Вы здесь

Испания

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22

Уважаемые форумчане, хочу обсудить с вами такую тему: Мне 72 года, живу в Испании уже 24 года. Все у меня уже нормально в материальном плане, получаю пенсию, есть свое жилье на берегу Средиземного моря и даже есть земля в предгорьях, в 30 км от жилья. Места очень красивые и экологически чистые, близко от французской границы. Вот именно эта земля и есть предмет моего беспокойства и грусти. Купила ее почти 10 лет назад. Меня всегда очень тянуло к земле.. Тогда еще было много сил и планов и казалось что это будет продолжаться вечно, но увы.. Одной мне это не поднять, а просто так взять и бросить очень жалко- сделано много..и продать жалко- опять же слишком много трудов положено на благоустройство, на растения , да и мечты не сбывшиеся.. Поэтому насмотревшись роликов на ютубе про нынешнюю российскую жизнь в глубинке пришла такая шальная мысль: а что если какой-нибудь порядочный молодой человек ( или не очень молодой) из глубинки, хочет уехать за границу и не знает как , куда, к кому.. Вот бы такой человек приехал сюда, я бы помогла во всем: прописка, НИЕ, кров, пропитание.. Пока документов нет- то и халтуру бы обеспечила на мелкие личные расходы, а он бы мне помогал по хозяйству, и это вовсе не каторжный какой-то труд по 8 часов в день без выходных и проходных.. ..

По закону в Испании ( едва ли не последняя страна в ЕС, которая все еще имеет этот закон) прожив нелегально без нарушений 3 года , человек имеет право податься на ПМЖ с правом на работу и т.о. получить официальные испанские документы.. и дальше уже все идет по накатаной.. работа, социальные блага и пр... Я я сама прошла этот путь и многие мои знакомые живущие здесь тоже. Есть 2 мужика у нас в городке приехавшие с одним рюкзачком за спиной- один с Украины, другой из Молдавии сейчас у каждого своя маленькая строительная фирма, живут припеваючи, хотя конечно, вначале было совсем не сладко- они приехали на пустое место, никого не знали их никто не знал.. Но все зависит от желания работать и добиваться целей.
Вот такая моя идея. Как она вам? Наверняка вы знакомы со многими людьми и возможно среди них найдутся такие которых заинтересует мое предложение?
Я до выхода на пенсию занималась недвижимостью. и даже поместила несколько роликов на Ютубе, некоторые из них просто эпизоды жизни и красоты наши, другие конкретно про квартиры и дома. Но не пошло- гораздо больше толку оказалось на форумах.. и поэтому канал забросила много лет назад и почта на нем давно не действует, хотя телефон и ватсап все тот же у меня. С удивлением сейчас обнаружила что канал никуда не исчез, хотя никто его не смотрит конечно )) Пишу об этом потому что если захотите кинуть взгляд на то о чем я говорю, то вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=SUbeDj1J9Is Ну это типа подтверждение что я не бот какой-то и не фантазма. ))

Вы конечно в праве заподозрить меня в " хитрожопости", типа работника себе хочу дармового найти.. Это не совсем так, я искренне считаю, что для этого "работника" появится шанс, которого у него в какой-нибудь глухой деревне не будет возможно никогда в жизни. Т.е. мне кажется это взаимовыгодное сотрудничество : плата за жилье у нас начинается от 300 евро/месяц (+комуналка минимум 100 евро), это если еще повезет такое жилье найти. Ну и еда тоже стоит денег- 150 евро минимум. Т.е. 550 евро на круг получается по минимуму. Это по российским меркам сейчас что-то около 55 тыс рублей кажется. Не знаю сколько в российской глубинке сейчас зарплата, однако думаю, что все равно почти вся она на жилье и еду уходит и к тому же самое главное никаких дальнейших перспектив . А тут все-таки можно рассчитывать ( все зависит от себя самого) на нормальную жизнь к тому же в классном климате у Средиземного моря и правовом государстве.
Надеюсь на ваше доброжелательное отношение к моему посту.


Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

А что? Нормальный вариант. Если это не басня.

11.11.2016 - 08:24
: 779

Уверен, что от желающих отбоя не будет. Правда от добрых дел люди отвыкли, и у многих этот пост(тема) будет ассоциироваться
с недоверием. Красивая природа, море, хорошее предложение. Да и писала видимо довольно грамотная и добрая женщина.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

В Испании для получения вида на жительство нужны более веские основания. Например, официальное трудоустройство или открытие собственного бизнеса. Здесь не предлагают ничего из этого. Ложь в каждой фразе.

11.11.2016 - 08:24
: 779

Когда успела изучить иностранную юриспруденцию?) Может сначала дать
полностью высказаться? Именно так поступают интеллигентные воспитанные граждане.Что за привычка, с первого поста троллить темы.?!

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432
Лемех пишет:

А что? Нормальный вариант. Если это не басня.

Ни чего, нормального, Лемех, тут нет!!! Права И.И., и по большому счёту, такие объявления о счастливой жизни "за бугром", вообще нельзя допускать, для публичного обсуждения на форуме.

Ян Васильев пишет:

Да и писала видимо довольно грамотная и добрая женщина.

То, что грамотная, Ян, так это очевидно, но риелторов добреньких и честных, не бывает. И.И., как специалист по налогам, почему не узнали у неё, заплатила ли она налоги, с "честно" заработанных, на продажи (спекуляции) с недвижимостью? Купить землю в Испании, это десятки миллионов................... .!

11.11.2016 - 08:24
: 779
рыбовод пишет:

добреньких и честных, не

Все текет, все меняется. Помните как юная дева писала, сегодня могу одно написать , а завтра другое. Чтобы показать себя.

рыбовод пишет:

оров добреньких и честных, не бывает. И.И., как специалист по налогам, почему не узнали у неё, заплатила ли

Вот здесь вы правы, вряд ли кто может с ней в этом кто-то тягаться. Я почему то верю, что там добрая и прекрасная женщина.

17.02.2023 - 19:12
: 639

ТС жирный +
Надеюсь вы найдете кого ищите!
Побольше бы таких тем
На мой взгляд надо ещё, чтоб была договорённость кого вы ищите с наследниками, чтоб всём спокойней. victory

Ps.
Странные люди эти критиканшы
Сами не поедите и другим мешаете!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Самое интересное во всей истории, как будет проходить отбор претендентов?
Как правило первыми двинутся не рукастые и нормально мыслящие, а авантюрные и не в ладах с законом.
Лет 10 назад рядом в СНТ, одна начала искать гастарбайтеров на хорошую з\п со Ср.Азии.Лет 5-ть ехали оборотистые ребята преследуемые в своих республиках по криминальным статьям.Ферма рядом приходилось вступать с ними в соприкосновение ,обносили всё вокруг,как правило убегали обокрав хозяйку. Сейчас не берет ни кого -устала,хотя можно уже набрать приличных людей. Думаю риэлторский опыт поможет найти нормального человека.
Много вопросов в обе стороны. Толковые, .с руками,деньгами уехали,как найти такого деревенского ,непьющего и неженатого(без денег) большой вопрос. Смотрю по близ лежащим деревням и не одного не вижу,всех, забрали таких(

Ираида Иннокентьевна пишет:

живут не нормальной жизнью?

Не лукавьте, при всем уважении читать противно.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Вранье начинается с самых первых предложений сообщения. Вы пишите , Мне 72 года, а в Вашей учетной записи дата рождения 1956 год. Так сколько же Вам лет ? Не стоит верить риэлторам особенно зарубежным.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ираида Иннокентьевна пишет:

В Испании для получения вида на жительство нужны более веские основания. Например, официальное трудоустройство или открытие собственного бизнеса. Здесь не предлагают ничего из этого. Ложь в каждой фразе.

