Вы здесь

Подмосковье. Ищу партнеров - производителей и желающих попробовать свои силы в сельском хозяйстве.

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78

Кого ищем:
Начинающих, желающих попробовать свои силы в том, или ином направлении сельского хозяйства без значительных финансовых затрат
Опытных, нуждающихся в местах со спросом на сельхозпродукцию

Что есть:
4 Га земли + еще 8 в стадии оформления. Электричество, вода, пара домов немолодых, но пригодных для проживания, хозпостройки. Закрытая поляна, до одного СНТ 1 км, до деревни 3 км. до города Можайск - 15 минут езды на машине. рядом школы, детские сады и прочая инфраструктура. В 15 минутах - Можайское море.
Варим сыр, устраиваем конные экскурсии, обучаем верховой езде.

На текущий момент у наших клиентов есть КРУГЛОГОДИЧНЫЙ спрос на птицу, яйца (завели кур и перепелов, но мало пока что), мед, мясо, проживание (начали строить домики гостевые), кроличье мясо.

Помимо этого - упускаем заказы на разборку домов (от 20000 до 60000), покос травы (от 400 руб за сотку) и много прочего - не хватает людей.

Нужны именно партнеры, желающие развивать свое направление. Со сбытом и производством поможем.
Если есть предложения - пишите
ВК: https://vk.com/horse_lex
Тел. 892622597нольпять


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Совершенно непонятно, что вы, собственно, предлагаете.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Чё непонятного то...ищут начинающую дешовую рабсилу.....но хотелось бы ещё мало-мальски опытных зполучить.....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владислав Владимирович пишет:

дешовую рабсилу.

да про зп речи вообще нет. не дешевую, а бесплатную.

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Владислав Владимирович пишет:

Чё непонятного то...ищут начинающую дешовую рабсилу.....но хотелось бы ещё мало-мальски опытных зполучить.....

дешЁвую)
Я не рабсилу ищу, а предоставляю возможность попробовать тем, кто давно хотел начать, но сомневался.

Вот есть у меня, например, знакомый пасечник. Его из СНТ выживают, он сильно немолодой, скажем так. Я ему могу помочь - приглядеть за ульями, выкупать его мёд почти целиком, заниматься реализацией.

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Посторонним В. пишет:

Владислав Владимирович пишет:

дешовую рабсилу.

да про зп речи вообще нет. не дешевую, а бесплатную.

В этом то и проблема. Пока люди вокруг объединяются - вы можете думать только про зарплаты. Кстати, одна из причин сыров по 4 евро в Финляндии - отсутствие ФОТ, кооперативная система - как потопаешь, так и полопаешь.
Слушая таких, как Вы, воспринимающих все с позиции платной/бесплатной рабсилы - понимаешь, что проще найти еще нескольких фермеров поблизости, оптом выкупать продукцию и продавать, расширяя свой ассортимент - геморроя меньше будет, чем объединяться с кем-то еще.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
T-shoot пишет:

проще найти еще нескольких фермеров поблизости, оптом выкупать продукцию и продавать, расширяя свой ассортимент - геморроя меньше будет, чем объединяться с кем-то еще.

Да однозначно проще. И быстрее.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
T-shoot пишет:

проще найти еще нескольких фермеров поблизости, оптом выкупать продукцию и продавать,

Здесь цель видна, ранее неясные намерения,количественно не просчитываемые(

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
T-shoot пишет:

найти еще нескольких фермеров поблизости, оптом выкупать продукцию и продавать, расширяя свой ассортимент

это понятный формат сотрудничества по крайней мере. а что вы предлагаете в начале? человек приезжает к вам и что? работает на вашей земле, живет в вашем доме, пользуется вашей техникой и за это отдаёт всю произведенную продукцию вам, так что ли? иначе что заключается во фразу "попробовать свои силы"?
тут один деятель был, так он за подобное "пробование сил" еще и деньги с желающих брать собирался.

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Андрей-Подмосковье пишет:

T-shoot пишет:

проще найти еще нескольких фермеров поблизости, оптом выкупать продукцию и продавать,

Здесь цель видна, ранее неясные намерения,количественно не просчитываемые(

Ух ты) много количественно просчитали в сельском хозяйстве? Урожайность там, удои, климат, количество дождей летом?)

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Посторонним В. пишет:

T-shoot пишет:

найти еще нескольких фермеров поблизости, оптом выкупать продукцию и продавать, расширяя свой ассортимент

это понятный формат сотрудничества по крайней мере. а что вы предлагаете в начале? человек приезжает к вам и что? работает на вашей земле, живет в вашем доме, пользуется вашей техникой и за это отдаёт всю произведенную продукцию вам, так что ли? иначе что заключается во фразу "попробовать свои силы"?

