Вы здесь

В Белгородскую область в какой район лучше ехать?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Краснокаменск
16.05.2018 - 01:48
: 5

Здравствуйте. Весной планируем переезд с Забайкальского края в Белгородскую обл. Хотим в деревню. Подскажите в какой район ехать лучше? Желательно что бы была деревня и работа, детский сад, школа т.к. мы многодетная семья. Хотим разводить хозяйство. Едем ещё т.к. там климат мягче устали от морозов и короткого лета. Может кто нибудь поможет с переездом?


РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

А ПОЧЕМУ ИМЕННО БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.... ВСЕ РВУТСЯ НА ЮГ. НО ПОТОМ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ОБРАТНО. ПРИЧИН МНОГО... НЕ КЛИМАТ.. ТЯЖЕЛЫЙ НАРОД... УСЛОВИЯ ЖИЗНИ МОЖЕТ И ПО ЛУЧШЕ(ЕСЛИ ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМ НЕТ). НО В ПЛАНЕ ОТДЫХА. ЛУЧШЕ СИБИРИ УРАЛА НЕТ НИ ЧЕГО. ДА И ТАМ С ЗЕМЛЕЙ НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ. ХОТЯ ГОВОРЯТ ЧТО ТАМ ЧЕРНОЗЕМЬЕ. И С ВОДОЙ КСТАТИ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛ ХРЕНОВО В ПЛАНЕ ЕЕ КАЧЕСТВА. В СИБИРИ С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕТ

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
батамай пишет:

И С ВОДОЙ КСТАТИ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛ ХРЕНОВО В ПЛАНЕ ЕЕ КАЧЕСТВА. В СИБИРИ С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕТ

По сравнению с Кавказом в Белгородской с водой просто отлично. Не выдумывайте. Да, мел почти везде, но это очень слабо влияет на качество. Ну подумаешь, накипь в чайнике. Вы в Турции бывали? Там ещё хуже. В Стамбуле в некоторых районах моются минералкой, другой нет. А турки народ здоровый.
В Сибири куча мест, где вода ещё хуже, а у нас в каждом селе свой родник с чистой водой, которую можно пить некипячёной.
Начитаются люди форумов с проходными поспешными отзывами типа; я там был и мне не понравилось.
Почти все, кто подобное писал с сайта исчезли.

Россия
: Краснокаменск
16.05.2018 - 01:48
: 5

Я так понимаю что в Белгородской области совсем хреново во всех планах. Ну на счёт воды у нас откуда мы едем зашкаливает фтор. В нескольких километрах от города урановые шахты мы тут живём и дышим ураном. Жить тут очень тяжело и финансово и вообще, не от хорошей жизни уезжаем. А выбрали Белгородскую обл. т.к. говорят многие, что люди добрые, отзывчивые. И с работой все нормально. Но что то после этого комментария появились сомнения. А на счёт климата у нас тут 3 месяца лето а потом жуткие ветра, морозы.Лесов нет, водоемов рядом нет. Вообщем можете сами почитать о г. Краснокаменске и о том как от сюда бегут и т.д.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
1984.1991 пишет:

Я так понимаю что в Белгородской области совсем хреново во всех планах.

Добрый день!
Конечно, хреново laugh
Если вы по одному комментарию, кстати, ничем не обоснованному, засомневались, то не стоит даже и рассматривать БО, почему то второй ответ вас вот не впечатлил.
Если вы, спрашивая, не готовы прислушиваться к мнению переехавших и здесь живущих людей, если вы не прочли две темы размещенные на форуме о БО, то такой подход к подготовке о переезде можно считать легкомысленным.
Может случиться так, что при таком подходе в любом месте может быть хреново.

1984.1991 пишет:

А выбрали Белгородскую обл. т.к. говорят многие, что люди добрые, отзывчивые. И с работой все нормально.

huh - люди везде разные и с работой тоже по разному

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
1984.1991 пишет:

Я так понимаю что в Белгородской области совсем хреново во всех планах.

Прочтите эту тему, там всё разжёвано: https://fermer.ru/forum/archived/55216

Veterok пишет:

Если вы по одному комментарию, кстати, ничем не обоснованному,

Очень даже обоснованному. https://fermer.ru/blog/220788/zhizn-v-oblakah-ili-pereezd-v-adygeyu-283870
Если вы не читали, то будете удивлены. Люди переехали в красивое место, спокойную станицу, но воду вынуждены завозить. Нет никакой и не будет. Вы можете жить в сотне метров от речки, но придётся бурить дорогую скважину или возить.
Предполагается, что вскорости бурение скважин частникам запретят
Я читаю кавказские форумы давно и сам там бывал. В предгорьях вода только по берегам рек и в некоторых удачных местах. Ну, понятно, в райцентрах и крупных станицах. Однако платой за это могут быть регулярные наводнения. В хороших местах земли мало и она дорогая.
Если устраивает домик на 4-х сотках, то лучше читать не Фермер, а более информативные ресурсы.

