Вы здесь

Небольшой экскурс про лето,в котором пострадала моя доверчивость.Посвящается Господину не Всея Руси Антону Николаевичу Кронову,р. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
163 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Кочурков пишет:

Фишка в том, что Посторонним действительно успешный и грамотный фермер, в отличии от тех, кто только пописывает и почитывает.

не стоит метать бисер... слегка удивляет только непоследовательность Леонида. столько лет он жалился на своих работников, которые вымотали его своей безответственностью, ленью и "киданием", а тут вдруг припал губами к евгеше как к граалю. непонятно вообще.

Callisto
Алексей 2 пишет:

общем - очередная баталия работодателей и работников.

Как раз наоборот. Баталия неработодателя (договор не заключал, учет труда отсутствует) с неработником. Это не работник, а шабашник.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Как вы думаете, есть повод прицепиться к таким работодателям у ГИТ? Вопросик из программы второго курса юрфака. beer

Ольга, Вы видно по сообщениям, хороший человек и правильный работодатель, не понятно только почему этого парнишу хамоватого защищаете... ну будем считать, что скорее Вы просто за справедливое отношение к работникам))
Но Александр Вам говорит в общем-то правильные вещи, про моменты дискриминации и тп. На самом деле это все не серьезно- притянуть человека в суд за публикацию объявления на форуме нереально ))
Именно поэтому тут можно написать про поиск женщины или дать ограничения по возрасту - обьявление тут не может считаться офертой, поэтому и никаких правовых последствий не повлечет. А вот то, что Александр говорил - это будет верным, если Вы, например, захотите дать официальное объявление на сайте Head Hunter, - там сразу вас отмодерят с требованием "только женщины" даже больше Вам скажу - сейчас уже запрещено будет указывать ограничения по возрасту! Вроде только до 45 лет и тп. Таково сейчас законодательство.
Ну и по конкретике - трудовое право не изучают на 2 курсе )) на третьем скорее и в Трудовом кодексе в ст 22 насколько я помню, нет ни 1, ни 2, никаких др частей yes3
ps я не к тому, чтобы поспорить, просто мысли вслух. И еще раз, мне нравится как Вы относитесь к персоналу - но некоторые утверждения по крайней мере спорны - не надо делить все на черное и белое, это может привести к заблуждению кого-либо.... У парня нет шансов никаких, чтобы в суде получить деньги. Напакостить... Возможно. Просто ему надо было раньше думать. Но думаю - его бы не спасло, весьма неоднозначный персонаж.

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62
Алексей Ковалев пишет:
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Как вы думаете, есть повод прицепиться к таким работодателям у ГИТ? Вопросик из программы второго курса юрфака. beer

Ольга, Вы видно по сообщениям, хороший человек и правильный работодатель, не понятно только почему этого парнишу хамоватого защищаете... ну будем считать, что скорее Вы просто за справедливое отношение к работникам))
Но Александр Вам говорит в общем-то правильные вещи, про моменты дискриминации и тп. На самом деле это все не серьезно- притянуть человека в суд за публикацию объявления на форуме нереально ))
Именно поэтому тут можно написать про поиск женщины или дать ограничения по возрасту - обьявление тут не может считаться офертой, поэтому и никаких правовых последствий не повлечет. А вот то, что Александр говорил - это будет верным, если Вы, например, захотите дать официальное объявление на сайте Head Hunter, - там сразу вас отмодерят с требованием "только женщины" даже больше Вам скажу - сейчас уже запрещено будет указывать ограничения по возрасту! Вроде только до 45 лет и тп. Таково сейчас законодательство.
Ну и по конкретике - трудовое право не изучают на 2 курсе )) на третьем скорее и в Трудовом кодексе в ст 22 насколько я помню, нет ни 1, ни 2, никаких др частей yes3
ps я не к тому, чтобы поспорить, просто мысли вслух. И еще раз, мне нравится как Вы относитесь к персоналу - но некоторые утверждения по крайней мере спорны - не надо делить все на черное и белое, это может привести к заблуждению кого-либо.... У парня нет шансов никаких, чтобы в суде получить деньги. Напакостить... Возможно. Просто ему надо было раньше думать. Но думаю - его бы не спасло, весьма неоднозначный персонаж.

