Вы здесь

Требуются доярки, дояры, телятницы, скотники, механизаторы.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
153 сообщения
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Я про "голый" зцм не писала. Все знают, что существует рабочая схема выпойки, включающая и молозиво и молоко цельное и заменитель. Да и на концентраты сейчас переходят рано. И вообще ..все относительно и субъективно. Карликов могли вырастить по причине генетических отклонений или ещё чего. Невозможно учесть всех факторов, не увидев документы фермы. Вот и выводы делать нет смысла.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

кто в теме, тому объяснять не надо. а кто не в теме-бессмысленно roma

21.01.2010 - 00:47
: 563

Что ж вы все такие "тугие"-то? Ну что вы рассуждаете о товарных фермах, имея в собственности в лучшем случае 2-3, максимум 10 коров? Вы не фермеры ни разу, и рассуждать о товарном производстве не имеете права, исходя А. из отсутствия опыта; Б. из-за скудоумия (сиречь отсутствия образования). Никто и нигде на коммерческих товарных молочных фермах не отказывается от зцм.

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
chernozem-agroinvest пишет:

Что ж вы все такие "тугие"-то? Ну что вы рассуждаете о товарных фермах, имея в собственности в лучшем случае 2-3, максимум 10 коров? Вы не фермеры ни разу, и рассуждать о товарном производстве не имеете права, исходя А. из отсутствия опыта; Б. из-за скудоумия (сиречь отсутствия образования). Никто и нигде на коммерческих товарных молочных фермах не отказывается от зцм.

Ты неполноценный что ли ? Чего ты всем тут клейма с ярлыками вешаешь ? На себя посмотри - умник.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Шурави пишет:

chernozem-agroinvest пишет:

Что ж вы все такие "тугие"-то? Ну что вы рассуждаете о товарных фермах, имея в собственности в лучшем случае 2-3, максимум 10 коров? Вы не фермеры ни разу, и рассуждать о товарном производстве не имеете права, исходя А. из отсутствия опыта; Б. из-за скудоумия (сиречь отсутствия образования). Никто и нигде на коммерческих товарных молочных фермах не отказывается от зцм.

Ты неполноценный что ли ? Чего ты всем тут клейма с ярлыками вешаешь ? На себя посмотри - умник.

Я так понимаю у вас проблемы? Вы решили оскотиниться и хамить? Боюсь в ваших потугах я вам не помощник, уж увольте.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Не понимаю , ферма показывает отличные р-ты , растут надои , прибыль , нанимают новых работников на отличных условиях , в коем веке позитив на форуме . И тут нашли изза чего передраться .

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
chernozem-agroinvest пишет:

Шурави пишет:

chernozem-agroinvest пишет:

Что ж вы все такие "тугие"-то? Ну что вы рассуждаете о товарных фермах, имея в собственности в лучшем случае 2-3, максимум 10 коров? Вы не фермеры ни разу, и рассуждать о товарном производстве не имеете права, исходя А. из отсутствия опыта; Б. из-за скудоумия (сиречь отсутствия образования). Никто и нигде на коммерческих товарных молочных фермах не отказывается от зцм.

Ты неполноценный что ли ? Чего ты всем тут клейма с ярлыками вешаешь ? На себя посмотри - умник.

Я так понимаю у вас проблемы? Вы решили оскотиниться и хамить? Боюсь в ваших потугах я вам не помощник, уж увольте.

Если и есть тут хамло , так посмотри в зеркало. Я же лишь разговариваю с каждым на его языке..

21.01.2010 - 00:47
: 563
Шурави пишет:

chernozem-agroinvest пишет:

Шурави пишет:

chernozem-agroinvest пишет:

Что ж вы все такие "тугие"-то? Ну что вы рассуждаете о товарных фермах, имея в собственности в лучшем случае 2-3, максимум 10 коров? Вы не фермеры ни разу, и рассуждать о товарном производстве не имеете права, исходя А. из отсутствия опыта; Б. из-за скудоумия (сиречь отсутствия образования). Никто и нигде на коммерческих товарных молочных фермах не отказывается от зцм.

[развернуть]

Ты неполноценный что ли ? Чего ты всем тут клейма с ярлыками вешаешь ? На себя посмотри - умник.