А ты еще и знаток законодательства Испании??? А как насчет жития-бытия на Кирибати? Тоже в курсе всех тамошних жизненных нюансов?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Переходы на личности прекращаем

11.11.2016 - 08:24
: 779

Вот народ, помешал узнать самое интересное. В чем заключалась работа наёмного работника?. Счастливчика.!Правильно, такой шанс выпадает (бывает )только раз в жизни.Знаю многие рванули и за меньшее, и довольно-таки молодые.

11.11.2016 - 08:24
: 779

Господа, позвольте вам напомнить, тема не имеет отношения к коровам, к сену, или сельскому хозяйству. Будет далека она и от японских бань. Если все же, вас так все это интересует ,то не могли бы вы обсудить это в других местах? Если не уважаете других, то пожалуйста ,уважайте хотя бы себя? Спасибо вам огромное, за ваше понимание, а не за красноречивый флуд.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173
Ян Васильев пишет:

Тема интересная, и кто ее создал, а вот кто в неё затесался нет. Это

Мне вот интересно, Ян, а вы какого продолжения ожидаете от темы? Первый пост создан, всё, дальше ничего не будет, кроме тех, кто в неё, по вашему затесался и поддерживает. Прочитали интересный первый пост, будьте довольны, чего вам ещё нужно? Поучить других как себя вести? Изгнать всех своей якобы правильностью, в итоге оставив эту тему совсем без какого то движения. И сами по теме не пишете. Сам не ам и другим не дам, так что ли?

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22
Лемех пишет:

А что? Нормальный вариант. Если это не басня.

Это не басня. Не вижу смысла тратить свое и чужое время на сказки и басни. Любой обман всегда выходит наружу.

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22
Ираида Иннокентьевна пишет:

Tatiana Jilkina пишет:

прожив нелегально без нарушений 3 года , человек имеет право податься на ПМЖ с правом на работу и т.о. получить официальные испанские документы..

И все эти три года он будет у вас работать за тарелку супа? И еще - имейте ввиду ваш возраст. В любую минуту с вами может случиться несчастье, и куда он тогда подастся? На улицу? Без денег, без документов, без права на работу.... Хорошая перспектива, однако. Сразу набегут наследники и выгонят парня на улицу.

Tatiana Jilkina пишет:

. А тут все-таки можно рассчитывать ( все зависит от себя самого) на нормальную жизнь к тому же в классном климате у Средиземного моря и правовом государстве.

А Россия - не правовое государство? И все, кто здесь живет, живут не нормальной жизнью?

Это не за тарелку супа во-первых, во-вторых, вы меня совершенно не знаете и нападаете сходу. Если со мной что случится (надеюсь что в ближайшие лет 10 не случится ничего серьезного) , то я не в глухой тайге живу, люди вокруг и кстати немало русскоязычных. К тому же я писала о "халтуре" , там тоже люди работают, и очень хорошие.. И вообще, здесь другое общество, другие отношения между людьми. Здесь еще никто не пропал даже "оказавшись на улице" Во всяком случае я таких историй даже никогда не слышала. Хоть Испания и не самое богатое государство Европы, но это социальная страна, здесь не закроют дверь госпиталя перед нуждающимся в мед.помощи если у него нет документов, не говоря уже о деньгах. Я понимаю что это довольно сложно объяснить человеку с вашими убеждениями, да собственно такая задача и не стоит. То же касается и правогого государства- для того чтобы реально оценить это понятие, надо пожить здесь, а не приехать туристом на пару недель.. и столкнуться с той же полицией, администрацией, ГАИ и пр... и тогда действительно начинаешь ценить.. они реально охраняют и помогают тебе.. Однако в двух словах не объяснить, Особенно когда человек настроен так враждебно, Простите, если что не так.

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22
Ираида Иннокентьевна пишет:

В Испании для получения вида на жительство нужны более веские основания. Например, официальное трудоустройство или открытие собственного бизнеса. Здесь не предлагают ничего из этого. Ложь в каждой фразе.

Вот снова нападки. Выв прочитайте на эту тему какие-нибудь документы, в интернете полно информации. Главное основание это 3 года о которых я писала, да, еще предконтракт на работу.. еще кое-какие бумаги.. Но все эти бумаги, это уже вторично. Без 3 лет, эти бумаги не помогут. А сделать их особого труда не составляет. Я же сразу написала что помогу в этом. Вот не понимаю, правда, зачем так безапеляционно заявлять "Ложь в каждой фразе!"? Если есть какие-то сомнения, не проще ли спросить и уточнить? Почему столько злобы в людях..

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22
Ян Васильев пишет:

Уверен, что от желающих отбоя не будет. Правда от добрых дел люди отвыкли, и у многих этот пост(тема) будет ассоциироваться

с недоверием. Красивая природа, море, хорошее предложение. Да и писала видимо довольно грамотная и добрая женщина.

Спасибо на добром слове Ян. Пока что только злобные выпады, к сожалению..

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22

То, что грамотная, Ян, так это очевидно, но риелторов добреньких и честных, не бывает. И.И., как специалист по налогам, почему не узнали у неё, заплатила ли она налоги, с "честно" заработанных, на продажи (спекуляции) с недвижимостью? Купить землю в Испании, это десятки миллионов................... .!

[/quote]

Риэдтеры бывают всякие. Вы меня даже не видели никогда и мы с вами не знакомы а уже обвинили в нечестности и неуплате налогов. На каком интересно основании? Если у вас по жизни был печальный опыт, это не означает что все вокруг мошенники и воры. Налоговая система в Испании имеет гораздо более длинную историю чем российская и поднаторела в выявлении нарушений и самое главное в их предупреждении. Куча перекрестных программ и укрыться от уплаты налогов довольно сложнщ если имеешь дело с официальными органами, что как раз и происходит в недвижимости- все деньги идут через банк и оформление через нотариуса и рег.палату. Так что не беспокойтесь за испанскую казну- она свое получает.))
А по поводу миллионных земель- конечно есть такие, но это десятки и сотни гектаров.. Моя земля с/х назначения, что резко снижает ее стоимость и она не доходит даже до 50 тыс.евро. И налоги кстати на нее низкие-всего 36 евро/год, которые я конечно же плачу ))

11.11.2016 - 08:24
: 779

Не стоит благодарности. Нападают постоянно одни и те же люди. Может быть от своей несостоятельность?! По факту у них только пустые слова в их темах. Кое у кого зелёный светофор постоянно.Как стараются унизить в чем-то)Не стоит Вам на ночь что-то им объяснять. Поберегите
свои нервы.

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22

[quote=рыбовод]

Лемех пишет:

А что? Нормальный вариант. Если это не басня.

Ни чего, нормального, Лемех, тут нет!!! Права И.И., и по большому счёту, такие объявления о счастливой жизни "за бугром", вообще нельзя допускать, для публичного обсуждения на форуме.

Жизнь "за бугром" всякая, не у всех счастливая даже при наличии большого количества денег. Да я и не писала что человека ждет прямо счастье неимоверное с первого дня. Да, я знакома с многими людьми -эмигрантами, которые достигли хорошего материального достатка , но они не рассчитывали что им у трапа самолета при прилете вручат чемодан с деньгами. Они работали . И добились всего трудом, а не вымогательствами и аферами, или бандитизмом..или воровством..
И опять же искренне не понимаю почему нужно ЗАПРЕЩАТЬ к обсуждению какие-то темы? В чем криминал-то? Или уже отменили свободу информации? Ну если кому-то что-то не нравится, так никто же не заставляет читать или слушать.. Не понимаю.

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22
-Илья- пишет:

ТС жирный +

Надеюсь вы найдете кого ищите!

Побольше бы таких тем

На мой взгляд надо ещё, чтоб была договорённость кого вы ищите с наследниками, чтоб всём спокойней. [изображение]

Ps.

Странные люди эти критиканшы

Сами не поедите и другим мешаете!

