Вы здесь

мечта всей моей жизни, возродить мою "родину"

Перейти к полной версии/Вернуться
118 сообщений
27.10.2017 - 21:11
: 33

Здравствуйте дорогие друзья, товарищи Россияне! Я простой парень из маленькой деревни, Волгоградской обл, мне 21 год. У меня есть огромная мечта: заключается она в возрождении моей маленькой родины, села! В селе осталось около 30 жилых домов, а все из-за того что людям просто негде работать. Иногда вечером выйду прогуляться и ни встречу ни одного человека, так и возвращаюсь домой! Очень сильно переживаю по этому поводу, потому что сам привязан к этому месту и не желаю уезжать жить в город(просто это не мое). Не подумайте что я какое то быдло, деревенское, которое не хочет работать, я работаю, для обеспечения семьи я зарабатываю, но вот на то чтобы осуществить свою мечту этого не достаточно!
Теперь ближе к делу! Прошу помощи у всего мира! Люди добрые помогите пожалуйста собрать хоть какой-то стартовый капитал на развитие малого Агрохозяйства! Мне нужна помощь только в начале этого нелегкого дела, так сказать толчок! Помогите кто чем сможет, пусть это будет даже просто помощь в распространении, я так же буду очень благодарен этим людям! Надеюсь найдутся люди не равнодушные к моей истории!
Насчет гарантий, что это не развод, я пока что не могу ни как доказать, но для отчета перед народом я обещаю делать отчет, по каждому истраченному рублю! Буду рад отвечать на все вопросы, пишите в личные сообщения и на электронную почту alexandr_viktorovich96@mail.ru.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

мысленно вместе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр В34 пишет:

просто негде работать

Александр В34 пишет:

я работаю

scratch_one-s_head где правда?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А почему не поступить так как милиардеры поступали??
купил яблоко на карманнные деньги - вымыл - продал и купил ДВА яблока... и так пока нужная сумма не наберется.....ведь не 51 - а 21 всего.... успеешь ещё.....

ps\ яблоки не покупай...прогоришь! купи лучше яйцо..... выведется курица - та нанесет ещё.....и т.д.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220

Красивое название темы "Мечта всей моей жизни"... Ваша жизнь еще толком и не начиналась. Поэтому о "всей" жизни говорит рановато. Курочка по зернышку клюет. Я 20 лет назад начинала с пары кур - 1 петушок и 1 курочка. И вы начните с малого. А скидываться на возрождение вашего села - это уж слишком. С какой стати? У нас что, своих сел мало? У каждого свое село или деревня, или хутор. И мечтаем мы о том, что хозяйство свое поднять на должную высоту. А что там будут делать остальные селяне - до этого дела нет. Миллионеров тут нет, чтобы деньгами, заработанными кровью и потом, швыряться ради того, чтобы чье-то село хорошо жило! Может, еще свечной заводик вам там построить, чтобы у всех работа была? И вам советую - позаботьтесь о собственном хозяйстве, о собственной семье, чтобы семья ваша хорошо жила. Разовьете свое хозяйство получше, поднимете его на должную высоту - и сами создадите рабочие места.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19812
Владислав Владимирович пишет:

.прогоришь! купи лучше яйцо..... выведется курица - та нанесет ещё.....и т.д.

А если, не дай бог, наводнение? Поэтому только гуси. Или утки. Прямая дорога к богатству и процветанию!

А если серьезно, то, дорогой ТС, если вы действительно хотите сохранить свою деревню, то деньги, в данном случае, не самая главная, хотя и необходимая составляющая. Есть еще две таких же.
Первая. Это идея. Т.е., проект, бизнес-план и т.д. Спросите себя и честно ответьте, как вы будете возрождать свою деревню, если вдруг вам с неба упадет пара ярдов. Рублей.
Вторая. Это голова. Это руки. Это соответствующее образование. Это сплоченная квалифицированная команда.Это желание заниматься этим делом всю жизнь.

27.10.2017 - 21:11
: 33
Посторонним В. пишет:
Александр В34 пишет:

просто негде работать

Александр В34 пишет:

я работаю

scratch_one-s_head где правда?

Только работаю я за 1000 км от дома, вот где правда...где сейчас все работают?! Пол страны в Москве, остальная половина по вахтам и пьет!

27.10.2017 - 21:11
: 33

А для того что бы начать с малого, нужно время, которого практически нет, а если будет время, то не будет денег. В семье работаю я один! Здесь я не прошу от каждого помощи, я попросил помощи только у тех кто может помочь!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так ты же сам сказал - полстраны по вахтам и .......
чем твоё село лучше остальных ?- все так ЖЕ живут.... и никто денег не просит....( разве на паперти)..
в 21 год попрошайничать неловко....руки есть ? - работай и все будет...со временем..

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Александр В34 пишет:

если будет время, то не будет денег.

Была у меня мечта детства..
В 14лет пошёл неофициально ( не брали по возрасту ) работать на кирпичный завод..
Когда учился ( на свою мечту ) ночами работал в кочегарке ,а днём учился.
Позже..работал по специальности и одновременно работал
ещё на двух работах ( сутки через трое ),успевал везде.
Позже.. работал 8 лет по 18часов в сутки .
Только после этого, осуществилась мечта моего детства. smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Не повезло парню, сразу на троллей нарвался. Впрочем как почти всегда.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Leonid62 пишет:

Не повезло парню,

Так пожалей парня ,не словом, а денюжкой и будешь рад и спокоен. smile3

27.10.2017 - 21:11
: 33
Владислав Владимирович пишет:

Так ты же сам сказал - полстраны по вахтам и .......
чем твоё село лучше остальных ?- все так ЖЕ живут.... и никто денег не просит....( разве на паперти)..
в 21 год попрошайничать неловко....руки есть ? - работай и все будет...со временем..

А я и работаю, не меньше кого то) просто есть мечта, я хочу ее осуществить! Попросил помощи у людей которые могут помочь! А вас я уважаемый Владислав Владимирович, не о чем не просил, если вы против моего желания, проходите пожалуйста мимо! И как вы сказали "чем ваше село лучше других?" я скажу что ни чем не лучше, но может стать лучше, как и многие другие могут стать лучше, благодаря хорошим людям!

27.10.2017 - 21:11
: 33
SHREK999 пишет:
Александр В34 пишет:

если будет время, то не будет денег.

Была у меня мечта детства..
В 14лет пошёл неофициально ( не брали по возрасту ) работать на кирпичный завод..
Когда учился ( на свою мечту ) ночами работал в кочегарке ,а днём учился.
Позже..работал по специальности и одновременно работал
ещё на двух работах ( сутки через трое ),успевал везде.
Позже.. работал 8 лет по 18часов в сутки .
Только после этого, осуществилась мечта моего детства. smile3

Я работаю уважаемые! И для обеспечения семьи зарабатываю! Проблема в том, что я не могу позволить себе что то откладывать, и совсем не хватает времени чтобы хоть какоето хозяйство вести, а если уволюсь с работы вы сами знаете как у нас в стране с работой!!!

27.10.2017 - 21:11
: 33
Leonid62 пишет:

Не повезло парню, сразу на троллей нарвался. Впрочем как почти всегда.

Можно некоторых понять, все очень наверное похоже на развод какой то, но для меня это единственная надежда, и я очень верю в свою мечту! Вам спасибо!

27.10.2017 - 21:11
: 33
SHREK999 пишет:
Leonid62 пишет:

Не повезло парню,

Так пожалей парня ,не словом, а денюжкой и будешь рад и спокоен. smile3

Могли бы вы не поясничать пожалуйста, это личное дело каждого, кто захочет тот поможет и без вашего предложения!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

Не повезло парню, сразу на троллей нарвался. Впрочем как почти всегда.

Лёнь, ну к чему это? ну ты ж ведь парню ни копеечки не дашь, так чего ж тогда святым прикидываешься?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Спорим ни копейки не получит?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр В34 пишет:

Я работаю уважаемые! И для обеспечения семьи зарабатываю!

но при этом не уезжаете из деревни. то есть отсутствие работы - это не причина покидать ее. у Вас есть хоть приблизительный план того, КАК Вы будете возрождать свою родину? ни один инвестор не даст денег, не изучив бизнес-план хотя бы. где гарантия, что Вы не спустите все деньги просто по незнанию и неумению? ведь примеров тому масса, даже на этом форуме (даже в этой теме есть озлобленный образчик провала всех своих мечт).
разделяют ли односельчане вашу мечту и хотят ли они участвовать в ее осуществлении - отнюдь не праздный вопрос. обсуждали вы с ними? какую работу и за какую сумму о ни готовы и. главное, умеют выполнять?
и почему вдруг так необходимо сразу в князи? создайте в 2018году 1 рабочее место. в 2019 2 рабочих места, в 2020 - 4. в 2021 - 8 и так далее. неужели вы считаете, что все мы, фермеры сразу же владельцами агрохолдингов стали? мечта не сбывается по щелчку палцев. это труд, труд и труд.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Спорим ни копейки не получит?