Неоднозначный персонаж..хм...забавно.Окей.А дело в том,что подавляющему большинству людей не нравится что другой человек начал бучу против нечистоплотного работодателя.Нужно же терпеть,скрепы ваши сильны совковые.А так да,в неком роде,ты прав,нужно было тогда,перед последним днем,кое-что придумать мудреное,наказать Антона.На рубликов 5-10,чтобы не повадно было.А то эти негодяи легко привыкают к подобным делам.Как-то работая на известном мясокомбинате,был такой разговор...Начальник цеха слыл редким негодяем,вечно ко всем привязывался по любым пустякам,лишал премий...увольнял без практически необьяснения причин.У него машинка такая хорошенькая,Аудюшка....почти последняя марка вроде,не помню да и мне параллельно.Так вот,эти такие думают как бы его наказать....Один из предложенных вариантов был таков:Прошить колеса,да только таким образом,чтобы их было невозможно заклеить.Это резануть ножом по окружности колеса....или еще вариант-взять старый добрый гвоздь и хорошенечко так чиркануть,глубоко,как будто конь с бороной по полю прошел.Вот такие пироги.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Работодатель обязан думать о психологической совместимости в трудовом коллективе. Я бы никогда не поселил молодого парнишку к нацменам и зекам - считаю это подлостью, такие типажи никогда не попадут в моё ЛПХ. А своего сына этот Антон-фермер сунул бы в такие условия? Я почему-то всё на себя и свою семью примеряю...
У нас на бирже труда летом можно брать на работу школьников за 500р. в день. Трудолюбивые весёлые ребята, большая за них личная ответственность, но я делаю всё, чтобы им понравился крестьянский труд. Детишки очень много делают, особенно которые уже не первый год у меня, правда, и наставлять-учить приходится. Зато как приятно, когда каждый говорит в конце августа: "Дядя Ваня, снова к тебе хочу летом!"
Быть работодателем - это благодарное дело, если оно с рассуждением. И зачем мне зеки с нацменами на моей территории, грешить с ними да маты слушать? Такие мои правильные мысли.

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62
Иван Кузьмич пишет:

Работодатель обязан думать о психологической совместимости в трудовом коллективе. Я бы никогда не поселил молодого парнишку к нацменам и зекам - считаю это подлостью, такие типажи никогда не попадут в моё ЛПХ. А своего сына этот Антон-фермер сунул бы в такие условия? Я почему-то всё на себя и свою семью примеряю...
У нас на бирже труда летом можно брать на работу школьников за 500р. в день. Трудолюбивые весёлые ребята, большая за них личная ответственность, но я делаю всё, чтобы им понравился крестьянский труд. Детишки очень много делают, особенно которые уже не первый год у меня, правда, и наставлять-учить приходится. Зато как приятно, когда каждый говорит в конце августа: "Дядя Ваня, снова к тебе хочу летом!"
Быть работодателем - это благодарное дело, если оно с рассуждением. И зачем мне зеки с нацменами на моей территории, грешить с ними да маты слушать? Такие мои правильные мысли.

Очень благородно,все верно.Трезвомыслящий человек.

Callisto

Брать кого-то на работу с форума - это нонсенс в принципе, не то что эту деточку.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Иван Кузьмич пишет:

такие типажи никогда не попадут в моё ЛПХ.

Конечно не попадут, поскольку в ЛПХ могут трудится только члены семьи.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Кочурков пишет:

не взял тебя на работу.

да ему в страшном сне не приснится теперь где-нибудь работать.

Callisto

Александр, браво!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

в ЛПХ могут трудится только члены семьи.

У нас этих мигрантов всем навязывают, но никто не берёт, кроме КФХ и ЛПХ их же национальности, но таких хозяев у нас всего двое на весь район.

22.03.2010 - 11:48
: 6875

Евгеничка переходы на личности + неоднократные нарушения = две недели блокировки.
Тема закрыта. НЕ вижу смысла в её открытии.

Тема закрыта