Вы здесь

Требуются доярки, дояры, телятницы, скотники, механизаторы.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
153 сообщения
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
fata Morgana пишет:

alexfedotoff@bk.ru пишет:

Требуется бригадир. Основная задача - контролировать неукоснительное выполнение животноводами инструкций, а также табелирование кадров. ЗП от 30т руб на руки. Главное хоть минимальный опыт.

собачья должность... чтобы справляться в полной мере, кандидат должен лично знать подчиненных, что от кого ждать можно.

Лично знать подчиненных - важно в любом случае, а не из-за возможности непредвиденных ситуаций. Руководить людьми проще, зная их слабые места. Замечу..руководить, но не манипулировать и не воспитывать.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Шурави пишет:

Спасибо!!!

.
На здоровье!

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65

Сообщаю о последних событиях. Выгул наладили. Борьба с алкоголизмом продолжается, без жертв не обошлось. Вроде сотрудников хватает, но крепкую семью с 2-мя работающими (минимум) с положительной рекомендацией от прошлых работодателей готовы поселить. Также ищем механизаторов, знакомых с т-150 или гусеничным трактором.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexfedotoff@bk.ru пишет:

Также ищем механизаторов, знакомых с т-150 или гусеничным трактором.

Мдаа scratch_one-s_head видать дефицит нонче со "знакомством" с техникой..
Как можно понять ваше - "или"? Т 150 - это одна модель техники..наверное с приставкой "К" (колесный), гусеничный - другая модель.. wink А может у Вас в хозяйстве трактористам по их предпочтениям технику подбираете? Если есть другие механизаторы...что мешает обучить их управлению другой моделью техники? Чтоб и швец и жнец получилось в одном флаконе? Хотя согласен - посевная ждать не будет.. Вот только что тот "умелец с выбором" будет у вас делать после посевной и на какие средства жить его семье... этот момент непонятен..

Россия
08.12.2015 - 14:47
: 58

Давно слежу за этой темой,на словах выглядит все заманчиво.Привлекает предполагаемый порядок на производстве и в системе управления.Интересно только предложение для крепкой семьи,с положительной рекомендацией от предыдущих работодателей.Как это должно выглядеть, если работники нормальные,это нужно подойти и сказать нынешнему работодателю и попросить его дать положительную характеристику для другой "лучшей работы"?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Привет Оля)) Ты разве не поняла еще...что пока в любом хозяйстве сам процесс работы не отлажен - ВЕЗДЕ и ВСЕГДА с условиями работ будут проблемы. Сегодня к примеру вам дали дом...а через год - легко по каким то причинам его могут забрать.. мало ли..один работник в семье из двух серьезно заболел.. Зачем тебе нужно ...из огня да в полымя ? Везде хорошо - когда зовут и обещают...
Да что я тебе рассказываю.. Ты наверное в курсе чем закончилась моя поездка к негодяю рыбоводу?
Рабством Оля,мягким рабством...в котором он как хотел так и платил...как хотел так и считал зарплату.. Закрывал шлагбаум на замок и все его шестерки вместе с ним - прятали ключ от этого замка на шлагбауме.. А потом неадекват обвинил мне в воровстве..которого не было - на трех сайтах.. Это было в июне...и вот эта крыса...до сих пор..в том числе и сегодня...трясет своим карманным биллиардом в темах у меня перед глазами..также на трех сайтах...продолжая лить помои и возводить на меня клевету.. И вот то чмо с замашками рабовладельца - мнит себя работодателем.. Ищите работу хоть в той же Москве - хоть денег заработаете на что то и снимите квартиру или комнату. Работать же в с/х за копейки - вы и на свое жилье заработать никогда не сможете...да и денег постоянно будет не хватать ни на что... и жить всегда будете в чужом жилье временно... поскольку рано или поздно и вам замена найдется на более молодых работников.. И так до бесконечности по замкнутому кругу со сменой работ и переездами... Ищите сразу в Москве..хоть норм зарплаты будут... обращайся если что.. может и получится вам помочь с работами. Есть у меня здесь свои знакомые..да и работодатели сейчас очень хорошие - у них тоже есть свои знакомые. Только определитесь с конкретикой ....кем хотите работать...
Это мой тебе совет..пока не влипли еще хуже.. Жизнь такая сейчас настала...и по ней точно такое же наплевательское отношение к работникам..которых за людей то мало кто воспринимает из собственников.. А на словах можно говорить и обещать все что угодно, бумага все стерпит..

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65
Zemlya251 пишет:

Как это должно выглядеть, если работники нормальные,это нужно подойти и сказать нынешнему работодателю и попросить его дать положительную характеристику для другой "лучшей работы"?

Не ищите подвоха там, где его нет. Объясняю. Например, семье не нравится уровень дохода или она работала на предприятии которое ликвидируется (это самый частый случай). Какие проблемы дать телефон (не обязательно собственника) заведующей фермы, бригадира и т.д.? У большинства тех кто у нас работает это получилось. Почему семья? Потому что в сельское хозяйство многие идут не от хорошей жизни. И на словах кандидаты как раз обещают с три короба: в домах не курить, не пить, гостей не водить (без согласования), пьяным в доме не находиться, а на самом деле дисциплины хватает на месяц. А потом одинокие или вахтовики тянут во все тяжкие таких же. По крайней мере с семьями проблем таких не было. Если есть какие то сомнения, то лучше обратитесь в судиславский отдел апк и распросите про наше хозяйство.

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65
Никанет пишет:

Как можно понять ваше - "или"? Т 150 - это одна модель техники..наверное с приставкой "К" (колесный), гусеничный - другая модель.

Попробую ответить на один из многочисленных Ваших вопросов. Во-первых требуются механизаторЫ. Подразумевается, что подойдет любой с опытом или на т150 или дт75. Если умеет и там и там - замечательно! Во - вторых, если у Вас столько вопросов, лучше позвоните и пообщатйтесь со мной, а не загромаждайте Вашими праздными размышлениями и вопросами ветку где мы пытаемся найти сотрудников. Не надо ставить меня в позицию заведомо в чем-то виноватого перед Вашей без сомнения ценной персоной. Мне не за что перед Вами оправдываться. Всего доброго.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

И Вам доброго дня! Я извиняюсь за свой вчерашний офтоп в вашей теме. Лично к Вам и вашему хоз-ву у меня претензий нет абсолютно. Ранее я уже разговаривал с Вами по поводу работ. Мне без разницы было в тот момент кем работать в вашем хоз-ве было...хоть на любой модели трактора,хоть на любой модели автомобиля - взятых из под забора разобранными на 99%. Собрал бы - не вопрос..
Хоть сварщиком работать у Вас на ферме..., хоть навоз выкатывать.. Также в полне серьезно обдумывал вариант работы дояром в вашем хоз-ве. НО после того как было озвучено что дома даете только семьям ... я и подумал...а зачем мне все то из за койко места без перспективы...
Сейчас работаю в москве на импортном самосвале.. В кабине полный комфорт.. Можно две недели просто тупо отдыхать...а за оставшиеся еще две недели - заработать примерно столько..сколько в деревне нужно зарабатывать несколько месяцев..причем работая каждый Божий день. Если же работать полный месяц - то зарплата здесь зашкаливает за 100 000 деревянных в месяц. Так что..Вы могли бы немного ранее иметь в своем хоз-ве специалиста широкого профиля..но из за отсутствия нормального жилья для таких спецов...я поэтому и работаю в другом месте лишь по трем своим специальностям...сварщика...автоэлектрика...и водителем. Большего от меня пока не просят. Кстати...и живу сейчас отдельно от остальных работников.. а не на койко месте.. Умеют люди ценить возраст..знания ...и опыт работника все таки..жаль только что это качество в людях бывает очень редко.. Еще раз извините! Читая Ваш поиск механизаторов...я просто удивлялся..

