Вы здесь

мечта всей моей жизни, возродить мою "родину". Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
118 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

да никто не придирается. к чему придираться-то, если ничего и нет?

27.10.2017 - 21:11
: 33
Посторонним В. пишет:

да никто не придирается. к чему придираться-то, если ничего и нет?

ну спасибо, буду кидать сюда инфу о том что сделано мной

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ясень пишет:

.А в Волгоградской все таки общее положение с землей на лучшем уровне чем вы думаете.

В данном случае, я просто знаю, т.к. этими вопросами занимаюсь. Пустующей земли в Волгоградской области очень много. Цена продажи начинается от 5тыр/га. Регулярно общаюсь с человеком, у которого там свое хозяйство.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

В данном случае, я просто знаю, т.к. этими вопросами занимаюсь. Пустующей земли в Волгоградской области очень много. Цена продажи начинается от 5тыр/га. Регулярно общаюсь с человеком, у которого там свое хозяйство.

Да и я вроде общаюсь в адекватным народом с теми кто там проживает и сосед там часто на рыбалке бывает,но вот у меня пока недостаток времени на такой отдых.Когда приходит окончание сезона сх у меня то почему то время снегов,а вот зимней рыбалкой вообще почти не занимаюсь.Цены.Да у нас официально цены 15 тыс пай-6 га.А неофициально все зависит по двум параметрам-вы арендатор или со стороны.Арендатор имеет первичное право покупки пая если государство в отказе,а цена уже вторичное дело и называть я не буду так как инет просматривается не только силовыми,но и налоговыми структурами.Они даже смотрят личную переписку в нарушении закона.Доказать это почти невозможно.Я не с тех кто болеет преследованием,но есть но.Продолжать не буду.

27.10.2017 - 21:11
: 33

Гдето лучше дела с землей, где то хуже! не может быть везде все хорошо или плохо! У нас даже в одном районе, по разному обстоят дела, за Доном практически все земли заняты, а с нашей стороны, земли, очень много не возделываемой!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Александр В34 пишет:

земли, очень много не возделываемой!

Однако это совсем не значит, что она ничья!

27.10.2017 - 21:11
: 33
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр В34 пишет:

земли, очень много не возделываемой!

Однако это совсем не значит, что она ничья!

ни кто и не говорил что она ничья, я говорил о том что некоторые мне ее готовы дать в аренду!

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Александр,в Вашем возрасте вполне уже нормально задаваться вопросами,озвученными в вашей теме

Александр В34 пишет:

У меня есть огромная мечта: заключается она в возрождении моей маленькой родины, села!

поэтому я тоже

Посторонним В. пишет:

мысленно вместе.

с Вами.
Кто знает,может это действительно может стать делом всей вашей жизни...
Но....
Если Вы больше думаете о решении своих собственных проблем,чем о проблемах других,то начинать эту деятельность со сбора пожертвований ,не предлагая ничего конкретного взамен,будет не очень правильным шагом.
Поэтому,в этом случае лучше начинать самому с малого,тем более определённые возможности для этого есть -дело только за правильной организацией процесса.
В этом плане на сайте Вас многому научат -даже яйца чипировать laugh
Могут даже яйца всякое желание отбить -что поделаешь,единоличники ж laugh
Ну а для чего то серьёзного ,даже в этом случае начиная с малого (относительно),без привлечения финансовых средств хотя бы по принципу краудфандинга не обойтись.
Но в этом случае нужно предлагать людям какую то взаимовыгодную систему.
Например,в старину существовал такой обычай в деревне- "пОмочь".
Люди всей деревней собирались ,например,вместе и ставили дом для того же погорельца,даже лес заготавливали для этого все вместе. Практически всё получалось,выражаясь современным языком -по себестоимости. И это было выгодно всем,потому что в трудную минуту и к тебе придут на помощь.
Или уже в советское время,когда у создаваемых колхозов не было техники,то были созданы так называемые МТС (машинно-тракторные станции), которые обслуживали хозяйства под будущий урожай.
Такой принцип во многом решил проблему и был выгоден всем.
Ну и наконец, ещё один принцип для более успешного сбора средств по методу краудфандинга - предложение целевым вкладчикам той же с\х продукции по себестоимости по примеру тех же овощных сертификатов (можно посмотреть в инете).
Кстати ,насколько я знаю,самые успешные краудфандинговые проекты это раскрутка малоизвестных музыкальных групп,которые взамен обеспечивали своих вкладчиков своими дисками,себестоимость которых невелика -в результате выгода обоюдная.
Если Вы,взяв за основу выше озвученные принципы,сможете предложить людям что то своё,новое,то толку будет больше.
Тем более,что для этого не обязательно вовлекать людей в свою практическую деятельность.
Вот примерно так -не знаю,поймёте ли....
Удачи.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Староверов пишет:

Кстати ,насколько я знаю,самые успешные краудфандинговые проекты это раскрутка малоизвестных музыкальных групп,которые взамен обеспечивали своих вкладчиков своими дисками,себестоимость которых невелика -в результате выгода обоюдная.