По воде. В Белгородской области плохая вода в большинстве районов, но она есть везде и как правило, в избытке.. Юго-западные имеют нормальную воду в системе центрального водоснабжения. Карта качества воды в России:
http://watermap.zdorovieinfo.ru/karta-zagraznenii-pdk
Кавказ, к слову, в список регионов с чистой питьевой водой не входит и положение с водой там сильно зависит от места..

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Едте в Воронежскую область.. У нас многие уезжают именно туда.. Цены у нас запредельные..на Всё. А там такие же чернозёмы но условия жизни значительно лучше.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
АлексейЩекалов пишет:

Едте в Воронежскую область.

Правильно. Там цены на жильё намного ниже, а здесь понаехавшие цены задрали и местные никак опомниться не могут. smile3

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 155

А ещё в Воронеже дешевле продукты и наверное всё остальное.А вообще прежде чем куда-то переезжать возьмите отпуск на недельку-другую и покатайтесь по Черноземью.Лично мне и Белгородская область нравится и Воронежская и Курская и т.д.Везде есть свои плюсы и минусы.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ссылку забыл дать:https://fermer.ru/forum/archived/55216

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118

Липецкая, Белгородская, Воронежская, Курская, Краснодарский Край ну и конечно Крым. Везде хорошо, где нас нет.
Вот реально, приедете а вас как вдарит температура по 40 и что делать будете. Надо ехать и проверять. Проблемы там примерно схожи, вот в Крыму еще и работа сезонная. может кроме Ялты и Севастополя.
За переезд в КК почитайте форум кморю.

Россия
: Краснокаменск
16.05.2018 - 01:48
: 5

Всем спасибо мне женщина рассказала про два района в Белгородской обл. Очень понравилось.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

А что за районы??

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Viktorr пишет:

<
Начитаются люди форумов с проходными поспешными отзывами типа; я там был и мне не понравилось.

Почти все, кто подобное писал с сайта исчезли.

НУ ВООБЩЕ ТО Я ТАМ ЖИЛ ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА. ТАК ЧТО НЕ ПРОЕЗДОМ. НУ А ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ТУРЦИЮ И Т Д И ТП. НУ ДАВАЙ АФРИКУ ТОГДА ВСПОМНИМ. ТАМ ВООБЩЕ ЕСТЬ РЕГИОНЫ ГДЕ С ВОДОЙ ПОЛНЫЙ НАПРЯГ. МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО МНОГИЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА ИЗ СЕВЕРА И СИБИРИ В БЕЛГОРОДСКУЮ РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ И В БЛИЗЬ ЛЕЖАЩИЕ ОБЛАСТИ. ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ОБРАТНО ТАК КАК НЕ КЛИМАТ. ОСОБЕННО ЛЮДИ ПОД 40 И СТАРШЕ

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

ну что ж так кричать то?! blush2
а нам климат здесь очень нравится и мы из Сибири, и нам значительно больше 40 лет было, когда мы сюда приехали, и возвращаться мы не собираемся)

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Veterok пишет:

ну что ж так кричать то?! [изображение]

а нам климат здесь очень нравится и мы из Сибири, и нам значительно больше 40 лет было, когда мы сюда приехали, и возвращаться мы не собираемся)

НУ ВО ПЕРВЫХ Я НЕ КРИЧАЛ. А ВО ВТОРЫХ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. БОЛЬШИНСТВО ПРИЕЗЖАЮЩИМ НЕ КЛИМАТ. ВЫ НЕ В ИХ ЧИСЛЕ ЗНАЧИТ. А ВАМ НИ КТО И НЕ ГОВОРИТ ЧТО БЫ ВОЗВРАЩАТЬСЯ. ТУТ МНОГО АСПЕКТОВ ПОДХОДИТ РЕГИОН ИЛИ НЕТ . И НЕ ТОЛЬКО ПО КЛИМАТУ. МЕНЯ ДОПУСТИМ НЕ УСТРАИВАЕТ В ПРИНЦИПЕ ПРИРОДА. Я ПРИВЫК К ТАЙГЕ, ЭТО МОЕ. Я ПРИВЫК К НОРМАЛЬНОЙ РЫБАЛКЕ. (НЕ ПЛАТНОЙ). И МНОГО ЧЕГО МНЕ ЕЩЕ НЕДАСТАЕТ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛ. ЧТО ЕСТЬ В СИБИРИ.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
батамай пишет:

Veterok пишет:

ну что ж так кричать то?! [изображение]


а нам климат здесь очень нравится и мы из Сибири, и нам значительно больше 40 лет было, когда мы сюда приехали, и возвращаться мы не собираемся)

НУ ВО ПЕРВЫХ Я НЕ КРИЧАЛ.

Написанное большими буквами (с капслоком) всегда на форумах приравнивалось к крику ...