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65

Здравствуйте! Хозяйство налаживается, осталась одна позиция - механизатор на ДТ-75. Основная обязанность очищать загоны и навесы от навоза, трамбовать силос. Требование- уметь его ремонтировать. Запчасти покупаем вовремя. Можно на сезон от 2 до 6 месяцев. Оплату можем сделать посменной - 1000р смена на руки.
Из новостей. Теперь у нас 2 профессиональных бригадира, ферма работает как часы. Везде порядок и дисциплина. Выгул коров уже налажен и на родильном отделении. Штрафы за пьянку большие - 3000руб. Народ привыкает с тем, что если хочет выпить, то на выходных.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
alexfedotoff@bk.ru пишет:

Здравствуйте! Хозяйство налаживается, осталась одна позиция - механизатор на ДТ-75. Основная обязанность очищать загоны и навесы от навоза, трамбовать силос. Требование- уметь его ремонтировать. Запчасти покупаем вовремя. Можно на сезон от 2 до 6 месяцев. Оплату можем сделать посменной - 1000р смена на руки.

Из новостей. Теперь у нас 2 профессиональных бригадира, ферма работает как часы. Везде порядок и дисциплина. Выгул коров уже налажен и на родильном отделении. Штрафы за пьянку большие - 3000руб. Народ привыкает с тем, что если хочет выпить, то на выходных.

А выходные то есть?
Здравствуйте,Петрович! Да это я.Вы молодцы конечно!
Все что задумали потихоньку выполняете. Что обещали сделали, по возможности.
Да, дорогие участники темы, не все разу , но ребята выкладываются по полной. Но только благодаря общим усилиям все получится. Там нужны люди которые желают развиваться и расти вместе с хозяйством. Иначе если вы пройдете только лишь за бабки сами быстро сгорите.
Жаль только что к одиночкам так. Возможно и я бы осталась тогда если б не подселили соседку.
В оконцове что ? Жаль очень жаль. А я теперь так скучаю по своим маруськам.
Куракину привет ! И вам успехов!
Все у вас обязательно получится так как вы зумали. А люди то в деревне как рады за вас. А как хвалят сейчас молочко!

Мира и благополучия вам!

Вложение
img201704192235292.jpg
Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65

Елена, ПРИВЕТ! Очень рад за твой отзыв! Спасибо, очень приятно! Покупаем еще один дом, и один дом нам по суду передается в течении 3х месяцев. Будет больше жилья, будем и одиноким дома выдавать. Насчет выходных: сейчас дояры доят 4-5 дней и 2 отдыхают. Выходные уже есть у всех.

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65

Здравствуйте! Сообщу о последних изменениях. Проблему с осеменением решили, которая была год назад. Много новотела, осеменение полностью налажено. Практически введены в эксплуатацию все необходимые загоны для молодняка. Часть коров доится 3 раза, остальные 2 раза. Надои поднялись до 3,2т в сутки но в зависимости от зеленых кормов пляшут. Технология полностью отлажена и внедрена, фермы также работают по расписанию, без сбоев. Многие узлы и части оборудования (насосы, двигатели) продублированы с запасом. Механизаторы загатавливают в этом году 5ю маленькую траншею. в том году было 4. Кормим теперь ячменем вместо овса. Целимся осенью доить 4т в сутки. Это возможно когда перейдем на силос конечно же. Построили маленький модульный дом на 2х, что то типа бытовки но очень сильно утепленный и комфортный (душ, туалет). Если покажет себя хорошо сделаем еще такой же но двойной. В конце лета поднимем механизаторам ставки на 5% и перед новым годом еще на 5%. Животноводам поднимем в конце октября на 7%. Животноводы конечно же расстраивают. После зарплаты находятся такие которые уходят в запой. Штрафуем. Злостных выгоняем. Сейчас освобождается дом с водой и душем, обжитый. Можем взять семью или команду с навыками: слесари, ремонтники, скотники. Хотим создать свою строительную ремонтную бригадку. Хоть и привлекаем со стороны но они делают не всегда качественно и это все надо еще и обслуживать. Думаю у слесаря/ремонтника будет получаться 23-25т руб на руки. Звоните 9203991765.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Жаль, что вы далеко...
А женщина с ребенком - это семейные или одинокие? Или это проблемные?

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65
Ольховатская пишет:

Жаль, что вы далеко...

А женщина с ребенком - это семейные или одинокие? Или это проблемные?

