Вы здесь

Подмосковье. Ищу партнеров - производителей и желающих попробовать свои силы в сельском хозяйстве.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Маркс - сказочный сказочник, потому что никогда в жизни не был ни рабочим, ни работодателем.
Напару с корешем клеймили эксплуататоров, однако всю жизнь, глазом не моргнув, жили за счёт эксплуатации рабочих.

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Посторонним В. пишет:

Маркс - сказочный сказочник, потому что никогда в жизни не был ни рабочим, ни работодателем.

Напару с корешем клеймили эксплуататоров, однако всю жизнь, глазом не моргнув, жили за счёт эксплуатации рабочих.

полностью согласен. Да мне интересно было, что ответит любитель посоветовать Маркса на конкретные вопросы)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
T-shoot пишет:

Посторонним В. пишет:

Маркс - сказочный сказочник, потому что никогда в жизни не был ни рабочим, ни работодателем.


Напару с корешем клеймили эксплуататоров, однако всю жизнь, глазом не моргнув, жили за счёт эксплуатации рабочих.

полностью согласен. Да мне интересно было, что ответит любитель посоветовать Маркса на конкретные вопросы)

Утопистам(таким как ТС) - следует изначально быть знакомым с "трудами" самых значимых из них........
тогда и конкретики в "свежих" утопических идеях будет больше....а интерес будет удовлетворен ещё на начальной стадии.....ДО выноса своих утопических идей на люди......
Самообразованием надо заниматься мил чел..а не задавать глупые вопросы....

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Владислав Владимирович пишет:

T-shoot пишет:

Посторонним В. пишет:

Маркс - сказочный сказочник, потому что никогда в жизни не был ни рабочим, ни работодателем.



Напару с корешем клеймили эксплуататоров, однако всю жизнь, глазом не моргнув, жили за счёт эксплуатации рабочих.

полностью согласен. Да мне интересно было, что ответит любитель посоветовать Маркса на конкретные вопросы)

Утопистам(таким как ТС) - следует изначально быть знакомым с "трудами" самых значимых из них........

тогда и конкретики в "свежих" утопических идеях будет больше....а интерес будет удовлетворен ещё на начальной стадии.....ДО выноса своих утопических идей на люди......

Самообразованием надо заниматься мил чел..а не задавать глупые вопросы....

На вопрос то ответьте, мил чел. Самообразованный вы наш любитель Маркса.

Повторю:
Раз уж посоветовали Маркса - расскажите, плиз. Бородатый рекомендовал «учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия». Но не сказал не сказал, кто в этой промышленной армии будет «трудовым солдатом», а кто «трудовым капитаном». Как должностя делить будемо? Есть что про это у Маркса, али я невнимателен?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
T-shoot пишет:

Как должностя делить будемо?

Согласно цветовой дифференциации штанов. lol

Владислав Владимирович пишет:

Самообразованием надо заниматься

Можете вспомнить название последней прочитанной вами книги?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Посторонним В. пишет:

T-shoot пишет:

Как должностя делить будемо?

Согласно цветовой дифференциации штанов. [изображение]

Владислав Владимирович пишет:

Самообразованием надо заниматься

Можете вспомнить название последней прочитанной вами книги?

А зачем вспоминать.....она ещё на столе -
Баязет - В.Пикуля.
А до нее - о князе Ярославе чёл.......

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Как успехи с поиском партнёров?

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Labbat пишет:

Как успехи с поиском партнёров?

Два партнера по разведению баранов на откорм - не с этого форума.
Одна соседняя база - проводим совместные мероприятия.
Суммарно 8 волонтеров, из которых осталось на постоянку двое (переехали) и учатся - соцсети.
Четверо человек желающих доехать и обговорить - пока не доехали. С этого форума.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Ну уже кое-что! Не очень стремятся люди к объединению... Хотя и времена не самые лёгкие. Видимо каждый стремится выживать в одиночку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Labbat пишет:

Не очень стремятся люди к объединению... Хотя и времена не самые лёгкие. Видимо каждый стремится выживать в одиночку.

