Вы здесь

Как отопить мини-птицеферму площадью 500-600 кв.м., если нет газа ?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
Россия
: Тверская область
25.01.2013 - 16:02
: 150

. Корма - 7800 х 16 руб = 124800.
7800 это что за цифра ?

Россия
: Тверская область
25.01.2013 - 16:02
: 150

и 4 рубля яйцо?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Сергей Тверской пишет:

. Корма - 7800 х 16 руб = 124800.
7800 это что за цифра ?

Это расход на 2000 кур в месяц. 130 г/на голову х 30 дней = 7800. Средняя цена сбалансированного корма 16 руб/кг. На несбалансированном яйценоскость будет держаться на уровне 50%. Вот и получилась сумма 124800 руб/месяц на корма. Что-то не так?

Россия
: Тверская область
25.01.2013 - 16:02
: 150
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сергей Тверской пишет:

. Корма - 7800 х 16 руб = 124800.
7800 это что за цифра ?

Это расход на 2000 кур в месяц. 130 г/на голову х 30 дней = 7800. Средняя цена сбалансированного корма 16 руб/кг. На несбалансированном яйценоскость будет держаться на уровне 50%. Вот и получилась сумма 124800 руб/месяц на корма. Что-то не так?

всё так

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей Тверской пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вот в вентиляции подогрев входящего воздуха и предусматривайте....внутри у Вас грелок будет довольно и без обогревателей и пушек - и температура КАЖДОй - около 41 градуса.... huh

вентиляция должна работать на отсос воздуха а не на подачу и по этому не получится вентиляцию подогреть

это не вентиляция получится - а вытяжка - и при таком объеме помещения она не используется...
Через открытое окно что ли зимой приток собираетесь делать ?? shok ....
Это все равно что в кинотеатре вместо вентиляции установить уличный вентилятор в форточку - взопреют и передохнут все "зрители".... huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

без подогрева входящего воздуха - с любым видом отопления в трубу вылетишь.....какой смысл греть воздух под потолком и ходить в валенках - а именно так придется курам ходить с приточкой без нагрева в зиму...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

Надо три четыре коровы в курятник. Они и обогреют и с молоком будете и творог для молодняка куриного халявный.

13.08.2017 - 21:43
: 4

А можно на счет вентиляции по подробнее ? Мы планировали поставить обычные вентиляторы на подкачку и все. Отсос и подогрев это новое для меня ))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Посмотрите на систему отопления и вентиляции пром птичников...пром.зданий.
просто высасывая отработанный воздух Вы будете впускать холодный и влажный внутрь...холодный будет по низу стелиться - на подстилке будет дубак...а под потолком Ташкент...
Подогревая впуск - экономится куча энергии и комфортно внутри...
Зимой у нас, например, очень влажный воздух - более 90% бывает..какой смысл закачивать его внутрь курятника ?....а подогревая впускаемый воздух и прогоняя по метал. гофре с сетками, я его осушал до положенных 55-65%...в итоге подогрев использовался только во время работы вентиляции - в остальное время куры сами себя обогревали....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Владислав Владимирович пишет:

.холодный будет по низу стелиться - на подстилке будет дубак...а под потолком Ташкент...

Для этого приточные отверстия делают под потолком - холодный воздух, опускаясь и перемешиваясь с теплым, нагревается.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Никола Ф. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.холодный будет по низу стелиться - на подстилке будет дубак...а под потолком Ташкент...

Для этого приточные отверстия делают под потолком - холодный воздух, опускаясь и перемешиваясь с теплым, нагревается.

Вот и посмотрите на систему пром вентиляции птичников - невзирая на смешивание по принцыпу сверху-снизу - обязательный подогрев впуска!! - выкидывать деньги на отопление - это прерогатива "утепляльщиков" в 200 мм минваты....
Это Вам не копирование пропоек антибиотиками..это малость посложнее будет...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Ни чего не имею против подогрева приточки. Вместе с тем бессмысленно спорить с тем, что едва ли кто-то станет внедрять такую, без условно правильную, технологию в "бытовых", не промышленных подсобных хозяйствах...а заодно, неплохо бы вспомнить как подогревается "впуск" в городских квартирах..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Никола Ф. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.холодный будет по низу стелиться - на подстилке будет дубак...а под потолком Ташкент...

Для этого приточные отверстия делают под потолком - холодный воздух, опускаясь и перемешиваясь с теплым, нагревается.

