Вы здесь

Волки, волкособы, волкодавы, рабочие миксы разных пород.( За пределами стандартов)!. Страница 5 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
S E пишет:

а это Ваша сестренка. на втором фото мы обижаемся.

На мой взгляд ладная собака растёт. good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Промеры кавказского волка ( пять поколений за решёткой) в 4 месяца:
Высота в холке 48 см.
масса тела 12 кг.
косая длина 52 см.
обхват груди 50 см.
обхват пясти 10 см.
длина головы 23 см.
длина морды 9 см.
обхват головы 35 см.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Промеры ВС 25, возраст 4 месяца:
Высота в холке 54 см.
Масса тела 26 кг.
Косая длина 61 см.
Обхват груди 65 см.
Обхват пясти 12,8 см.
Длина головы 24 см.
Длина морды 10 см.
Обхват головы 37 см.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
S E пишет:

Наша сука в разные периоды жизни

Интересно, маленькая- волчок, а подросшая... на немца похожа... УХИ clap супер!!!
А что происходит с неудачными гибридами?

Respektos пишет:
Скибина пишет:

...

Что за набор букв?

Какая жалость... Пытаться читать незная русских слов cry
А зарегистрировались лишь для тупого троллинга ??? laugh можете не
Отвечать русский слишком сложен... huh

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
roman33 пишет:

Промеры ВС 25, возраст 4 месяца:
Высота в холке 54 см.
Масса тела 26 кг.
Косая длина 61 см.
Обхват груди 65 см.
Обхват пясти 12,8 см.
Длина головы 24 см.
Длина морды 10 см.
Обхват головы 37 см.

Т.е ВС крупнее... А сверхспособности уже проявились?
У зарешеточных они сохраняются?

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52
roman33 пишет:
S E пишет:

а это Ваша сестренка. на втором фото мы обижаемся.

На мой взгляд ладная собака растёт. good

Собака красотка! Окрас у ней очень интересный. На первый взгляд кажется черной как папа, но на самом деле цвет темный шоколад и симметричные серые вкрапления на лапках и в ушах. На днях сделаю хорошие фото мамаши! Она течет сейчас и стала такой красивой!!!

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52
Скибина пишет:
S E пишет:

Наша сука в разные периоды жизни

Интересно, маленькая- волчок, а подросшая... на немца похожа... УХИ clap супер!!!
А что происходит с неудачными гибридами? huh

Один такой гибрид у меня сидит на цепи) Он помесь волкособа и кавказца, правда не знаю кто и как скрещивал их и сколько процентов волка в нем. его взял один чел, потом не смог кормить и мы его забрали из жалости к себе в возрасте 4 мес. Боялся очень сильно машин, долго преодолевали страх и теперь обратный эффект, под машины кидается и кусает их. он упрямый как кавказец но в то же очень преданный. не поддается никакой дрессировке. выучил с горем пополам несколько команд и на этом все. команду "лежать" не смог никто научить. Как говориться в семье не без уродов, вот и на нашей ферме так) Свою задачу "вратаря" в принципе выполняют неплохо но в остальном очень туповатая собака. в росте маленький, но в ширь пошел ого-го... челюсти мощные, даже умудрился зуб сломать. Он добрый, но все его боятся. Вот как-то так и происходит...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Скибина пишет:
roman33 пишет:

Промеры ВС 25, возраст 4 месяца:
Высота в холке 54 см.
Масса тела 26 кг.
Косая длина 61 см.
Обхват груди 65 см.
Обхват пясти 12,8 см.
Длина головы 24 см.
Длина морды 10 см.
Обхват головы 37 см.

Т.е ВС крупнее... А сверхспособности уже проявились?
У зарешеточных они сохраняются?

За решёткой нет полноценного развития... , гены однако сохраняются, ведь до зоопарка многие поколения оттачивала природа.
ВС на данный момент для своего возраста крупный, как пойдёт развитие дальше гадать не буду, я только лишь помогаю ему развить заложенный потенциал. Собак не боится, людей тоже, особо необычного вроде пока не наблюдал. Единственно, примерно месяца 3 ему было, на выпасе подъехали дорогу спрашивать, на пяти горных мотоциклах, рычали жутко, козы в рассыпную, а он возле меня остался не убежал, и не на шаг не отступил. Но это не волчья манера, что как сплетается при таких скрещиваниях, пока наблюдений не достаточно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
S E пишет:
roman33 пишет:
S E пишет:

а это Ваша сестренка. на втором фото мы обижаемся.

На мой взгляд ладная собака растёт. good

Собака красотка! Окрас у ней очень интересный. На первый взгляд кажется черной как папа, но на самом деле цвет темный шоколад и симметричные серые вкрапления на лапках и в ушах. На днях сделаю хорошие фото мамаши! Она течет сейчас и стала такой красивой!!!

С нетерпением будем ждать fotku

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52

Ну а пока немного МиМиМишек angel

Вложение
201710052224181.jpg
201710052158023.jpg
201710052226461.jpg
201710052312101.jpg
201710052314021.jpg
201710061008391.jpg
201710072043371.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
S E пишет:
Скибина пишет:
S E пишет:

Наша сука в разные периоды жизни

Интересно, маленькая- волчок, а подросшая... на немца похожа... УХИ clap супер!!!
А что происходит с неудачными гибридами? huh

Один такой гибрид у меня сидит на цепи) Он помесь волкособа и кавказца, правда не знаю кто и как скрещивал их и сколько процентов волка в нем. его взял один чел, потом не смог кормить и мы его забрали из жалости к себе в возрасте 4 мес. Боялся очень сильно машин, долго преодолевали страх и теперь обратный эффект, под машины кидается и кусает их. он упрямый как кавказец но в то же очень преданный. не поддается никакой дрессировке. выучил с горем пополам несколько команд и на этом все. команду "лежать" не смог никто научить. Как говориться в семье не без уродов, вот и на нашей ферме так) Свою задачу "вратаря" в принципе выполняют неплохо но в остальном очень туповатая собака. в росте маленький, но в ширь пошел ого-го... челюсти мощные, даже умудрился зуб сломать. Он добрый, но все его боятся. Вот как-то так и происходит...

Волки всего нового стремаются, если верить этологам, но есть и исключения, если верить Роману ... с Романом я знакома roma ... А с этологами неть cry но ни чего не меняет huh
Кавказы не тупые, они великолепно дрессируются, но не так как немцы, всмысле техника другая... Да и своенравие, так часто упоминаемое в контексте кавказа, не соответствует картине в общем, я с ними всего то 5 лет, но лучше породы не встречала. Они инициативны, скорее чем своенравны, предлагают 33 способа выполнения, 33 способа не выполнения... Если за ними наблюдать можно многое для себя открыть не только в отношениях собака-собака, но и в отношениях человек-человек...
София, а можно фото кавказоволка, и если знаете: Кавказ заводской?

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52
Скибина пишет:

Волки всего нового стремаются, если верить этологам, но есть и исключения, если верить Роману ... с Романом я знакома roma ... А с этологами неть cry но ни чего не меняет huh
Кавказы не тупые, они великолепно дрессируются, но не так как немцы, всмысле техника другая... Да и своенравие, так часто упоминаемое в контексте кавказа, не соответствует картине в общем, я с ними всего то 5 лет, но лучше породы не встречала. Они инициативны, скорее чем своенравны, предлагают 33 способа выполнения, 33 способа не выполнения... Если за ними наблюдать можно многое для себя открыть не только в отношениях собака-собака, но и в отношениях человек-человек...
София, а можно фото кавказоволка, и если знаете: Кавказ заводской?

не заводской. Даже может и помесь. скину завтра фото.

: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75

София, добрый вечер. Сообщение или фото, видимо, не прикрепилось.
А видео мимимишное выложите? super

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52
Atana пишет:

София, добрый вечер. Сообщение или фото, видимо, не прикрепилось.
А видео мимимишное выложите? super

вечером или завтра с утра все выложу.

S E
Россия
12.04.2015 - 22:44
: 52

Это волкособ с кавказцем (по крайней мере мне так сказали). Родителей его не видела. Немного о собаке: Ростом он маленький, 60 см, в ширину превосходит всех моих собак. Морда очень широкая, зубы большие, в общем дури в этой собаке немерено..... Уши плохо стоят, я их в принципе "поставила" с горем пополам, долго висели, хотя кальция пичкала довольно большое количество. Это все таки генетический минус. По этому если кто соберется скрещивать волка или волкособа с овчарками или другими породами у которых висячие уши, то подумайте об этом.

Вложение
201801112013101.jpg
201801112013551.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Может в раннем возрасте питание не дополучил, потому и не высокий. Выглядит хорошо.
А какие у него отношения с другими собаками? Кто главней у них?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Познавательная статья, с фотографиями волков: http://cobakabezproblem.ru/mozhet-li-volkodav-v-odinochku-spravitsya-s-v...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вот ещё статья, очень советую прочитать, всем кто интересуется данной темой:http://www.irkcao.ru/stat/stat148.html

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
roman33 пишет:

Познавательная статья, с фотографиями волков:

Приветствую всех.
Как-то дали мне посмотреть несколько кассет с записями собачьих боев.
Собак бойцовых пород ставили не для убийства, а просто для выявления лучших.

Показателен был бой между бультерьером и кавказцем. Собственно боя как-то и не было. Овчар просто перевернул маленького бульку на спину, поставил ему лапы на грудь и принял характерную позу победителя. За что получил кучу поддерживающих выкриков от хозяина и его друзей.

Вот только булька почему-то не воспринял себя побежденным, а дотянулся до передней лапы овчара и стал её грызть. Овчар сперва не заметил, продолжал стоять выпятив грудь, а потом взвизгнул и отпрыгнул в сторону.

Далее история повторилась. Буль самоуверенно кинулся на овчара. Тот опять легко переворачивает буля и становится на него лапами, а буль опять начинает отгрызать ему переднюю конечность.

На третьем разе овчар сбежал из круга.

Я к чему, может и волки дерутся "не по правилам".

S E пишет:

Ростом он маленький, 60 см,

Да, хотел спросить. Для чего нужен этот "гигантизм". Особенно для рабочей собаки.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Про сражения в рингах и правила. Кавказская овчарка как и волк без причинно не убивают. У кавказцев вообще табу на домашних животных, нет мотивации убить шавку на ринге. Зато не мало случаев когда КО убивали собак бойцовых пород за суку в течке. Притом как правило без боя, схватил и встряхнул. Никакой конкуренции при должной мотивации.
Для волков,живущих на воле, собаки вообще просто еда. И волк и КО в естественных условиях очень редко дерутся с себе подобными, обходятся ритуалами, чем дружней тем сильней и жизнеспособней стая. thank_you

: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75
S E пишет:

Ну а пока немного МиМиМишек angel

Очень любопытно, хоть и на китайском)) Некоторые собаки на видео очень похожи на щенков семейства из хозяйства Софии. Даже в совсем мимимишном возрасте super

: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75
Kazakhstan
: Kazakhstan, Atyrau
28.10.2012 - 06:55
: 91

Roman33 в начале форума вы писали что возможно поделитесь методами воспитания. Не могли бы поделиться как научили волка и ВС поворачивать стадо в нужном направлении?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
S E пишет:

Это волкособ с кавказцем (по крайней мере мне так сказали)

Чегойто я ни че от ко не усмотрела.
Форма головы, однозначно не ко, постав ушей скорее НО, у них он так близко друг к другу, у ко скорее по бокам прикреплены...хотя коньчики закруглены. лапы, те что ручки... Пальцы, форма лайкоедная, у ко круглая, кость узкая...да и широкой морды не нашла...

Сука 5 лет

Кобель 2,6

Сука 2,6
Фото для примера. Ко в заводском типе.
Но опять же заводские от вольного прочтения пожеланий отличаться могут сильно.
Если считать, что с внешностью не КО, а характер... КО долеко не тупы, система обучения несколько отличается от НО, и повторенная 3-4 раза команда, воспринимается как "кискис заело?", к тупости не имеет отношения. Да и волки прекрасно обучаемы...
Меня обещали прокатить недалеко в хозяйство с волками, они их миксуют с собами... Лень, конечно, но ради саморазвития -надо...глянулся, послушаю, что будет дозволено потрогаю...по фотаю..

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А я увидел присутствие в крови КО, потому как это не первый метис которого вижу. Тестовых например вообще очень сильно намешивают, и порой не разберёшь, что за породу воткнули. lol
Оля делайте фоток побольше, и рассказывайте подробности, кто, как , от куда, над чем работают, что получается.... thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
epoxa пишет:

Roman33 в начале форума вы писали что возможно поделитесь методами воспитания. Не могли бы поделиться как научили волка и ВС поворачивать стадо в нужном направлении?

Самый важный момент в дальнейшем обучении, установление правильных взаимоотношений в самом начале, это фундамент, на который уже накладываются базовые элементы подготовки. Только когда есть обоюдное понимание и доверие, можно с успехом развивать необходимые навыки.
В моём случае механика следующая. Сначала он должен понимать, что от него требуется, в этом помогает подражательный метод, затем при правильном действии похвала, при неправильном запрещающие команды.
В моём хозяйстве нет дрессировки ради дрессировки, если мы что то выполняем, значит это действительно нужно. На это не тратится дополнительное время, а происходит в процессе наших повседневных хозяйственных будней.
Волк месяцев с семи вообще уже сам управлял стадом без всяких команд, он решал когда и куда поворачивать.
Вечером когда мы приходили с выпаса , я его вкусно кормил. Ему не нравилось, что козы не спешат заходить в баз. Помню как они упёрлись, так он отбивал по одной и загонял, и так более 70 голов.
Если я нервничал, он чувствовал и тоже проявлял нервозность. Очень не доставало умения лаять. ВС например если коза не слушается или пытается бодать, весьма успешно пользуется голосом, и стадом так легче управлять. А волк в таких случаях злился и прихватывал за ляжки. Я на него ругался в такие моменты, а он уверял, что коз которые отстают от стада, да ещё его слушать не хотят вообще надо бы отбраковать.
Что касается жестов и команд, ничего нового мы не выдумываем. Кстати положительный момент и стадо как то со временем тоже становится податливей к взаимодействию, легче управляются, меньше убегают. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Стая собак в ролике тоже не хилая, напали дружно, и ушли с поднятыми хвостами.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Существуют разные мнения по поводу того чьи гены оказывают большее влияние на характер щенков.
Если опираться на знания советской школы, то кто из производителей препотентный в того и щенки.
Наследственность или воспитание имеют решающую роль, вот интересный вопрос. Думаю в любом случае формирование характера весьма зависит от социума. И конечно поведение корректируется при желании.
Если чисто внешне, то вот на примере помёта полученного Софией, суки больше в папу пошли, а кобели в маму.

Kazakhstan
: Kazakhstan, Atyrau
28.10.2012 - 06:55
: 91
roman33 пишет:
epoxa пишет:

Roman33 в начале форума вы писали что возможно поделитесь методами воспитания. Не могли бы поделиться как научили волка и ВС поворачивать стадо в нужном направлении?

Самый важный момент в дальнейшем обучении, установление правильных взаимоотношений в самом начале, это фундамент, на который уже накладываются базовые элементы подготовки. Только когда есть обоюдное понимание и доверие, можно с успехом развивать необходимые навыки.
В моём случае механика следующая. Сначала он должен понимать, что от него требуется, в этом помогает подражательный метод, затем при правильном действии похвала, при неправильном запрещающие команды.
В моём хозяйстве нет дрессировки ради дрессировки, если мы что то выполняем, значит это действительно нужно. На это не тратится дополнительное время, а происходит в процессе наших повседневных хозяйственных будней.
Волк месяцев с семи вообще уже сам управлял стадом без всяких команд, он решал когда и куда поворачивать.
Вечером когда мы приходили с выпаса , я его вкусно кормил. Ему не нравилось, что козы не спешат заходить в баз. Помню как они упёрлись, так он отбивал по одной и загонял, и так более 70 голов.
Если я нервничал, он чувствовал и тоже проявлял нервозность. Очень не доставало умения лаять. ВС например если коза не слушается или пытается бодать, весьма успешно пользуется голосом, и стадом так легче управлять. А волк в таких случаях злился и прихватывал за ляжки. Я на него ругался в такие моменты, а он уверял, что коз которые отстают от стада, да ещё его слушать не хотят вообще надо бы отбраковать.
Что касается жестов и команд, ничего нового мы не выдумываем. Кстати положительный момент и стадо как то со временем тоже становится податливей к взаимодействию, легче управляются, меньше убегают. thank_you

Значит поощряете? Загнал все стадо в хлев держи порцию. Не загнал остался без порции.? У меня коровы, стадо разбредается делится постоянно. Молодняк пасется отдельно отелившиеся коровы пасутся отдельно стараясь вернуться домой к телятам. Хотел бы научить собаку пасти коров.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
roman33 пишет:

Существуют разные мнения по поводу того чьи гены оказывают большее влияние на характер щенков.
Если опираться на знания советской школы, то кто из производителей препотентный в того и щенки.
Наследственность или воспитание имеют решающую роль, вот интересный вопрос. Думаю в любом случае формирование характера весьма зависит от социума. И конечно поведение корректируется при желании.
Если чисто внешне, то вот на примере помёта полученного Софией, суки больше в папу пошли, а кобели в маму.

Наверное, школа советская ,в чем то права. Щенки Флёр похожи на своего батю...ВСЕ. А её внуки, от разных сук и разных кобелей как наксерены. Кобель (сын Флер) так же детей в себя дал, на трёх разных суках.фенотип передаётся стабильно от дедушки...все активные разговорчивые кенгуру...
А про вольное разведение КО... Это ж уже не КО...
Про среду обитания: есть мнение биологов что 70% генетика, 30 % среда обитания... Я старательно поддерживаю отношения с владельцами щенков, не все конечно, это принимают... Но, большинство щенков ведут себя одинаково, к живности лояльны, с мелочью аккуратный, хозяев боготворят. Это радует. И что не типично для КО, все очень активны, много бегают, прыгучие до жути, везде лезут, много голоса :(мне брехливость не нравится.у всех условия содержания разные, уровень достатка и отношение к собакам, количество живности, а поведение схоже и почти всех перекармливают...жоркость тоже стабильно передаётся :(