 - 22:55
: 59

Здравствуйте!
У меня есть вопрос, может кто сталкивался, кто что-нибудь подскажет.
Ситуация такая: как и все на своем участке мы построили сначала маленький домик для своей семьи, еще один домик это была ванная комната. Дом на расстоянии 2 метров от забора. "Ванный" дом на расстоянии 4.5 м от забора. От соседей по поводу дома претензий не было. Со временем мы уже построили нормальный дом, в котором сейчас живем. Но с соседями нам не повезло(((
То у нас собака(той-терьер) громко лает, то дети громко смеются, то мы музыку слушаем и тд. Постоянно какие-то наезды со стороны соседей. Но я хочу жить своей жизнью!!!
В этом году я решила завести птицу. "ванный" дом мы с мужем переоборудовали под курятник, еще раз напомню, стоит он по нормам для курятника, более 4 м.
А вот в доме (2м от забора) , в одной из комнат я поставила клетки для бройлеров.
Теперь у моих соседей появилась новая причина придраться!)
Запах!!!
Хотя ну честно ни я, ни мои гости запаха вообще не чувствуют! Каждый день уборка помета, все в компостную кучу и сверху каждый день трава.
Вопрос:
Могут ли соседи законодательно! придраться ко мне?
По поводу курятника вообще не переживаю, там все по нормам, а вот можно ли считать дом с клетками птичником?
И второй вопрос есть ли какие-то правила по поводу петуха?
Хочу завести петуха, но боюсь соседка будет орать громче этого петуха! (((
Может ли она как-то, опять же законодательно, на меня повлиять?
Нарушает ли петух нормы тишины?)))
Это считается?


Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Если вы в СНТ - прочитайте устав...

Россия
: Москва
21.05.2019 - 22:55
: 59

Еще бы этот устав кто-нибудь в глаза видел)))
Как-то на собрании, моя соседка жаловалась на меня по вышеперечисленным причинам (птицы тогда не было), над ней все посмеялись и на этом все закончилось. Так что устава у нас нет скорее всего, а если и есть, то о нем никто не знает.

Россия
: Москва
21.05.2019 - 22:55
: 59

Я попробую узнать про устав, спасибо!

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
milolga пишет:

Еще бы этот устав кто-нибудь в глаза видел)))

Я читал,иначе бы не написал

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

А откуда соседка вообще знает, что у вас дома происходит? Это я про бройлеров.

Россия
: Москва
21.05.2019 - 22:55
: 59

По поводу устава, у нас стандартный устав, никаких явных изменений туда не вносилось. А это значит, нет запрета на строительство курятника. Я вчера весь вечер читала про снт и курятники. И здесь на форуме нашла похожую тему, и юридический сайт с похожим вопросом. Везде один ответ, строить курятник в СНТ можно по нормам, точнее нет запрета, а как говорится, что не запрещено, то разрешено)))

Россия
: Москва
21.05.2019 - 22:55
: 59
Елена 66 пишет:

А откуда соседка вообще знает, что у вас дома происходит? Это я про бройлеров.

Не знаю, такое ощущение, что ей делать больше нечего, как под забором уши греть, о чем мы с мужем разговариваем!
Мы же первый год занялись птицей и каждый раз понимаем, что что-то не так сделали и постоянно то это переделаем, то это доделаем и естественно обсуждаем все, а она видимо слышала.

Вложение
screenshot2019-06-05-17-11-38.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Забейте боли и живите своей жизнью. Не стоит каждого сумасшедшего всерьёз принимать. Скажите ей: если тебе шумно и пахнет, езжай на остров Врангеля, где на 1000 км нет ни одной живой души и там живи одна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах