Вы здесь

Небольшой экскурс про лето,в котором пострадала моя доверчивость.Посвящается Господину не Всея Руси Антону Николаевичу Кронову,р. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
163 сообщения
РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Куда обращаться:
Государственная инспекция труда в том регионе,где было совершено правонарушение
Прокуратура по месту нахождения работодателя
Комиссия по трудовым спорам в районе места правонарушения

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Скринпринт подтвердит предложение !
Антуан(буре) не сможет отбрыкаться если - заявление отправить заказной почтой .
грЁбаные незаконы .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Куда обращаться:
Государственная инспекция труда в том регионе,где было совершено правонарушение
Прокуратура по месту нахождения работодателя
Комиссия по трудовым спорам в районе места правонарушения

Только третья сторона - суд

россия
: нижний новгород
21.03.2015 - 09:40
: 8

Спасибо за информацию. Я территориально нахожусь далеко. Можно через интернет? И если можно то как лучше? Спасибо .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
svetla2402 пишет:

Спасибо за информацию. Я территориально нахожусь далеко. Можно через интернет? И если можно то как лучше? Спасибо .

обращение только по месту нахождения истца . Ч\з тырнет можно , но заседание суда быть на месте , или представителя местного нанять

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Сергей Староверов пишет:

И работодатели всегда будут знать что работник всё негласно фиксирует

Добавлю - на мой взгляд,ещё лучше применить принцип "контрольной закупки"...
В данном случае , можно внедрить в то же экохозяйство Кронова ....."крота" lol
Т е человека,который под видом работника будет тайно отслеживать нарушения.
Это может быть и собственно как потенциальный работник так и штатный работник у которого есть претензии,но он не знает как правильно действовать.
Это всё в случае необходимости можно организовать с помощью той же трудовой инспекции...

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

В соответствии со ст.67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Рекомендую Вам письменно обратится к работодателю с претензией о выплате задолженности по заработной плате. В своей претензии сошлитесь на статьи 84.1, 127, 136, 140 Трудового кодекса РФ. Учтите, что работодатель нарушает законодательство как в части невыплаты Вам заработной платы, так и уклонению от подписания трудового соглашения. За нарушение трудового законодательства работодатель несет административную ответственность по ст.5.27 КоАП РФ часть 1 и 2. И уголовную ответственность за занижение налогооблагаемой базы и неуплату или неполную уплату налогов по ст.199 УК РФ, и административную ответственность по ст.122 НК РФ. Статьей 47 ФЗ РФ от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ предусмотрена ответственность за неуплату или неполную уплату сумм страховых взносов в ПФР в результате занижения базы для начисления страховых взносов, иного неправильного исчисления страховых взносов или других неправомерных действий (бездействия) плательщиков страховых взносов в виде штрафа в размере 20 процентов неуплаченной суммы страховых взносов. А если данные деяния совершены умышленно, то влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов неуплаченной суммы страховых взносов. После получения письменного ответа от работодателя рекомендую Вам обратится в Инспекцию по труду и, при желании, в прокуратуру. Не забудьте, что Ваше обращение должно быть подтверждено письменными доказательствами и аудиозаписями.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ваше обращение должно быть подтверждено письменными доказательствами и аудиозаписями.

Вот это и есть ключевой момент.
Надо было озаботиться этим...

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Сергей, не факт работы должен быть подтвержден аудиозаписями, а факт ОБРАЩЕНИЯ в надзорные инстанции.))) То есть, обращаясь в надзорные органы, требуйте письменного ответа, регистрации вашего обращения, входящего номера и т.д.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

В отнощениях работо - датель -получатель , сплошные противоречия законов . Не надо заморачиваться .
Было объявление , скопируйте .. Отправьте заявление о приеме на работу заказным письмом . Результаты медкомиссии (с копией направления и с заявлением о возмещении за медкомиссию) , копии паспорта , СНИЛС , ИНН , Диплома обучения , и ждите спокойно .