тут один деятель был, так он за подобное "пробование сил" еще и деньги с желающих брать собирался.

Я описываю текущую ситуацию. Что есть и чего хочется. Имеющий уши - да услышит.
Где я писал про "всю произведенную продукцию отдавать мне"? Или "сама придумала, развернула тему и обиделась? Граждане, он меня сукой обозвал!", как в анекдоте?

Формат сотрудничества может быть разный, варианты оплаты и компенсирования труда друг друга - тоже.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
T-shoot пишет:

Формат сотрудничества может быть разный, варианты оплаты и компенсирования труда друг друга - тоже.

так может стоит немного приоткрыть завесу тайны, или настаиваете работать по принципу "потом сурпрыз будет"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
T-shoot пишет:

"всю произведенную продукцию отдавать мне"?

а как тогда? можно оставить себе и распоряжаться по своему усмотрению?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
T-shoot пишет:

много количественно просчитали в сельском хозяйстве? Урожайность там, удои, климат, количество дождей летом?)

Конечно, закладываешь при подсчете по среднему, а погода свои коррективы вносит, у меня так все сеновалы при заготовке рассчитаны, этот год ленивый только сена не запас и не на продавал у нас в районе. А отава по погоде, но пока вижу в этом году будет. .От одной коровы две нормы не получишь по молоку, от породы коровы и выход молока и жирность.Нечего дилетантизмом козырять

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
T-shoot пишет:

Кого ищем:

4 Га земли + еще 8 в стадии оформления.

Нужны именно партнеры, желающие развивать свое направление. Со сбытом и производством поможем.

Партнёры, развивающие своё направление на Ваших 4 Га нужны, правильно понимаю?

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Labbat пишет:

T-shoot пишет:

Кого ищем:


4 Га земли + еще 8 в стадии оформления.

Нужны именно партнеры, желающие развивать свое направление. Со сбытом и производством поможем.

Партнёры, развивающие своё направление на Ваших 4 Га нужны, правильно понимаю?

Если есть рядом - тоже интересны. Если своей земли нет - можем помочь.

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Посторонним В. пишет:

T-shoot пишет:

Формат сотрудничества может быть разный, варианты оплаты и компенсирования труда друг друга - тоже.

так может стоит немного приоткрыть завесу тайны, или настаиваете работать по принципу "потом сурпрыз будет"

Я не думаю, что Вам будет интересно из Калининграда переезжать. Тайны нет, готов выслушать встречные предложения, в зависимости от пожеланий.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
T-shoot пишет:

Ух ты) много количественно просчитали в сельском хозяйстве? Урожайность там, удои, климат, количество дождей летом?)

Уважаемый, а как без подсчета то? Те, кто этого не делает, шляются по чужим наделам или в человейниках давно окуклились. Успешный хозяин умеет считать "с поправкой на ветер".
Вона вы курей и перепелов завели и хотите расшириться в этом направлении, потому что спрос. Перепелиное птицеместо достаточно дорогое. Я вот в свой птичник больше 600к единовременно вложила, а это всего на 2000 голов. И, к примеру, чисто гипотетически, как бы я "развивалась" у вас? Вы готовы построить капитальное строение, достаточно дорогое, не из говна и палок? Построили, а я через полгода хвост трубой и свалила от вас. Или я на свои деньги на вашей земле что должна построить и зависеть от ваших прихотей?
Без обид, только, ладно? Это все гипотетически.
А реальных жизненных примеров я вам сколько угодно могу привести. Ко мне очень часто обращались и интернет-магазины и реальные торговые точки: давайте сотрудничать, мы у вас тушки перепелов и яйца будем помногу покупать. Я всегда соглашаюсь сотрудничать! Всем желающим предлагаю заключить договор: я на свои деньги расширю производство, увеличу птицемест, поголовье. На это уйдет 3-4 месяца, птица из воздуха не возьмется. А они обязуются у меня энное количество птицы покупать по оптовой цене. Несоблюдение договора - штраф. Заключаем дооговор и начинаем работать, да? Хрена!!!!!! Это никого не устроило. Надо здесь и сейчас, а за базар отвечать никто не желает. Это сотрудничество?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Елена 66 пишет:

Заключаем дооговор и начинаем работать, да? Хрена!!!!!!

