Вы здесь

Небольшой экскурс про лето,в котором пострадала моя доверчивость.Посвящается Господину не Всея Руси Антону Николаевичу Кронову,р. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
163 сообщения
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Евгеничка пишет:

видел летом его,какой-то болезненный,на ногах какие-то то ли бородавки,ну какие-то гнойнички...Это я к тому что указанный персонаж лепит колбасу

а это уже роспотребнадзор, иначе санэпидемстанция, проверка санитарного состояния помещения и санитарных книжек у сотрудников. Причем у самого Антона Николаевича должна быть оная

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Ovosh12 пишет:

проверка санитарного состояния помещения и санитарных книжек у сотрудников

Берут сомнения однако, что вообще что то оформлено по закону - работники, трудовая деятельность и т.п. и т.д.

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62
Ovosh12 пишет:
mikron пишет:

Берут сомнения однако, что вообще что то оформлено по закону - работники, трудовая деятельность и т.п. и т.д.

ну я как то попал к аналогичному работодателю, ох сколько я с ним скандалил и про ТБ и про саноборудование, в цеху все было в мышином дерьме, а в помещение где влажность доходила чуть ли не 100% было вводное ВРУ 0,4кВ, в виде обычного 100А рубильника с оголенными проводами(!) говорил если жмешься на защищенный бокс, давай вынесем в соседнее помещение, стоить будет ноль рублей, ни хрена. А вот так подумаешь сколько таких производств по стране страх.

Тоже внесу лепту.Кухня,которая стояла рядом с бытовкой-вагончиком обладала удивительным свойством.В нее входила лампа Ильича,которая зажигалась,если ее полностью ввернуть в патрон и выкл.,если вывернуть немного.ОТдельного почета заслуживала газплита.Вот жалко у меня нет фоток с кухни,эх((((Так вот,газплита вся погорела,оплавилась,так как рабочие,которые ее начали пользоваться включали на всю пламя.В один прекрасный момент когда я пошел стряпать кашу из топора,она вдруг возьми да загорелась.Пламя охватило полностью плиту.По ОБЖ в школе учили,что если убрать доступ кислорода,то пламя уйдет.Я накрыл тряпкой.Сказал об этом Антуанову отцу мол так и так,беда,начальника,совсем плита перестает работать.Он такой удивленно:А вы что,сделать не можете.вас 6 человек?И его не смущала,что если бы я не заметил что произошло возгорание и отнесся бы к этому халатно,все строения в радиусе 5-10 метров взмыли в воздух и отправились к праотцам.В конце концов,управляющий Борис,с недовольной миной отправился ,,устранять поломку,,Ага,посмотрел,включил режим дурачка и сказал:Ну она же работает!Он зол был наверное,я его отвлек от очень интересного занятия.Как я его на улице не увижу,он то картошку копает пару лунок,то пучок зелени несет,на салат наверное.Молодец мужчина,такой практичный,заботиться о своем состоянии,не дает умереть себе голодной смертью.В итоге плита так и пыхала,пока что там из-под развалин замка не вынесли на свет тоже б/у плитку.Пару раз пришлось варить на костре по причине неисправности плиты.

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62
mikron пишет:
Ovosh12 пишет:

А вот так подумаешь сколько таких производств по стране страх.

Это все от полной безнаказанности. Да и случись что с работником, кто его будет искать?

Действительно.так Антуан же сказал:Жалею что тысячу ему дал,нужно было пинком под зад.....Вот тогда можно было точно потеряться в такой глухомани,если конечно не обратиться к неравнодушным жителям деревни.Все равно бы нашелся один-два человека.которые не прошли мимо чужой беды.Зек говаривал,что если Антуан ему не заплатит,то он ему здание подожжет ночью или барана зарежет,а мясо продаст.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Сейчас во многих проверяющих органах и общественных организациях есть свои сайты и туда можно писать по интернету. Если будете отправлять письма то обязательно заказное с уведомлением, это немного дороже, за то не останется без ответа. Но в первую очередь отправь заказное письмо работодателю, посмотрим что он ответит. Ну и держи нас в курсе, если что подскажем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

паренёк всю жизнь просидел за компом, гоняя в танчики. мама его пыталась вразумить, отправить учиться и работать, а он типа психанул и решил доказать какой он крутой. типа сейчас уеду а через год вернусь богатым и известным! американская мечта типа...

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Как это противоречит тому, что человеку имеет право получить зарплату, пусть даже он от мамкиной сиськи вчера?
Меня удивляет - вот прямо видно, какие только предлоги ни находятся, чтобы оправдать злостное нарушение закона и мерзкое отношение к работнику как к скоту.
Не будет ли скоро поводом не платить зарплату не только юный возраст и отсутствие опыта, а также, допустим, серый цвет глаз?
Ребят, ау, вы что?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Евгеничка пишет:

В итоге я его прождал почти три часа.

ну, а он тебя три недели ждал, потому что у тебя видите ли "ягодный сезон", что же ему теперь в пробку попасть нельзя? это же Москва а не деревня Суходрищевка Мухосранского района.

Евгеничка пишет:

я попросил,а нельзя ли оконце немного приоткрыть,а то душно.В ответ получил вопрос:Зачем?Есть кондиционер.Включил кондиционер.Что я хотел сказать этим предложением,что человек я не избалован благами цивилизации,и правда не знал что в таком авто есть кондиционер

вы хотели этим сказать, что у вас параноя. или зависть.

Евгеничка пишет:

да и напоследок хотел поиграть на компьютере

no comment laugh

Евгеничка пишет:

Купил кофе и два вроде как гамбургера или не знаю как это называется,потому что кушаю и привык кушать только домашнюю пищу.

подлец какой! должен был во французский ресторан отвезти! сам бы пусть своими гамбургерами давился.

Евгеничка пишет:

Пред моими глазами возникло убожество в виде наспех сколоченного вагончика,

жестоко. обычно-то для временных рабочих трехэтажный особняк из греческого мрамора ставят.

Евгеничка пишет:

матрасы,которые были угроблены,порваны....Нары....

что, а джакузи не было? беспредел совсем...

Евгеничка пишет:

Что,я так думаю,не было оценено.

надо было сразу храпака дать. действительно, ты работать что ли туда приехал?!

Евгеничка пишет:

он подумал что какой-то лох с провинции приехал

ну и правильно он подумал.

Евгеничка пишет:

Отработал я как раб на галерах

смешно. что ты, юноша, знаешь о настоящем труде?...

Евгеничка пишет:

Занимался побелкой внутри загона

ну рабский труд вообще... просто наизнос...

Евгеничка пишет:

мы условились что торопиться не будем,спокойно,в размеренном темпе,

ну да, как рабы... на галерах...

Евгеничка пишет:

моя зарплата будет составлять за такой рабский труд всего 20 тысяч

чувак, а серьёзно: ты чем до этого на жизнь зарабатывал?

Евгеничка пишет:

Вот,пару булок хлеба,крупы немного,тоже все Красная цена

неслыханно! а где королеские креветки? где фуагра? где тифлопе с крутонами?? ведь по всей остальной россии рабочих типа "принеси-подай" только этим кормят!

Евгеничка пишет:

100 руб литр.Я сразу выпал в осадок.Это неслыханная наглость!!!

ну ты же мечтал на экоферме побаловаться эко-молоком. вот и оно. за 100 руб литр.

Евгеничка пишет:

В общем,что я кушал,лучше никому не кушать

милок, это ты в армии не бывал. а там ведь не 2 недели служат. и к мамочке там не убежишь... не поверишь, но не шокировал ты своим пайком. хрен с ней с армией, хоть чем-то желудок набить. я вот в универе на первом-втором курсе за роллтон мог и Родину продать...

Евгеничка пишет:

Теперь перейдем в рабочему контингенту.Одно быдло,злое,вечно озлобленное,особенно запомнился тип из-под Белгорода,зек,отсидевший 8 лет.

странно... обычно на такой работе встречаются интеллигенты в 7 поколении с тремя высшими образованиями..

Евгеничка пишет:

и перчатки соответственно приходили в плачевное состояние

так всё-таки перчатки-то были. а говоришь, не давали...

Евгеничка пишет:

Почему-то заболела грудная клетка

бедолажка, впервые за всю жизнь физическую нагрузку получил... это те бе не за компом любимую домашнюю пищу трескать. еще раз говорю: в армии ты не был. там ты за жалобы еще бы и пи..лей схватил.

Евгеничка пишет:

это все за 700 руб в день

это нормальная оплата для разнорабочего.

Евгеничка пишет:

Ходил в черных очках,

так значит, и очки были, просто ты их когда надо не надел, а теперь кто-то виноват.

Евгеничка пишет:

отсутствием санитарии,дотронулся нечайно до глаза,вот и зараза занесена

хозяин был обязан столбы и инструменты постоянно спиртом протирать, видимо. хрена ли ты грязными руками в глаз лезешь? кто опять виноват?

Евгеничка пишет:

и не ловит там вовсе интернет.

это и стало последней каплей!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Как это противоречит тому, что человеку имеет право получить зарплату, пусть даже он от мамкиной сиськи вчера?
Меня удивляет - вот прямо видно, какие только предлоги ни находятся, чтобы оправдать злостное нарушение закона и мерзкое отношение к работнику как к скоту.
Не будет ли скоро поводом не платить зарплату не только юный возраст и отсутствие опыта, а также, допустим, серый цвет глаз?
Ребят, ау, вы что?

я никого не оправдываю. неплохо было бы послушать другую сторону конфликта. но даже если допустить, что всё, что написано автором - правда, то он получил такого работодателя, какого заслуживает в общем-то. каков поп, таков и приход, как гласит народная мудрость. такова наша жизнь, не похожая на компьютерную игру и хорошо, что автор это узнал на собственном опыте. позитив ему в том, что ведь могло бы быть и хуже. а то какой-нибудь дяденька бы его позвал к себе в квартиру поиграть вместе на компьютере... а ведь наш мальчик такой доверчивый...

29.04.2017 - 23:49
: 87
Евгеничка пишет:

Даю Антону 3 дня и если в течение З-х дней он не примет шагов к примирению,буду писать заявление.Инстанции уже нашел.Я не блефую,зло нужно пресекать.По-человечески даю трое суток,не так как ты ко мне.

Вот чувак отжигает.Революция уже неделю как закончилась,а он все еще бунтует.Поднажми,Антуан не только зряплату начислит,но и хохла-матерщинника в разнорабочие разжалует и начнет с биржей труда сотрудничать.

Зек говаривал,что если Антуан ему не заплатит,то он ему здание подожжет ночью или барана зарежет,а мясо продаст.

А вот на близких по работе и жилью стучат только козлы,когда попадешь в тесный мужской коллектив ,тяжело тебе придется.Ведешь себя как глупый недоросль.

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
Евгеничка пишет:

Отработал я как раб на галерах до 23 или 24 августа,и почему запомнил дату?Да потому что считал каждые дни,когда смогу вырваться из этого ада.А еще 25 числа должен был быть аванс,до которого я не дожил.

Сегодня 14 ноября, даже написание этого романа произошло 5 ноября. Кто вам мешал изложить всё это 26 августа?
Не дочитал, очень много букв, а вот абзацев нет.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Психологи как раз советуют не писать сгоряча, чтобы не перебарщивать с субьективизмом и претенциозностью, а дать себе время остыть и все обдумать.
Так что чувак все правильно сделал, с этой точки зрения.

Санта64, вот от этого:

Поднажми,Антуан не только зряплату начислит,но и хохла-матерщинника в разнорабочие разжалует и начнет с биржей труда сотрудничать.

я чуть суши не подавилась. И это с утра! Глубокое вам мерси за отличное начало дня! beer

21.10.2017 - 23:10
: 173
Посторонним В. пишет:

неплохо было бы послушать другую сторону

Слышали и другую сторону, вот

Moderator пишет:

неделя блокировки за хамское поведение

как по мне так это и есть усредненная "та сторона" - закрой, говорит, свой поганый рот...так-то...бывают и исключения...но, как исключения, к сожалению

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Не будет ли скоро поводом не платить зарплату не только юный возраст и отсутствие опыта, а также, допустим, серый цвет глаз?
Ребят, ау, вы что?

Не только красавица (фотка на аве то своя?), но и умница good

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Своя, Фил, своя.)))
Кстати, никто меня не сдавал. Никакой личной переписки не было, все советы, которые я хотела дать ТС - даны в теме, висят в свободном доступе. Никто ни от кого ничего не скрывает.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Посторонним В. пишет:

ты своим пайком. хрен с ней с армией, хоть чем-то желудок набить. я вот в универе на первом-втором курсе за роллтон мог и Родину продать...

а потом лечить свой желудок, дибилизм во всей красе, сначала пытаться что-то заработать, а потом работать оставшуюся жизнь на лекарства.

Посторонним В. пишет:

Евгеничка пишет:
Почему-то заболела грудная клетка

бедолажка, впервые за всю жизнь физическую нагрузку получил... это те бе не за компом любимую домашнюю пищу трескать. еще раз говорю: в армии ты не был. там ты за жалобы еще бы и пи..лей схватил.

учитывая тамошний контингент, если правда, то вполне мог и туберкулез схватить, а это уже не шутки.

Посторонним В. пишет:

так всё-таки перчатки-то были. а говоришь, не давали...

была контора давали через раз приходилось голыми руками работать, а в другой каждый день не знал куда всунуть их, в третьей, порвались сдал получил новые, вот это самое правильное. И еще раз работодатель обязан обеспечить СИЗ работника, и не важно что он там в молодости работал без оного, сам он может делать со своим здоровьем что угодно, хоть варить без маски.
Почитайте в прошлом году мальца затянуло в станок на камазе, руку потерял, а все просто, повальное нарушение и принуждение к нарушению ТБ, а ключевым фактором стала дешевая спецовка из синтетики.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718
Посторонним В. пишет:

паренёк всю жизнь просидел за компом, гоняя в танчики. мама его пыталась вразумить, отправить учиться и работать, а он типа психанул и решил доказать какой он крутой. типа сейчас уеду а через год вернусь богатым и известным! американская мечта типа...

это точно! противно читать такие слезки)))))) евгеничка, солнышко, позвони, все дела брошу и приеду покормить с ложечки, чтоб не умер бедняга! ты хоть в армии служил или закончил только институт бл.д.? ты случаем не реинкарнация никанет?!

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

странный вопрос...я скорее не буду на него отвечать! наверное-каждому свое: хотите, чтоб она ничего не давала, значит пусть так и будет!
Ольга, у меня к вам просьба не большая будет-возьмите евгеничку к себе на работу, пожавлейте его. а потом расскажите как он там, хорошо?!

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Pasik98, я где-то говорила, что Евгеничка - прекрасный работник? Ну вот из всех моих постов хоть одну цитату?
Я не говорила, что нельзя уволить работника, если он не устраивает. Я настаиваю, что нельзя человека выкидывать без зарплаты, а когда ему нужна медицинская помощь - выкидывать без медицинской помощи.
Компрене?

Кстати, если бы нам был нужен мужчина-работник, я бы пригласила бы Женечку к нам. И думаю, работа у нас его устроила бы - интеллигентный коллектив, хорошие условия работы, домашнее трехразовое питание из первого, второго и компота, возможность отдыха в течение рабочего дня, личное время, все чисто, аккуратно и культурно, два выходных в неделю. Во многом идем навстречу, ни в коем случае не хамим, обращаемся вежливо и уважительно.

Такое бывает, да.
В таких условиях и людям работать приятно, и думаю, Женя работал бы неплохо.
Но мы этого никогда не узнаем. lol

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Ovosh12 пишет:

Зашибенный показатель раз не служил значит гавно

Этим словом здесь определяют не только тех, кто не служил, а всех, кто не совпадает с лицами, позволяющими себе такое обращение, по биографическим данным, мировоззрению, религиозным убеждениям, поведению, мыслям, взглядам, внешним данным и ты пы. Ну а как иначе почувствовать себя выше, лучше, умнее и показать это окружающим? Тенденция, однако!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Pasik98, я где-то говорила, что Евгеничка - прекрасный работник? Ну вот из всех моих постов хоть одну цитату?
Я не говорила, что нельзя уволить работника, если он не устраивает. Я настаиваю, что нельзя человека выкидывать без зарплаты, а когда ему нужна медицинская помощь - выкидывать без медицинской помощи.
Компрене?

Кстати, если бы нам был нужен мужчина-работник, я бы пригласила бы Женечку к нам. И думаю, работа у нас его устроила бы - интеллигентный коллектив, хорошие условия работы, домашнее трехразовое питание из первого, второго и компота, возможность отдыха в течение рабочего дня, личное время, все чисто, аккуратно и культурно, два выходных в неделю. Во многом идем навстречу, ни в коем случае не хамим, обращаемся вежливо и уважительно.