Это нормальные, особенно если ребенок помогает. Из последних новостей. За последний месяц вернулось 5 сотрудников (2 доярки, скотник, 2 слесаря) которые ранее уходили или их выгоняли за пьянку. Ну и уволили 3-х за пьянку. Все таки у нас не самые плохие условия как показывает время. Чистим загоны от навоза, и срочно дозаготавливаем сено, понятно что качества оно будет не ахти но что поделать. Вроде как и со слесарями вопрос решен, но звоните если кому интересно!

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65

Внимание! Нуждаемся в механизаторе и скотнике! Есть дом, который в этом году подключим к воде и оснастим душевой и раковиной. Если механизатор заменит кормача полностью, то будет получать от 25т руб круглый год. Скотник получает 850 р на руки за смену. 89203991765

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65

Из последних новостей. Вроде как все налаживается еще лучше. Нехватает слесаря-ремонтника по дереву - ремонтировать/делать загоны. ЗП как обычно тысяч 25 на руки. Надои растут. уже 3700-3800 валовка в день, с момента нашего прихода в хозяйство надои увеличены почти в 2 раза. Стараемся наладить искуственное осеменение без синхронизации, пока только в этом проволочки. Сено не успели заготовить в полном объеме но по дешевке купили старое у соседей. Корма заготовили на 15% больше чем в прошлом году. ЗП подняли еще немного. Вернулись несколько старых работников, текучки практически нет. Общежитие перевели на газ, в конторе сделали отопление на несколько комнат для персонала, теперь и контора общежитие. Бытовка опробирована - удобное жилье. Все держатся за свою работу и довольны. С соседнего колхоза приехала семья механизатор и доярка. Теперь задача подтянуть заготовку кормов на следующий год, поэтому пашем и восстанавливаем технику. Планируем свести к минимуму пасьбу, только прогулки и раздача зеленой массы. Через 1-2 месяца перейдем на кукурузу вместо ячменя. Одно беспокоит, народ не хочет перерабатывать даже за дополнительные деньги. Если ему достаточно 15, то он не будет стремится заработать 20, так и бомжует ))). Поэтому во вновь добавляемые дома (отсудили еще дом) заселяются работники, но работают в свое удовольствие. За нарушение дисциплины штрафы большие, поэтому никто не шалит, только на свои выходные.

: станица Ессентукская
04.09.2019 - 11:11
: 30
alexfedotoff@bk.ru пишет:

Из последних новостей. Вроде как все налаживается еще лучше. Нехватает слесаря-ремонтника по дереву - ремонтировать/делать загоны. ЗП как обычно тысяч 25 на руки. Надои растут. уже 3700-3800 валовка в день, с момента нашего прихода в хозяйство надои увеличены почти в 2 раза. Стараемся наладить искуственное осеменение без синхронизации, пока только в этом проволочки. Сено не успели заготовить в полном объеме но по дешевке купили старое у соседей. Корма заготовили на 15% больше чем в прошлом году. ЗП подняли еще немного. Вернулись несколько старых работников, текучки практически нет. Общежитие перевели на газ, в конторе сделали отопление на несколько комнат для персонала, теперь и контора общежитие. Бытовка опробирована - удобное жилье. Все держатся за свою работу и довольны. С соседнего колхоза приехала семья механизатор и доярка. Теперь задача подтянуть заготовку кормов на следующий год, поэтому пашем и восстанавливаем технику. Планируем свести к минимуму пасьбу, только прогулки и раздача зеленой массы. Через 1-2 месяца перейдем на кукурузу вместо ячменя. Одно беспокоит, народ не хочет перерабатывать даже за дополнительные деньги. Если ему достаточно 15, то он не будет стремится заработать 20, так и бомжует ))). Поэтому во вновь добавляемые дома (отсудили еще дом) заселяются работники, но работают в свое удовольствие. За нарушение дисциплины штрафы большие, поэтому никто не шалит, только на свои выходные.

Добрый вечер! Есть вакансии? Мы два парня, не пьющие, с опытом в с/х и не только

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65
Verwolf пишет:

Добрый вечер! Есть вакансии? Мы два парня, не пьющие, с опытом в с/х и не только

Желательно мезанизаторы, можно для трамбовки силоса и раздачи кормов, на весну лето бы взяли. Лучше звоните.

