Вы здесь



Чё делать с норкой, как избавляться?

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
19.11.2015 - 01:11
: 365

В третьей десятидневке февраля с реки пошла норка лютовать. Находит крысиные отверстия и по ним пришла сначала в курятник, через сутки после эвакуации оставшихся кур, в гусятник - еще две гусыни в расход. В капкан в пустом гусятнике или курятнике не идет. Как изничтожать то?! В качество приманки что сгодится или только на живое идет? Может коридорная живоловка лучше, посоветуйте. Норка, пока всё моё поголовье не перережет, не уйдет? Кот стал драный с ночи приходить. Может ли кот отважиться драться с норкой?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Собака нужна.

19.11.2015 - 01:11
: 365
Ираида Иннокентьевна пишет:

Собака нужна.

Собака есть, но не боец...
Чёта надо делать, имать её как-то. Соседка-бабушка говорит, не уйдет пока всех не перережет.

Вложение
53ft5914-martyusha-web.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Достаточно запаха собаки в курятнике. Мы так хорька отвадили.

19.11.2015 - 01:11
: 365
Ираида Иннокентьевна пишет:

Достаточно запаха собаки в курятнике. Мы так хорька отвадили.

Мне что, отправить кобеля помочиться в сарай?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
AndrewL пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Достаточно запаха собаки в курятнике. Мы так хорька отвадили.

Мне что, отправить кобеля помочиться в сарай?

Мы просто привязали там собачку. Это было достаточно. А так за 1 ночь 16 шелковых кур положили.

19.11.2015 - 01:11
: 365

Так, спасибо за науку, попробуем затолкать кобеля в гусятник, гусей к курям.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

капкан, а в качестве приманки рыбу..отгонять бесполезно -вернётся через время. только отлов-отстрел. не каждая собака отважится кинуться на норку ,у меня сука алабай,одну задушила,а через время пришла вторая норка и как-то получилось что норка выкрутилась и цапнула за язык собаку. с тех пор собака от норки прячется в конуру...Да, и кота запереть ,а то он быстрее норки унюхает рыбу....

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
AndrewL пишет:

с реки пошла норка

Найти жилую нору , на речке . Там её и брать . Капкан в след , у самой норы .

19.11.2015 - 01:11
: 365
Александр67. пишет:

Капкан в след , у самой норы .

в пустом гусятнике ставить капкан бесполезно? мне советуют мясную сильно обжаренную приманку, это правильно?

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
AndrewL пишет:

в пустом гусятнике ставить капкан бесполезно? мне советуют мясную сильно обжаренную приманку, это правильно?

Не нужно никаких приманок . Можно и в пустом гусятнике , но когда придёт норка ? Может заглянуть на обходе . Капкан у самого входа в жилую нору , аккуратно замаскировав . Капкан естественно привязать . Проголодается и выйдет . Капкан желательно не новый , лишние запахи не нужны . Ставить в перчатках . Вообщем нет там никаких хитростей и сложностей .

19.11.2015 - 01:11
: 365
Александр67. пишет:

Капкан у самого входа в жилую нору

я ходил по реке, нет свежего следа, даже разового. Есть старый след в гусятник, а обратно нет! может норка временно плюнуть на реку и поселиться в пустующем сарае, дровянике? у нее когда щенки бывают, в каком месяце?

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
AndrewL пишет:

я ходил по реке, нет свежего следа, даже разового. Есть старый след в гусятник, а обратно нет! может норка временно плюнуть на реку и поселиться в пустующем сарае, дровянике? у нее когда щенки бывают, в каком месяце?

Щениться ей ещё рановато , во второй половине Апреля . А , когда было крайнее посещение гусятника ? Может я пропустил .

19.11.2015 - 01:11
: 365

где-то 22.02 прошла в курятник по опилочной засыпке потолка и через одну незакрытую доску упала сверху- два адлера загрызла (остальных спасли, сильно кричали, услышали), 24.02 на противоположном конце 30-соточного участка в гусятнике через прогнившую половую доску вошла (крысиный широкий ход был) - две гусыни, затылки им выела, гусаки отбились. В одно строение с гусятником есть сенохранилище, полупустое и совсем не используемый маленький пустой сарай, еще чердак, забитый запасами соломы, мож она там угнездилась для набегов? Нет следа назад к реке, полыней еще нет, это ж Алтай, морозы. Весь наш участок на первой речной террасе , возвышается на 2-2.5м над уровнем реки, от реки метров 12 всего склона, река в пойменном ивовом лесу...

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

Ну , что тут сказать . Ставьте капканы в гусятниках , на её входах . И по свежему снежку читайте следы . Далее по обстановке .

19.11.2015 - 01:11
: 365
Александр67. пишет:

читайте следы . Далее по обстановке

в прошлую весну было сильное прибытие воды еще по толстому льду. Ночью на своем участке в удалении от реки столкнулись с норкой, сама подбежала по насту метра на четыре на свет сильного фонаря. Подошла бы и ближе. да кобель не устоял спокойно, немного выпад сделал она и опомнилась. Так бежала-то не к реке, нам наледью шла большая вода, норы ушли под нее, спряталась откуда пришла - в сугробах под штакетником ограды, заросшей ивой. Значит может временно жить и без реки?

