Вы здесь

Как победить течь американок

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Собрал систему отопления, всё вроде норм но текут американки на батареях :( Никак не могу победить. Всё уже на 10 раз перепроверил пересобрал, то по резинке начинает течь то по намотке самой американки.
Может кто сталкивался как победить?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вместо намотки резьбой герметик, например сантехмастер гель. Вместо прокладки резиновое кольцо. И ничего не течет.

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Гамов Иван пишет:

Вместо намотки резьбой герметик, например сантехмастер гель. Вместо прокладки резиновое кольцо. И ничего не течет.

Герметик пробовал, он потёк но при этом так склеил детали что их пришлось выкинуть :(

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Гамов Иван пишет:

И ничего не течет.

эээ не - изучайте расширение материалов при нагреве
пластик с железом не комильфо - сквозить будет вечно

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
наобеднаужин пишет:

Гамов Иван пишет:

И ничего не течет.

эээ не - изучайте расширение материалов при нагреве

пластик с железом не комильфо - сквозить будет вечно

Именно по этому между ними в американках используют резиновую прокладку...что б НЕ текло... laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
newnaicon пишет:

Герметик пробовал, он потёк но при этом так склеил детали что их пришлось выкинуть :(

Или герметик хреновый, или не обезжирено было. У меня все на герметике, уже и года два воду не добавлял. С фумом и прочим пару раз за зиму добавлял. От постоянного нагрева и охлаждения все подмотки начинают пропускать.

наобеднаужин пишет:

Гамов Иван пишет:

И ничего не течет.

эээ не - изучайте расширение материалов при нагреве

пластик с железом не комильфо - сквозить будет вечно

Если все сделать и по инструкции ничего не течет.
Красный резьбой герметик даже гидравлику держит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
newnaicon пишет:

Никак не могу победить

Поменяйте американки. Те что с конусом и резиновым кольцом, НЕ ТЕКУТ (у меня ни когда не текли)

А такие рано или поздно (чаще рано) текут, особенно в отоплении

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Сантяй пишет:

newnaicon пишет:

Никак не могу победить

Поменяйте американки. Те что с конусом и резиновым кольцом, НЕ ТЕКУТ (у меня ни когда не текли)
[изображение]

А такие рано или поздно (чаще рано) текут, особенно в отоплении
[изображение]

В которые вторые вместо плоской прокладки ставишь кольцо, лучше силиконовое и не текут никогда.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Сантяй пишет:

Те что с конусом и резиновым кольцом, НЕ ТЕКУТ (у меня ни когда не текли)

Подтверждаю - менял нынче чугуняку на биметалл. Просто класс получилось,те что с конусом и резиновым кольцом. Очень боялся. Чисто кольцо - без герметиков. Ну, резьбы, конечно, подматывал лентой ФУМ и силиконовым автогерметиком. Отопление автономное, с центробежкой, давление в системе мизерное.