Я так понимаю у вас проблемы? Вы решили оскотиниться и хамить? Боюсь в ваших потугах я вам не помощник, уж увольте.

Если и есть тут хамло , так посмотри в зеркало. Я же лишь разговариваю с каждым на его языке..

Я в разговоре с вами не нуждаюсь. Опохмелитесь и успокойтесь. Продолжать с вами дискуссию я не намерен.

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65
AlexNZ пишет:

Не понимаю , ферма показывает отличные р-ты , растут надои , прибыль , нанимают новых работников на отличных условиях , в коем веке позитив на форуме . И тут нашли изза чего передраться .

Поддерживаю! Меньше всего хотелось бы, чтобы в этой ветке выясняли отношения специалисты о тонкостях кормления и т.д. Уважаемые, все Ваши мнения ценны и интересны. но эта тема создавалась для найма сотрудников и освещения динамики развития предприятия.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
alexfedotoff@bk.ru пишет:

Поддерживаю!

хорошо, что вы заглянули. можно поспрашивать?
вы скот завозили или приняли вместе с фермой?
порода у вас костромская или ярославская?
есть ли на коров племенные карты?
проводятся ли контрольные дойки и бонитировка?
как проводится покрытие коров, искусственно или работают быки?

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
chernozem-agroinvest пишет:

Шурави пишет:

chernozem-agroinvest пишет:

Шурави пишет:

chernozem-agroinvest пишет:

Что ж вы все такие "тугие"-то? Ну что вы рассуждаете о товарных фермах, имея в собственности в лучшем случае 2-3, максимум 10 коров? Вы не фермеры ни разу, и рассуждать о товарном производстве не имеете права, исходя А. из отсутствия опыта; Б. из-за скудоумия (сиречь отсутствия образования). Никто и нигде на коммерческих товарных молочных фермах не отказывается от зцм.

[развернуть]

[развернуть]

Ты неполноценный что ли ? Чего ты всем тут клейма с ярлыками вешаешь ? На себя посмотри - умник.

[развернуть]

Я так понимаю у вас проблемы? Вы решили оскотиниться и хамить? Боюсь в ваших потугах я вам не помощник, уж увольте.

Если и есть тут хамло , так посмотри в зеркало. Я же лишь разговариваю с каждым на его языке..

Я в разговоре с вами не нуждаюсь. Опохмелитесь и успокойтесь. Продолжать с вами дискуссию я не намерен.

Так не общайтесь и не считайте себя умнее других , как минимум не обзывайтесь.

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
alexfedotoff@bk.ru пишет:

AlexNZ пишет:

Не понимаю , ферма показывает отличные р-ты , растут надои , прибыль , нанимают новых работников на отличных условиях , в коем веке позитив на форуме . И тут нашли изза чего передраться .

Поддерживаю! Меньше всего хотелось бы, чтобы в этой ветке выясняли отношения специалисты о тонкостях кормления и т.д. Уважаемые, все Ваши мнения ценны и интересны. но эта тема создавалась для найма сотрудников и освещения динамики развития предприятия.

Человек позволил себе неоднократно хамить участникам ветки . Не смог сдержаться.

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
chernozem-agroinvest пишет:

Шурави пишет:

alexfedotoff@bk.ru пишет:

AlexNZ пишет:

Не понимаю , ферма показывает отличные р-ты , растут надои , прибыль , нанимают новых работников на отличных условиях , в коем веке позитив на форуме . И тут нашли изза чего передраться .

[развернуть] [развернуть]

Поддерживаю! Меньше всего хотелось бы, чтобы в этой ветке выясняли отношения специалисты о тонкостях кормления и т.д. Уважаемые, все Ваши мнения ценны и интересны. но эта тема создавалась для найма сотрудников и освещения динамики развития предприятия.

Человек позволил себе неоднократно хамить участникам ветки . Не смог сдержаться.

Не можете себя сдерживать - купите себе памперс.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2019 в 20:59:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Где же Ваша последовательность уважаемый? Вы же прекратили со мною общаться в предыдущих постах.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Здесь писали о зцм...Одна сударыня,поит материнским молоком телёнка ровно 21 день.Потом ЗЦМ. Растут нормально,не хилые и не болеют.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Vladislav 60 пишет:

Здесь писали о зцм...Одна сударыня,поит материнским молоком телёнка ровно 21 день.Потом ЗЦМ. Растут нормально,не хилые и не болеют.