Вот только есть одно "но". Прежде, чем давать деньги, группы эти прослушивались специалистами.
А тут предлагается скинуться на реализацию мечты просто так, не глядя, чисто из-за уважения любовных чувств ТС к своей деревне...

27.10.2017 - 21:11
: 33
Сергей Староверов пишет:

Александр,в Вашем возрасте вполне уже нормально задаваться вопросами,озвученными в вашей теме

Александр В34 пишет:

У меня есть огромная мечта: заключается она в возрождении моей маленькой родины, села!

поэтому я тоже

Посторонним В. пишет:

мысленно вместе.

с Вами.
Кто знает,может это действительно может стать делом всей вашей жизни...
Но....
Если Вы больше думаете о решении своих собственных проблем,чем о проблемах других,то начинать эту деятельность со сбора пожертвований ,не предлагая ничего конкретного взамен,будет не очень правильным шагом.
Поэтому,в этом случае лучше начинать самому с малого,тем более определённые возможности для этого есть -дело только за правильной организацией процесса.
В этом плане на сайте Вас многому научат -даже яйца чипировать laugh
Могут даже яйца всякое желание отбить -что поделаешь,единоличники ж laugh
Ну а для чего то серьёзного ,даже в этом случае начиная с малого (относительно),без привлечения финансовых средств хотя бы по принципу краудфандинга не обойтись.
Но в этом случае нужно предлагать людям какую то взаимовыгодную систему.
Например,в старину существовал такой обычай в деревне- "пОмочь".
Люди всей деревней собирались ,например,вместе и ставили дом для того же погорельца,даже лес заготавливали для этого все вместе. Практически всё получалось,выражаясь современным языком -по себестоимости. И это было выгодно всем,потому что в трудную минуту и к тебе придут на помощь.
Или уже в советское время,когда у создаваемых колхозов не было техники,то были созданы так называемые МТС (машинно-тракторные станции), которые обслуживали хозяйства под будущий урожай.
Такой принцип во многом решил проблему и был выгоден всем.
Ну и наконец, ещё один принцип для более успешного сбора средств по методу краудфандинга - предложение целевым вкладчикам той же с\х продукции по себестоимости по примеру тех же овощных сертификатов (можно посмотреть в инете).
Кстати ,насколько я знаю,самые успешные краудфандинговые проекты это раскрутка малоизвестных музыкальных групп,которые взамен обеспечивали своих вкладчиков своими дисками,себестоимость которых невелика -в результате выгода обоюдная.
Если Вы,взяв за основу выше озвученные принципы,сможете предложить людям что то своё,новое,то толку будет больше.
Тем более,что для этого не обязательно вовлекать людей в свою практическую деятельность.
Вот примерно так -не знаю,поймёте ли....
Удачи.

спасибо вам! я прислушиваюсь ко всем и многое уже намотал на ус!
Пока что я нашел человека готового помочь, он инвестирует в мое начинание(решил начать с выращивания тыквы) , с ним заключаем договор, и на будующий год я поставляю, тыкву на переработку, ему на завод!

27.10.2017 - 21:11
: 33
Лемех пишет:
Сергей Староверов пишет:

Кстати ,насколько я знаю,самые успешные краудфандинговые проекты это раскрутка малоизвестных музыкальных групп,которые взамен обеспечивали своих вкладчиков своими дисками,себестоимость которых невелика -в результате выгода обоюдная.

Вот только есть одно "но". Прежде, чем давать деньги, группы эти прослушивались специалистами.
А тут предлагается скинуться на реализацию мечты просто так, не глядя, чисто из-за уважения любовных чувств ТС к своей деревне...

Тот кто был действительно готов помочь, поговорил со мной лично, и все узнал что я желаю, что могу и что будет взамен!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр В34 пишет:

на будующий год я поставляю, тыкву на переработку, ему на завод!

вы так говорите, будто тыква уже у вас в грузовике лежит. сколько тыквы планируете вырастить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

главный вопрос по тыкве: как с сорняками бороться собираетесь, тем более на залежных землях??