А с потолка в это время не просто капает - льет!!! Прошлую зиму как раз с этим и столкнулась. Теперь понимаю - надо делать подогрев впуска и утеплить получше потолок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Еще раз перечитала первое сообщение. Была немного неправа, посчитав рентабельность яичного производства. Автор собирается выращивать мясных кур. Тогда считаем по бройлеру (обычно раньше 2-х месяцев их не забить. Умножаем расходы на корма и отопление на 2 = 325800 рублей. Теперь разделим на 2000 планируемых кур. Получается 156 руб. Делим на средний вес 1,3 кг = 120 руб/кг. Это без расходов на приобретение суточных цыплят, на ветеринарные препараты (при таком количестве кур без этого не обойтись), без освещения, фонда заработной платы, амортизации основных средств, приобретения оборудования и вообще расходов на строительство. Хозяину самому надо решать будет ли его проект рентабельным.Возможно, у него есть какие-то скрытые резервы для уменьшения себестоимости продукции. Я просто выскажу свое мнение - если выращивать и сдавать партиями по 500 голов в неделю - это не рентабельно. Так как оптовая цена будет низкой, а по хорошей цене как домашнюю птицу такое количество не продать. Может есть смыл несколько уменьшить поголовье (как минимум в четыре раза). И затрат меньше, и выхлоп больше. А большое помещение пока перегородить и выращивать птицу в небольшой теплой части в зимнее время. Это до тех пор, пока не наберете клиентуру для сбыта.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Никола Ф. пишет:

Ни чего не имею против подогрева приточки. Вместе с тем бессмысленно спорить с тем, что едва ли кто-то станет внедрять такую, без условно правильную, технологию в "бытовых", не промышленных подсобных хозяйствах...а заодно, неплохо бы вспомнить как подогревается "впуск" в городских квартирах..

Впуск в прошлом веке в квартирах через щели в окнах и дверях был....а теперь , поставив пластик окна и лишившись притока , хоз-ва вынуждены сверлить стены и ставить рекуператоры, где впуск подогревается выпуском...
а подогрев приточки прекрасно работает даже в курятниках-кунгах на 7.5м3.... hi ....
В больших же промышленных птичниках никакого другого Отопления помещений кроме подогрева притока - зачастую и не предусматривается вовсе.... huh
Кроме того речь идет о конкретном помещении в 500-600 м.кв.. ... huh и находятся люди укладывающие километры утеплителя в стены курятника, но при этом устраивающие вытяжку по принцыпу оконного вентилятора - это "сильно экономит" средства и тепло.... laugh Что делает осмысленным и обоснованным укладку столь толстых слоёв утеплителя в свободно-проветриваемый объём....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Ираида Иннокентьевна пишет:

считаем по бройлеру (обычно раньше 2-х месяцев их не забить.... Делим на средний вес 1,3 кг

Я чего то не понял... Вы считаете, что двух месячный бройлер весит менее полутора кг.?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Никола Ф. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

считаем по бройлеру (обычно раньше 2-х месяцев их не забить.... Делим на средний вес 1,3 кг

Я чего то не понял... Вы считаете, что двух месячный бройлер весит менее полутора кг.?

Мяса там столько. В среднем тушка потрошеная без перьев, лап, головы весит столько. Максимальный вес 1,5 кг.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Ну не буду спорить. У меня в два раза больше. И это как минимум в два раза. Наверно у меня какие-то неправильные бройлеры.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Никола Ф. пишет:

Ну не буду спорить. У меня в два раза больше. И это как минимум в два раза. Наверно у меня какие-то неправильные бройлеры.

Это за 2 месяца выращивания. Если вы их растите дольше, они и будут крупнее. Но там конверсия корма уходит резко в минус.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Включенный киловатный обогреватель внутри помещения(даже если и через терморегулятор) - и включаемый на 30 секунд один раз в несколько часов тен на 200 ватт во впускном канале вентиляции = для меня лично несколько разные вещи......поэтому я и пишу - куры сами себя обогревают ...
Причем если не ерничать а прочесть написанное внимательно - то у меня таким образом не обогревалось помещение а осушался впускаемый воздух...именно такова была поставленная цель и она достигнута = БЕЗ обогрева кур....при таком внимании к написанному - желания конкретизировать отсутствует напрочь...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если вы их растите дольше

С чего Вы взяли про "дольше"? Вчера прореживал свое нано стадо - забил 6 штук, возраст 44-е сутки. Средний вес 2,24 кг: mim 1,8 мах 2.55. Тушка без головы и лап, крылья не подрезал.