на что спорим?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Александр В34 пишет:

Только работаю я за 1000 км от дома, вот где правда...где сейчас все работают?! Пол страны в Москве, остальная половина по вахтам и пьет!

Я вот только наверное с тех кто дома пьет и не работает,а так балуется фермерством.Конечно стартовый капитал мне уже не нужен,но думаю если вы будете перечислять мне часть своей зарплаты то мне будет неплохо и пойдет она на покупку новых сортов и новой техники.Обещаю вас держать в курсе и за ваш пожертвованный каждый рубль в эту жизнь без вахты отчитываться.Ни-ни,я ваш рубль никаким образом тратить на выпивку обещаю не буду так как я не люблю покупную,а просто пользуюсь своей медовухой.И для здоровья она полезней....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Гамов Иван пишет:

Спорим ни копейки не получит?

Не правда.Парень такой трудяга,что добьется своего и даже получит гранды!!! Надо брать ему пример с других.Я вот не подхожу в ранг с кого брать пример.Да и государство его не оставит одного в поле. https://ok.ru/video/336507767397 А вот посмотрев вы рассказ официальный то попозже я покажу о нем другое видео.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

Что такое фермерское хозяйство и лпх ?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

А вот как СМИ говорят о безногом фермере ....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

Вот с кого ему надо брать пример....!!!!! И таких примеров очень много...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Ясень пишет:

Я вот только наверное с тех кто дома пьет и не работает,а так балуется фермерством

как похожи, только мне бы капеталец не помешал бы, а свое или покупное, хочу винишко свое, но еще больше пивасик попробовать сварить?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Ovosh12 пишет:

но еще больше пивасик попробовать сварить?

Как то тоже мечтаю свое пиво сварить,но когда балуюсь фермерством то времени нет,а когда морозы то уж не до этого,а медовуха уже есть да и мороки с ней меньше-наравне с вином.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Ясень пишет:

И таких примеров очень много...

мне интересно откуда у пацана столько земли, техники и живности, или он сначала чудом выдрал грант а потом все остальное, или наоборот?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SHREK999 пишет:

Так пожалей парня ,не словом, а денюжкой и будешь рад и спокоен.

SHREK999 пишет:

Когда потребуется ваш совет,обязательно спрошу .
А пока прошу давать советы на денежных знаках,желательно в иностранной валюте,

27.10.2017 - 21:11
: 33
Посторонним В. пишет:
Александр В34 пишет:

Я работаю уважаемые! И для обеспечения семьи зарабатываю!

но при этом не уезжаете из деревни. то есть отсутствие работы - это не причина покидать ее. у Вас есть хоть приблизительный план того, КАК Вы будете возрождать свою родину? ни один инвестор не даст денег, не изучив бизнес-план хотя бы. где гарантия, что Вы не спустите все деньги просто по незнанию и неумению? ведь примеров тому масса, даже на этом форуме (даже в этой теме есть озлобленный образчик провала всех своих мечт).
разделяют ли односельчане вашу мечту и хотят ли они участвовать в ее осуществлении - отнюдь не праздный вопрос. обсуждали вы с ними? какую работу и за какую сумму о ни готовы и. главное, умеют выполнять?
и почему вдруг так необходимо сразу в князи? создайте в 2018году 1 рабочее место. в 2019 2 рабочих места, в 2020 - 4. в 2021 - 8 и так далее. неужели вы считаете, что все мы, фермеры сразу же владельцами агрохолдингов стали? мечта не сбывается по щелчку палцев. это труд, труд и труд.

Извините конечно, но я и не рвусь сразу в князи! Я и хочу с малого начать, но у меня нет и этого малого, чтобы начать! Насчет односельчан, работать все готовы, некоторые отдадут паи земли в аренду. У нас раньше был совхоз, который развалили, местная власть! А вообще первое время я и сам готов буду вкалывать в своем хозяйстве, до развития, во чтото более серьезное! Насчет гарантий что не растрачу все абы куда, могу предложить чтобы ктото приехал ктото и наблюдал!

27.10.2017 - 21:11
: 33
Ясень пишет:
Гамов Иван пишет:

Спорим ни копейки не получит?

Не правда.Парень такой трудяга,что добьется своего и даже получит гранды!!! Надо брать ему пример с других.Я вот не подхожу в ранг с кого брать пример.Да и государство его не оставит одного в поле. https://ok.ru/video/336507767397 А вот посмотрев вы рассказ официальный то попозже я покажу о нем другое видео.

Спасибо вам! Я изо всех сил стараюсь, осуществить свою мечту! Как бы то ни было и есть люди добрые на земле!