Вы здесь

Кооперация как концепция счастливой жизни. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Элизиум пишет:

Ольга 495 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ты б лучше МАРКСА с Энгелсом изучил...да Ленина с умом прочел.....а то флагом машешь....а какого он цвета-вкуса и сам не понимаешь!!!



ОПОЗДАЛ ты со своим НОУ-Хау...лет так на 130.......т.е. аутсайдер......свой бизнес НЕ пошёл.....начал учить других.....



Займись плотнее ЧЕРвеводством......их и учи...червяков......тут собрались те, кто ещё и тебя многому может научить....(и Маркса с Э и Л - они ещё в ВУЗЕ и школе ИЗУЧАЛИ!!!!!!!!

Если бы ты читал Ленина и Маркса, то не смог бы написать глупость об опоздании кооперации.

Шизофренические многоточия - это признак раздробленного сознания, поэтому сначала сам упорядочи свой мутный поток, а потом будешь с другими им делиться.

Объединяться никогда не поздно, только примитивные человекоподобные животные отравлены безумной жаждой денег и предпочитают крысить их друг у друга.

Система ложных ценностей, в частности, денег - это яма с нечистотами мамоны, в которую столкнули человечество, чтобы затормозить его развитие. Людям внушают, что они должны глубже нырять и смиренно глотать, чтобы выбраться из этой поганой ямы. И люди послушно глотают, ныряют и топят в нечистотах мамоны окружающих, чтобы выбраться самим. Только не умеют подумать, а таким ли способом нужно выбираться?

Aleks35 пишет:

Ольга 495 пишет:

Любовь к деньгам и вещам




Людей превращает в мещан.




Лишь сила высоких идей




Мещан превращает в людей.

К сожалению здешняя публика настолько озаботилась приземлённым выживанием, что кроме иллюзий частной собственности ничего и не видит.

Не мечите бисер перед свиньями ©

[развернуть]

[развернуть]

Идеями особенно высокими сыт не будешь.



Потребности организма людей от наличия идей не меняются.

[развернуть]

Не хлебом единым жив человек. Видели жирные туши в американских программах о похудении - это результат безидейного существования и превращения людей в ненасытную чёрную дыру.

[изображение] Ольга вы справедливы и строги как королева !!! моё почтение [изображение]

Вот у вас и получилась кооперация по пустословию на форуме. Покажите делом как надо, утрите нос кулакам фермерам. tomato

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
Элизиум пишет:

Израиля

В том контексте что она преподаётся или более конкретно?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Элизиум пишет:

...

Аналитики у вас маловато , подкину для придания теме серьезности

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Aleks35 пишет:

Элизиум пишет:

Израиля

В том контексте что она преподаётся или более конкретно?

о том как оно вообще возникло !!!
п.с.
подсказка из выкупленных и обьедененных земель

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
Элизиум пишет:

Aleks35 пишет:

Элизиум пишет:

Израиля

В том контексте что она преподаётся или более конкретно?

о том как оно вообще возникло !!!

п.с.

подсказка из выкупленных и обьедененных земель

Это не очень интересная часть. И самое главное спорная.

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
roman33 пишет:

Элизиум пишет:

Ольга 495 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ты б лучше МАРКСА с Энгелсом изучил...да Ленина с умом прочел.....а то флагом машешь....а какого он цвета-вкуса и сам не понимаешь!!!




ОПОЗДАЛ ты со своим НОУ-Хау...лет так на 130.......т.е. аутсайдер......свой бизнес НЕ пошёл.....начал учить других.....




Займись плотнее ЧЕРвеводством......их и учи...червяков......тут собрались те, кто ещё и тебя многому может научить....(и Маркса с Э и Л - они ещё в ВУЗЕ и школе ИЗУЧАЛИ!!!!!!!!

Если бы ты читал Ленина и Маркса, то не смог бы написать глупость об опоздании кооперации.

Шизофренические многоточия - это признак раздробленного сознания, поэтому сначала сам упорядочи свой мутный поток, а потом будешь с другими им делиться.

Объединяться никогда не поздно, только примитивные человекоподобные животные отравлены безумной жаждой денег и предпочитают крысить их друг у друга.

Система ложных ценностей, в частности, денег - это яма с нечистотами мамоны, в которую столкнули человечество, чтобы затормозить его развитие. Людям внушают, что они должны глубже нырять и смиренно глотать, чтобы выбраться из этой поганой ямы. И люди послушно глотают, ныряют и топят в нечистотах мамоны окружающих, чтобы выбраться самим. Только не умеют подумать, а таким ли способом нужно выбираться?

Aleks35 пишет:

Ольга 495 пишет:

Любовь к деньгам и вещам





Людей превращает в мещан.





Лишь сила высоких идей





Мещан превращает в людей.

К сожалению здешняя публика настолько озаботилась приземлённым выживанием, что кроме иллюзий частной собственности ничего и не видит.

Не мечите бисер перед свиньями ©

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Идеями особенно высокими сыт не будешь.




Потребности организма людей от наличия идей не меняются.

[развернуть]

[развернуть]

Не хлебом единым жив человек. Видели жирные туши в американских программах о похудении - это результат безидейного существования и превращения людей в ненасытную чёрную дыру.

[развернуть]

[изображение] Ольга вы справедливы и строги как королева !!! моё почтение [изображение]

Вот у вас и получилась кооперация по пустословию на форуме. Покажите делом как надо, утрите нос кулакам фермерам. [изображение]

ну вот еще ! я что артист цирка показвать номера ))) у меня все норм я иду своей дорогой в том направлении которое обозначил либо сам но долго либо с " попутчиками " тогда быстрее и веселее , так что утерать носи вообще нет желание - это демонстрация своего я ...мне это не нужно , пусть живут в своем мире стяжательства и недоверия они жертвы капитализма ( пропаганды телевизорной) жадность

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Одни создают, другие митингуют.....

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Интересно девки пляшут (с)

Фермера уже кулаком обозвали. Хотя нет. не обозвали. Кулак это кто? Это такой же хозяин, человек сумевший наладить работу/производство, что другие не смогли. Ах да, он же нанимает людей!!! Он же им деньги платит,зараза! Люди зарабатывают работая у него! Это же не допустимо! Давайте его повесим, растреляем, пусть его не будет.

И пусть 10 человек останется без работы, его семья, их семьи.... Земля зарастёт бурьяном, производства разграбим...

Кооперация....Любая, ЛЮБАЯ идея сколотить ОПГ строится не на том, чтобы её члены жили хорошо, а только на том, чтобы свмому зажить хорошо за счёт других. Впрочем это уже озвучивалось тут.

А кооперативы у нас уже были. 80-е годы. Начало хорошее было, только вот где они?Хорошие такие

я родился и жил в самой лучшей стране !!! А вы там просто были ....пережидали ! Я не против фермера и не называю его кулаком я против не справедливого распределения ресурсов , а вот то что вы назвали кооперацию опг это много говорит о вас !
я уверен что те кто сбиваются в шакальи группы они то и сеют раздор среди простых работяг и труженников , чтобы не было у них противостояния и конкуренции , а сами же обьеденяются и эксплуатируют работяг

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Милейший! Вы сейчас за что агитируете? За то, что быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным? А кто несогласен? Вы нас лучше проведите к счастью, вместо того, чтобы рассказать, как здорово быть счастливым (это любой дурак сумеет).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольга 495 пишет:

Лемех пишет:

А какой практический смысл в кооперации для фермеров, например? Что их в ней может заинтересовать?

Коммунисты, агитируя за колхозы, обещали им трактора и электрификацию. У вас есть что-то относительно равнозначное?

Для понимания сути вещей их надо называть своими именами. "Фермер" - это новояз, скрывающий дореволюционного кулака. Не знаю ни одного фермера, работающего без эксплуатации наемного труда. Противоречие коллективной формы производства и частной формы присвоения неизбежно приводят к противоречиям, когда кулаки-фермеры протестуют против коллективного контроля над результатами труда.

Зачем же ВЫ едите продукцию этих эксплуататоров???? - ведь не только фермеры но и АГРОХОЛДИНГИ пользуются наемным трудом......и ВЫ ещё в магазине покупаете ВЕЩИ - они то же НАЕМНЫМ трудом произведены........
Так что когда станете питаться святым духом или собственноручно выращенными продуктами и одеваться в самотканное - тогда и будете тут умный бред нести.....
А пока - комп и телефоном ВЫБРОСЬТЕ....их то же НАЕМНЫЙ труд произвел!!!

ps\\\ кстати - за Ваши слова о фермерах - бан полагается.....оскорблять тех кто Вас кормит - некомильфо.....особенно на этом форуме!!

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Посторонним В. пишет:

Милейший! Вы сейчас за что агитируете? За то, что быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным? А кто несогласен? Вы нас лучше проведите к счастью, вместо того, чтобы рассказать, как здорово быть счастливым (это любой дурак сумеет).

ч:
«Мессу для глухих два раза не служат» (с)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Элизиум пишет:

Посторонним В. пишет:

Милейший! Вы сейчас за что агитируете? За то, что быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным? А кто несогласен? Вы нас лучше проведите к счастью, вместо того, чтобы рассказать, как здорово быть счастливым (это любой дурак сумеет).

[изображение]:

«Мессу для глухих два раза не служат» (с)

сколько ни говори "мёд", во рту слаще не станет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ТС так и не сообразил.....что МЕССУ...которую он тут пытается очень неумело отслуживать........уже служили - в прошлом веке....и лица гораздо более подкованные в данном вопросе чем он сам!!! гораздо более!
Именно по этому ему и посоветывали учить(ся) и изучить сначала Маркса со пр многочисленными товарищами.....
А служило их ДО НЕГО сию Мессу = Уйма.......и ТС даже на Кропоткина не тянет----как ни верти

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так что г-н ТС...воспользйтесь советов профессора Преображенского.....и учитесь и слушайте что Вам говорят.......люди с несколькими ВО...в том числе и академическими..и не лезьте со своим - "желаю что бы ВСЕ".....и " все взять и поделить"...."совместный труд-(для моей пользы - объединяет" и пр хренью....
Вас слушать тут некому....здесь люди самостоятельно стоящие на ногах.....
И в ведущих - путеводителях НЕ нуждаются!...особливо малограмотных.....и Маркса не учивших

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Элизиум пишет:

я против не справедливого распределения ресурсов

А чего здесь то агитируете? Здесь в основном люди, чьи ресурсы распределены справедливо. Кто работает - тот ест. Причем в прямом смысле этого слова.
Вы идите на форумы владельцев нефтяных и газовых вышек, например. Им и объясняйте, что они несправедливо качают народные деньги. Может, получится сгуртовать их в кооператив и возглавить сей.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Или я ошибаюсь?

нет

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Ой сколько помощников мне помочь хотели чтоб продать мое мясо молоко и выручку пополам поделить! А что то никак не согласная я). И недавно были кооператоры, тоже учились в Москве самой, как кооперативы эти создавать, народ правильно агитировать и т.д. Прямо рай как послушать. Один значит мне юридические услуги предлагал, другой в город отвезет, про корма не помню, а продукцию свою я должна отдавать каждый день членам кооператива. Они же кушать хотят.

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Элизиум пишет:


я на авито много чего находил и тут есть такие варианты у фермера ( рыбовод) есть это не далеко от Ставрополя я так понял у него основная деятельность разведение рыбы , остальная земля "гуляет" и воды вполне хватает ( несколько прудов )

так что земли вполне найти можно , а коллектив сложнее очень !

и очень бы некоторых испытать как там нутро .... есть ли дух , а то по бесячи языками умеют , а на грядке плакать будут ....знаю таких ...тьфу

Пустое это .... раскладываться , не уж то на таком большом форуме так мало стратеически думающих . Жаль что пьет народ совсем же мозги улетают и многих уже не вернуть совсем там осталось извилин только на основные функции

Вообщем выпивающих , малопьющих , курящих и всякой гадостью себя отравляющих просьба тусоваться у себя там где нибудь !!! У меня нет уважения к таким абсолютно и желания реагировать , но приходится ибо не могу позволить глумиться пьяни [изображение]

Не переживайте)) меня со схожей темой https://fermer.ru/forum/394/podmoskoveishchu-partnerov-proizvoditeley-i-... уже загнобили)) Хотя и производство небольшое есть, и сбыт, и есть, куда расширяться, и земля есть, а не только ролики в ютюбе.