кстати, очень разумный подход good

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Вообще вопросы задала,так как имею опыт с КРС и МТФ в совхозе и фермер и ЛПХ и ещё раз МТФ...
Симменталы,красностепная,черно\пестрая порода,гольфштимы...
Дойка,слежение охоты,уход,молодняк с нуля и до взрослого,как бычков так и дойных.
Думала может на работу попроситься ..
Но мне не по душе необоснованное хамство руководства,уж простите.
Кстати не пью вообще! Никогда! Правда грешна,курю,но это никогда работе не мешало...
За сим всех благ вам! Удачи!

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Serdyukova пишет:

необоснованное хамство руководства

scratch_one-s_head было?

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Oops пишет:

Я про "голый" зцм не писала. Все знают, что существует рабочая схема выпойки, включающая и молозиво и молоко цельное и заменитель. Да и на концентраты сейчас переходят рано. И вообще ..все относительно и субъективно. Карликов могли вырастить по причине генетических отклонений или ещё чего. Невозможно учесть всех факторов, не увидев документы фермы. Вот и выводы делать нет смысла.

А я писала именно про голый сразу после молозева и с генетикой было в норме.
Выводы увиденного своими глазами и сделанного своими руками...моей воли на то не было-хозяин велел.
Вообще для меня животное не вид заработка,а живой организм.
Очень принципиально!
Университетов не заканчивала,но жизненный опыт имею
И про дойку и про кормление и про поение...
Хотя может и глупый при современных технологиях.
Всех благ вам

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
fata Morgana пишет:

Serdyukova пишет:

необоснованное хамство руководства

[изображение] было?

А. из отсутствия опыта; Б. из-за скудоумия (сиречь отсутствия образования). Никто и нигде на коммерческих товарных молочных фермах не отказывается от зцм.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Что ж вы все такие "тугие"-то? Ну что вы рассуждаете о товарных фермах, имея в собственности в лучшем случае 2-3, максимум 10 коров? Вы не фермеры ни разу, и рассуждать о товарном производстве не имеете права
Права,пока ещё у нас конституция определяет,а что из-за моего невинного поста о личном опыте получилась буря в стакане воды,так мировоззрение у всех разное.
Раньше ведь как было опыт личный ценился,а сейчас в основном бумажке больше верят,которую и купить можно...коль чего...

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Serdyukova пишет:

Что ж вы все такие "тугие"-то? Ну что вы рассуждаете о товарных фермах, имея в собственности в лучшем случае 2-3, максимум 10 коров? Вы не фермеры ни разу, и рассуждать о товарном производстве не имеете права

Права,пока ещё у нас конституция определяет,а что из-за моего невинного поста о личном опыте получилась буря в стакане воды,так мировоззрение у всех разное.

Раньше ведь как было опыт личный ценился,а сейчас в основном бумажке больше верят,которую и купить можно...коль чего...

вот это, про "тугие", это не ТС написал, это местное cen по всем темам шарахается и несет доброе и светлое protest

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
Serdyukova пишет:

Вообще вопросы задала,так как имею опыт с КРС и МТФ в совхозе и фермер и ЛПХ и ещё раз МТФ...

Симменталы,красностепная,черно\пестрая порода,гольфштимы...

Дойка,слежение охоты,уход,молодняк с нуля и до взрослого,как бычков так и дойных.

Думала может на работу попроситься ..

Но мне не по душе необоснованное хамство руководства,уж простите.

Кстати не пью вообще! Никогда! Правда грешна,курю,но это никогда работе не мешало...

За сим всех благ вам! Удачи!

Час добрый! Если не затруднит , скажите Ваше мнение о раздое после отёла? Сколько раз и почему? Ещё раз повторюсь, если не затруднит.

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
Serdyukova пишет:

Вообще вопросы задала,так как имею опыт с КРС и МТФ в совхозе и фермер и ЛПХ и ещё раз МТФ...

Симменталы,красностепная,черно\пестрая порода,гольфштимы...

Дойка,слежение охоты,уход,молодняк с нуля и до взрослого,как бычков так и дойных.

