Вы здесь

Коллективизация 2.0. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
113 сообщений
16.04.2019 - 15:27
: 36

Игорь, у Вас благородная идея поднятия села, поселений.
оттуда надо и начинать. разговаривать с теми, кто нуждается в поддержке, местными жителями, которые живут на зп 8-14 тысяч в месяц. а многие и годами без работы.
если вы откроете контору и начнёте им выдавать ЗП по 20-25 тысяч. это уже будет круто.
и здесь я Вам даю идею на миллион. откройте контору по сбору дикоросов, откройте заготконтору по скупке шкур КРС и МРС, откройте контору по производству экструдкорма, то есть скупайте у народа перья куриные, если хватит сил то утиные и гусинные, стоят они огого и приносят прибыль соответсвенную. запускайте производство которое будет обслуживать другие производства. Вам цены не будет.
только вот незадача - кто будет платить за банкет?
вы готовы продать дом и квартиру в находке и закупить первичные орудия труда типа трактора?
продать квартиру - денег не хватит для начала. надо сразу и дом и квартиру)))
ах даа - вы же хотели по 58800 раздать каждому НОВОМУ ИП. это аж целые 588 тысяч.
только вас не смущает что за первый год вы ОМС и ОПС платежей выплатите почти на 300 тысяч?.
то есть по факту ваших пол миллиона хватит на два года налогов. а ПО ХОРОШЕМУ - на один месяц жизни 10 семей.

ну лаадно сойдемся на том, что пол ляма государства выдало 10 семьям. вы представляете сколько стоят орудия труда? трактор, картофелесажалка, картофелекопалка и прочее?
да - у вас в находке можно дешевый янмар купить за 500 тысяч. НО вы пожалуйста поймите что минитрактор не прокормит 10 семей, даже не заикаюсь про инвестора.
поэтому янмар за 500 тыр это гамно. можно янмар за 1 лям купить. но запчасти на него будут стоить космос. да и вот незадача - под янмар за 1 лям, нет достойный орудий труда, под которыми я подразумеваю навесную, полунавесную, прицепную, и полуприцепную технику-оборудование.
если вы 10 семей, и хотите посадить 10 ГА картохи - то на технику картофельную вы потратите несколько миллионов. и если даже отмести все риски - то с 10 ГА вы не возьмете столько картошки, чтобы 10 семей плюс вы инвестор - жили безбедно целый год. я же уже говорил что земля матушка дает урожай только раз в год? если не говорил то уточняю. когда вы не сильно выйдете вплюс и чуток прогорите - вы начнете задумываться про другие культуры. сеялку надо докупать для зерновых, пресс-подборщик, косилку, грабли, телеги разные. из этой сумбурной толпы оборудования - самым дешевым и низкотехнологичным считаются грабли за 130 тысяч рублей. пресс стоит почти пол миллиона. вы же не будете старый из японии брать? ну лаадно допустим у вас с техникой всё куульно.
возникает другой вопрос - у вас есть достаточно посевных и пастбищных земель чтобы вытянуть на жизнь 10 семей а это примерно 30 человек, плюс вы инвестор и ваша семья???
на сегодня я сомневаюсь что у вас это есть.
лаадно плюнем на картошку и зерновые - и начнём разивать КРС и доить молоко. на кормозаготовительную технику уйдет примерно 2-3 миллиона, ПО МИНИМуМУ.
решим что у вас есть квартира и вы продали ее и купили технику.
тогда вернемся к цифрам - чтобы быть в плюсе - каждой семье надо хотя бы иметь 7-10 коров. это для того, чтобы инвестору тоже было интересно жить рядом с ними и иметь свой барыш.
но вот незадача опять - 7 коров на каждую семью -70 коров. это шибздец как не мало.
за это поголовье вам надо иметь гектаров 100 минимум хороших сенокосов плюс 100 ГА пастбищь. везде нормы разные. но если учеть минимум теории то 3 га на голову. итого 200. решим что и 100 для начала совсем не хило.
вот с КРС - жизнь интересней. но вот опять проблема. 70 голов не загрузят даже наполовину мощности молочного цеха. а вы знаете цены что модульный самый дешевый молочный цех стоит в районе 5 лямов? без доставки и монтажа.
сразу напрашивается вывод - есть ли смысл на 70 голов городить молочное производство?
да есть - если рядом с вами еще хозяйств 30 по 5-7 голов. конечно надо докупать цистерны которые будут собирать молоко и прочее. но опять же вопрос - кто платит за банкет? вы готовы рискнуть своей квартирой? или домом в Находке?
если перечислять какие риски Вас ждут с заготовкой сена в катастрофически опасной близости с океаном и их ежедневными дождями - то у Вас волосы поседеют - когда поймете что вы ушли в крупный минус продав квартиру. я жил на острове русском 2 года я говорю что сам видел.
если перечислять сколько подводных камней ждем вас при картохе, или откорме молодняка КРС - будет уже не весело.
и эти мелочи я озвучиваю, потому что маленький риск - может убить ваш проект на корню или в середине реализации.
я не зря спросил про Ваше интервью или нет. на первый же вопрос - есть ли опыт в сельхозке - вы сказали что нет, я АЙТИ профи и инженер.
это очень хорошо - это Вам поможет очень сильно, при продаже продукции при продвижении по SMM и SEO. Ваши айти знания в Project management тоже пригодятся.
но по факту когда вы начнёте вкладывать собственные средства в собственные орудия труда - вы уже туда, каких либо бухариков или иных неопытных не будете пускать. потому, что янмара и беларуса - можно в хлам убить за ПЯТЬ МИНУТ КАРЛ. а беларус стоит ни много ни мало 1.5 лямов в Приморье.

и я меньше всего хочу вас отговаривать от благородной задачи. государство помогает. все помогают. потому что это сверх благородства поднимать село.
но рисковать придётся самому. потому что для объединения средних кфх под свое крыло-кооператив - ВАМ придётся сперва создать такие КФХ и взрастить их.
к примеру вы хотите сэкономить и закупить телочек для молочного производства - при таком раскладе телке нужны 2 года для росту и почти 1 год чтобы выносить первый плод. при этом это первотелка - и давать будет молока соответственно мало.
вы готовы ждать выхлопа через 3 года.
с учетом ЗП и налогов на 10 семей, где примерно 3 человека на семью трудится. мы получаем 10 семей - 30 рабочих. это круто. при средней ЗП плюс налоги в 25 тысяч. ваш зарплатный фонд на три года составит 27 миллионов рублей. это цифра вам о чем то говорит?
я ведь даже ни копейки издержек и расходов не посчитал. просто чисто ЗП. операционных расходов у ВАС будет охриллион.
поэтому вы даже если сильно захотите не обнимите необъятное.
мой вам еще раз совет. - копайте в сторону дикоросов, сбор ягод, и прочее что указал выше.
и я бы хотел как нибудь приехать к вам через 3-4 года, и пожать вам руку увидев ваши успехи.
Дай Бог вам успехов.

20.10.2018 - 02:45
: 705

Мда...... Если честно то не ТС не все остальные не представляют что такое кооператив и как им пользоваться. Весь опыт основывается на колхозах и совхозах в советское время. А такие схемы не работают из за того что каждый прежде всего собственник и отдавать никто ничего не будет, все будут только брать. Сейчас время общества потребления.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Satan пишет:

Если честно то не ТС не все остальные не представляют что такое кооператив и как им пользоваться.

А вы, конечно, представляете. Не поделитесь информацией на данную тему?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Satan пишет:

Если честно то не ТС не все остальные не представляют что такое кооператив и как им пользоваться.

А вы, конечно, представляете. Не поделитесь информацией на данную тему?

А какой смысл делится тут на форуме? Нужно делать и показывать на примере а теории или описания все равно никто воспринимать не будет

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Satan пишет:

Нужно делать и показывать на примере

и когда же мы дождёмся? вы уже полгода фофудьей машете. не настало ли время выйти в поле?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Satan пишет:

Лемех пишет:

Satan пишет:

Если честно то не ТС не все остальные не представляют что такое кооператив и как им пользоваться.

А вы, конечно, представляете. Не поделитесь информацией на данную тему?

А какой смысл делится тут на форуме? Нужно делать и показывать на примере а теории или описания все равно никто воспринимать не будет

И я того же мнения. Тогда зачем вы тут темы открываете заранее провальные? Чтобы что-то обсуждать, нужна конкретика хотя бы в теории, а у вас и вам подобных сплошная маниловщина с претензией на эксклюзивность.