Такое бывает, да.
В таких условиях и людям работать приятно, и думаю, Женя работал бы неплохо.
Но мы этого никогда не узнаем. lol

Ольга Афанасьевна у вас прямо конюшня и одни амазонки и как я понял полное отсутствие мужицкого полу , прямо какое то не равенство по половому признаку а это тоже есть нарушение тк(кандидат же к примеру соответствует всем параметрам кроме одного(мужчина) и согласен на все условия , еще б не согласится когда три раза комплексно кормят) при приеме на работу lol . шутка конечно . не принимайте близко к сердцу roma .

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

сделала инвалидом,
конечно, это страшно стать инвалидом. никто никогда не хочет этого, но жизнь суровая штука, к сожалению...люди на производстве, на своих авто попадая в аварии и т.д тоже становятся малоподвижными. это не значит, что теперь не надо работать и ездить на авто. как бы это не кощунственно звучало, но это есть, было и будет. как бы мы этого не хотели к не радостному нашему чувству

.[quote=Ольга Афанасьева 1;1078163846]Pasik98, я где-то говорила, что Евгеничка - прекрасный работник? Ну вот из всех моих постов хоть одну цитату?
а кто говорит про прекрасного работника?! обычный, который полностья выполняет свою работу.
я вот как-то в прошлые года нанимал алкаша на работы, трудяга мужик, но получалось так, что он немного поработает и ему надо налить. иначе не будет работать. и как прикажете поступить?! наливал. он уже практически не работал. фактически он меня кидал, я ессно ему ничего не платил. и теперь пришел к выводу. что все только сам любую работу. мне проще самому сделать , чем иметь головняк. а евгеничка, судя по его постам. любитель вынести весь мозг.

Кстати, если бы нам был нужен мужчина-работник, я бы пригласила бы Женечку к нам. И думаю, работа у нас его устроила бы - интеллигентный коллектив, хорошие условия работы, домашнее трехразовое питание из первого, второго и компота, возможность отдыха в течение рабочего дня, личное время, все чисто, аккуратно и культурно, два выходных в неделю. Во многом идем навстречу, ни в коем случае не хамим, обращаемся вежливо и уважительно.
что можно сказать. если это так,-молодцы!

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Аркадий, да, у нас коллектив сугубо женский, и мы мужичка бы с удовольствием приняли в компанию, но - помещение для сна у нас одно, и девочки несовершеннолетние ходят, ну его, от греха подальше. dont

Pasik, это так. У нас мужичкам надолго задерживаться нельзя, а в гости можно. Будете в наших краях - заезжайте. beer

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Будете в наших краях - заезжайте. :beer:[/quote]
спасибо, конечно! заехал бы посмотреть как вы организовали работу с большим удовольствием! но что-то пропустил в каких вы краях присутсвуете?

05.03.2010 - 23:00
: 171

Поколение миллениалов - делать руками ничего не умеют, не хотят и не хотят учиться. Одни понты на ровном месте и требования непонятно чего.

PS. Самый вменяемый комментарий от Постороннего.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Питерские мы, Пасик. clap

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

ну, Питер-это культурная столица! вам по уставу положено быть культурными yes3 . доехать до вас шибко далеко! не получится, однако thank_you

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ovosh12 пишет:

дибилизм во всей красе, сначала пытаться что-то заработать, а потом работать оставшуюся жизнь на лекарства.

кто на что учился...

Ovosh12 пишет:

И еще раз работодатель обязан обеспечить СИЗ работника

обязан. только сначала паря говорил, что перчаток не давали вообще. а потом промолвился, что перчатки-то оказывается были!

Ovosh12 пишет:

что человеку дает армия

учит стойко переносить тяжести и невзгоды.

Поветников Александр пишет:

Поколение миллениалов - делать руками ничего не умеют, не хотят и не хотят учиться. Одни понты на ровном месте и требования непонятно чего.

да. это маугли 21го века: ребенок, воспитанный компьютерами.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Фил, не секрет - в Ломоносовском районе.

Пасик, жаль. Будем дружить виртуально. dri

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Пасик, жаль. Будем дружить виртуально. :dri:[/quote]
с такой красавицей-всегда! clap

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Посторонним В. пишет:

учит стойко переносить тяжести и невзгоды.

бред, то же можно и в с/х, и в многих других отраслях обучится. Особенно в с/х я так заметил, что множество работ нужно производить именно в сырую погоду, когда на пашне тонешь по колено в грязи и мокнешь до нитки.

Тема закрыта