Россия
: Тверская область
25.01.2013 - 16:02
: 150

вот интересно как обогревались птичники в годах так 60-80

02.08.2016 - 17:20
: 1098
StasST пишет:

Пользуются газово- пропановыми баллонами HPCR 24,5 л

Скажи пожалуйста! с заправкой проблем нет? (у нас заправщики лютуют- не каждый баллон заправляют, а на заправочных станциях заправку делают только тем у кого на авто газовое оборудование)

05.09.2017 - 02:41
: 2
Геннадий Тверь пишет:

Скажи пожалуйста! с заправкой проблем нет? (у нас заправщики лютуют- не каждый баллон заправляют, а на заправочных станциях заправку делают только тем у кого на авто газовое оборудование)

Да нет) все ок... немножко доплатил и заправили)

02.08.2016 - 17:20
: 1098
SamedM22 пишет:

А можно на счет вентиляции по подробнее ?

рассчитать несложно, для этого нужны данные:
Ваш регион?
кол- птицы?
какая птица и её примерный вес?
размеры птичника (ВхШхД) ?
(навскидку скажу что нужно приблизительно как минимум 2 тысячи кубов, с учётом скорость движения воздуха и т.д)
В небольшом курятнике делали по настойчивой просьбе хозяина внутрянку, и развели коробами-- забилось вентиляха очень и очень быстро и соответственно как обычно и бывает в таких случаях деньги на ветер
картинка первые попавшиеся с инэта

Вложение
1.jpg
Россия
: Усть Катав ,Челябинская область
22.09.2016 - 07:31
: 10

Биореактор на курином навозе ,как вариант ,отходы в газ .

Казахстан Актобе
02.01.2010 - 23:12
: 33
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Владислав Владимирович пишет:

Зимой у нас, например, очень влажный воздух - более 90% бывает

Владислав Владимирович пишет:

а подогревая впускаемый воздух и прогоняя по метал. гофре с сетками, я его осушал до положенных 55-65%

Прошу сообщить, сколько граммов влаги (воды) может содержаться в кубе воздуха при температуре -10 и относительной влажности 90% и сколько при +20 и ОВВ 60%.
Если не знаете, подскажу: а) чуть меньше 2 г/м3; б) чуть больше 10 г/м3.
Теперь второй вопрос: как можно осушить входящий воздух, УВЕЛИЧИВАЯ количество влаги в нем?

Владислав Владимирович пишет:

на подстилке будет дубак...а под потолком Ташкент

Дестратификатор, не?

Никола Ф. пишет:

Интересно было бы посмотреть, как эта технология может быть реализована в квартире. Штробить стену даже под минимальный воздуховод то еще удовольствие,

Алмазное бурение, можно даже под углом. Потом - КИВ-125

Никола Ф. пишет:

Ни чего не имею против подогрева приточки.

Никола Ф. пишет:

Вы бы предложили инженерное решение вместо голословного "подогрев приточки это хорошо"

Тихо сам с собою я веду беседу?
Один из промышленных вариантов: http://zao-tst.ru/ao2-ksk-kpsk.html

Владислав Владимирович пишет:

включаемый на 30 секунд один раз в несколько часов тен на 200 ватт во впускном канале вентиляции

Владислав Владимирович пишет:

у меня таким образом не обогревалось помещение а осушался впускаемый воздух

Не осушался, см. выше. Более того, так как ТЭН выходит на номинальную мощность не мгновенно, его включение на 30 секунд позволяет нагревать входящий воздух чуть более, чем на 0,0%. Правда, после его выключения выделившееся тепло (все 1,67 Вт!!!) все-таки поступает в помещение, но уже при закрытых продухах.

Вентиляторы для птицефабрик, свиноферм и прочее:
http://www.evromash.ru/catalog/venti/vos/vo5671/
http://www.evromash.ru/catalog/venti/vos/vo12/
Естественно, есть аналоги. Яндекс поможет lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да.... scratch_one-s_head тихо сам спросил и сам ответил....
И даже взвесил воду в граммах..... а зачем?? dntknw
А на вопрос Как...- ответит гугл....наберите конденсация влаги при охлаждении... hi

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Владислав Владимирович пишет:

наберите конденсация влаги при охлаждении

Т.е. Вы входящий морозный воздух охлаждаете с помощью обогревателя и таким образом его подсушиваете? wacko2
Вопросов больше нет...