Вы здесь

Волки, волкособы, волкодавы, рабочие миксы разных пород.( За пределами стандартов)!. Страница 3 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Termin8008 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

При чем пастушьих овчароидов

овчар от слова овчарня, пастушьи собаки.

Слово есть, а смысл кое где уже поменялся.
Вспомните для чего НО выводились.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
пасечник13 пишет:

Почемуто ак-кула не развела полемику что этого не может быть.С уважением thank_you

Есть такое верное высказывание: Если человек говорит это невозможно, то он говорит о своих возможностях, но не о ваших. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Я никому не предлагаю держать волка в качестве пастуха. Но и люди не все вписываются в стандарты, и есть те кто с удовольствием познакомится с моим опытом. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

При отарах как правило существуют собаки предназначенные не столько для управления стадом, сколько для защиты.
Хорошая собака грудью встаёт за движимое и недвижимое имущество хозяина. Кстати обученный волк тоже с этим справляется.
И что бы , кто не говорил, а волк лучший, дело не в том может ли волк,( волки могут больше собак), дело в том может ли человек управлять волком. Такие есть, но многие и собаке то ума не дадут, уж простите за правду. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Мария Хяннинен пишет:
Termin8008 пишет:
ночь74 пишет:

и живность давить- у них неискоренимо.

ну так для охраны животных надо использовать овчароидов, а не охотничьих собак. и будет счастье.

При чем пастушьих овчароидов, а не НО или ВЕО.
Либо аборигенов.

Роман, жаль волчка(
Но вот сколько не слышала историй содержания волков дома, чаще конец слишком грустный((

У меня на передержке жили два рахитичных волчонка.
Это совсем другой космос по сравнению с собаками.

Обычно держат на цепи или в вольере, но это уже совсем не то животное, что бы волку полноценно развиться, воля нужна. Да и собакам нужна физическая и эмоциональная нагрузка, занятость, тогда они чувствуют себя нужными, и такие животные уже другой уровень. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Волкособ 25 angel Возраст на фото 2 месяца ровно.

Вложение
kurazh25011.jpg
kurazh25012.jpg
kurazh25014.jpg
Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
roman33 пишет:

Возраст на фото 2 месяца ровно.

малые все умиляют что дети . что звери super
вот навскидку по затратам времени и сил насколько больше меньше уйдет на воспитание волка и пса ? понятно что всё индивидуально . но всё же ...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Если животные органично вписываются в повседневные будни, вопрос о затратах не особо стоит. В целом с собаками понятно проще, воспитание, содержание волка, специфичнее. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Прежде чем взять волчонка, осмотрел не одну пару. выбирал общительных, даже наглых. За ним стояло пять поколений зоопарка, это уже конечно чисто вольерная разновидность. такие сильно уступают волкам из дикой природы.
Волкособа тоже долго присматривал, не смотря на обилия предложений в интернете. Два года поисков, и супер пёс уже в работе. victory правильное животное, а так же правильных заводчиков найти не просто.

Вложение
kurazh25017.jpg
kurazh25018.jpg
kurazh25020.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Его бабушка степнячка, яркая представительница, крупная, костистая, рыже бурого окраса. Повязана была немцем в старом типе,чёрного окраса. Из помёта взяли суку, вырастили с собаками, живёт она на ферме с птицами, выдрессирована , владельцы ответственные. Эту суку повязали чёрным немцем , находящимся на той же ферме. Оба родителя фермерские собаки. щенки получились крупные, качественные. Три суки и три кобеля, все как на подбор.
Выбрал щенка с наиболее выраженными задатками для обучения.

Вложение
kurazh25021.jpg
kurazh25026.jpg
kurazh25027.jpg
: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75

good good good

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
roman33 пишет:

Я никому не предлагаю держать волка в качестве пастуха. Но и люди не все вписываются в стандарты, и есть те кто с удовольствием познакомится с моим опытом.

Волка заводить не буду, пасти мне тоже некого. Просто интересно! good

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Его мать лает? и почему 25

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

25% волчьей крови ( четверть). Не слышал чтоб лаяла, но думаю умеет. Даже волки пытаются когда с собаками растут.
В некоторых случаях у них получается, но не как у собак, так же как и собаки воют, не как волки.))
ВС25 лает при необходимости вполне прилично, и воет когда нужно smile3
Маман его внешне получилась как чешский влчак, но пигментация лучше. У меня есть и фото и видео родительской пары, выкладывать пока не буду, всё таки не мной снималось. Заводчики если выйдут на эту тему, возможно сами и выложат. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

smile3

Вложение
kurazh25029.jpg
kurazh25033.jpg
kurazh25036.jpg
kurazh25037.jpg
kurazh25039.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ещё немного фотографий двух месячного ВС 25 smile3

Вложение
kurazh25040.jpg
kurazh25041.jpg
kurazh25042.jpg
kurazh25043.jpg
kurazh25045.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Роман, расскажите, пожалуйста, какие команды или жесты вы используете при обучении пастухов.
Какие запрещающие команды?
Как вообще происходит процесс обучения?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Я не стараюсь особо дрессировать, примерно 40 команд проходим во время обучения, но не напрягаясь, постепенно при повседневном общении. Команды стандартные в основном. Всё происходит естественно от простого к сложному. Хвалю при нужном действии, ругаюсь при не нужном. Важна даже не сама команда, а интонации и даже мимика.) Самый ходовой подражательный метод. Сразу то всё не опишешь. Возможно в будущем получится отснять и выложить видео.
Самым важным, и первым для дальнейшего обучения, это установление правильного контакта, когда ты становишься для щенка его миром. Далее Кличка, она не для того чтобы звать, а для мгновенного привлечения внимания, это может быть и какой либо звук или свист, кому как удобней. Затем главнейшая команда Ко мне, подход обязателен, несмотря ни на какие раздражители. Ну и базовые навыки типа ОКД. естественно у каждого свой подход, свои методы+ индивидуально под разное животное, тоже нюансы.
Из запрещающих, стандартное фу, либо любые слова, главное смысл интонацией. Хорошо подходит для резкого торможения отработанная команда лежать. Естественно команды направления: Вперёд, влево, вправо, кругом, рядом.Для подгона отставших, показ рукой направления , команда гони.
Ещё такой секрет как дублирующая команда. например команда Ко мне должна выполняться максимально чётко, а потому не должна быть частой, её заменяет более мягкий вариант не требующий незамедлительного подхода, но побуждающий начать движение "Пошли".

Вложение
kurazh25060.jpg
Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

Какой шикарный щенок! Читаю эту тему с удовольствием и возможностью что-то почерпнуть для себя.Я для себя только открыла мир собак, первый раз у меня собака,это что то невероятное, другой мир!Я в восторге!!У нас метис дворняги и акиты, сука.Брали в два месяца, сейчас ей год.Вот попутно вопрос к знатокам, если можно: я её начинала воспитывать когда она была совсем щенком, кое чему научила, потом обстоятельства здоровья отодвинули всё на второй план (серьёзная болезнь, операция),воспитание было заброшено...скажите а можно, так сказать, наверстать упущенное и обучить командам или уже поздно?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
roman33 пишет:

Я не стараюсь особо дрессировать

скромничаете. многие и этого со своими животными не могут осилить.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Лен-ча пишет:

Какой шикарный щенок! Читаю эту тему с удовольствием и возможностью что-то почерпнуть для себя.Я для себя только открыла мир собак, первый раз у меня собака,это что то невероятное, другой мир!Я в восторге!!У нас метис дворняги и акиты, сука.Брали в два месяца, сейчас ей год.Вот попутно вопрос к знатокам, если можно: я её начинала воспитывать когда она была совсем щенком, кое чему научила, потом обстоятельства здоровья отодвинули всё на второй план (серьёзная болезнь, операция),воспитание было заброшено...скажите а можно, так сказать, наверстать упущенное и обучить командам или уже поздно?

Всё можно, если желание есть. По не многу с поощрением, чтоб в радость занятия шли. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Termin8008 пишет:
roman33 пишет:

Я не стараюсь особо дрессировать

скромничаете. многие и этого со своими животными не могут осилить.

Ну есть ведь кто этим живёт, соревнования разные, а мы так, для удобства повседневной жизни. thank_you

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Роман, благодарю! Очень интересно.
Роман, если не секрет, почему при таком шикарном результате, решили не повторять опыт с волком?
Ещё: на фото кавказихи всегда на цепи, а волк нет... Он не проявлял агрессии к людям? Много у Вас там народу мимо проходящего? Когда я была у Вас в гостях, дефки на свободе были... Что изменилось?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Скибина пишет:

Роман, благодарю! Очень интересно.
Роман, если не секрет, почему при таком шикарном результате, решили не повторять опыт с волком?
Ещё: на фото кавказихи всегда на цепи, а волк нет... Он не проявлял агрессии к людям? Много у Вас там народу мимо проходящего? Когда я была у Вас в гостях, дефки на свободе были... Что изменилось?

Мимо нас браконьеры ходють, а с ними порой собачки. Так то мы и без цепей гуляем, но под присмотром, да и на хищников я их пускаю по долгу гоняют. У меня же тут сразу за домом горы начинаются, волки, шакалы, другое зверьё совсем не в диковинку. Агрессию нет, но возмущался при виде людей с оружием, так то он ещё не взрослым был.
А откуда информация про решение не повторять? Хотя не считаю, что результат прям таки шикарный, результат ожидаемый, предсказуемый, так скажем, только вот человеческий фактор не всегда предсказуем.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Нашлись у меня ещё фотки...

Вложение
sneg009.jpg
sneg012.jpg
sneg015.jpg
sneg016.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Думаю не лишне будет затронуть тему размеров,промеров. Рост и развитие волков отличается от собачьего, развивается волк быстрей, а вот растёт дольше. Чуть позже для наглядности я покажу сравнительные промеры, волка , кавказской овчарки, и волкособа 25. Но для начала обращу внимание на средние размеры волка, дело в том, что обычно мы обращаем внимание на максимальные ( рекордные) цифры, и теряем из виду обычные показатели для популяции в целом. Так вот средняя масса тела годовалого европейского волка всего то 25 кг, матёрого 45кг. волчицы легче на 20% ,. ещё меньше южные подвиды. Что интересно, при относительно небольших размерах волк показывает невероятную силу. И волк весом в 40 кг, и собака того же веса, совсем не сравнимы.

Вложение
sneg017.jpg
sneg018.jpg
sneg019.jpg
sneg020.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Фотки лежали в папке под названием снег, потому пропустил их, позабыл, что на них волк. smile3

Вложение
sneg024.jpg
sneg026.jpg
sneg036.jpg
sneg037.jpg
sneg038.jpg
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

До чего же приятно смотреть на животных.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

thank_you

Вложение
sneg039.jpg
sneg040.jpg
sneg043.jpg
sneg046.jpg
Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
roman33 пишет:

Файлы: 

Красаучег! good