Вы здесь

Кооперация как концепция счастливой жизни

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262

Товарищи!
От нас с вами зависит, в каком Мире нам жить. В современном агонизирующем и издыхающем олигархическом капитализме, или – строить свой новый, справедливый Мир. Мы думаем, что у человечества появился уникальный шанс, и мы связываем этот шанс с развитием кооперативных отношений. Кооперативных, то есть – основанных не на индивидуалистическом, а на коллективистском мировоззрении.

Мы считаем, что переход к новому, справедливому мироустройству возможен без войн, революций, насилия.

Надо только четко представить себе, что мы хотим и как этого достичь.

А хотим мы – жить в справедливом мире.

Как этого достичь, по крайней мере, в экономике – построить кооперативные схемы, в которых средства производства будут принадлежать объединенным на принципах кооперации потребителям, а целью производства будет не прибыль, а удовлетворение разумных потребностей Человека.

Убедительная просьба писать по делу , приветствуются любые обсуждения ....опыт , пожелания , свое видение , предложение и все чтобы такой концепт был живым и перспективным


Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Элизиум пишет:

Мы думаем, что у человечества появился уникальный шанс, и мы связываем этот шанс с развитием кооперативных отношений. Кооперативных, то есть – основанных не на индивидуалистическом, а на коллективистском мировоззрении.

простите, как такая модель будет работать. пример я еду на своей машине, в свою любимую деревню, где нету ни фига, асфальта, воды, мусорок, магазина, ни одного работающег фонаря,связь не все операторы,и даже кто тащит, то бывает до трех суток исчезают, про интернет молчу, свет и тот не всегда бывает, как и маршрутка с идиотским расписанием, наверняка чел с вышкой писал, по нашей дороге типа стиральная доска, впереди зил 131 не смог объехать ухабчик. маленько просыпал колотых дровишек. я быстренько собрал,(( чтобы ему вернуть потеряшки, он бессовестный, и след простыл. вопрос, как быть с дровишками, при колективном мировозрении?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Элизиум пишет:

Товарищи!

От нас с вами зависит, в каком Мире нам жить. В современном агонизирующем и издыхающем олигархическом капитализме, или – строить свой новый, справедливый Мир. Мы думаем, что у человечества появился уникальный шанс, и мы связываем этот шанс с развитием кооперативных отношений. Кооперативных, то есть – основанных не на индивидуалистическом, а на коллективистском мировоззрении.

Мы считаем, что переход к новому, справедливому мироустройству возможен без войн, революций, насилия.

Надо только четко представить себе, что мы хотим и как этого достичь.

А хотим мы – жить в справедливом мире.

Как этого достичь, по крайней мере, в экономике – построить кооперативные схемы, в которых средства производства будут принадлежать объединенным на принципах кооперации потребителям, а целью производства будет не прибыль, а удовлетворение разумных потребностей Человека.

Убедительная просьба писать по делу , приветствуются любые обсуждения ....опыт , пожелания , свое видение , предложение и все чтобы такой концепт был живым и перспективным

Утопист ты батенька и Маркса не изучал....
Ты опоздал лет так на 100.....
потому как капитализму в России всего лет 30 ть...а коллективизации и кооперации - раза в ТРИ больше.....и агонизировала как раз последняя.... bang
Твоё НОУ-ХАУ.......привело уже к краху всего........и наступлению того самого капитализма себе на СМЕНУ......
Любая кооперация - на Русской почве = оканчивается одним......все смотрят что бы не переработать больше соседа...и в итоге не работают вообще......

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну так стройте. стройте, за чем дело стало? или очередной "чукча не читатель, чукча писатель"? всё ждёте, что за вас кто-то сделает, а вы придёте и сядете на всё готовенькое.

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Посторонним В. пишет:

Убедительная просьба писать по делу , приветствуются любые обсуждения ....опыт , пожелания , свое видение , предложение

Убедительная просьба писать по делу , приветствуются любые обсуждения ....опыт , пожелания , свое видение , предложение

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Элизиум пишет:

Посторонним В. пишет:

Убедительная просьба писать по делу , приветствуются любые обсуждения ....опыт , пожелания , свое видение , предложение

Убедительная просьба писать по делу , приветствуются любые обсуждения ....опыт , пожелания , свое видение , предложение

Владислав Владимирович пишет:

Элизиум пишет:

Товарищи!


От нас с вами зависит, в каком Мире нам жить. В современном агонизирующем и издыхающем олигархическом капитализме, или – строить свой новый, справедливый Мир. Мы думаем, что у человечества появился уникальный шанс, и мы связываем этот шанс с развитием кооперативных отношений. Кооперативных, то есть – основанных не на индивидуалистическом, а на коллективистском мировоззрении.

Мы считаем, что переход к новому, справедливому мироустройству возможен без войн, революций, насилия.

Надо только четко представить себе, что мы хотим и как этого достичь.

А хотим мы – жить в справедливом мире.

Как этого достичь, по крайней мере, в экономике – построить кооперативные схемы, в которых средства производства будут принадлежать объединенным на принципах кооперации потребителям, а целью производства будет не прибыль, а удовлетворение разумных потребностей Человека.

Убедительная просьба писать по делу , приветствуются любые обсуждения ....опыт , пожелания , свое видение , предложение и все чтобы такой концепт был живым и перспективным

Утопист ты батенька и Маркса не изучал....

Ты опоздал лет так на 100.....

потому как капитализму в России всего лет 30 ть...а коллективизации и кооперации - раза в ТРИ больше.....и агонизировала как раз последняя.... [изображение]

Твоё НОУ-ХАУ.......привело уже к краху всего........и наступлению того самого капитализма себе на СМЕНУ......

Любая кооперация - на Русской почве = оканчивается одним......все смотрят что бы не переработать больше соседа...и в итоге не работают вообще......

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Элизиум пишет:

Посторонним В. пишет:

Убедительная просьба писать по делу , приветствуются любые обсуждения ....опыт , пожелания , свое видение , предложение

Убедительная просьба писать по делу , приветствуются любые обсуждения ....опыт , пожелания , свое видение , предложение

вы создали уже стаю однотипных тем с нулевым смысловым наполнением. и от меня требуете письмена по делу? по делу я вам скажу: за 10 лет, что я на форуме таких "осчастливливателей" тут уже прошло на хороший колхоз. и ни один из них даже не привстал с дивана, чтоб хоть как-то приблизить те кучи счастья, что обещал тут на форуме. потому что об объединении мечтают только лентяи в надежде, что в "коллективе" ему будет просто затеряться и жить по правилу "кто-то работает, а я ем!". в голове у таких постоянно звучит пресловутая совкодрочерская песнь о том, как "я при ссср нихрена не делал и деньги получал".
и у Вас дальше мечтаний на этом форуме ничего не сдвинется

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Элизиум пишет:

Посторонним В. пишет:

Убедительная просьба писать по делу , приветствуются любые обсуждения ....опыт , пожелания , свое видение , предложение

Убедительная просьба писать по делу , приветствуются любые обсуждения ....опыт , пожелания , свое видение , предложение

А какой практический смысл в кооперации для фермеров, например? Что их в ней может заинтересовать?

Коммунисты, агитируя за колхозы, обещали им трактора и электрификацию. У вас есть что-то относительно равнозначное?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Коммунисты, агитируя за колхозы, обещали им трактора и электрификацию

Не обещали, а давали. На обещания-то никто не скупится.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Элизиум пишет:

Убедительная просьба писать по делу , приветствуются любые обсуждения ....опыт , пожелания , свое видение , предложение

Элизиум пишет:

а на коллективистском мировоззрении.

с дровами то что делать при колективном мировозрении?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Посмотрел ролик, четыре года как выставлен, где райские кущи? Два с лишним часа о мировом господстве кооперативов, что на деле? Ура Нью васюкам!

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262

Грустно читать вас ( ... вы же недвижимые , ну что тут поделаешь wacko2

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Элизиум пишет:

Грустно читать вас ( ... вы же недвижимые , ну что тут поделаешь

ну да, по два раза вопрос задавать нужно чтобы быть без ответа, скажите теперь что игнорили, shok если дошло.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Элизиум пишет:

Грустно читать вас ( ... вы же недвижимые , ну что тут поделаешь [изображение]

Вот вы совсем не правы. Здесь большей частью люди которые уже создали свои хозяйства, и кормят людей своей продукцией. И вас просто не воспринимают всерьёз, потому как кроме ура роликов, на деле пока ничего нет. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сотрудничают с теми, кто реально вносит свой вклад. Но не с теми кто пытается нравоучать других ,как нужно работать.

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262

немножечко в тему другим образом , а вдруг )

roman33 пишет:

И вас просто не воспринимают всерьёз, потому как кроме ура роликов, на деле пока ничего нет.

На деле нет ни одного обсуждения в тему ! Ролики всего лишь информируют и мотивируют тех кто думал о такой концепции .
я не ожидаю здесь уже ни чего существенного и полезного увы .... но вдруг , надежда умирает последней .
Сотрудничество с пустотой !? ))) или я что то пропустил ? Кто то пытался проявить не поверхностное любопытсво ?
Любой кто заинтересован задается вопросами и озвучивает хотя бы интерес и все те свои опасения и все такое что мешает принять решение , второе нет цели вам понравиться ) я ожидал всего лишь конструктивную критику идеи кооперации потому что сам я не могу обьективно оценить это поскольку изначально мне все в ней нравится ! Вот для таких целей этот форум !!!!! Не для того чтобы со мной лично препираться и осматривать и обнухивать меня как новоиспеченного здешнего пользователя , а тем более городского чужака - нет же ! если вам скучно по таким развлечениям тогда перспективнее на лавочке сидеть и семечки лузгать .
я двигаюсь к этой цели не зависимо не от каких высказываний у меня много информации по этому поводу ( здесь я хотел отшлифовать кое какие идеи , но кажется контенгент не подходящ или это только кажется хотя судя по всему все же не так чтобы кажется ) и конечно я аккумулирую чужой опыт ибо глупо отказываться от таких подарков
Я ведь городской не так давно и всю эту кухню сельскую знаю с детства так что передо мной хвалиться смысла нет и ваши задевания ну о чем это они ....я типо учу - и где ж это видно , в роликах ну ну .... это ознакомительное видео для обсуждения - не для научения ! А для тех кто не знает такую форму производства но хотел бы понять что и как не будет худым делом узнать - что такое сообща и как это работает и почему у других получается ....и много же вопросов должно быть по идеи .... но нет ....видимо что не так dntknw ! И для тех кто на советской кооперации "обжегся" так же будет полезным понять , что не в самой идеи проблема , а в людях !
вот этот мультяшный ролик - он таки для наученья yes3

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Лемех пишет:

Элизиум пишет:

Посторонним В. пишет:

Убедительная просьба писать по делу , приветствуются любые обсуждения ....опыт , пожелания , свое видение , предложение

Убедительная просьба писать по делу , приветствуются любые обсуждения ....опыт , пожелания , свое видение , предложение

А какой практический смысл в кооперации для фермеров, например? Что их в ней может заинтересовать?

Коммунисты, агитируя за колхозы, обещали им трактора и электрификацию. У вас есть что-то относительно равнозначное?

фермерство это и есть первая кооперация это так на всякий случай ! Конечно можно единолично быть управленцем тогда это разновидность ИП по сути )
А толку много посмотрите на просторах интернета чужой опыт

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Владимир_ Коноваленко пишет:

Элизиум пишет:

Грустно читать вас ( ... вы же недвижимые , ну что тут поделаешь

ну да, по два раза вопрос задавать нужно чтобы быть без ответа, скажите теперь что игнорили, [изображение] если дошло.

вы считаете про дрова это важный вопрос ? и в серьез на него ждете ответ ? кто нибудь считает такой вопрос уместным в этом форуме ?! И почему мне нужно на него отвечать ))) я же законов не придумывал ....
если хотите про "ваши дрова " это юридически считается находкой вам нужно сдать под опись участковому или хранить у себя до той поры пока не найдется хозяин если его нет ....тогда оно ваше через пол года !
Вот так если что

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Элизиум пишет:

вы считаете про дрова это важный вопрос ? и в серьез на него ждете ответ ? кто нибудь считает такой вопрос уместным в этом форуме ?! И почему мне нужно на него отвечать ))) я же законов не придумывал ....
если хотите про "ваши дрова " это юридически считается находкой вам нужно сдать под опись участковому или хранить у себя до той поры пока не найдется хозяин если его нет ....тогда оно ваше через пол года !
Вот так если что

спасибо! дрова так отвлекуха, для получения других ответов.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ну теперь заживём lol

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262

вот очень хорошее видео, спасибо Сергею Ма из другого форума

а думаю откуда во мне такая соборность )
на самом деле все очень серьезно если вдуматься а ведь нашу сущность разрушают многие лета и что к сожалению уже добили ....
И так продолжаю толкование своего видения всей кооперации
вопрос о количестве ...и он не праздный , потому как чем больше людей тем сложнее система и не поворотливая . Для старта от 5 до 15 человек достаточно и возможно больше не нужно
Место предлагаю выбрать в благоприятном месте на юге России

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262

эх ребятки скоро совсем худо будет .... так что не время меряться !
вообщем есть второй вариант "мобильный " он же кочевой

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Элизиум пишет:

вот очень хорошее видео, спасибо Сергею Ма из другого форума

а думаю откуда во мне такая соборность )

на самом деле все очень серьезно если вдуматься а ведь нашу сущность разрушают многие лета и что к сожалению уже добили ....

