Вы здесь

Кооператив фермеров

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Москва
20.07.2018 - 23:39
: 12

Добрый день. Прошу оценить и высказать свою точку зрения. Готов услышать любое мнение, без оскорблений. Мне важно знать отклик потенциальных партнеров.
Есть участок 83 га, под дачное строительство, в Московской обл. 50 км. от МКАД.
Рассчитали проект на 500 домовладений, детский сад, 5 площадок для отдыха, магазин.
1 домовладение включает в себя, участок от15 соток, дом от 150 кв.м. с отделкой, мебелью, коммуникации (15 кВт, газ, канализация, вода скважина) теплица прямостеная 200 кв.м. с оборудованием для выращивания овощей, ягод, цветов, зелени, что более выгодно. Себестоимость такого домовладения от 8 млн.руб. (считал возможный выхлоп с 200 кв.м. закрытого грунта, максимальный результат дали помидору черри примерно 1,5 млн.руб. в год, огурцы 800 тыс.руб. в год.) Возможно что то до конца не учел, прошу поправить.
Планирую реализовать данный проект как кооператив, путем привлечения пайщиков которые хотят жить и зарабатывать. Кооператив берет на себя единую форму поставок и реализации, консультирование и прочее. Пайщик только живет в качественном доме, со всей инфраструктурой, недалеко от Москвы и производит продукцию.
Для вступления в кооператив пайщик вносит 10% от стоимости пая (домовладения) и ежемесячно погашает паевыми взносами, стоимость пая и затраты на сельхозпроизводство. Финансирования строительства планируется по программе поддержки МСП по льготной ставке до 6% годовых.
Хочу услышать мнения. Насколько интересен будет данный формат для людей?
Возможно кто то уже сталкивался и пытался реализовать тему с кооперативом?
В сельском хозяйстве не специалист, расчеты делал исходя из общедоступных источников информации.

Вложение
prezentaciyaferma.pptx

20.10.2018 - 02:45
: 705

Я вот тоже не специалист, но презентация честно говоря сразу отталкивает)

1. Вы пишете что реализация продукции будет через свою торговую сеть.... что это за розничная сеть торгующая одними помидорами?) Вы про это:

.

2. 9 тыс. рублей прибыли с квадратного метра в год....... ?

3. Где расходы показаны?

4. Вы действительно думаете что вам дадут кредит в 4 млрда на этого проект? lol

В презентации вы в одном предложении заявляете что предоставляете дом под ключ а в другом предложении что пайщик берет землю под строительство.

: Московская обл
25.02.2009 - 00:44
: 86

Фермеры тут причём и кооператив тоже?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Очередной дизайнер

Россия
: Москва
20.07.2018 - 23:39
: 12
Satan пишет:

Я вот тоже не специалист, но презентация честно говоря сразу отталкивает)

1. Вы пишете что реализация продукции будет через свою торговую сеть.... что это за розничная сеть торгующая одними помидорами?) Вы про это:

[изображение]

2. 9 тыс. рублей прибыли с квадратного метра в год....... ?

3. Где расходы показаны?

4. Вы действительно думаете что вам дадут кредит в 4 млрда на этого проект? [изображение]

В презентации вы в одном предложении заявляете что предоставляете дом под ключ а в другом предложении что пайщик берет землю под строительство.

Расходы, доходы а также перспективы развития описаны в бизнесплане, который здесь не представлен. Развитие розничной сети также предполагает разнообразие продукции и развитие за счет продукции партнеров. В приложении прикреплен тизер на скорую руку. 9 тысяч конечно же очень мало, поэтому при подсчетах я пользовался калькулятором и 9 млрд на 100 тысяч у меня в итоге получилось 90 тысяч рублей на метр в год. super
В целом, спасибо за критику учту. Но меня интересует мнение, востребованности такого продукта. Когда пайщик получает в одном продукте и жилье и бизнес.

Россия
: Москва
20.07.2018 - 23:39
: 12
Игорь Денисенко пишет:

Фермеры тут причём и кооператив тоже?

Кооператив форма организации производителей. А фермеры? ну хотите назовите колхозники, селяне. Ну модно сейчас так называть тех, кто трудится на грядках.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Не. Этот вообще бесстрашный какой то.

Россия
: Москва
20.07.2018 - 23:39
: 12
ольга37 пишет:

Не. Этот вообще бесстрашный какой то.

Так все же. Вам было бы интересно получить в пользование дом с хозяйством и выплачивать ее стоимость из дохода от ведения хозяйства? Вы готовы внести предоплату 10%? Какую прибыль вы хотели бы получать при таких условиях работы?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Kotovskiy1 пишет:

у меня в итоге получилось 90 тысяч рублей на метр в год.