не понятен смысл объединения. чисто арифметически не понятен.
если у человека есть всё что нужно, то зачем ему объединение с тем, у кого ничего нет? чтобы у него стало вдвое меньше того, что было до объединения?
да, объединения хотят те, у кого ничего нет. но если объединятся два человека, у которых ничего нет, это не будет кооперативом. это будут просто два человека, у которых ничего нет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Имеет смысл, если, что то привносится. Или взаимо дополняется. Например у одного земля у другого техника. Кто то производит, кто-то реализует. Но это в теории конечно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
roman33 пишет:

Но это в теории конечно.

как в том анекдоте: "в теории у нас 3 млн долларов, а на практике - 2 шлюхи и один педераст"

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

.....но если объединятся два человека, у которых ничего нет, это не будет кооперативом. это будут просто два человека, у которых ничего нет.

Верно глаголите, Посторонним В. Кооперация, следует помнить, ещё и не предполагает выплату зарплаты какому-либо участнику кооператива (не наёмному работнику). А только часть от прибыли, обусловленной заранее. В моей ситуации, я бы рассматривал коооперацию, как некую услугу. У меня есть земля, дом на этой земле, в котором сам живу. Есть незавершённым строительством объект с\х назначения. Нет достаточных средств, чтобы закончить и поднять производство. Если малой кровью, то года на три растянется. Есть и другие возможности для с\х производства, но нет времени и сил. Я один. Для меня было бы идеальной кооперация с человеком, который мог бы вложить свой труд, время и небольшие средства для обустройства выпасов и крытых навесов для содержания животных. Соответственно получал бы часть прибыли от реализации согласно обусловленным на входе условиям.
Как-то так я вижу для себя кооперацию. Кооперироваться с кем-то у кого есть техника не вижу смысла. Технику можно и заказать, если она понадобиться.
Возможно и T-Shoot имел виду нечто подобное?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Labbat пишет:

кооперация с человеком, который мог бы вложить свой труд, время и небольшие средства для обустройства выпасов и крытых навесов для содержания животных. Соответственно получал бы часть прибыли от реализации согласно обусловленным на входе условиям.

Так это не кооперация, это скорее аренда.

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Labbat пишет:

Посторонним В. пишет:

.....но если объединятся два человека, у которых ничего нет, это не будет кооперативом. это будут просто два человека, у которых ничего нет.

Верно глаголите, Посторонним В. Кооперация, следует помнить, ещё и не предполагает выплату зарплаты какому-либо участнику кооператива (не наёмному работнику). А только часть от прибыли, обусловленной заранее. В моей ситуации, я бы рассматривал коооперацию, как некую услугу. У меня есть земля, дом на этой земле, в котором сам живу. Есть незавершённым строительством объект с\х назначения. Нет достаточных средств, чтобы закончить и поднять производство. Если малой кровью, то года на три растянется. Есть и другие возможности для с\х производства, но нет времени и сил. Я один. Для меня было бы идеальной кооперация с человеком, который мог бы вложить свой труд, время и небольшие средства для обустройства выпасов и крытых навесов для содержания животных. Соответственно получал бы часть прибыли от реализации согласно обусловленным на входе условиям.

Как-то так я вижу для себя кооперацию. Кооперироваться с кем-то у кого есть техника не вижу смысла. Технику можно и заказать, если она понадобиться.

Возможно и T-Shoot имел виду нечто подобное?

Да, все верно.
Насчет техники: заказать ее можно. Но в сутках 24 часа - и на технике еще нужно работать, обслуживать ее и так далее.

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78

У меня сегодня небольшой шквал звонков от желающих обсудить партнерство, впервые за полгода)
Честно говоря, удивлен) В основном, люди идут из соцсетей, с форума мало обращений.

Мы продолжаем работать, дела потихоньку движутся.
Хочется все-таки найти любителя коз поближе, большое количество запросов из разряда "выживают с земли, застраивают под коттеджи, СНТ задолбали, в деревне не дают работать"
Люди) мне не грозит застройка под коттеджи, это мой плюс и моя же головная боль) Но переезд из Питера, Калмыкии, Урала - все-таки сильно бьет по карману. Смоленск, Брянск, ау!)

Ушел варить сыр и отсыпаться) видимо, пора пилить отдельный пост с уточнениями)