Посторонним В. пишет:

и когда же мы дождёмся?

Ты думаешь?...

20.10.2018 - 02:45
: 705
Посторонним В. пишет:

Satan пишет:

Нужно делать и показывать на примере

и когда же мы дождёмся? вы уже полгода фофудьей машете. не настало ли время выйти в поле?

Ну если вы можете открыть быстрее то покажите как) Причем не просто открыть а показать на деле что это работает, не голословно!

Лемех пишет:

И я того же мнения. Тогда зачем вы тут темы открываете заранее провальные? Чтобы что-то обсуждать, нужна конкретика хотя бы в теории, а у вас и вам подобных сплошная маниловщина с претензией на эксклюзивность.

Так у вас все темы заведомо повальные, какую не открой везде одни и те же лица и одна критика всех и всего.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Satan пишет:

Ну если вы можете открыть быстрее то покажите как) Причем не просто открыть а показать на деле что это работает, не голословно

Что я хотел - то я открыл и это работает. С проектом "счастья всем и пусть никто не уйдет обделённым" пришли вы. Вам за него и отвечать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Satan пишет:

Так у вас все темы заведомо повальные, какую не открой везде одни и те же лица и одна критика всех и всего.

Может, дело не в лицах, а таки в темах? Зайдите не в провальную, а в нормальную рабочую тему и почитайте да хотя бы того же Лемеха. Ах, вы не знаете что такое полевая доска, позиционно-силовое регулирование и тяга на крюке? Ну тогда тусуйтесь в провальных темах дальше, но не нойте, что никто ваши бредни не принимает всерьёз.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Satan пишет:

Так у вас все темы заведомо повальные, какую не открой везде одни и те же лица и одна критика всех и всего.

У меня? У меня здесь моих тем нет. Что же касается критики, то это нормально. Вопрос только в том, что критикуется. Если что-то конкретное, то и критика конкретная. С цифрами, с технологиями, с техническими вопросами и предложениями.
Если же тема только "для поговорить", то и критика соответствующая, с юмором.
Помните классическое:«Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?»

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Игорь_D пишет:

Экономика должна быть многоукладной, должны быть и агрохолдинги, и колхозы, и госпредприятия, и частники.

Примерно так и было в поздний сталинский период и по инерции до начала 60-х. Колхозы, совхозы, артели, частники в виде. к примеру, "холодных" сапожников.
Всё это и обеспечивалось диктатурой, прописанной в Конституции ..кажется 39-го года.
Поэтому сейчас коллективизация невозможна, возможен государственный социализм, имеющий в основе градационное распределение благ. Ресурсы планеты подходят к концу.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Посторонним В. пишет:

Satan пишет:

Ну если вы можете открыть быстрее то покажите как) Причем не просто открыть а показать на деле что это работает, не голословно

Что я хотел - то я открыл и это работает. С проектом "счастья всем и пусть никто не уйдет обделённым" пришли вы. Вам за него и отвечать.

Я не писал про проект счастья, это вы его так представляете. Вы судите по своему опыту при этом беря за стандарт только один вариант. Другие варианты просто не принимаете не в каком виде

20.10.2018 - 02:45
: 705
Viktorr пишет:

Поэтому сейчас коллективизация невозможна

Коллективизация возможна, только не в бизнесе. У бизнеса должен быть собственник, хозяин.

Примеров коллективизации достаточно, различные поселения, коммуны. Только они строятся на какой то общей идее. Не приносящей доход.

20.10.2018 - 02:45
: 705

Сейчас кооперация возможна лишь в форме какого то бизнес проекта, концепции.
Деловое партнерство под общим брендом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Satan пишет:

Другие варианты просто не принимаете не в каком виде

я не принимаю их в воображаемом виде. будет реальный работающий образец - приму с радостью.

: Находка
08.04.2015 - 00:59
: 60
Лемех пишет:

Чушь не надо писать. СПК - сельскохозяйственный производственный кооператив.

Давайте выбирать выражения и следить за контекстом. Было ваше утверждение, дословно: "Большинство современных коллективных хозяйств являются по своей организационно-правовой форме именно кооперативами." Какими именно кооперативами не уточнялось, абревиатур типа СПК, СПКП, СХППК не было.
Месяц назад я запросил в сельхозотделе города Партизанска список производственных кооперативов приморского края. Мне там выдали всех 10 (!) штук. Я пробил их по интернету, благо инфа является открытой. Все до одного кооперативы потребительские, вот первые из этого списка:
https://www.list-org.com/company/5843187
https://www.list-org.com/company/7694084
http://www.list-org.com/company/8009869
Остальные тоже потребительские.
Из чего следовало два вывода: а) Производственных кооперативов в Приморском крае нет; б) чиновники и прочий люд разницу между типами кооперативов не наблюдают.
К прочему люду я отнёс и вас, вы не делали акцента на типе кооператива. Ну и кто тут и где пишет чушь?

: Находка
08.04.2015 - 00:59
: 60
Посторонним В. пишет:

ну Вы же даёте, не имея ни грамма понятия ни в теме сельского хозяйства, ни в теме организации коллективного предприятия. схренали мне, специалисту и профессионалу не подавать вам советы?

Вы вдумайтесь, специалист и профессионал даёт совет новичку профану уйти сейчас с форума: "Вот организуйте реально действующий кооператив, тогда и приходите."
При этом за день до этого он дал понять этому профану, что сам уже "плавал" организовывал кооператив и судя по всему не один. Но просьбу новичка профана рассказать о своём опыте организации кооператива специалист и профессионал уже второй раз эту просьбу не замечает. Какие напрашиваются выводы:
а) это сомнительный специалист и профессионал, реальные не могут давать советов убраться
б) он никогда кооператива не организовывал, потому что он тот "кого здесь не любят"
в) третий раз спрашивать его о своём опыте организации кооператива нет смысла.

Послушайте, ну какой мне есть смысл приходить сюда тогда, когда я создам кооператив? Чтобы похвастаться результатом. "Смотрите мол какой я специалист и профессионал, учитесь сынки, но советов как я это делал не дам, идите сами пробуйте, получится - поговорим". Какой в этом смысл? Смысл как раз в том, чтобы создать ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ кооператив нужно обратиться к людям, которые его уже создавали. Но все к кому я так или иначе обращался имею очень смутные представления об этом вопросе. Они даже не понимают и НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ существенной разницы между кооперативом производственным и потребительским.

И ещё, специалист и профессионал, чтобы два раза не вставать и закрыть тему "профессионал супротив дилетанта". Я и сам имею достаточные знания в сх для тех задач, которые сейчас выполняю, и у нас в команде есть профессиональный агроном с 40-летним стажем работы на Сахалине и в Приморском крае. Есть и профессиональный технолог, отработавший 10 лет в переработке молочных продуктов. Есть профессиональный механизатор с опытом более 10 лет. Есть профессиональный главный механик с опытом не менее 25 лет, у которого помимо вышки механической, есть вышка электронщика. Есть профессиональный лесник, по совместительсву глава ЛПХ. Так что на ваши уколы и смешки про моё дилетанство я реагирую спокойно. Ну пора бы уже вам с вашим профессиональным чутьём и опытом понять, что ваш собеседник не тот за кого вы его приняли вначале.
Так что предлагаю сделку: вы отставляете свой снобизм и гордыню, я перестаю над вами иронизировать и не буду просить о том, чтобы вы поделились отсутствующим опытом создания кооператива. Мне это не доставляет никакого удовольствия и времени жалко.
Принимается сделка?

: Находка
08.04.2015 - 00:59
: 60
Satan пишет:

Мда...... Если честно то не ТС не все остальные не представляют что такое кооператив и как им пользоваться.

Ну я бы уточнил. Не до конца понимают, но хотят понять. Может быть вы не поверите, но именно за этим я сюда и пришёл.

Satan пишет:

А какой смысл делится тут на форуме?

Ооочень даже большой. И именно на форуме.

Satan пишет:

Нужно делать и показывать на примере а теории или описания все равно никто воспринимать не будет

Ооо, зря вы так, я буду воспринимать. Нет ничего лучше, чем хорошая теория.
А если примеров нет, ну по крайней мере я о них не знаю, искал - не нашёл. Все, в том числе и вы, и Посторонним, вроде что-то знают, но сказать не могут. И что делать? Ждать когда кто-то поделает и расскажет как, или всё-таки начать?
Вот нашёлся чудак, в моём лице, готов на себе попробовать. Ну так помогите, хорошей теорией, добрыми советами, денег не прошу - сам найду.