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65

Здравствуйте, кто следит за развитием событий. Валовка уже стабильно выше 4300 в сутки. Цена на молоко увеличилась. Чувствуем себя уверенно. Просятся назад кто ранее убегал. Принимать уже нет мест. Добавилось два дома. В интернат провели газ. Еще по трем домам положительные решения судей. Можем взять механизаторов 1-2 человека. Перед новым годом с основными кадрами переговорили, никто не желает покинуть предприятие. Все животноводы (дояры, скотники, слесаря) работают по графику 4 рабочих + 2 выходных. Зарплатой все довольны. Вернулось два механизатора которые ушли с колхоза еще до нашего появления, зачем куда то ездить если и в родных краях неплохо кормят. В основном позитив. Все работает как по маслу. Все работают по инструкциям. Все загоны созданы. В загонах расстилаем щепу крупную, скотине нравится. Планируем максимально увеличивать кормозаготовку чтобы начать запускать в следующем году заброшенные фермы. Понадобятся кадры, так что, как говорят в телефизоре "не переключайтесь, оставайтесь с нами!".

Россия
08.12.2015 - 14:47
: 58

Читаю и молча завидую.

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65

Требуется слесарь загонов. Выгнали за алкоголизм. 9203991765

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

С Новым годом Вас и ваше хозяйство!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
alexfedotoff@bk.ru пишет:

Выгнали за алкоголизм.

Ох, уж этот Новый год...
После него часто вакансии появляются..

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65

Нужен скотник 9203991776, 9203991765

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65

Последние новости. Доим стабильно более 5т ежедневно (валовый надой) на 275 фуражного стада. Это абсолютный рекорд за всю жизнь хозяйства. Заселяем контуру как общежитие. Привозят нам также и покупной силос 6т ежедневно, думаем лето проскочить на зимнем рационе, подмещивая зеленку к силосу. Восстанавливаем телеги, крыши, трактора. К нам перешли с соседнего хозяйства 2 механизатора. В доярках на данный момент потребности нет. Наши доярки хватсаются перед соседними хозяйствами что получают 30 на руки. В конторе достраиваем комфортный туалет, из отсуженного дома делаем общагу. Еще 3 дома с газом и водой отсудили, судимся теперь за выселение.  Восстанавливаем 2й бульдозер. В планах перевести коров на монокорм, это еще может добавить полтонны к надоям. Можем принять скотника и слесаря.

Россия
: Челябинск
31.03.2020 - 09:15
: 12

Здравствуйте! Мы семья из 4 человек. Старший сын в армии пока. Рассмотрим варианты переезда в сельскую местность с предоставлением жилья. Муж на все руки мастер! Я быстро учусь. В городе была ТОР менеджером, руководителем среднего звена. Есть ребенок, поэтому школа обязательная необходимость. Будем благодарны за интересные предложения, желательно не Дальний Восток, не крайний Север и не Московская область. Мы не пьющие и трудолюбивые!! .

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65
Алла Иванова 1 пишет:

Здравствуйте! Мы семья из 4 человек. Старший сын в армии пока. Рассмотрим варианты переезда в сельскую местность с предоставлением жилья. Муж на все руки мастер! Я быстро учусь. В городе была ТОР менеджером, руководителем среднего звена. Есть ребенок, поэтому школа обязательная необходимость. Будем благодарны за интересные предложения, желательно не Дальний Восток, не крайний Север и не Московская область. Мы не пьющие и трудолюбивые!! .

Здравствуйте! Звоните сразу нам на телефон.

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65

Здравствуйте! Наконец то перешли на монокорм, но это привело к более тщательной подготовке кормов механизаторами, а также приходится коров выгуливать дважды. В связи с этим добавилась вакансия - тракторист, скотник, слесарь. Звоните 9203991765!

Из последних новостей. Доим ежедневно стабильно 5т и свыше валовки. Скорее всего лето будем на зимнем рационе проходить, надеемся надои не упадут. В конторе подготовили к жилью 2 комнаты (свежий ремонт) а также отремонтировали и создали 2 комфортных туалета и душевые. Контора плавно превращается в общежитие.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Слежу за Вашими успехами! Приятно, что у людей задуманное получается.
fotku fotku fotku