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

главный вопрос по тыкве: как с сорняками бороться собираетесь, тем более на залежных землях??

Ну это не проблема когда есть инвестор и завод.Все затраты окупятся за один сезон,а далее чистая прибыль и небольшой процент инвестору.А то с него будет достаточно того,что тыква будет поставляться на его завод.С сорняками бороться?Да по европейскому как на Украине.Они уже в Европе.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ясень пишет:

Ну это не проблема когда есть инвестор и завод.Все затраты окупятся за один сезон,а далее чистая прибыль

Что-то долго... Когда-то один начинатель и возрождатель, глядя на залежное поле, восторженно выдал: посажу здесь малину и смородину, через полгода прибыль пойдет!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

позволю себе привести цитату из книги "Обновлённая земля" за авторством А.Гарвуда: " В наше время возделывающий землю должен приступать к своему делу в таком же вооружении знания, как адвокат, издатель, доктор или "капитан", управляющий промышленным предприятием; теперь для всякого стал ясен диковинный факт, что то призвание, для которого еще недавно безграмотный неуч считался столь же пригодным, как и человек образованный, - что это призвание предъявляет настоятельное требование знаний, столь же широких и разносторонних, как и в любой иной человеческой деятельности".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

good великолепно сказано!

на этом столь пустую тему можно и закрывать..

27.10.2017 - 21:11
: 33
Посторонним В. пишет:
Александр В34 пишет:

на будующий год я поставляю, тыкву на переработку, ему на завод!

вы так говорите, будто тыква уже у вас в грузовике лежит. сколько тыквы планируете вырастить?

план вырастить около пятисот тонн, это пятьдесят гектар по 10 т с гектара в среднем, с сорняками бороться гербицидами и прополкой! Само собой культивация!
Вы верно говорите что тыква в грузовике не лежит, но она там будет лежать следующей осенью, при усердной работе!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Курочка к гнезде, яичко в ..... (кое-где), а он уже жареными цыплятами торгует! Ни земли, ни техники, ни рабочих рук. Даже еще КФХ не открыто! А значит статья за незаконное предпринимательство обеспечена! Чего нам тут втирать да ездить по ушам? Кто мог заключить юридический договор с физическим лицом на такую крупную поставку? А штрафы за недопоставку там тоже прописаны?
Там еще куча всякой химии нужна, удобрения, гербициды, пестициды. Агроном нужен, чтобы разобраться с этой химией - когда, что, в каких дозах применять! Как налетит белокрылка, или другой вредитель пожрет все всходы еще на стадии семядолей и пипец! Опыта ноль! А уже на 50 гектаров замахнулся! Сам говорил, что денег нет вообще. И никакой трезвый инвестор не будет вкладывать деньги в ноль! Там год поля надо готовить, прежде чем тыкву сажать. Во всяком случае осенью нужна вспашка, а поля бурьяном заросли. Никакой уважающий себя и любящий свою технику тракторист по бурьяну пахать не будет. Надо или выжигать сухую траву, или выкашивать. Деньги есть на это? Земля оформлена в аренду? Поля обмерены? На таких полях кроме заготовки сена в первый год лаже думать не о чем. И то, если трава пригодная для кормопроизводства. Может, там конский щавель да крапива растут? Химический анализ почвы нужен, иначе даже не понять, что надо вносить в почву под конкретную культуру. Без органики тыкву не вырастить. Органику надо запахивать с осени. Если рядом нет ферм КРС, значит органики тоже нет. И навряд ли даром кто-то даст эту органику, даже если есть частная ферма. Думаешь, тут дураки собрались, ничего не соображают в сельском хозяйстве? Попроси профессионалов посчитать, во сколько тебе обойдется весь цикл работ при такой запущенной земле, сколько нужно техники и какой техники - выйдет такая огромная сумма, что никакая тыква их за один сезон не покроет.

27.10.2017 - 21:11
: 33
Ираида Иннокентьевна пишет:

Курочка к гнезде, яичко в ..... (кое-где), а он уже жареными цыплятами торгует! Ни земли, ни техники, ни рабочих рук. Даже еще КФХ не открыто! А значит статья за незаконное предпринимательство обеспечена! Чего нам тут втирать да ездить по ушам? Кто мог заключить юридический договор с физическим лицом на такую крупную поставку? А штрафы за недопоставку там тоже прописаны?
Там еще куча всякой химии нужна, удобрения, гербициды, пестициды. Агроном нужен, чтобы разобраться с этой химией - когда, что, в каких дозах применять! Как налетит белокрылка, или другой вредитель пожрет все всходы еще на стадии семядолей и пипец! Опыта ноль! А уже на 50 гектаров замахнулся! Сам говорил, что денег нет вообще. И никакой трезвый инвестор не будет вкладывать деньги в ноль! Там год поля надо готовить, прежде чем тыкву сажать. Во всяком случае осенью нужна вспашка, а поля бурьяном заросли. Никакой уважающий себя и любящий свою технику тракторист по бурьяну пахать не будет. Надо или выжигать сухую траву, или выкашивать. Деньги есть на это? Земля оформлена в аренду? Поля обмерены? На таких полях кроме заготовки сена в первый год лаже думать не о чем. И то, если трава пригодная для кормопроизводства. Может, там конский щавель да крапива растут? Химический анализ почвы нужен, иначе даже не понять, что надо вносить в почву под конкретную культуру. Без органики тыкву не вырастить. Органику надо запахивать с осени. Если рядом нет ферм КРС, значит органики тоже нет. И навряд ли даром кто-то даст эту органику, даже если есть частная ферма. Думаешь, тут дураки собрались, ничего не соображают в сельском хозяйстве? Попроси профессионалов посчитать, во сколько тебе обойдется весь цикл работ при такой запущенной земле, сколько нужно техники и какой техники - выйдет такая огромная сумма, что никакая тыква их за один сезон не покроет.

вы смотрю юрист высшей категории что мне статьи приписываете! Земля есть и арендная плата внесена, занимаюсь я фермерством и не более того, и ни какое кфх пока что необязательно! поля прожгоны, готовы для вспашки, пахаться будут осенью! Человек который мне помогает, помогает во всем! И то что вы не верите ,можете и дальше не верить, мне это не очень важно! главное я иду к своей цели, пусть и очень тихо!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр В34 пишет:

Вы верно говорите что тыква в грузовике не лежит, но она там будет лежать следующей осенью, при усердной работе!

вы, главное, сразу сундук для денег купите. первым делом. Вы и 1 тонны еще не научились выращивать, а уже на 500 замахнулись. как Вы предстваляете себе прополку 50 га? вы китайскую деревню собираетесь к себе переселить? культивация говорите? междурядная или как?
как выглядит междурядный культиватор, знаете? а сколько он стоит? прежде чем узнать,
валидола в рот наберите, а то даже ваше молодое и горячее сердце ёкнуть может.

Александр В34 пишет:

главное я иду к своей цели, пусть и очень тихо!

очень быстро и к банкротсву.
а вообще, что-то мне подсказывает, что Вы просто 3,14здите. какой кретин даст денег на 50 га тыквы какому-то мимокрокодилу?

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

27 октября - помогите собрать стартовый капитал
10 ноября - 50 га готовы к вспашке,аренда оплачена
Нормальный полет. Продолжаем ускоряться.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И охранникишкольники развлекаются у компа...пока на смене - в далеком "крупно-городе"......глядишь = и уже ПятСОТ Га запахано......Мячта.... scratch_one-s_head . смех....прополкой он будет бороться..... lol .... если токо с Ленью.....!!! Ты ж до следующего урожая прополкой будешь заниматься без остановки...причем всей деревней.... huh
Пустая тема и мЯчта пустая = дайте люди и хто скоко может..... и это в 21 год....стыдоба! тьфу....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
kOra-Alla пишет:

27 октября - помогите собрать стартовый капитал
10 ноября - 50 га готовы к вспашке,аренда оплачена
Нормальный полет. Продолжаем ускоряться.

laugh lol lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Cтилом что угодно ОписаТЬ можно......с выходных заморозки....стартвспашка осенью откладывается..... lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

ya

Владислав Владимирович пишет:

Cтилом что угодно ОписаТЬ можно......с выходных заморозки....стартвспашка осенью откладывается..... lol

Какая вспашка? Я подсолнечник после уборки из-за дождя не задисковал,а он умудрился всю площадь сжечь то есть подготовить к пахоте по дождю..... shok mail Дайте денег и все !!! cry

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ясень пишет:

ya

Владислав Владимирович пишет:

Cтилом что угодно ОписаТЬ можно......с выходных заморозки....стартвспашка осенью откладывается..... lol

Какая вспашка? Я подсолнечник после уборки из-за дождя не задисковал,а он умудрился всю площадь сжечь то есть подготовить к пахоте по дождю..... shok mail Дайте денег и все !!! cry

Да главное, быстро как,а? Тут всем такие темпы и не снились! Неделю назад земли еще не было, а уже пахать готов.