Вот только с таким подходом насчет "малопьющих, курящих" - Вам в Колосвет какой-нибудь, или к Звенящим кедрам.
Люди разные бывают. Главный критерий - насколько они к общей цели двигаются. Ну есть у меня курящие и малопьющие партнеры - и что теперь? Работаем? Работаем потихоньку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Так что, опять мы без счастья останемся? Очередной мессия сдулся?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
T-shoot пишет:

Элизиум пишет:



я на авито много чего находил и тут есть такие варианты у фермера ( рыбовод) есть это не далеко от Ставрополя я так понял у него основная деятельность разведение рыбы , остальная земля "гуляет" и воды вполне хватает ( несколько прудов )


так что земли вполне найти можно , а коллектив сложнее очень !


и очень бы некоторых испытать как там нутро .... есть ли дух , а то по бесячи языками умеют , а на грядке плакать будут ....знаю таких ...тьфу


Пустое это .... раскладываться , не уж то на таком большом форуме так мало стратеически думающих . Жаль что пьет народ совсем же мозги улетают и многих уже не вернуть совсем там осталось извилин только на основные функции


Вообщем выпивающих , малопьющих , курящих и всякой гадостью себя отравляющих просьба тусоваться у себя там где нибудь !!! У меня нет уважения к таким абсолютно и желания реагировать , но приходится ибо не могу позволить глумиться пьяни [изображение]

Не переживайте)) меня со схожей темой https://fermer.ru/forum/394/podmoskoveishchu-partnerov-proizvoditeley-i-... уже загнобили)) Хотя и производство небольшое есть, и сбыт, и есть, куда расширяться, и земля есть, а не только ролики в ютюбе.

Вот только с таким подходом насчет "малопьющих, курящих" - Вам в Колосвет какой-нибудь, или к Звенящим кедрам.

Люди разные бывают. Главный критерий - насколько они к общей цели двигаются. Ну есть у меня курящие и малопьющие партнеры - и что теперь? Работаем? Работаем потихоньку.

Как же вы с этим живёте? face
Всё злые форумчане, всё из за них, ни поймут своего счастья кооперативного. :dread:. Вот вас уже трое единомышленников, что мешает?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Посторонним В. пишет:

Так что, опять мы без счастья останемся? Очередной мессия сдулся?

Неделю моется.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Посторонним В. пишет:

Так что, опять мы без счастья останемся? Очередной мессия сдулся?

Неделю моется.

Довели благодетеля до цугундера... Не стыдно?

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
roman33 пишет:

T-shoot пишет:

Элизиум пишет:




я на авито много чего находил и тут есть такие варианты у фермера ( рыбовод) есть это не далеко от Ставрополя я так понял у него основная деятельность разведение рыбы , остальная земля "гуляет" и воды вполне хватает ( несколько прудов )



так что земли вполне найти можно , а коллектив сложнее очень !



и очень бы некоторых испытать как там нутро .... есть ли дух , а то по бесячи языками умеют , а на грядке плакать будут ....знаю таких ...тьфу



Пустое это .... раскладываться , не уж то на таком большом форуме так мало стратеически думающих . Жаль что пьет народ совсем же мозги улетают и многих уже не вернуть совсем там осталось извилин только на основные функции



Вообщем выпивающих , малопьющих , курящих и всякой гадостью себя отравляющих просьба тусоваться у себя там где нибудь !!! У меня нет уважения к таким абсолютно и желания реагировать , но приходится ибо не могу позволить глумиться пьяни [изображение]

[развернуть]

Не переживайте)) меня со схожей темой https://fermer.ru/forum/394/podmoskoveishchu-partnerov-proizvoditeley-i-... уже загнобили)) Хотя и производство небольшое есть, и сбыт, и есть, куда расширяться, и земля есть, а не только ролики в ютюбе.

Вот только с таким подходом насчет "малопьющих, курящих" - Вам в Колосвет какой-нибудь, или к Звенящим кедрам.


Люди разные бывают. Главный критерий - насколько они к общей цели двигаются. Ну есть у меня курящие и малопьющие партнеры - и что теперь? Работаем? Работаем потихоньку.