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

Может и без реки , в каких то случаях .

19.11.2015 - 01:11
: 365
Александр67. пишет:

Может и без реки , в каких то случаях .

район поисков нор\следов расширяется...

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
AndrewL пишет:

район поисков нор\следов расширяется...

По свежему снегу yes3

19.11.2015 - 01:11
: 365
Александр67. пишет:

AndrewL пишет:

район поисков нор\следов расширяется...

По свежему снегу [изображение]

у нас март самый сухой на осадки месяц в году, наст будет, а свежего снега можем и не увидеть совсем. я наверное сделаю пару коридорных живоловушек из сварной сетки. чувствую мне на речке постоянно норок вылавливать придется. как думаете, тунельные ловушки лучше капканчиков, а то у нас кошки бродят во множестве?

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
AndrewL пишет:

у нас март самый сухой на осадки месяц в году, наст будет, а свежего снега можем и не увидеть совсем. я наверное сделаю пару коридорных живоловушек из сварной сетки. чувствую мне на речке постоянно норок вылавливать придется. как думаете, тунельные ловушки лучше капканчиков, а то у нас кошки бродят во множестве?

Лучше найдите охотника , с норной собакой или лайкой .

19.11.2015 - 01:11
: 365
Александр67. пишет:

AndrewL пишет:

у нас март самый сухой на осадки месяц в году, наст будет, а свежего снега можем и не увидеть совсем. я наверное сделаю пару коридорных живоловушек из сварной сетки. чувствую мне на речке постоянно норок вылавливать придется. как думаете, тунельные ловушки лучше капканчиков, а то у нас кошки бродят во множестве?

Лучше найдите охотника , с норной собакой или лайкой .

в нашей дохлой деревне только алкаши, охотники перевелись

Беларусь
: Гродно
18.04.2017 - 16:13
: 62

Я свою выловил. На деревне душила кролей, курей. Сделал самодельную "ловушку". Взял большой таз с нержавейки(баллея), как у кого называется. Положил под него дохлую тушку и привязал к ней распорку, которой и подпер. Суть: норка заходит под таз, дергает тушку, распорка падает зверек пойман. Главное аккуратно потом достать. И наверх таза ложил груз для уверенности.

Вложение
yfg9fzcqd4.jpg
Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Viktor Gr пишет:

Сделал самодельную "ловушку".

good а то

Александр67. пишет:

Лучше найдите охотника , с норной собакой или лайкой

laugh

19.11.2015 - 01:11
: 365
Viktor Gr пишет:

Я свою выловил. На деревне душила кролей, курей. Сделал самодельную "ловушку". Взял большой таз с нержавейки(баллея), как у кого называется. Положил под него дохлую тушку и привязал к ней распорку, которой и подпер. Суть: норка заходит под таз, дергает тушку, распорка падает зверек пойман. Главное аккуратно потом достать. И наверх таза ложил груз для уверенности.

молодец и средства экономные, проще не придумаешь

19.11.2015 - 01:11
: 365

Вчера ночью еще две курицы и единственный мой петух, она меня разорит. Все имевшиеся оплодотворенные яйца из холодильника теперь под наседку, может там будет хоть один петушок. Норка прошла в тонкую щель стена-пол, расширенную крысами. Еду за сварной сеткой, укреплять углы между полом и стенами, а также делать туннельную живоловушку, т.к. капканчики результата у меня не дают...

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Поймали?интересно.

19.11.2015 - 01:11
: 365
Дмитрий 1986 г. пишет:

Поймали?интересно.

Нет, не поймал. В капканчики в пустой птичник она не идет, снаружи капканы поставить не могу - котейка мышей ловит, делаю живоловушку, но не хватает эластичной пружины, думаю где достать...

Вложение
zhivolovushka.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
AndrewL пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Поймали?интересно.

Нет, не поймал. В капканчики в пустой птичник она не идет, снаружи капканы поставить не могу - котейка мышей ловит, делаю живоловушку, но не хватает эластичной пружины, думаю где достать...

Серьёзный подход,удачи вам в поимке злодея,слежу за темой...

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
AndrewL пишет:

, но не хватает эластичной пружины,

зачем пружина? у меня задвижка под своим весом падает
если интересно завтра сфоткаю
а коты да! если около дома ставить в 9 из 10 случаях попадаются коты laugh
в прошлом году норки белым днем по сараю летали,
2 шт поймал
больше не приходят.

19.11.2015 - 01:11
: 365
nik7123 пишет:

AndrewL пишет:

, но не хватает эластичной пружины,

зачем пружина? у меня задвижка под своим весом падает

если интересно завтра сфоткаю

а коты да! если около дома ставить в 9 из 10 случаях попадаются коты [изображение]

в прошлом году норки белым днем по сараю летали,

2 шт поймал

больше не приходят.

каким образом поймал? больной вопрос...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах