Вы здесь

подарю дом семье ведущих ЗОЖ, которые будут жить в деревне и вести свое лпх или кфх. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

Не знаю как у вас на юге.....но у нас на северо-западе где я жил в детстве на улицах ни грязи ни навоза..оно присутствовало у ферм и то не везде...и было это в страшные 70годы....а про туалеты на улице вовсе ахинея..они все были под крышей дома..

14.09.2018 - 12:46
: 142
Termin8008 пишет:

вселились мы семьей как то в далеком 2009 году в дом без документов, там все померли, документы потеряны, их три года делали. договорились с последующем выкупом жить, тыщ так за 350 и по рукам. я рукава засучил, давай все выгребать. там старики жили, скотину держали. дед умер, бабка бухала. потом умерла, сын ее с тюрьмы пришел и тоже пил до смерти. короче, веселое состояние жилья. платили "хозяевам" 3 тысячи в месяц аренды. в доме из удобств цивилизации только свет. колодец сруб, обрушился, русская печь развалилась. удобства - во дворе. давай печь новую делать, утепляться, мудрить на счет воды и туалета, корчевать кусты и деревья, дерн копать под картошку) разгреб завалы в сараях, чтоб живность завести. а через три года - мильон за дом хотим) давай, досвидания)

Надо сразу оформлять собственность в рассрочку, тогда таким образом обмануть не удастся https://fermer.ru/forum/309/dom-v-derevne-v-dlitelnuyu-rassrochku-mozhno...

14.09.2018 - 12:46
: 142
Алексей Ковалев пишет:

Termin8008 пишет:

вселились мы семьей как то в далеком 2009 году в дом без документов, там все померли, документы потеряны, их три года делали. договорились с последующем выкупом жить, тыщ так за 350 и по рукам. я рукава засучил, давай все выгребать. там старики жили, скотину держали. дед умер, бабка бухала. потом умерла, сын ее с тюрьмы пришел и тоже пил до смерти. короче, веселое состояние жилья. платили "хозяевам" 3 тысячи в месяц аренды. в доме из удобств цивилизации только свет. колодец сруб, обрушился, русская печь развалилась. удобства - во дворе. давай печь новую делать, утепляться, мудрить на счет воды и туалета, корчевать кусты и деревья, дерн копать под картошку) разгреб завалы в сараях, чтоб живность завести. а через три года - мильон за дом хотим) давай, досвидания)

Жаль что так получилось - обидно, конечно! Но надо же как-то мудрее быть - пока не оформлено - никаких вложений, все эти договоры на словах - это как бабка на воде вилами писала (у нас так говорят) ;))
Это проблема, действительно - с документами у стариков на селе проблемы кругом - все бумажки или утеряны или требуют оформления, поскольку лет им столько, сколько революции;))
Поэтому лучше рассматривать варианты где есть свежие документы- это большая редкость.
Но! У нас, например, мой знакомый лесник умер и его то ли брат, то ли просто его друг - точно не буду врать - не знаю (представлял лесник его всегда братом) но суть в том, что после смерти лесника его этот "брат" женщине дом продал за 5000 р, без всяких бумаг и тд и тп и живет она там уже около 7 лет и никто ее не трогает, даже электрики линию не обрубают - а что, она за него платит по документам по счетчику и все,- больше никого ничто не интересует - это еще одна прелесть проживания вдали от цивилизации. Хотя наша цивилизация, мне например, уже не просто надоела, но и иногда просто пугает (((
Чем больше народа - тем больше проблем, зависти, преступность, пьянство...

Дом с документами меньшая редкость чем трудолюбивые руки желающие вести своё ЛПХ и выплачивать долг за дом хоть овощами.