Вы здесь

Вариант переезда в село, без поиска работы по найму. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
134 сообщения
12.09.2019 - 14:07
: 82

Видимо, вся суть бизнеса и отражена в посте Николая.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
рыбовод пишет:

Вынужден обратиться к тем, у кого снесло "крышу"

А снесло ли !?
ВСЕМ снесло, а ТС не снесло...
Иначе сказать ВСЕ неправы

рыбовод пишет:

Рассмотрю любые, предложенные Вами варианты

dont

Что делать, если у человека все вокруг всегда виноваты? scratch_one-s_head

На лицо безответственный стиль жизни. Человек не хочет (вряд ли не может) брать ответственность за свою жизнь, поступки, действия на себя, а перекладывает это на других. Но при этом, у него имеется определенная картинка в голове, как должно быть правильно, и как по его мнению должны что-то делать другие. В итоге реальность с картинкой не соответствуют друг другу, отсюда крики, упреки, обиды.

Возможно это все вина воспитания, или его отсутствия, или гиперопеки. Такие люди, как правило, морально нездоровы, злы, эгоистичны, безответственны, завистливы. Отсюда вся эта желчь, которую надо на кого-то вылить.

рыбовод пишет:

Все мои предки, защищали и гибли за Советскую власть и в отличии

Мы сочувствуем вашим предкам ..только ваши одни предки защищали и гибли за Советскую власть,а наши предки грелись на тёплых магаданских пляжах.
Мои предки- четыре поколения( ВСЕ) лежат в Амурской мёрзлой земле, сосланные с Украины..я пятое поколение. smile3

рыбовод пишет:

Единственно, что я требую, вся прибыль, полученную Вами от моей живности, я подчеркиваю, что от моей живности и на моей траве, воде, электричестве, хоз.постройках, инкубаторе, технике и пр., Вы делите со мной, в равных долях.

Условия совершенно неравные для работника ..приоритет на вашей стороне ВСЕГДА и при любых договорёностях dont

рыбовод пишет:

то, что я создал все условия для проживания и выращивания.

Так в чём проблема...пользуйтесь созданным и радуйтесь в своё удовольствие,зачем унижать,плеваться желчью в "местное" население !?
____________________
Злой ..очень злой и ядовитый вы дядька. sad

12.09.2019 - 14:07
: 82
рыбовод пишет:

дом со "снесенной крышей"

боюсь, вы ошибаетесь, у моего дома крыша как раз на месте, именно поэтому мне в голову не приходит клевать на подобные авантюры, а все средства я вкладываю в себя, а не дядю.

рыбовод пишет:

Вместо того, чтобы вникнуть в суть моего объявления

информации, кроме "приедьте туда, договоримся не знаю о чем" - ноль. Так что вникать особо не во что. Объявление ни о чем, пшик.
Объемы, которые человек может охватить, чтобы рассчитаться с вами и не умереть с голоду - грандиозны.
У вас, похоже, плоховато с математикой, вы не понимаете, что прирост прибыли в СХ - минимален на старте. И все уходит на содержание себя, хозяйства и увеличение объемов, о "лишних" деньгах не может быть и речи.
Допустим, вложит человек в кормовую базу птицы 50 000 р на год (не забудьте сюда заложить стоимость жизни, ведь до первой прибыли человек должен зимой что-то жрать, вы же не собираетесь ему предоставлять годовой запас кормов). Выручит по забою, допустим, 100 000. Но ведь это ЦИКЛ, человеку нужно будет снова потратить 50 000 на корм птице, и на свою жизнь в межсезонье. А захочет увеличить оборот и поголовье - НА ЧТО? Приходит "бАрЕн" и требует свои 50% от "дохода", и протягивает несостоявшийся "партнер" ноги с голодухи.
Маржи между вложенным и полученным на первых порах едва хватает, чтобы жить зиму, содержать живность, семью и озаботиться о следующем периоде. И прирост идет минимальными темпами.
Если нужно будет минимум половину заработанного еще и отдавать - это тупик и полное разорение в первый же цикл.
Чтобы заработать, вы должны человеку дать хотя бы три-четыре года на раскрутку, но и в этом случае ваши доходы будут смешными.
Для сверхприбылей, о которых вы мечтаете, нужны миллионы - чтобы сразу стада, переработка, сбыт, работники и т.д. Но человеку с такими деньгами не нужны ВЫ, как слабое ненужное звено.

А те объемы, которые охватит одна семья - никогда не удовлетворят ваших запросов.

Так что все - заведомо абсурд.
Судя по тому, что "партнеров" не находится - люди научились думать. Это не может не радовать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

я так думаю кому надо тот пойдет на условия рыбавода .а кому не надо .то силком никто не тянет .обмана никакого не вижу .много людей находятся в плачевном состоянии ..ни денег ни жилья .а руки и голова на месте .почему бы не попробовать .договорится сотрудничать с рыбаводом

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Валентинович. пишет:

..ни денег ни жилья .а руки и голова на месте

Сам товарищ рыбовод подтвердит, что так в реальности не бывает.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
ДомНаЧерехе пишет:

Самый ценный ресурс - люди. Нужно их ценить, уважать и стараться не впутывать в сомнительные схемы.

Всем здравия!
ДНЧ,(надеюсь можно так сократить и не обидеть) вы у нас на новеньких или из стареньких перерегиных?
Как вы знаете о всех прожектах ТС, если многое уже давно удалено? А предполагать додумывая не есть правильно.
Тут столько написано было!!!))
Но не это главное, это инет и люди пишут о себе, о своих предложениях, то что реально думают и считают правильным, конечно немного приукрашивая) У каждого своя правда)
Мы не знаем людей пот ту сторону экрана, даже если с многими знакомы лично, а потому нельзя судить уж очень строго обе стороны .
Даже те, кто готов был бы принять такое предложение не всегда могут справиться в реальной жизни, потому когда свобода действий так трудно бывает себя заставить работать)), учитывая что есть и кров и стол(частично) и рыба в пруду))

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Система плоха.Устройство государства не рыбоводное.Кпссесному члену не нравится.Но,у него всё хорошо.Прям,как маленький грудинин.
Нужны порядочные люди без жилья!Это основополагающее условие и,по мелочи:без работы,без семьи,без ничего!(это,по мнению рыбоводческому,порядочные люди!)))
Все остальные-не порядочные,это кто с жильём,с семьёй,с хозяйством!
К нему и едут "порядочные люди",потом он их же поливает грязью.
Были у него молодые люди,развели свиней,прибыли не получили при его системе расчётов,убежали от него без ничего,а свиньи остались.Рыбовод и рад,организовывает ружейную охоту на этих полудомашних кабанчиков.
Такую же охоту он может организовать на несогласных с членами компартии.
Рыся,одобряете грудининские ягодники,так вам к рыбоводу!Вместе построите светлое будущее.
Окучите " порядочных людей",получите 50×50 прибыль.

12.09.2019 - 14:07
: 82

Ну, кстати, КПСС я застала и даже частично поучаствовала.
Что касается самого объявления - результат будет там, где есть четкий план. Ясное понимание, чем занимаемся, что вкладываем, что производим, что получаем и как делим, самые простые циферки с самого начала.
У ТС этого нет априори, поэтому сама возможность сотрудничества выглядит вяло и бесперспективно. Как договариваться с человеком о взаимной взаимовыгоде, если он сам не знает, чего хочет и в какой форме? Не умея это сформулировать на самом начальном этапе?

Я не то чтобы критикую ТС и в его адрес негативничаю, вовсе нет. Я его не знаю, и повода в его адрес язвить нет никакого.
Озвучиваю общеизвестные экономические выкладки, обусловленные и психологическими наблюдениями, не о ТС, а общими, среднестатистическими.

Всем желаю счастья и процветания!
ТС - особенно, за вас люди переживают, вот в такой странной форме, как же вы не сообразили!