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

В одиночку у каждого шансы практически нулевые...
Поэтому,если уж что то сейчас делать,то,на мой взгляд,нужно для начала скооперироваться (объединиться) здесь.
Т е попытаться найти ещё кого нибудь,кто у него работал,и организовать массовую рассылку КОЛЛЕКТИВНОЙ жалобы во все инстанции,не только в и ТИ и прокуратуру,но и в общественные организации,в тот же ОНФ.
Будет больше шансов,что делу будет дан ход..

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Сергей, верно.
Очень душа болит за обманутых работников. Ребята, вы бы списались, нашли еще пострадавших (уверена, они есть) и начали бы бомбить все инстанции коллективными жалобами. В комиссии по трудовым спорам и инспекции труда подскажут, какие доказательства и как собрать.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Сергей Староверов пишет:

В одиночку

Ой ли , полиция , прокуратура , и тд. - наша банда больше !!!

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ольга Афанасьева 1 пишет:

То есть, обращаясь в надзорные органы, требуйте письменного ответа, регистрации вашего обращения, входящего номера и т.д.

Это само собой,но ...
Ещё раз прочитайте ваше же

Ольга Афанасьева 1 пишет:

После получения письменного ответа от работодателя рекомендую Вам обратится в Инспекцию по труду и, при желании, в прокуратуру. Не забудьте, что Ваше обращение должно быть подтверждено письменными доказательствами и аудиозаписями.

Здесь смысл этой цитаты также и в том,что у работника должно быть как можно доказательств его работы.
В те же надзорные органы вы должны обращаться тоже не голословно.
А здесь годится всё,что не запрещено законом
Именно так мне объяснили в прокуратуре,когда меня на работе незаконно пытались заставить работать на тракторе.Вот и пришлось мне ещё некоторое время работать и собирать доказательства,в том числе и аудио и видео,а также фиктивные путевые листы,по которым списывали перерасход топлива другими.
По другому у прокуратуры по моей голословной жалобе небыло доказательств и что толку,что я зафиксирую обращение к ним.
Когда меня пытались потом уволить на основании якобы прогула меня восстановили по другим основаниям,где были мои доказательства .И это ,зная ,что в любой момент на тебя могут покатить "бочку",стало для меня уроком и привычкой фиксировать на всякий случай даже устные распоряжения начальства,тем более,что я случайно узнал,что они сами записывают на всякий случай на диктофон.
Вот такие пироги laugh

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Да-да, вы правы.
Главное - суд не обязательно неизбежен.
Еще на этапе всех проверок и работы комитета и прокуратуры могут быть решены все вопросы по возврату зарплаты и пр.

Смело обращайтесь, описывайте ситуацию и дайте понять, что настроены решительно.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

КАШМАР!!! Учите, учите.. Фотографировать, записывать.. Кого научите то??.. На свою же голову. .

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
OLG-5 пишет:

Не знаю, почему так Ираида Иннокентьевна накинулась на парня. У меня приходящий работник из ближнего зарубежья. Все через ФМС, регистрация, заключение трудового договора, получение патента, мед страховка. Я не знаю, но даже если наемный работник россиянин, временная регистрация все равно нужна и трудовой договор работодатель был обязан заключить с работником, где все прописано.

Ежемесячные взносы на патент входят в зп? В год выходит 48 тысяч только за патент...
Как этот момент у вас урегулирован? очу просто понять правильно ли я делаю...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
svetla2402 пишет:

Спасибо за информацию. Я территориально нахожусь далеко. Можно через интернет? И если можно то как лучше? Спасибо .

выше писал тс через интернет приемные во все возможные инстанции, а на макушку в красивых подробностях с политическим подтекстом в приемную кремля, все заявы опустят в нужные инстанции, если ответ не удовлетворит, обжаловать в вышестоящей инстанции но обязательно указывать что обжалуете решение нижестоящей. Не редко что б не разводить и не портить статистику местные слепнут.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Главное - суд не обязательно неизбежен.
Еще на этапе всех проверок и работы комитета и прокуратуры могут быть решены все вопросы по возврату зарплаты и пр.

Совершенно верно.
Ещё из своего опыта в той же организации
Мне навязали практически за бесценок достаточно большой об.ъём сварочных работ и при этом пытались заставить без опозданий являться на базу за 10 км к 8 часам утра и это пешком.
В конце концов договорись устно !!! что я буду делать эту работу у себя в деревне для чего фурой завезли металл в сортименте и сварочный аппарат и расходники (электроды и отрезные круги к болгарке) всё остальное моё. Успел сделать 95% изделий,когда случилась эта история сперва с трактором (дома я работал в свободное время) а затем с увольнением якобы за прогул,при этом дату прогула взяли из тех дней, когда я работал дома на том основании,что мне было дано устное !!! распоряжение выйти на работу.
После моего увольнения остатки материала и готовые изделия увезли на базу и ....отказались оплачивать,а это вполне приличная сумма получалась несмотря на дешевизну расценок.
Когда меня восстановили начальник пытался,т к не смог найти дураков за бесценок закончить начатое мною, заставить доделать работу но уже на базе,при этом возить меня отказался.
Короче,написал претензию заказным письмом с угрозой обратиться в мировой суд за возмещением всех издержек и морального вреда.Я немного блефовал ,т.к особых доказательств тогда не было,если не считать фото изделий и места работы,а также показаний свидетелей моих соседей которые были в курсе,что я действительно занимался такой работой,но даже они не могли подтвердить сумму ,положенную мне за работу.
Свою роль сыграло то,что я ко всему прочему,пригрозил науськать на них проверку из прокуратуры на предмет нарушений техники безопасности на базе,в том числе и при производстве сварочных работ (до этого я неоднократно там помогал ремонтировать трактора и машины как электросварщик и газорезчик) .А таких косяков там была куча -мне видно лучше,чем кому либо потому что что такое техника безопасности знаю не понаслышке.И мне приходилось одно время так работать в таких условиях без всякого допуска по устному распоряжению шефа -понятно,что в случае чего я же и крайний.В своей претензии я также указал,что копию отправил в прокуратуру.
В общем,деньги я получил в полном объёме в тот же день,когда они получили претензию.
Причём шеф сам !!! привёз мне -вот как был напуган lol
В противном случае пришлось бы раскошелиться,в том числ и из своего кармана.
А уволился я сам где то через год -за это время удалось таким же макаром изменить в нашу пользу договора,где в частности,стали платить за вредность и также убрали пункт,по которому мы были обязаны без доп оплаты выполнять в случае необходимости любую работу.
Прав был кто то здесь,кто написал,что чем больше работаешь,тем больше обязанностей и претензий ,а деньги.... ну что деньги-деньги зло lol
Вот такие пироги...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Вот не верю я в хороших таких пострадавших работников в массовых количествах. Сама, как бывший работодатель, повидала много всяких разных. Ворует- будет воровать! Сачкует- будет сачковать! Бухает- продержится чуток-всё равно будет пьянка! Хоть при каких условиях, не важно.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Стукач, вооружённый фотоаппаратом и диктофоном, вывернет всё добытое в свою пользу! И работать при этом не обязательно. Имела счастье совсем недавно наблюдать воотчию работу такого профессионала!

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
ольга37 пишет:

Стукач, вооружённый фотоаппаратом и диктофоном, вывернет всё добытое в свою пользу! И работать при этом не обязательно. Имела счастье совсем недавно наблюдать воотчию работу такого профессионала!

Все можно довести до абсурда или вывернуть наизнанку. Но как иначе собирать доказательственную базу для суда? Без этого суд скажет, что не доказал факт работы у такого-то в такой-то период.
Ведь испокон века поговаривали: "без бумажки ты букашка". Сейчас, кроме бумажки, есть иные средства доказывания.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Овсянка пишет:
ольга37 пишет:

Стукач, вооружённый фотоаппаратом и диктофоном, вывернет всё добытое в свою пользу! И работать при этом не обязательно. Имела счастье совсем недавно наблюдать воотчию работу такого профессионала!

Все можно довести до абсурда или вывернуть наизнанку. Но как иначе собирать доказательственную базу для суда? Без этого суд скажет, что не доказал факт работы у такого-то в такой-то период.
Ведь испокон века поговаривали: "без бумажки ты букашка". Сейчас, кроме бумажки, есть иные средства доказывания.