И так продолжаю толкование своего видения всей кооперации

вопрос о количестве ...и он не праздный , потому как чем больше людей тем сложнее система и не поворотливая . Для старта от 5 до 15 человек достаточно и возможно больше не нужно

Место предлагаю выбрать в благоприятном месте на юге России

Воды много льёт, хоть и воодушевленно. Полезной информации максимум на 3 минуты.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Про дрова не просто так спрашивали. Это важно. Мелочей в таких делах не бывает.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Элизиум пишет:

эх ребятки скоро совсем худо будет .... так что не время меряться !

вообщем есть второй вариант "мобильный " он же кочевой

На практике как это будет выглядеть?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вот я получается кочевал, от самого дальнего востока, до северо-запада, по центральным областям, в итоге стойбище на юге России. От сюда уже никуда не хочется, места больно по душе. smile3

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
roman33 пишет:

Элизиум пишет:

эх ребятки скоро совсем худо будет .... так что не время меряться !


вообщем есть второй вариант "мобильный " он же кочевой

На практике как это будет выглядеть?

еще в молодости я подсмотрел за тем как к нам приезжали корейцы потом и грузины и сажали лук на поливных полях и нанимали наших местных мужиков за шапку сухарей , но идея не в этом ....они там жили сезон и все с поля продавали к концу сезона имели много денег и обеспеченную будущую зиму . Я думаю дальше понятна реализация могут быть только детали , а на месте дислокации ( окраина села - например ) организовывать долгосрочные планы ну и конечно использовать как " зимнюю стоянку " super
как кочевать зависит от возможностей начиная от "аля табор" и заканчивая автодомами с автономкой самая большая сложность во всем это питьевая вода для личного потребления но сейчас есть очень технологичные фильтры фильтруют качественно даже микроорганизмы
сам не проверял но тесты в ютубе видел много

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
roman33 пишет:

Вот я получается кочевал, от самого дальнего востока, до северо-запада, по центральным областям, в итоге стойбище на юге России. От сюда уже никуда не хочется, места больно по душе. [изображение]

все правильно ! Юг большой и место для маневра хватает а еще есть дикоросы в лесах тайги и рыба scratch_one-s_head ну и простое желание попутешествовать совмещая полезное с приятным !
Важно !Я придерживаюсь принципа

Все мы уникальны. Никто не вправе указывать, что есть правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого мы определяем эти изменчивые понятия каждый день. Порой, возможно, вы сделаете что-то неправильно, но именно благодаря этому вы извлечёте огромную пользу.(с)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Элизиум пишет:

эх ребятки скоро совсем худо будет .... так что не время меряться !

Кому? Можно поконкретнее?

Элизиум пишет:

сажали лук на поливных полях

А чьи это были поля?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Элизиум пишет:

Место предлагаю выбрать в благоприятном месте на юге России

Элизиум пишет:

Юг большой и место для маневра хватает а еще есть дикоросы в лесах тайги и рыба

На юге все давным-давно распределено и приватизировано. И тайги там нет. Соответственно, и дикоросов тоже.

Элизиум пишет:

на поливных полях

Ну да, на поливных полях там вас кто-то ждет. Эти поля на юге просто так валяются, беспризорные!

Элизиум пишет:

Я думаю дальше понятна реализация могут быть только детали , а на месте дислокации ( окраина села - например ) организовывать долгосрочные планы ну и конечно использовать как " зимнюю стоянку "
как кочевать зависит от возможностей начиная от "аля табор" и заканчивая автодомами с автономкой

Давно уже на окраинах сел нет ничейных земель. Всё кому-то принадлежит. Кто же вам разрешит там расположиться? Это ведь самые ценные земли, которые поближе к жилью!
Так кочевать или все-таки на одном месте обживаться? И деньги есть на автодома? Наверное, уже куплены, ждут отмашки!

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Елена 66 пишет:

Элизиум пишет:

эх ребятки скоро совсем худо будет .... так что не время меряться !

Кому? Можно поконкретнее?

Элизиум пишет:

сажали лук на поливных полях

А чьи это были поля?

поля колхозные , но имея источник воды , желательно речку можно в любом месте организоваться .
всем худо ....ну как бы на дворе у нас климатические изменения и очень не предсказуемые от слова совсем поэтому возможно ВСЁ