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Никанет - три месяца блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения
рыбовод - три месяца блокировки за, переходы на личности, неоднократные нарушения
Следующие ваши разборки приведут к бессрочной блокировке

Россия
12.05.2018 - 15:36
: 119

111111111111

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780

Кино продолжается.
Первая серия окончена... началась вторая .. laugh

Россия
12.05.2018 - 15:36
: 119

11111111111111

30.12.2018 - 11:11
: 1537

Анечка, привет! Слушай, а ты не думала стихи на заказ писать? Вот почитай https://adne.info/kak-zarabotat-na-stixax/ Я сама правда не пробовала, ибо прозаик) Книжки со стихами нынче спросом не пользуются к сожалению. Ты же талант! Но редактор нужен, это факт.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Рыся 2 пишет:

это интересно, я обязательно попробую, времени у меня свободного много)

вот, в этом фишка) Ты время потратишь с какой-то пользой. Не факт, что сильно заработаешь, конкуренция среди стихоплётов огромная. И как всегда - деньги платят не ценители, а буржуи, типа - изобразите поздравлению шефу на днюху))) Но ты чему-то научишься попутно, там много нюансов.

30.12.2018 - 11:11
: 1537

Анюта, классно! Спасибо)

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780

Если уж ЧТО ТО , то делать профессионально и взрослому...примерно на лад Пушкина, остальное ВСЁ делетанство... sad

Примерно так--

Три девицы под окном размечтались вечерком:
Мужика как заманить, на себе скорей женить,
Чтоб с женой одной он жил и по бабам не ходил.
Кабы я была царица, - молвит младшая сестрица,
Было б мужа мне не лень ублажать и ночь, и день.
Нету секса - нет и брака, вот зарыта где собака.
Я уже про это дело кучу фильмов просмотрела.
Мужа так я зацелую, - не посмотрит на другую.
Кабы я была царица,- вторит средняя сестрица,
Мужа б своего одела от Версачи и Кардена.
Был бы он другим примером, самым стильным кавалером.
Никогда бы не слезал он со страниц газет, журналов.
Слава Зайцев ему б шил даже майки из шиншил.
Муж, одетый лучше всех - вот супружества успех!
Сестры, что это за бред?! - кричит старшая в ответ,
Одна мужа раздевает, а другая одевает!
Мы б отправились в круиз, поначалу, знать, в Париж,
Сен-Жермен и Нотр-Дам, после Вена, Амстердам.
Будут узы Гименея с каждым местом все прочнее.
Лишь собрались сестры спать, как домой вернулась мать.
Свет наш, матушка, скажи, да всю правду доложи,
С мужиком, что надо делать, чтоб налево он не бегал?
Мать их так им отвечала: Я гимназий не кончала,
Но проживши много лет, могу дать один совет.
Чтобы пес ваш не кусался, на людей бык не бросался,
Чтоб петух топтал исправно кур налево и направо,
Чтобы ваш козёл-урод, не лез в соседский огород,
Чтоб хозяйство жило дружно, знай: кормить скотину нужно!

______________________________
Если кто то скажет повторить подобное...без проблем..смотрим выше..и выше..ЧТО ТО..
Заниматься нужно тем, в чём ты спец и понимаешь. smile3

14.05.2019 - 12:21
: 4532
SHREK999 пишет:

Если уж ЧТО ТО , то делать профессионально и взрослому...примерно на лад Пушкина, остальное ВСЁ делетанство... [изображение]

Примерно так--

Три девицы под окном размечтались вечерком:

Мужика как заманить, на себе скорей женить,

Чтоб с женой одной он жил и по бабам не ходил.

Кабы я была царица, - молвит младшая сестрица,

Было б мужа мне не лень ублажать и ночь, и день.

Нету секса - нет и брака, вот зарыта где собака.

Я уже про это дело кучу фильмов просмотрела.

Мужа так я зацелую, - не посмотрит на другую.

Кабы я была царица,- вторит средняя сестрица,

Мужа б своего одела от Версачи и Кардена.

Был бы он другим примером, самым стильным кавалером.

Никогда бы не слезал он со страниц газет, журналов.

Слава Зайцев ему б шил даже майки из шиншил.

Муж, одетый лучше всех - вот супружества успех!

Сестры, что это за бред?! - кричит старшая в ответ,

Одна мужа раздевает, а другая одевает!

Мы б отправились в круиз, поначалу, знать, в Париж,

Сен-Жермен и Нотр-Дам, после Вена, Амстердам.

Будут узы Гименея с каждым местом все прочнее.

Лишь собрались сестры спать, как домой вернулась мать.

Свет наш, матушка, скажи, да всю правду доложи,

С мужиком, что надо делать, чтоб налево он не бегал?

Мать их так им отвечала: Я гимназий не кончала,

Но проживши много лет, могу дать один совет.

Чтобы пес ваш не кусался, на людей бык не бросался,

Чтоб петух топтал исправно кур налево и направо,

Чтобы ваш козёл-урод, не лез в соседский огород,

Чтоб хозяйство жило дружно, знай: кормить скотину нужно!

______________________________

Если кто то скажет повторить подобное...без проблем..смотрим выше..и выше..ЧТО ТО..

Заниматься нужно тем, в чём ты спец и понимаешь. [изображение]

Все четверо баб пролетели со своими знаниями. Они мечтают стать царицами, стало быть женой царя. А у царя и без этих дур еды навалом, трусы из соболя, турне по сезону и полный двор непорченных девок.

12.09.2019 - 14:07
: 82

ШРЕК, бесполезно. У нас реально каждый первый, кто может рифмовать "кровь-морковь", искренне считает себя гением, несмотря на то, что у слушателей кровь из ушек. Увы, у обывателя со вкусом обычно плохо, и в чем разница между Блоком и Ваней Ивановым, они, к сожалению, просто не чувствуют - нечем. Нет ни литературного дара, ни чувства ритма.
Мне уже лет в 10 было понятно - или делать классно или не позориться. Слушать и плакать над виршами ровесников и теть-дядь постарше приходилось не раз, вежливо пытаясь улыбаться на что-нибудь вроде:
-Сегодня у Ирины день рождения,
Мы будем дружно Иру поздравлять.
Любви, благополучия, везения
Нам хочется Ирине пожелать .

Пляя, я Берггольц! Ну, как минимум Рыся!
Мне всегда было интересно - насколько надо быть себялюбивым, чтобы не чувствовать ни своей бездарности, ни огромной разницы в рифмах, конструкциях и метафорах с действительно талантливыми поэтами.
Не все то стих, что заканчивается на одинаковые слоги.
Слава богу, что есть возможность отдохнуть душой и прикоснуться к настоящему творчеству, а не мукам непризнанных гениев.

И вспомним Булгакова, который устами Мастера просил: "если можешь не писать, не пиши".

Всем хорошего настроения и счастья заниматься СВОИМ делом.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
ДомНаЧерехе пишет:

Слава богу, что есть возможность отдохнуть душой и прикоснуться к настоящему творчеству

Ну а толку,что Вы к тому как бы прикоснулись? Гавно как пёрло так и прёт

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ДомНаЧерехе пишет:

Всем хорошего настроения и счастья заниматься СВОИМ делом.

Ваши кони застоялись!

SHREK999 пишет:

Заниматься нужно тем, в чём ты спец и понимаешь.

Ваши пчелы улетели!

Калли пишет:

А у царя и без этих дур еды навалом, трусы из соболя, турне по сезону и полный двор непорченных девок.

lol

Рыся 2 пишет:

ИРИНА_К пишет:

Рыся 2 пишет:

Аня, пиши у себя. Я тоже люблю твои стихи читать, пусть они и не совсем совершенны. [изображение]

Хорошо)) [изображение]

))))))))

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Калли пишет:

А у царя и без этих дур еды навалом, трусы из соболя, турне по сезону и полный двор непорченных девок.

Очень внимательная good laugh

ДомНаЧерехе пишет:

они, к сожалению, просто не чувствуют - нечем. Нет ни литературного дара, ни чувства ритма.

Тоже верное замечание...но однако чувствуют себя бесподобными "гениями"..чему есть пример....далеко ходить не нужно. yes3

ДомНаЧерехе пишет:

И вспомним Булгакова, который устами Мастера просил: "если можешь не писать, не пиши".

good
К этому нужны способности и дар...если таковых нет, huh то и нечего выпендриваться.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

. "Таланту нужно помогать, бездарности пробьются сами"

В современной жизни это неоспоримый факт ,потому так и живём "весело". cry

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

но почему человеку не показать что он умеет. и к чему душа лежит. Пусть развивается, растёт...