Ещё раз для всех. Нахожусь в стадии формирования устава ПРОИЗВОДСТВЕННОГО кооператива, есть команда, есть какие-то наработки, есть крохотные результаты, есть некий план направление дальнейшего движения. Нужна помощь советами, теорией, конструктивной критикой. Не помешают единомышленники как со стороны, так и те кто мог бы влиться, так как самый главный вопрос это кадровый. Я высказанные тут идеи вынашиваю достаточно давно, но не пытался дергаться до сего момента именно по причине отсутствия команды единомышленников. Сейчас в этой части прошли некоторые подвижки, отсюда и активность.

: Находка
08.04.2015 - 00:59
: 60

Почему ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ кооператив? Есть там интересные моменты. На клерке.ру попалась статейка Налоговый мифы Производственные кооперативы 2017 https://www.klerk.ru/buh/articles/453336/.

Миф №3: Выплаты пайщика могут посчитать выплатами скрытой зарплатной части и доначислить страховые взносы
Чтобы развеять этот миф, вернемся к Определению Верховного суда РФ от 10.02.2015 г. по делу № А65-23251/2013, на основании которого кооперативы могут частично лишиться части преимуществ по экономии на страховых взносах… Могут, если не будут соответствовать приведенным ниже рекомендациям:

Используйте «по полной» предусмотренную законодательством возможность распределения прибыли между членами кооператива пропорционально паевым взносам, то есть на все 50%. На выплаты, распределяемые таким образом, Пенсионный фонд не покушается;
Исключите из Устава ПК любые возможные отсылки к нормам ТК РФ. А лучше прямо отразить в Уставе, что члены кооператива не получают заработную плату за труд, а получают дивиденды при ежемесячном распределении прибыли в зависимости от их трудового участия, которое определяется Уставом;
При определении порядка распределения прибыли в соответствии с трудовым участием не ссылайтесь на процесс труда, делайте акцент на его результате, то есть на трудовом вкладе в получаемую кооперативом прибыль;
Избегайте в регламентации деятельности членов кооператива отсылок к документам, свойственным для трудовых отношений: штатное расписание, тарифно-квалификационные характеристики работы, должностные инструкции, приказы о назначении на должность и прочие документы, указывающие на конкретную профессию, специальность, вид поручаемой работы. Например, в производственном кооперативе штатное расписание должно быть заменено на «список участников кооператива, принимающих личное трудовое участие в деятельности кооператива». Вместо привычных приказов должны оформляться протоколы собраний членов ПК и распоряжения Председателя ПК, действующего в соответствии с Уставом;
Уделяйте внимание составу членов кооператива, старайтесь не включать в него работников, функционал которых напрямую не влияет на генерацию прибыли, например, бухгалтер, юрист, обслуживающий персонал и т.д. С ними лучше заключить трудовые договоры или перевести на аутсорсинг;
Если возникла необходимость заключить трудовой договор с членом кооператива, то четко отделите функцию, за которую он будет получать зарплату, от его трудовой деятельности, как участника кооператива.

: Находка
08.04.2015 - 00:59
: 60
Игорь_D пишет:

Исключите из Устава ПК любые возможные отсылки к нормам ТК РФ. А лучше прямо отразить в Уставе, что члены кооператива не получают заработную плату за труд, а получают дивиденды при ежемесячном распределении прибыли в зависимости от их трудового участия, которое определяется Уставом;

вот пример конкретной полезной рекомендации. Я конечно же проверю её на "вшивость" по своим каналам. Но если она рабочая, то только из-за одной можно и нужно создавать ПК. Если эта рекомендация рабочая, это позволяет уйти от налогов с фонда оплаты труда. Нет зарплаты - нет налогов. Есть дивиденды, а это только 13% с части выплаты и равно подоходному налогу.

: Находка
08.04.2015 - 00:59
: 60
Erik232 пишет:

если вы откроете контору и начнёте им выдавать ЗП по 20-25 тысяч. это уже будет круто.

Выдавал, был такой опыт, пропивали, продавали запчасти на трактор, маточных гусей. Лет 10 я жил в деревне в режиме дачника, + последние 5 лет в режиме ЛПХ. На основании последнего этапа я решил отказаться от схемы хозяин - работники в пользу схемы партнёры.

Erik232 пишет:

откройте контору по производству экструдкорма, то есть скупайте у народа перья куриные, если хватит сил то утиные и гусинные

А можно тут поподробнее, может ссылки какие, а то перья кур/перепёлок\гусей я сжигаю, а их только у меня не мало.

Erik232 пишет:

я не зря спросил про Ваше интервью или нет. на первый же вопрос - есть ли опыт в сельхозке - вы сказали что нет, я АЙТИ профи и инженер.

Вы и Ernesto - один человек? По стилю текста похоже. Про интервью спрашивал Ernesto, но я не говорил, что не имею никакого опыта в сх. А в интервью есть птица куры, гуси, перепёлки, индюки, все этапы (инкубация, вывод, вырост, молодняк, забой) знакомы. С КРС не имел дел, но в команде есть кто имел, ну и кооператив создаётся, чтобы привлечь ещё, кадры в нашей деревне и не только в ней остались, ветеринар толковый, зоотехника правда уже не стало.

Erik232 пишет:

вы готовы продать дом и квартиру в находке и закупить первичные орудия труда типа трактора?

Квартиры в Находке нет, есть дом в селе Бровничи, так что продавать мне нечего, и даже если и была, не стал бы этого делать. Деньги найти гораздо более простая проблема чем подобрать команду. И второго плана, нет команды - всё растащится в миг. Трактора есть 40-ка у меня 80-ка у партнера по опасному бизнесу. Комплект навесного тоже имеется, косилка, пара телег. Пастбище общественное. Сенокосы частично свои частично арендуем за малую копейку, если расширяться, то надо что-то решать.

Ну и ещё хотелось бы добавить. Поднимать село за свой счёт я не буду. Это дело государственное ему и платить. Предложить свои услуги государству через местных и краевых, федеральных чиновников да, предложу. Навязывать свои услуги не буду. А до этого программа простая: зарегестрировать производственный кооператив, добиться его рентабельности, ну и только потом предлагать свои услуги государству.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Игорь_D пишет:

Давайте выбирать выражения и следить за контекстом. Было ваше утверждение, дословно: "Большинство современных коллективных хозяйств являются по своей организационно-правовой форме именно кооперативами." Какими именно кооперативами не уточнялось,

Давайте не будем придираться к необязательным уточнениям.
Разговор идет о сельском хозяйстве, следовательно, и о кооперации в нем. Или уже нет?

Игорь_D пишет:

Месяц назад я запросил в сельхозотделе города Партизанска список производственных кооперативов приморского края. Мне там выдали всех 10 (!) штук. Я пробил их по интернету, благо инфа является открытой. Все до одного кооперативы потребительские, вот первые из этого списка:
https://www.list-org.com/company/5843187
https://www.list-org.com/company/7694084
http://www.list-org.com/company/8009869
Остальные тоже потребительские.
Из чего следовало два вывода: а) Производственных кооперативов в Приморском крае нет; б) чиновники и прочий люд разницу между типами кооперативов не наблюдают.

Игорь_D пишет:

К прочему люду я отнёс и вас, вы не делали акцента на типе кооператива. Ну и кто тут и где пишет чушь?

Да вы и пишете.
Конкретика есть какая-нибудь, кроме описания ваших блужданий по вашим местным информационным просторам и ваших мечтаний? Есть то, что может заинтересовать потенциального кооператора?

13.06.2014 - 21:51
: 5402

Бред "эффективного манагера".

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Игорь_D пишет:

. Ну пора бы уже вам с вашим профессиональным чутьём и опытом понять, что ваш собеседник не тот за кого вы его приняли вначале.

Нет, всё нормально: вы именно тот, кто и есть: дилетант и утопист.
Опытом особым по организации кооператива поделиться не могу, потому что всё развалилось уже в фазе переговоров. С форума я Вас не выгоняю - не имею на это право. Даже наоборот, создавайте колхоз в режиме онлайн, с постоянным отчётом.
Не совсем понятно, что вы тут в принципе делаете, имея команду суперпрофессионалов и четкое убеждение, что "коммунизм неизбежен"? Просто аплодисментов?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Игорь_D пишет:

Нет ничего лучше, чем хорошая теория.

Практика всегда лучше теории. Коммунизм - великолепная идея. Но не работает.
Теория без практики мертва. Как говорится, гладко было на бумаге...

: Находка
08.04.2015 - 00:59
: 60
Посторонним В. пишет:

Опытом особым по организации кооператива поделиться не могу, потому что всё развалилось уже в фазе переговоров.

т.е. по факту король голый и понты дешёвые? Возвращаю вам ваши фразы:

Посторонним В. пишет:

эээ... батенька, никогда вы не организовывали кооператив-колхоз, оттуда и вся это социоутопическая муть в вашей головушке.

Посторонним В. пишет:

Не совсем понятно, что вы тут в принципе делаете

Мне тоже непонятно, что вы тут делаете, специалист и профессионал в гостях у дилетанта и утописта. Если не читаете, а вы не читаете, не то бы знали, что я тут делаю и что мне нужно.
Что же так подставляться то? "Чукча не читатель, чукча писатель".

: Находка
08.04.2015 - 00:59
: 60

и ещё

Посторонним В. пишет:

Коммунизм - великолепная идея. Но не работает.

А в чём заключается великолепность идеи коммунизма?

: Находка
08.04.2015 - 00:59
: 60
Лемех пишет:

Давайте не будем придираться к необязательным уточнениям.

В том то и дело, что именно это уточнение обязательное, мало того оно ключевое.

Лемех пишет:

Разговор идет о сельском хозяйстве, следовательно, и о кооперации в нем. Или уже нет?

Пока только о кооперации как таковой. Можно применять и к СХ производственному кооперативу, и к артели.

Лемех пишет:

Конкретика есть какая-нибудь, кроме описания ваших блужданий по вашим местным информационным просторам и ваших мечтаний? Есть то, что может заинтересовать потенциального кооператора?

Вы что не читаете ветку? Какой ещё вам нужно конкретики? Включение конкретных пунктов в устав кооператива, которые позволяют существенно снизить налоги, это не конкретика по вашему? Просьба поделиться фактической информацией о рабочем производственно кооперативе, тоже не конкретика? Вариант регистрации кооператива при использовании программы самозанятости ФЗН и возможность получения суммы 58800 руб на каждого члена кооператива не конкретика?

Что же для вас конкретика? Литры, килограммы, кубометры? Такого рода конкретики для вас у меня сейчас нет, приходите завтра.

Для меня сейчас конкретика это подготовить конкретный устав, конкретного производственного кооператива, включить в устав конкретные пункты, которые позволят обойти конкретные проблемы в конкретном будущем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Игорь_D пишет:

Посторонним В. пишет:

Опытом особым по организации кооператива поделиться не могу, потому что всё развалилось уже в фазе переговоров.

т.е. по факту король голый и понты дешёвые? Возвращаю вам ваши фразы:

Посторонним В. пишет:

эээ... батенька, никогда вы не организовывали кооператив-колхоз, оттуда и вся это социоутопическая муть в вашей головушке.

Посторонним В. пишет:

Не совсем понятно, что вы тут в принципе делаете

Мне тоже непонятно, что вы тут делаете, специалист и профессионал в гостях у дилетанта и утописта. Если не читаете, а вы не читаете, не то бы знали, что я тут делаю и что мне нужно.

Что же так подставляться то? "Чукча не читатель, чукча писатель".

Во, начинаете раскрываться. Вот и хамство как аргумент подъехало. Я здесь точно не кооператив организовывают, так что и нечего с меня за него спрашивать. Есть вопросы по овощеводству - задавайте. Это не я к вам в гости припёрся, а мы вместе в гостях на выделенной площадке.
Я прекрасно вижу, что вы тут делаете. Пытаетесь доказать, что богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным. Конкретики не хватает. Давайте начнем с того, кого вы хотите коллективизировать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Игорь_D пишет:

В том то и дело, что именно это уточнение обязательное, мало того оно ключевое.

Можно на Жигулях написать "Мерседес", но Мерседесом жига от этого не станет. Так что слово в названии ключевым не является.