Вы кокаин собираетесь выращивать? Даже 9 тыс.дохода в год с квадратного метра это космическая сумма а вы сейчас заявили 90)
Бизнес план как и тизер на скорую руку я так понимаю?)

Сама идея возможно и имеет право на существование, продать то можно все что угодно. Только во первых таких доходов просто не будет и вас в лучшем случае потом затаскают по судам ваши же пайщики-фермеры.
Во вторых вам не кто не даст кредит на этот проект, вернее дадут при условии залога превышающего кредит раза в 2-3. И уж тем более это не будет по программе поддержки МСП по льготной ставке до 6% годовых. 4 млрд ...... (Это даже не глупость..)

п\с Поэтому тут даже обсуждать это вряд ли будут

: Московская обл
25.02.2009 - 00:44
: 86
Kotovskiy1 пишет:

Кооператив форма организации производителей. А фермеры? ну хотите назовите колхозники, селяне. Ну модно сейчас так называть тех, кто трудится на грядках.

Вы сначала разберитесь под кого данный продукт. Никак не под фермеров.
Какие фермеры то на 15 сотках и грядках?
Зачем это на фермерском портале?
Весь ваш участок в 83га с натяжкой можно назвать фермерским.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Kotovskiy1 пишет:

90 тысяч рублей на метр в год.

Я не понял, где мои 7 млрд в год с моих площадей??? Калькулятор наверное неправильный...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Kotovskiy1 пишет:

Пайщик только живет в качественном доме, со всей инфраструктурой, недалеко от Москвы и производит продукцию.

Участки реализуете?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Kotovskiy1 пишет:

ольга37 пишет:

Не. Этот вообще бесстрашный какой то.

Так все же. Вам было бы интересно получить в пользование дом с хозяйством и выплачивать ее стоимость из дохода от ведения хозяйства? Вы готовы внести предоплату 10%? Какую прибыль вы хотели бы получать при таких условиях работы?

Ну, этож 100% разводка, чтоб впарить дом и участок. Но, при хорошей рекламе продать можно, доверчивых все еще много. Только, если финансирование будет из бюджетных средств, велика вероятность присесть за мошенничество.

Россия
: Москва
20.07.2018 - 23:39
: 12
Satan пишет:

Kotovskiy1 пишет:

у меня в итоге получилось 90 тысяч рублей на метр в год.

Вы кокаин собираетесь выращивать? Даже 9 тыс.дохода в год с квадратного метра это космическая сумма а вы сейчас заявили 90)

Бизнес план как и тизер на скорую руку я так понимаю?)

Сама идея возможно и имеет право на существование, продать то можно все что угодно. Только во первых таких доходов просто не будет и вас в лучшем случае потом затаскают по судам ваши же пайщики-фермеры.

Во вторых вам не кто не даст кредит на этот проект, вернее дадут при условии залога превышающего кредит раза в 2-3. И уж тем более это не будет по программе поддержки МСП по льготной ставке до 6% годовых. 4 млрд ...... (Это даже не глупость..)

п\с Поэтому тут даже обсуждать это вряд ли будут

Смотря что вы называете доходом, валовый или чистый. Я же не прошу у Вас инвестиции и не спрашиваю, дадут или не дадут. Я изучаю мнение. Интересен ли такой формат? Востребован? Если нет. То так и напишите.

Россия
: Москва
20.07.2018 - 23:39
: 12
Игорь Денисенко пишет:

Kotovskiy1 пишет:

Кооператив форма организации производителей. А фермеры? ну хотите назовите колхозники, селяне. Ну модно сейчас так называть тех, кто трудится на грядках.

Вы сначала разберитесь под кого данный продукт. Никак не под фермеров.

Какие фермеры то на 15 сотках и грядках?

Зачем это на фермерском портале?

Весь ваш участок в 83га с натяжкой можно назвать фермерским.

Соглашусь. С вашей точки зрения. Но мы готовим продукт для обычных людей которые может и не сталкивались никогда с сельским хозяйством. Поэтому и предлагаем форму кооперации.

Россия
: Москва
20.07.2018 - 23:39
: 12
Сантини пишет:

Kotovskiy1 пишет:

ольга37 пишет:

Не. Этот вообще бесстрашный какой то.

Так все же. Вам было бы интересно получить в пользование дом с хозяйством и выплачивать ее стоимость из дохода от ведения хозяйства? Вы готовы внести предоплату 10%? Какую прибыль вы хотели бы получать при таких условиях работы?

Ну, этож 100% разводка, чтоб впарить дом и участок. Но, при хорошей рекламе продать можно, доверчивых все еще много. Только, если финансирование будет из бюджетных средств, велика вероятность присесть за мошенничество.

В чем здесь развод? Если не поработал то и не заработал? То что этот продукт задуман с целью реализовать земельные массивы, отрицать не буду. Вся мировая экономика строится на выгоде, и не стоит искать здесь справедливость. Но здесь предлагается несколько иная форма исходя из текущей экономической ситуации, когда у людей нет возможности в дополнительном или основном заработке, для многих это и решение жилищного вопроса. Когда для организации небольшого производства одному не справиться. А здесь предлагаем все готовое под ключ.
Не цепляйтесь к цифрам, к этому банкиры и инвесторы прицепятся. Тизер и бизнес план отражают суть. Мне хотелось бы понять, насколько востребована сейчас форма кооперации.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Kotovskiy1 пишет:

Сантини пишет:

Kotovskiy1 пишет:

ольга37 пишет:

Не. Этот вообще бесстрашный какой то.

[развернуть]

Так все же. Вам было бы интересно получить в пользование дом с хозяйством и выплачивать ее стоимость из дохода от ведения хозяйства? Вы готовы внести предоплату 10%? Какую прибыль вы хотели бы получать при таких условиях работы?

Ну, этож 100% разводка, чтоб впарить дом и участок. Но, при хорошей рекламе продать можно, доверчивых все еще много. Только, если финансирование будет из бюджетных средств, велика вероятность присесть за мошенничество.

В чем здесь развод? Если не поработал то и не заработал? То что этот продукт задуман с целью реализовать земельные массивы, отрицать не буду. Вся мировая экономика строится на выгоде, и не стоит искать здесь справедливость. Но здесь предлагается несколько иная форма исходя из текущей экономической ситуации, когда у людей нет возможности в дополнительном или основном заработке, для многих это и решение жилищного вопроса. Когда для организации небольшого производства одному не справиться. А здесь предлагаем все готовое под ключ.

Не цепляйтесь к цифрам, к этому банкиры и инвесторы прицепятся. Тизер и бизнес план отражают суть. Мне хотелось бы понять, насколько востребована сейчас форма кооперации.

Весь нюанс в том что как вы выразились ваш расчет строится на продаже домов в рассрочку, тем кто не разбирается в этом. Причем клиенты как вы выразились платят первоначальный взнос 10% а это порядка 800 тыс примерно, остальное они должны отдавать продукцией.
Только вот отдать они вам вряд ли смогут, потому как цифры на бумаге и цифры в реальности сильно отличаются. С учетом расходов им даже себя не прокормить а нужно еще и вам отдавать.

Получается люди поверив вашей рекламе и вложившись в итоге вылетят на улицу и останутся без вложенных денег. Это не решение жилищного вопроса)

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

Если покупатель-фермер будет четко понимать, что выращивать и как, если ему будет хватать денег от этого ежемесячно получать не менее 30 тыс. тогда может быть семья и купит. Потому что второй член семьи может найти работу рядом, а если не может, то должен рассчитывать на это внутри кооператива. Это все только тогда. когда вы берете на себя технологию и сбыт продукции. Думаю, других вариантов нет.

Россия
: Москва
20.07.2018 - 23:39
: 12
Satan пишет:

Kotovskiy1 пишет:

Сантини пишет:

Kotovskiy1 пишет:

ольга37 пишет:

Не. Этот вообще бесстрашный какой то.

[развернуть]

[развернуть]

Так все же. Вам было бы интересно получить в пользование дом с хозяйством и выплачивать ее стоимость из дохода от ведения хозяйства? Вы готовы внести предоплату 10%? Какую прибыль вы хотели бы получать при таких условиях работы?

[развернуть]

Ну, этож 100% разводка, чтоб впарить дом и участок. Но, при хорошей рекламе продать можно, доверчивых все еще много. Только, если финансирование будет из бюджетных средств, велика вероятность присесть за мошенничество.

В чем здесь развод? Если не поработал то и не заработал? То что этот продукт задуман с целью реализовать земельные массивы, отрицать не буду. Вся мировая экономика строится на выгоде, и не стоит искать здесь справедливость. Но здесь предлагается несколько иная форма исходя из текущей экономической ситуации, когда у людей нет возможности в дополнительном или основном заработке, для многих это и решение жилищного вопроса. Когда для организации небольшого производства одному не справиться. А здесь предлагаем все готовое под ключ.


Не цепляйтесь к цифрам, к этому банкиры и инвесторы прицепятся. Тизер и бизнес план отражают суть. Мне хотелось бы понять, насколько востребована сейчас форма кооперации.