Не знаю как сейчас,у меня не стыковки с сетями начались с предложений, развести по их точкам мою продукцию, это по пробкам Москвы более 12 мест.Или экзотических предложений, типа нужна только одна задняя нога барана нашему супер клиенту, а то что я за 100 км от Москвы, это мои издержки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей-Подмосковье пишет:

Или экзотических предложений, типа нужна только одна задняя нога барана нашему супер клиенту, а то что я за 100 км от Москвы, это мои издержки.

Ну, если клиент "супер клиент", то цена этой ноги в 3тыр/кг его не должна была испугать...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Клиента не испугает и дороже, маржа останется в сетях, для меня не слабое обременение доставка, потеря времени, пристройка по демпингу остального мяса

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Елена 66 пишет:

T-shoot пишет:

Ух ты) много количественно просчитали в сельском хозяйстве? Урожайность там, удои, климат, количество дождей летом?)

Уважаемый, а как без подсчета то? Те, кто этого не делает, шляются по чужим наделам или в человейниках давно окуклились. Успешный хозяин умеет считать "с поправкой на ветер".

Вона вы курей и перепелов завели и хотите расшириться в этом направлении, потому что спрос. Перепелиное птицеместо достаточно дорогое. Я вот в свой птичник больше 600к единовременно вложила, а это всего на 2000 голов. И, к примеру, чисто гипотетически, как бы я "развивалась" у вас? Вы готовы построить капитальное строение, достаточно дорогое, не из говна и палок? Построили, а я через полгода хвост трубой и свалила от вас. Или я на свои деньги на вашей земле что должна построить и зависеть от ваших прихотей?

Без обид, только, ладно? Это все гипотетически.

А реальных жизненных примеров я вам сколько угодно могу привести. Ко мне очень часто обращались и интернет-магазины и реальные торговые точки: давайте сотрудничать, мы у вас тушки перепелов и яйца будем помногу покупать. Я всегда соглашаюсь сотрудничать! Всем желающим предлагаю заключить договор: я на свои деньги расширю производство, увеличу птицемест, поголовье. На это уйдет 3-4 месяца, птица из воздуха не возьмется. А они обязуются у меня энное количество птицы покупать по оптовой цене. Несоблюдение договора - штраф. Заключаем дооговор и начинаем работать, да? Хрена!!!!!! Это никого не устроило. Надо здесь и сейчас, а за базар отвечать никто не желает. Это сотрудничество?

С подсчетами, конечно же. Я к тому, что сельское хозяйство - высокорисковое предприятие, и все просчитать - невозможно.
Насчет птицы - мне это направление малоинтересно. Да, у меня сейчас не хватает яиц, десяток продается за 150 рублей, но лично мне хватит 40-50 кур, 50-100 перепелов для себя, излишки на продажу. Более крупное поголовье требует значительно больше внимания.

Насчет капитального здания - в наше время, особенно с птицей, считаю, что модульник на каркасе (железо + сэндвич-панель) будет значительно эффективнее, можно будет забрать с собой при гипотетическом разделе имущества. Поэтому я за плавное наращивание объемов. Тем более, при значительном росте цен на комбикорма, договорное "птицу оптом по фиксированной цене" может привести к значительным убыткам, согласны?

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Андрей-Подмосковье пишет:

Елена 66 пишет:

Заключаем дооговор и начинаем работать, да? Хрена!!!!!!

Не знаю как сейчас,у меня не стыковки с сетями начались с предложений, развести по их точкам мою продукцию, это по пробкам Москвы более 12 мест.Или экзотических предложений, типа нужна только одна задняя нога барана нашему супер клиенту, а то что я за 100 км от Москвы, это мои издержки.

Сети - это жопа)) партнер работаем с маркетплейсами, не по пищевке - врагу не пожелаю такие условия)
Задняя нога барана - либо везу дорого и в течение дня, тогда клиент платит за оперативность и клиенториентированность, либо недорого, по предоплате и по своему графику поставок.

Лайфхак: очень много народа работает в Мск, живя далеко за городом. Утречком рано погрузили продукцию, потом доставистой/Юду забрали продукцию УЖЕ ИЗ МОСКВЫ - перевезли клиенту.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
T-shoot пишет:

Посторонним В. пишет:

T-shoot пишет:

Формат сотрудничества может быть разный, варианты оплаты и компенсирования труда друг друга - тоже.

так может стоит немного приоткрыть завесу тайны, или настаиваете работать по принципу "потом сурпрыз будет"

Я не думаю, что Вам будет интересно из Калининграда переезжать. Тайны нет, готов выслушать встречные предложения, в зависимости от пожеланий.