Думала может на работу попроситься ..

Но мне не по душе необоснованное хамство руководства,уж простите.

Кстати не пью вообще! Никогда! Правда грешна,курю,но это никогда работе не мешало...

За сим всех благ вам! Удачи!

Да и я подпишусь под постом Морганы , что хамило не руководство , а какой то поц ( с которым я не вытерпев схлеснулся) , руководство ни причём.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Serdyukova пишет:

Oops пишет:

Я про "голый" зцм не писала. ВИ вообще ..все относительно и субъективно. Карликов могли вырастить по причине генетических отклонений или ещё чего. Невозможно учесть всех факторов, не увидев документы фермы. Вот и выводы делать нет смысла.

А я писала именно про голый сразу после молозева и с генетикой было в норме.

Выводы увиденного своими глазами и сделанного своими руками...моей воли на то не было-хозяин велел.

Вообще для меня животное не вид заработка,а живой организм.

Очень принципиально!

Университетов не заканчивала,но жизненный опыт имею

И про дойку и про кормление и про поение...

Хотя может и глупый при современных технологиях.

Всех благ вам

И вам всего доброго!

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Шурави пишет:

Serdyukova пишет:

Вообще вопросы задала,так как имею опыт с КРС и МТФ в совхозе и фермер и ЛПХ и ещё раз МТФ...


Симменталы,красностепная,черно\пестрая порода,гольфштимы...


Дойка,слежение охоты,уход,молодняк с нуля и до взрослого,как бычков так и дойных.


Думала может на работу попроситься ..


Но мне не по душе необоснованное хамство руководства,уж простите.


Кстати не пью вообще! Никогда! Правда грешна,курю,но это никогда работе не мешало...


За сим всех благ вам! Удачи!

Да и я подпишусь под постом Морганы , что хамило не руководство , а какой то поц ( с которым я не вытерпев схлеснулся) , руководство ни причём.

Тогда приношу извинение руководству!

Раздаивать в зависимости от отечности вымени,не менее трёх раз,иногда и четыре приходится.
Дома своих всегда доила четыре раза дней 10-12 потом три до месяцев пяти потом два до запуска...это моё мнение ИМХО. А так мнения бытуют разные...

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65

Требуется бригадир. Основная задача - контролировать неукоснительное выполнение животноводами инструкций, а также табелирование кадров. ЗП от 30т руб на руки. Главное хоть минимальный опыт.

Россия
01.10.2017 - 23:02
: 65
fata Morgana пишет:

alexfedotoff@bk.ru пишет:

Поддерживаю!

хорошо, что вы заглянули. можно поспрашивать?

вы скот завозили или приняли вместе с фермой?

порода у вас костромская или ярославская?

есть ли на коров племенные карты?

проводятся ли контрольные дойки и бонитировка?

как проводится покрытие коров, искусственно или работают быки?

- принялис фермой. оказалось скот неплохой, несмотря на то как над ним издевались до нас
- костромская. порода нрпавится. молоко белок 3,3 жир 4,1-4,2 сыроварням нравится
- карты были лет двадцать назад. прошлое руководство буквально убило весь учет
- контроьные дойки обязательно 1-2 раза в месяц
- телок кроем и быком и искуственно, коров искуственно.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
alexfedotoff@bk.ru пишет:

Требуется бригадир. Основная задача - контролировать неукоснительное выполнение животноводами инструкций, а также табелирование кадров. ЗП от 30т руб на руки. Главное хоть минимальный опыт.

собачья должность... чтобы справляться в полной мере, кандидат должен лично знать подчиненных, что от кого ждать можно.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

thank_you
к вопросу о контрольных дойках и осеменении, у вас штатный осеменатор? лаборатория? молочная лаборатория?
кто занимается кормовой базой? какие корма производите, что планируете производить?
сейчас все повально ударились в голштинцев. вы планируете держать породы кроме костромской? задумывались ли о мясном КРС?

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90

Тогда приношу извинение руководству!

Раздаивать в зависимости от отечности вымени,не менее трёх раз,иногда и четыре приходится.
Дома своих всегда доила четыре раза дней 10-12 потом три до месяцев пяти потом два до запуска...это моё мнение ИМХО. А так мнения бытуют разные...

Спасибо!!!