Весь нюанс в том что как вы выразились ваш расчет строится на продаже домов в рассрочку, тем кто не разбирается в этом. Причем клиенты как вы выразились платят первоначальный взнос 10% а это порядка 800 тыс примерно, остальное они должны отдавать продукцией.

Только вот отдать они вам вряд ли смогут, потому как цифры на бумаге и цифры в реальности сильно отличаются. С учетом расходов им даже себя не прокормить а нужно еще и вам отдавать.

Получается люди поверив вашей рекламе и вложившись в итоге вылетят на улицу и останутся без вложенных денег. Это не решение жилищного вопроса)

Спасибо за ответ. Правильно ли я Вас понимаю, что тепличное хозяйство не приносит такой прибыли, которую прогнозируют при входе?
Соглашусь, на бумаге расчеты делаются исходя из заявленных показателей производителей семян, поставщиков технологии, статей которые написали возможно теоретики нежели практики. Я связывался с практиком из Белоруссии, но он и строит теплицы сам. Он предоставил расчеты по огурцам, но в Московском регионе рынок огурцов насыщен, я посчитал томаты черри. Конечно же мои расчеты оптимистические. Но если теплица на 200 кв.м. может давать валовый доход около 1 млн.руб. в год, то остальные издержки можно оптимизировать за счет количества пайщиков. Тоже и с выплатой за участок, дом и теплицу. Если согласовать кредитную линию с низкой процентной ставкой, убрать из ануитетного платежа, комиссию и опцион, тогда и платеж за это удовольствие будет порядка 35-40 тысяч в месяц.

Россия
: Москва
20.07.2018 - 23:39
: 12
Гришаев А.Н. пишет:

Если покупатель-фермер будет четко понимать, что выращивать и как, если ему будет хватать денег от этого ежемесячно получать не менее 30 тыс. тогда может быть семья и купит. Потому что второй член семьи может найти работу рядом, а если не может, то должен рассчитывать на это внутри кооператива. Это все только тогда. когда вы берете на себя технологию и сбыт продукции. Думаю, других вариантов нет.

Спасибо за понимание. Именно в этом и расчет. У пайщика есть, жена, дети, мама, папа, да и у него есть время, что бы заниматься дополнительно ремеслом, производством продукции или написанием мемуаров, а может это сисадмин, который в перерывах между грядками, удаленно обслуживает несколько компаний и имеет заработок.
Я прошу совета. Если 200 кв.м. теплицы это мало, я рассматривал прямостенные теплицы с возможностью установки стелажей.
Поделитесь опытом. Способна ли семья обслуживать такой тепличный комплекс? Или загнется от тягот земных? sos

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Один раз форточки не откроют, и загнется. laugh
Теплица 10×20= лям в год mail

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

Нечто подобное мы просчитывали, когда разрабатывали "Деловой клуб сельской молодежи". Только имелось ввиду, что будет много разных производств: животноводство, птицеводство, тепличный комплекс, строительство домов (сначала для всех членов кооператива, потом на продажу) и т.д. и т.п. Но расходы огромные, инвесторов нет, кредит брать утопично. Потому что ВВ опять отчудит через месяц и привет - иди ищи способ отдавать.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Kotovskiy1 пишет:

Сантини пишет:

Kotovskiy1 пишет:

ольга37 пишет:

Не. Этот вообще бесстрашный какой то.

[развернуть]

Так все же. Вам было бы интересно получить в пользование дом с хозяйством и выплачивать ее стоимость из дохода от ведения хозяйства? Вы готовы внести предоплату 10%? Какую прибыль вы хотели бы получать при таких условиях работы?

Ну, этож 100% разводка, чтоб впарить дом и участок. Но, при хорошей рекламе продать можно, доверчивых все еще много. Только, если финансирование будет из бюджетных средств, велика вероятность присесть за мошенничество.

В чем здесь развод? Если не поработал то и не заработал? То что этот продукт задуман с целью реализовать земельные массивы, отрицать не буду. Вся мировая экономика строится на выгоде, и не стоит искать здесь справедливость. Но здесь предлагается несколько иная форма исходя из текущей экономической ситуации, когда у людей нет возможности в дополнительном или основном заработке, для многих это и решение жилищного вопроса. Когда для организации небольшого производства одному не справиться. А здесь предлагаем все готовое под ключ.

Не цепляйтесь к цифрам, к этому банкиры и инвесторы прицепятся. Тизер и бизнес план отражают суть. Мне хотелось бы понять, насколько востребована сейчас форма кооперации.

Чем должны топиться эти замечательные 500 теплиц и по какому тарифу, чтоб давать заявленную прибыль? Или это проблема покупателя?