Как же вы с этим живёте? [изображение]

Всё злые форумчане, всё из за них, ни поймут своего счастья кооперативного. :dread:. Вот вас уже трое единомышленников, что мешает?

Почему? Лично я живу, работаю, двигаемся. Кому надо - напишет, позвонит, в гости приедет. И здесь уже нескольких нашел, обмениваемся опытом и советами. Просто для меня кооперация - не есть САМОЕ главное, видимо в этом дело.

03.07.2021 - 10:55
: 135

Кооперация в с быте давно действует.
Надо добавить экстренное пожаротушение и т..д.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Почему? Лично я живу, работаю, двигаемся. Кому надо - напишет, позвонит, в гости приедет. И здесь уже нескольких нашел, обмениваемся опытом и советами. Просто для меня кооперация - не есть САМОЕ главное, видимо в этом дело.

[/quote]

Так и все кто писал здесь такожде. Давно живут и работают). Двигаются. Взаимодействуют. Делятся знаниями опытом.
Но как тут нас только не обозвал ТС и еще одна дама. Ничего мы не знаем и ничего не понимаем.
И видимо оно да, кооперация для нас не главное, а собственно то что мы делаем. А для ТС наоборот).

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
T-shoot пишет:

roman33 пишет:

T-shoot пишет:

Элизиум пишет:





я на авито много чего находил и тут есть такие варианты у фермера ( рыбовод) есть это не далеко от Ставрополя я так понял у него основная деятельность разведение рыбы , остальная земля "гуляет" и воды вполне хватает ( несколько прудов )




так что земли вполне найти можно , а коллектив сложнее очень !




и очень бы некоторых испытать как там нутро .... есть ли дух , а то по бесячи языками умеют , а на грядке плакать будут ....знаю таких ...тьфу




Пустое это .... раскладываться , не уж то на таком большом форуме так мало стратеически думающих . Жаль что пьет народ совсем же мозги улетают и многих уже не вернуть совсем там осталось извилин только на основные функции
.



Вообщем выпивающих , малопьющих , курящих и всякой гадостью себя отравляющих просьба тусоваться у себя там где нибудь !!! У меня нет уважения к таким абсолютно и желания реагировать , но приходится ибо не могу позволить глумиться пьяни [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Не переживайте)) меня со схожей темой https://fermer.ru/forum/394/podmoskoveishchu-partnerov-proizvoditeley-i-... уже загнобили)) Хотя и производство небольшое есть, и сбыт, и есть, куда расширяться, и земля есть, а не только ролики в ютюбе.

Вот только с таким подходом насчет "малопьющих, курящих" - Вам в Колосвет какой-нибудь, или к Звенящим кедрам.



Люди разные бывают. Главный критерий - насколько они к общей цели двигаются. Ну есть у меня курящие и малопьющие партнеры - и что теперь? Работаем? Работаем потихоньку.

[развернуть]

Как же вы с этим живёте? [изображение]


Всё злые форумчане, всё из за них, ни поймут своего счастья кооперативного. :dread:. Вот вас уже трое единомышленников, что мешает?

Почему? Лично я живу, работаю, двигаемся. Кому надо - напишет, позвонит, в гости приедет. И здесь уже нескольких нашел, обмениваемся опытом и советами. Просто для меня кооперация - не есть САМОЕ главное, видимо в этом дело.

Вполне позиция. Важней дела, а слова не подкрепленные действием, это лишь слова. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Можно было бы поддержать, начинания, но кроме роликов ничего не видно. А заявления в духе всё отнять и поделить, научить всех как и когда питаться, вообще отторгают. tomato

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
roman33 пишет:

как и когда питаться, вообще отторгают

Ото пройдёт только в том случае если устроить искусственную нехватку продовольствия. Когда за буханку хлеба народ будет готов глотку друг другу грызть.
И да это тоже уже проходили bang

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Если что-то затевать, то для улучшения жизни. Голодать, ради чужих экспериментов, вряд-ли кому хочется. yes3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
roman33 пишет:

Если что-то затевать, то для улучшения жизни. Голодать, ради чужих экспериментов, вряд-ли кому хочется. [изображение]

тут суть в том, что вместе и голодать веселее.