то есть вы и сами не знаете, что хотите людям предложить.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
T-shoot пишет:

Лайфхак

См.по топикам и сайтам, как доставку в Москву ,большого ассортимента продукции организовал уважаемый человек, покойный Юрий Шестов.
Многое из вами предлагаемого уже на сайте отлично претворено в жизнь разными сосайтниками, вы ломитесь в "открытую дверь"

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Посторонним В. пишет:

T-shoot пишет:

Посторонним В. пишет:

T-shoot пишет:

Формат сотрудничества может быть разный, варианты оплаты и компенсирования труда друг друга - тоже.

[развернуть]

так может стоит немного приоткрыть завесу тайны, или настаиваете работать по принципу "потом сурпрыз будет"

Я не думаю, что Вам будет интересно из Калининграда переезжать. Тайны нет, готов выслушать встречные предложения, в зависимости от пожеланий.

то есть вы и сами не знаете, что хотите людям предложить.

Перечитайте еще раз. Там вполне обычные русские буквы. Но, учитывая Ваш скептицизм и троллинг почти в каждом топике - вряд ли подойдет Вам.

Подсказываю еще раз: вполне возможно за счет объединения ресурсов сэкономить на затратах. Например, если человек желает заниматься баранами - ему нужно построить овчарню, купить электропастух, сеть, нанять персонал, купить корма. И только после оставшиеся деньги он сможет вложить в само стадо. В данном случае мы можем разделить эти затраты, тем более, что частично это уже есть.

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Андрей-Подмосковье пишет:

T-shoot пишет:

Лайфхак

См.по топикам и сайтам, как доставку в Москву ,большого ассортимента продукции организовал уважаемый человек, покойный Юрий Шестов.

Многое из вами предлагаемого уже на сайте отлично претворено в жизнь разными сосайтниками, вы ломитесь в "открытую дверь"

спасибо, а можно ссылку на топик?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

https://fermer.ru/blog/25593,https://fermer.ru/user/25593/activity. Были ещё сайты Юры по поставкам, не нахожу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
T-shoot пишет:

Посторонним В. пишет:

T-shoot пишет:

Посторонним В. пишет:

T-shoot пишет:

Формат сотрудничества может быть разный, варианты оплаты и компенсирования труда друг друга - тоже.

[развернуть]

[развернуть]

так может стоит немного приоткрыть завесу тайны, или настаиваете работать по принципу "потом сурпрыз будет"

[развернуть]

Я не думаю, что Вам будет интересно из Калининграда переезжать. Тайны нет, готов выслушать встречные предложения, в зависимости от пожеланий.

то есть вы и сами не знаете, что хотите людям предложить.

Перечитайте еще раз. Там вполне обычные русские буквы. Но, учитывая Ваш скептицизм и троллинг почти в каждом топике - вряд ли подойдет Вам.

Подсказываю еще раз: вполне возможно за счет объединения ресурсов сэкономить на затратах. Например, если человек желает заниматься баранами - ему нужно построить овчарню, купить электропастух, сеть, нанять персонал, купить корма. И только после оставшиеся деньги он сможет вложить в само стадо. В данном случае мы можем разделить эти затраты, тем более, что частично это уже есть.

На 4 га? Это едва-едва чтоб одну семью прокормить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:

T-shoot пишет:

проще найти еще нескольких фермеров поблизости, оптом выкупать продукцию и продавать, расширяя свой ассортимент - геморроя меньше будет, чем объединяться с кем-то еще.

Да однозначно проще. И быстрее.

Мало того - это ещё и полностью противоречит первоначальному заявлению ТС с его "объявой".....там он именно объединисться и предлагает....только поскольку уже все что можно Занял сам(вплоть до уборки и окоса участков и сноса домов))...остается лишь.....рабсила.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
T-shoot пишет:

Посторонним В. пишет:

T-shoot пишет:

найти еще нескольких фермеров поблизости, оптом выкупать продукцию и продавать, расширяя свой ассортимент

это понятный формат сотрудничества по крайней мере. а что вы предлагаете в начале? человек приезжает к вам и что? работает на вашей земле, живет в вашем доме, пользуется вашей техникой и за это отдаёт всю произведенную продукцию вам, так что ли? иначе что заключается во фразу "попробовать свои силы"?


тут один деятель был, так он за подобное "пробование сил" еще и деньги с желающих брать собирался.

Я описываю текущую ситуацию. Что есть и чего хочется. Имеющий уши - да услышит.

Где я писал про "всю произведенную продукцию отдавать мне"? Или "сама придумала, развернула тему и обиделась? Граждане, он меня сукой обозвал!", как в анекдоте?

Формат сотрудничества может быть разный, варианты оплаты и компенсирования труда друг друга - тоже.

Я был прав изначально...оплатата всё же предусматривается - значит ищем рабов...... dont