Вы здесь

подарю дом семье ведущих ЗОЖ, которые будут жить в деревне и вести свое лпх или кфх

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
россия
: нижегородская область
29.11.2016 - 17:33
: 14

подарю дом в экологически чистом месте рядом с заказником, семье ведущих ЗОЖ, которые хотят жить в глухой деревне.и вести свое лпх или кфх ,нижегородская область.


Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Егор Верещагин пишет:

подарю дом в экологически чистом месте рядом с заказником, семье ведущих ЗОЖ, которые хотят жить в глухой деревне.и вести свое лпх или кфх ,нижегородская область.

А на что они будут вести своё лпх?

10.03.2015 - 16:31
: 267
ольга37 пишет:
Егор Верещагин пишет:

подарю дом в экологически чистом месте рядом с заказником, семье ведущих ЗОЖ, которые хотят жить в глухой деревне.и вести свое лпх или кфх ,нижегородская область.

А на что они будут вести своё лпх?

А что, еще в придачу к дому нужно денег подарить и оплатить отпуск в Карловых Варах на зимний период? )) Меня все-таки удивляют наши люди...
Я думаю - такое предложение подойдет тем, кто хотел бы попробовать свои силы в ведении хозяйства, кто хочет работать на себя, а не на "дядю", и прекрасно понимает, что это влечет за собой определенные денежные вливания на ремонт, постройки, корма, живность, инструменты и тп.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Попробовать !!! свои силы в глухой деревне величайшая глупость. Красивые слова про не на дядю, обычно заканчиваются поисками работы в городе.. А у кого есть деньги, вряд ли позарятся на дармовщинку.

россия
: нижегородская область
29.11.2016 - 17:33
: 14
ольга37 пишет:
Егор Верещагин пишет:

подарю дом в экологически чистом месте рядом с заказником, семье ведущих ЗОЖ, которые хотят жить в глухой деревне.и вести свое лпх или кфх ,нижегородская область.

А на что они будут вести своё лпх?

да они будут вести свое лпх,просто ищем соседей.

10.03.2015 - 16:31
: 267
ольга37 пишет:

Попробовать !!! свои силы в глухой деревне величайшая глупость. Красивые слова про не на дядю, обычно заканчиваются поисками работы в городе.. А у кого есть деньги, вряд ли позарятся на дармовщинку.

Такую дармовщинку без денежных вливаний не потянуть - правильно? ))
А насчет попробовать свои силы в глухой деревне - ну вот моя семья попробовала, еще в 89 году. Все отлично получилось, хотя сначала ездили на выходные, электричка 4 часа, потом 2 автобуса и 10 км по щебенке, хорошо, если есть попутка))) Как ВАМ? ))
Ну дом не совсем подаренный был - остался от прадеда без стекол- и пол, и крышу, и печку - все надо было отремонтировать и стойматериалов не было сначала где купить - просто в те времена ничего не было. Сейчас у нас самое крепкое хозяйство в округе, многие завидуют, сочиняют байки - что баня у нас за миллион))) Ну пусть. Хорошо что в глуши госорганы меньше поборов устраивают и злопыхателей меньше в разы - никто работать не мешает.
Так что не надо про глупость - везде свои плюсы и минусы, главное делать то, что задумал.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Конечно, вы молодцы! Такую дорогу не каждый осилит)
А давайте спросим, что там с документами. Будет оформление подарка? Тут как бы совсем чужой дом, получается.

25.04.2017 - 11:17
: 90

а сколько там земли?

россия
: нижегородская область
29.11.2016 - 17:33
: 14
ольга37 пишет:

Конечно, вы молодцы! Такую дорогу не каждый осилит)
А давайте спросим, что там с документами. Будет оформление подарка? Тут как бы совсем чужой дом, получается.

если кому интересно пишите лично отвечу....а просто с блогерами болтать тут болтать которые только и умеют обсуждать как в деревне плохо мне не когда и не интересно...

10.03.2015 - 16:31
: 267
ольга37 пишет:

Конечно, вы молодцы! Такую дорогу не каждый осилит)
А давайте спросим, что там с документами. Будет оформление подарка? Тут как бы совсем чужой дом, получается.

Судя по написанному - там не свой дом предлагают, а по соседству. Наверное знают чей он и что он никому не нужен. Написано же что соседей ищут.
У меня похожая ситуация, я сам из Москвы, у меня сосед жил тоже москвич, пчел водил ну и так по саду, яблони и тп. Потом он к сожалению умер, очень трудолюбив был, теперь дом без хозяина, -хочется, чтобы все хорошее хозяйство на пропало - наследника я знаю, сын его не ездит туда - один раз в год - чтоб траву выкосить и все, он и при жизни отца не появлялся - готов продать, но тоже - глушь относительная, тишина, охотхозяйство рядом. А никто почти не приезжает смотреть, хоть и всего 270 км от Москвы и отличные постройки и рядом мужики живут предприимчивые - как соседи отличные. Жалко - все зарастает. Уверен, что кто-то ищет такой вариант, тем более, что бывший хозяин хорошо все построил, дом относительно остальных деревенских старых - крепкий, баня, 2 погреба, пруд рядом, правда чистить надо, но 20 метров от бани)))
И вот кто-то ищет, а найти сложно - невозможно же по всем деревням проехать в поисках вариантов.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Егор Верещагин пишет:
ольга37 пишет:

Конечно, вы молодцы! Такую дорогу не каждый осилит)
А давайте спросим, что там с документами. Будет оформление подарка? Тут как бы совсем чужой дом, получается.

если кому интересно пишите лично отвечу....а просто с блогерами болтать тут болтать которые только и умеют обсуждать как в деревне плохо мне не когда и не интересно...

Ну, Егор, с таким высокомерным отношением к людям - к которым вы, по сути, здесь и обращаетесь со своим объявлением- я думаю, что хороших соседей Вам не найти. Извините, конечно, это мое личное мнение_ думаю оно Вам тоже не интересно будет )

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ольга37 пишет:

А давайте спросим, что там с документами.

А ничего там с документами нет. Документов на дом нет совсем.

россия
: нижегородская область
29.11.2016 - 17:33
: 14
Алексей Ковалев пишет:
Егор Верещагин пишет:
ольга37 пишет:

Конечно, вы молодцы! Такую дорогу не каждый осилит)
А давайте спросим, что там с документами. Будет оформление подарка? Тут как бы совсем чужой дом, получается.

если кому интересно пишите лично отвечу....а просто с блогерами болтать тут болтать которые только и умеют обсуждать как в деревне плохо мне не когда и не интересно...

Ну, Егор, с таким высокомерным отношением к людям - к которым вы, по сути, здесь и обращаетесь со своим объявлением- я думаю, что хороших соседей Вам не найти. Извините, конечно, это мое личное мнение_ думаю оно Вам тоже не интересно будет )

Алексей,отношение тут не высокомерное почему я должел доказывать кому то что то кто считает что в моем обьявлении один обман?дом моей бабушки которой уже нет ,если кому надо документы можно сделать за пол года ,и земли оформить сколько надо

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей Ковалев пишет:

Уверен, что кто-то ищет такой вариант,

Я ищу...ЦЕНА?

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
olga k пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Уверен, что кто-то ищет такой вариант,

Я ищу...ЦЕНА?

Дарят жеж. На халяву, тоесть дадом. Только про сыр вспоминается сразу.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
olga k пишет:

Я ищу...ЦЕНА?

Оля а тебя куда потянуло???))))))))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Егор Верещагин пишет:

если кому надо документы можно сделать за пол года ,и земли оформить сколько надо

Чтобы свои деньги вкладывать то доки нужны,а на оформление доков уйдет много денег да еще и дом бабушки получится,что в нем будет только временно пожить так как не подлежит ремонту,маленький и так далее.Получится ,что лучше рядом построить новый с коммуникациями.Из этого следует,что лучше в другом месте подыскать участок для жизни и там строить свое будующее.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

А что, классный подарок. Таких "подарков" по деревням только ЦФО наберется не одна тысяча.Где вот столько претендентов на дарение взять?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
силантий пишет:

Оля а тебя куда потянуло???))))))))

У нас в этот год каждый день осадки...
и совсем умерла дорога...
я каждый день работаю грейдером...
грейдирую киллометр дороги , что бы можно было выехать и вывезти молочку...
хочется переехать...
у себя ни чего не нашли

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
SergyT пишет:

Дарят жеж. На халяву, тоесть дадом.

нет...дарят же другой....это предложение не от топикстартера

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
olga k пишет:
силантий пишет:

Оля а тебя куда потянуло???))))))))

У нас в этот год каждый день осадки...
и совсем умерла дорога...
я каждый день работаю грейдером...
грейдирую киллометр дороги , что бы можно было выехать и вывезти молочку...
хочется переехать...
у себя ни чего не нашли

Оль а оно почти везде так будет пока упырь и компашкой кадастр..
У нас депы развалены полностью ...за лето невидел ниодного раза грейдера...
Что будет зимой вообще жопа если будут снегопады...
У вас в вологодской нет пустых деревень которые подходил бы вам?
Тоже подозреваю полувымершая область..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Семен 20177 пишет:

за лето невидел ниодного раза грейдера...

Какой грейдер, Сеня...
Мы от дороги в киллометре...
400 метров(с горки и в горку-плиты)...600 метров-это даже не описать...
Ремонт не сделать...ибо в кадастре дороги нет...зарегить её-нет денег у района...

Семен 20177 пишет:

У вас в вологодской нет пустых деревень которые подходил бы вам?

НЕТ!!!
Везде скуплено дачниками....
как говорю что у нас стадишко коров...
нам сразу не рады...
а я в такую деревню не хочу...

россия
: нижегородская область
29.11.2016 - 17:33
: 14
olga k пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Уверен, что кто-то ищет такой вариант,

Я ищу...ЦЕНА?

цена такая дом будет того человека бесплатно! кто приедет и будет в нем жить и вести свое лпх или кфх ,дом находится около килемарского заказника,животные дикие кабаны и т д по деревне бегают ,по деревне проходит тропа ратник Ивана Грозного,в доме есть электричество и русская печка,а про дорогу могу сказать я езжу на легковом авто все нормально.телефон 8952-475-20-50

29.04.2017 - 23:49
: 87

Хорошо что в глуши госорганы меньше поборов устраивают и злопыхателей меньше в разы - никто работать не мешает.

Если без вертолета добраться можно,уже не глушь.Насчет такого "подарка" как неоформленный дом в глуши,требующий ремонта...Можно вспомнить как сносили дом ветерану войны в глухой деревне.Зимой когда он не мог перевезти вещи к сыну.Только потому что он бумаги на участок от проклятых коммунистов потерял за давностью.Вагончик утепленный и то надежнее,на него хоть какие то документы есть для шакалов.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Дом на дарителя не оформлен. Это не подарок. Этак я могу сказать - кто хочет временно пожить без прав, подъезжайте к заказнику, там избушка бесхозная.

Егор Верещагин пишет:

[дом моей бабушки которой уже нет ,если кому надо документы можно сделать за пол года ,и земли оформить сколько надо

Мог бы, сам наследство оформил и продавал за деньги

10.03.2015 - 16:31
: 267
olga k пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Уверен, что кто-то ищет такой вариант,

Я ищу...ЦЕНА?

350 в прошлом году наследник просил, думаю надо с ним разговаривать, дом уже 2-3 года пустует и можно убедить его скинуть. Лучше хоть что-то получить, чем через 10 лет все совсем зарастет))
Вы напишите свои требования, что хотелось бы видеть на новом месте, а я расскажу что и как есть на самом деле, без приукрашиваний.

россия
: нижегородская область
29.11.2016 - 17:33
: 14
kOra-Alla пишет:

Дом на дарителя не оформлен. Это не подарок. Этак я могу сказать - кто хочет временно пожить без прав, подъезжайте к заказнику, там избушка бесхозная.

Егор Верещагин пишет:

[дом моей бабушки которой уже нет ,если кому надо документы можно сделать за пол года ,и земли оформить сколько надо

Мог бы, сам наследство оформил и продавал за деньги

такие избушки по 300.000р продают )))а за деньги не продаю потому что хотят на вывоз ,а мне хочется возродить деревню.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Егор Верещагин пишет:

а мне хочется возродить деревню

а когда хотелки перехотятся, жильцов - на мороз?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

главное не случилось бы так люди приехали. потратились .обратно можно сказать дороги нет .а чтобы оформить дом и землю .со стороны Егора не было шантажа .т.е вымогательства .
а так если все с благими намерениями .то Егор молодец .

россия
: нижегородская область
29.11.2016 - 17:33
: 14
Валентинович. пишет:

главное не случилось бы так люди приехали. потратились .обратно можно сказать дороги нет .а чтобы оформить дом и землю .со стороны Егора не было шантажа .т.е вымогательства .
а так если все с благими намерениями .то Егор молодец .

для тех кто боится, могу подписать договор купли продажи или дарения или договор бесплатной аренды на 1000лет .....

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Или так "Я, ник Егор Верещагин, отдаю дом, землю и подведенное электричество любому, кто впишет свой ник ___________."