Вы здесь

как оплачивается труд в ЛПХ?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Я тоже так считаю. Тем более, если конкретно в рамках этой темы, то он отнюдь не один обслуживал свои гектары и сдавал говядину и свинину по 100-200 кило в школы и садики. Найти и опросить его наемных работников не составило труда для фискальных органов. И это тоже явилось одним из доказательств незаконной предпринимательской деятельности его ЛПХ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Лемех пишет:
Елена 66 пишет:

Ну этот мой земляк, Черемных, про которого ИИ все упоминает. Это, пожалуй, единственное дело про незаконную предпринимательскую деятельность ЛПХ. Ну, кроме моего случАя.

Странный господин. Уж мог бы, при таких объемах, соблюсти все формальности, раз занимается с/х бизнесом.

всё как всегда до боли банально: жадность фраера сгубила.

23.01.2018 - 13:40
: 467
Колхозник34 пишет:

У нас тут ток этим и живут, все лпх )))с площадями по 100 гектар и выше

А можно узнать каковы у вас там ограничения по землям для лпх?

23.01.2018 - 13:40
: 467
Ираида Иннокентьевна пишет:

Третьего пути нет

Почему. Недоказанность большой земли под лпх. Чем не третий путь. А в глуши севернее москвы кто там будет землю считать , заросшую бурьяном и мелколесьем.........Размножай отары и в светлый путь ...
И важно не болеть оптимизмом......

23.01.2018 - 13:40
: 467
Лемех пишет:

Уж мог бы, при таких объемах, соблюсти все формальности, раз занимается с/х бизнесом.

На какие , извиняюсь , шиши.......

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21430
Novichchok пишет:
Лемех пишет:

Уж мог бы, при таких объемах, соблюсти все формальности, раз занимается с/х бизнесом.

На какие , извиняюсь , шиши.......

Ну, если нет, извиняюсь, "шишей", тогда зачем заниматься бизнесом вообще? И зачем иметь столько земли, если вы на ней ничего не делаете и она не приносит вам дохода?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21430
Novichchok пишет:

недоказанность большой земли под лпх. Чем не третий путь

Как это "недоказанность"? В налоговой есть все сведения и количестве имеющихся у вас земельных участках и их площадях. Земельный налог-то вы платите?

23.01.2018 - 13:40
: 467
Ираида Иннокентьевна пишет:

Как это "недоказанность"? В налоговой есть все сведения и количестве имеющихся у вас земельных участках и их площадях. Земельный налог-то вы платите?

Это зарегистрированые. Речь то про незарегистрованные никому ненужные пастбища.....

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Геннадий Назаров пишет:
Колхозник34 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Колхозник34 пишет:
Посторонним В. пишет:
Колхозник34 пишет:

размер зарплаты зависит конечно же от дохода лпх

мне казалось, зарплата зависит от выполненной работы scratch_one-s_head

И это тоже ))сразу забыл указать yes3

В ЛПХ запрещен наемный труд. Как только выяснится, что владелец привлекает работников, могут последовать санкции - нецелевое использование земельного участка.

Однако привлекают. И лично знаю сотни случаев, и ни одного с санкциями. У нас тут ток этим и живут, все лпх )))с площадями по 100 гектар и выше tomato

это где так, наверно Палласовский или Быковский районы?

И там тоже)))ток там ещё больше, у моего служивого друга в собственности 280 га. И на них он работает.

Лемех пишет:
Елена 66 пишет:

Ну этот мой земляк, Черемных, про которого ИИ все упоминает. Это, пожалуй, единственное дело про незаконную предпринимательскую деятельность ЛПХ. Ну, кроме моего случАя.

Странный господин. Уж мог бы, при таких объемах, соблюсти все формальности, раз занимается с/х бизнесом.

Действительно странно.

Лемех пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Читайте статью 217 НК РФ пункт 13.

Это всё опять относится к ЛПХ. Физлицо может владеть землей на правах частной собственности без всякой привязки к данному закону.

Все верно.

Ираида Иннокентьевна пишет:
Колхозник34 пишет:

Однако привлекают. И лично знаю сотни случаев, и ни одного с санкциями. У нас тут ток этим и живут, все лпх )))с площадями по 100 гектар и выше

Продолжайте в том же духе кивать на всех. При превышении нормы площади земельного участка под ЛПХ гражданин обязан или зарегистрировать ИП, или КФХ, или провести отчуждение земли. Третьего пути нет. Все до поры до времени. Черемных тоже кивал на всех. Докивался. Чуть за решетку не упекли.

Ну кидать или нет это уже моё дело))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Novichchok пишет:

На какие , извиняюсь , шиши

а какие там шиши нужны? shok зарегистрировал КФХ, ведешь Кудир, показываешь кой-чего, вместе с пенсионными в сумме тысяч 50 в год отстёгивать - и никто не тронет. не поверю, что для человека, ведущего хозяйство на 170 га, 50 тысяч в год - неподъёмная сумма.

23.01.2018 - 13:40
: 467

Вот и я недоумеваю какие там могут быть шиши. Может действительно с хлеба на воду перебивается.
Семья большая.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21430
Novichchok пишет:

Речь то про незарегистрованные никому ненужные пастбища.....

А это вообще рискованно. Сегодня земля "ничья", никому не нужная, а завтра администрация отдаст эту землю новому хозяину. И все. Накрылся ваш бизнес. Пора отвыкать от "все вокруг колхозное, все вокруг моё". Бизнес так не делается. Деньги вкладывают в свое, а не в чужое.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Novichchok пишет:

Может действительно с хлеба на воду перебивается.
Семья большая.

ага. сыр ест с плесенью, вино пьёт старое, в машине без крыши ездит... smile3

23.01.2018 - 13:40
: 467
Ираида Иннокентьевна пишет:
Novichchok пишет:

Речь то про незарегистрованные никому ненужные пастбища.....

А это вообще рискованно. Сегодня земля "ничья", никому не нужная, а завтра администрация отдаст эту землю новому хозяину. И все. Накрылся ваш бизнес. Пора отвыкать от "все вокруг колхозное, все вокруг моё". Бизнес так не делается. Деньги вкладывают в свое, а не в чужое.

Там лесом и бурьяном поросло.Например вТверской оласти. Новый хозяин не мешает до него пасти отары и другое..........

23.01.2018 - 13:40
: 467
Посторонним В. пишет:

ага. сыр ест с плесенью, вино пьёт старое, в машине без крыши ездит

Ну может и так. Человек чудной.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Moderator пишет:

_Алёнка - предупреждение. За цитирование спама - бан на месяц

Что то не поняла, что за спам? Не все посты можно цитировать? Нужно почитать правила еще раз.