Вы здесь

Птичник на высокой подстилке с механизированной уборкой

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 124

Предстоит строить птичник. Хочу сделать его таким, чтобы можно было убирать 1 раз в сезон высокую подстилку минитрактором. Примерно как с овцами и козами. Кто-то слышал о такой технологии, без бактерий это возможно?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
SergeyLT пишет:

Предстоит строить птичник. Хочу сделать его таким, чтобы можно было убирать 1 раз в сезон высокую подстилку минитрактором. Примерно как с овцами и козами. Кто-то слышал о такой технологии, без бактерий это возможно?

Птичий помет настолько агрессивный, то никакие бактерии тут не нужны. Тоже убираем 1 раз в год, в конце лета.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Однако для уборки минитрактором нужен птичник без перегородок, насесты должны быть съемными. И еще - не думаю, что в вашем птичнике будет птица только одного возраста. Потому что на каждый возраст нужен отдельный птичник, где подстилка заменяется полностью перед заселением другой птицей. Иначе не избежать инфекций.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700
SergeyLT пишет:

Предстоит строить птичник. Хочу сделать его таким, чтобы можно было убирать 1 раз в сезон высокую подстилку минитрактором. Примерно как с овцами и козами. Кто-то слышал о такой технологии, без бактерий это возможно?

Здравствуйте, нужно уточнить какая птица, т.к. технологии отличаются, если разговор о мясе(бройлеры, индюки, утки), то ни каких проблем. Делаете помещение под габариты трактора засыпаете опилки, ставите кормушки и поилки, примеров масса была на форумах. Но на счёт уборки раз в сезон не очень гигиенично, делают птицу одного возраста и убирают подстилку после забоя, раз в 60-90 дней.

С несушками сложнее, придется делать съемное оборудование.