Вы здесь

разведение пиявок

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
россия
: Калининград
16.12.2022 - 23:50
: 2

интересуют советы по разведению пиявок . т 89217106408 вацап вайбер телеграм
я сам пробую разводить в парнике . Пока не получается


россия
: Калининград
16.12.2022 - 23:50
: 2

в теплых регионах разводят пиявок в парниках .мне это интересно. Я сечас держу пиявок в 100 литровой пластиковой бочке с водой. Подскажите или откликнитесь .Я живу в Калинградской области

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273

Чтобы разводить пиявок на вашей ферме, нужно получить лицензию Росздравнадзора.
Основная проблема состоит в том, что на открытие и ведение дела нужна куча документов, лицензий и разрешений. Причиной тому является то, что пиявку выращивают как лекарственный препарат. Еще следует построить помещение по всем санитарным нормам. Разведение пиявок требует стерильных условий.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5608
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чтобы разводить пиявок на вашей ферме, нужно получить лицензию Росздравнадзора.

Не обязательно,может ему для еды.Сверчков и прочих ведь разводят.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Золотое дно. А если еще топинамбур посадить...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
Гамов Иван пишет:

Золотое дно.

Всё так просто smile3
Мы в августе 2021 года были на АкваФерме Антона Алексеева
Процитирую:
В очередной раз мы убедились,что сельское хозяйство - это всегда эксперимент. Рыбоводство - не исключение. Ещё Антон разводит пиявок для гирудотерапии. Одна из пиявок присосалась на руку Анастасии. Кто смотрит наши видео, тот знает, что все эксперименты мы ставим на Анастасии. А Анастасия, вдруг кто не знает, главный редактор наших ресурсов, но ради эффектных кадров она готова на многое!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Если таймкод сработает, то хорошо, если нет, смотрите с 8:30
Зачем пиявки на рыбной ферме.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Ну и немного рассуждений.
Сейчас всё идёт к тому, что вход в традиционный сельскохозяйственный бизнес исчисляется десятками и сотнями миллионов рублей. А вот в нетрадиционный - вполне себе терпимо (имхо)
Реестр сельскохозяйственных растений и животных постоянно пополняется новыми видами.
Например олени - сельскохозяйственные животные. Не только северные, но и пятнистые
Улитки тоже сельскохозяйственные животные с 2020 года: Мюллер и Максима
Соответственно на нетрадиционное животноводство вполне себе можно получить дотации/субсидии. Нужен только реальный сбыт.
У Сергея Балаева, который и внёс улиток в госреестр с этим проблем нет. Мы у него и ранее снимали два раза, и в этом году, видео выйдут ближе к лету 2023
Поэтому, имхо, и пиявки могут быть интересными и прибыльными. Естественно не в банке и не в парнике. Вход, однозначно меньше, чем на 500га зерновых, например

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Алексей Евгеньевич пишет:

Вход, однозначно меньше, чем на 500га зерновых, например

Ориентировочно 750000 рублей. Вот здесь есть расчеты и Бизнес-план https://zarabatyvayemsami.ru/piyavki-biznes/