Согласен.. стесняться нет причин.покажи на что способен...а народ способности оценит.
На любую бездарность, есть свой покупатель. yes3

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
ольга37 пишет:

Ваши пчелы улетели!

Согласен, с вашего бугорка, всё видно. huh laugh

30.12.2018 - 11:11
: 1537
SHREK999 пишет:

К этому нужны способности и дар...если таковых нет

А ты считаешь себя достаточно развитым чтобы отличить талант от бездарности? С Таней-Маней вместе соприкасались к нетленному? У тебя к Анютке какие-то претензии я так понимаю, но зря ты так, правда.

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Художники, поэты, писатели и т.п. они разве с первых работ своих стали на столько известны как мы их знаем?

good конечно,любому дарованию нужно развиваться. Одному Богу известно что нам дано на самом деле. Стоит пробовать, стараться. Ведь, если звёзды зажигают,значит это кому-нибудь нужно (с) :)

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

SHREK999 пишет:

ольга37 пишет:

Ваши пчелы улетели!

Согласен, с вашего бугорка, всё видно. [изображение][изображение]

Ага. Зимой [изображение]

Экстрасенсорика от времени года не зависит)

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
ДомНаЧерехе пишет:

ШРЕК, бесполезно. У нас реально каждый первый, кто может рифмовать "кровь-морковь", искренне считает себя гением, несмотря на то, что у слушателей кровь из ушек. Увы, у обывателя со вкусом обычно плохо, и в чем разница между Блоком и Ваней Ивановым, они, к сожалению, просто не чувствуют - нечем. Нет ни литературного дара, ни чувства ритма.

Мне уже лет в 10 было понятно - или делать классно или не позориться. Слушать и плакать над виршами ровесников и теть-дядь постарше приходилось не раз, вежливо пытаясь улыбаться на что-нибудь вроде:

-Сегодня у Ирины день рождения,

Мы будем дружно Иру поздравлять.

Любви, благополучия, везения

Нам хочется Ирине пожелать .

Пляя, я Берггольц! Ну, как минимум Рыся!

Мне всегда было интересно - насколько надо быть себялюбивым, чтобы не чувствовать ни своей бездарности, ни огромной разницы в рифмах, конструкциях и метафорах с действительно талантливыми поэтами.

Не все то стих, что заканчивается на одинаковые слоги.

Слава богу, что есть возможность отдохнуть душой и прикоснуться к настоящему творчеству, а не мукам непризнанных гениев.

И вспомним Булгакова, который устами Мастера просил: "если можешь не писать, не пиши".

Всем хорошего настроения и счастья заниматься СВОИМ делом.

хотелось бы довавить к выше сказанному.. самая большая проблема дураков в том что дурак не может понять что он дурак, потому что он дурак! вечно замкнутый круг) Помните поэта из 12 стульев.. - Гаврила был примерным мужем))
может из вас и не получилось поэта,но читая ваши посты,мне лично приятно осознавать то, что еще есть здравомыслящие люди.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Djim пишет:

хотелось бы довавить к выше сказанному..

Сейчас все проснутся и тебе добавят.. laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Аня,однозначно,Ты растёшь yes3
у меня мама начала писать лет десять назад...прозу
в 60 лет
таааак не умело
я ей помогала...глав редактор газеты
не получалось, а ей хотелось
научилась shok
сейчас и книжки есть и много-много всяких дипломов
в конкурсах выигрывает...из десятков тысяч произведений
даже я её рассказы запоями читаю...

Судьба моей деревни. Разговор с мужем. Часть 1 - рассказы, 04.05.2012 21:06
https://www.proza.ru/2012/05/04/1456
да не Булгаков...
хотя его то я и не читала...и желания нет
не понравился с первых строчек
как и Солженицин

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
SHREK999 пишет:

Сейчас все проснутся и тебе добавят..

вот тут не поспоришь! много о себе узнаю интересного laugh

14.05.2019 - 12:21
: 4532
olga k пишет:

хотя его то я и не читала

Не читал, но осуждаю! laugh