Вот Оленька, мотайте на ...что там у вас есть?
это вам не МРАКИ писать laugh

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62

Приветствую всех не безразличных к данной проблеме.При помощи Ольги Афанасьевой,дала конкретный адрес и название уполномоченной организации.Буду звонить и выясню как отправить запрос или заказное письмо.Еще раз БЛАГО-Дарю всех неравнодушных.Мошенники и жулье не должны думать что типо:Да лень ему будет жаловаться,успокоюсь я.Просто пугает.Если не хочет подобру-поздорову,даже если и мне не выплатит,как писали тут некоторые,так пусть хоть заплатит в государственную казну и пусть к нему наведываются почаще с проверками.А еще,что-то сегодня днем,вспомнился этот управляющий...Я видел летом его,какой-то болезненный,на ногах какие-то то ли бородавки,ну какие-то гнойнички...Это я к тому что указанный персонаж лепит колбасу,имеет дело с продуктами питания,которые потом Антуан не де Сент-Экзюпери сбагривает на каком-то фермерском рынке.если ли хотя бы медсправка что он может иметь дело с продуктами?Это неизвестно.Краем глаза как-то увидел,что на нем был тюрбан,руки без перчаток.Я не думаю что он каждый раз моет руки,прежде чем приступает к колбасам и молочной продукции.

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62

Даю Антону 3 дня и если в течение З-х дней он не примет шагов к примирению,буду писать заявление.Инстанции уже нашел.Я не блефую,зло нужно пресекать.По-человечески даю трое суток,не так как ты ко мне.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Евгеничка пишет:

Даю Антону 3 дня и если в течение З-х дней он не примет шагов к примирению,буду писать заявление.Инстанции уже нашел.Я не блефую,зло нужно пресекать.По-человечески даю трое суток,не так как ты ко мне.

Даешь Небукашку!!!! clap
Евгений, Вы нашли другую работу? Как работается на новом месте?

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62
ольга37 пишет:
Евгеничка пишет:

Даю Антону 3 дня и если в течение З-х дней он не примет шагов к примирению,буду писать заявление.Инстанции уже нашел.Я не блефую,зло нужно пресекать.По-человечески даю трое суток,не так как ты ко мне.

Даешь Небукашку!!!! clap
Евгений, Вы нашли другую работу? Как работается на новом месте?

Нет,до сих пор с лета пребываю дома.Месяц-другой еще дома побуду,компьютерный стол и пару тумб со стульями хочу сделать.Пока материал из леса заготавливаю,благо сухая древесина в лесу имеется в изобилии.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Евгеничка пишет:
ольга37 пишет:
Евгеничка пишет:

Даю Антону 3 дня и если в течение З-х дней он не примет шагов к примирению,буду писать заявление.Инстанции уже нашел.Я не блефую,зло нужно пресекать.По-человечески даю трое суток,не так как ты ко мне.

Даешь Небукашку!!!! clap
Евгений, Вы нашли другую работу? Как работается на новом месте?

Нет,до сих пор с лета пребываю дома.Месяц-другой еще дома побуду,компьютерный стол и пару тумб со стульями хочу сделать.Пока материал из леса заготавливаю,благо сухая древесина в лесу имеется в изобилии.

Иногда хобби становится любимой работой. wink

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62
ольга37 пишет:
Евгеничка пишет:
ольга37 пишет:
Евгеничка пишет:

Даю Антону 3 дня и если в течение З-х дней он не примет шагов к примирению,буду писать заявление.Инстанции уже нашел.Я не блефую,зло нужно пресекать.По-человечески даю трое суток,не так как ты ко мне.

Даешь Небукашку!!!! clap
Евгений, Вы нашли другую работу? Как работается на новом месте?

Нет,до сих пор с лета пребываю дома.Месяц-другой еще дома побуду,компьютерный стол и пару тумб со стульями хочу сделать.Пока материал из леса заготавливаю,благо сухая древесина в лесу имеется в изобилии.

Иногда хобби становится любимой работой. wink

Наверно

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Евгеничка пишет:

компьютерный стол и пару тумб со стульями хочу сделать.

Есть навыки,какие нибудь поделки?
Можете показать?

Тема закрыта