Спасибо вам! Договоренность с наследниками конечно, Официальная. Это правильно, у человека должна быть уверенность. Просто это был первоначальный текст , всего сразу не опишешь, да и наверное не надо . Потому что кого зхаинтересует тема, могут написать в личку и задать вопросы и развить диалог дальше.

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22
Андрей-Подмосковье пишет:

Самое интересное во всей истории, как будет проходить отбор претендентов?

Как правило первыми двинутся не рукастые и нормально мыслящие, а авантюрные и не в ладах с законом.

Толковые, .с руками,деньгами уехали,как найти такого деревенского ,непьющего и неженатого(без денег) большой вопрос. Смотрю по близ лежащим деревням и не одного не вижу,всех, забрали таких(

Ираида Иннокентьевна пишет:

живут не нормальной жизнью?

Не лукавьте, при всем уважении читать противно.

Да, вы правы.. рукастого, непьющего и вообще порядочного найти трудно. Скорее всего такие нормально пристроены, работают.. и не склонны что-то менять в жизни. Люди вообще в массе своей не авантюристы. Хотя мне кажется как раз авантюристы ( в хорошем смысле) в значительной степени двигают прогресс ( в любой сфере) Но! кто знает, в жизни складываются самые разные обстоятельства и мне повезет и найдется такой человек.
А на счет "читать противно" честно говоря не поняла.. Что я не так сказала, поясните пожалуйста

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22
Надежда56 пишет:

Вранье начинается с самых первых предложений сообщения. Вы пишите , Мне 72 года, а в Вашей учетной записи дата рождения 1956 год. Так сколько же Вам лет ? Не стоит верить риэлторам особенно зарубежным.

Я ошиблась в дате, а исправить не могу. Не разобралась еще как тут все действует Точно так же не могу понять как написать ответ без цитаты. Мне 72 года.
Верить или нет риэлтерам дело конечно ваше. Хотя подход странный.. риэлтер по вашему уже исходя из рода деятельности есть мошенник и вор? А тракторист или доярка вором быть не может уже просто из-за выполняемой работы? Здесь риэлтеров уважают и ценят, как впрочем и людей других профессий, выполняющих свою работу добросовестно и профессионально.

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22
Ян Васильев пишет:

Вот народ, помешал узнать самое интересное. В чем заключалась работа наёмного работника?. Счастливчика.!Правильно, такой шанс выпадает (бывает )только раз в жизни.Знаю многие рванули и за меньшее, и довольно-таки молодые.

А больше таких не осталось? Прям все при все рванули? ))
А работа не сильно сложная. Надо натянуть рабицу- обнести участок. Примерно 1/3 сделана, надо заканчивать. Сделали баньку, печку в ней поставили, надо внутри всю отделать деревом. В бассейне наладить фильтрацию воды и вокруг бассейна плитку уложить.. Навес надо сделать..За виноградом ухаживать ( его немного, кустов 50 примерно), автополив есть, но его надо регулярно чистить, или как-то реконструировать чтобы не засорялся...Воду из скважины качать насосом. В прошлом году были куры 6 штук и индейки 5 штук, но всех порешил кабан, гад. Если бы был помощник, то снова бы их завела. Кстати, если парень охотник окажется- то здесь прямо охотничий рай- кабаны как у себя дома ходят. Ну и чего-нибудь по мелочи... всегда найдется чем заняться. Но в общем-целом , думаю не переработает. И к тому же как я уже сказала есть возможность прихалтурить на стройке в деревне недалеко, пару раз в неделю. Хозяин знакомый, платит 10 евро в час

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Tatiana Jilkina пишет:

Я уже настолько отвыкла

Мадам от всего отвыкла. Вы когда в последний раз в России были? Это давно уже не та страна, из которой вы уехали. И нет того количество лохов, на которых вы рассчитывали. А про злобу - почитала на вашей странице, как вы исходите злобой на всё советское, и власть в России называете жидо-масонской. А моя злость изливается только на тех, кто пытается ловчить, обманывать доверчивых и простодушных, которые в силу разных причин не могут разглядеть подводные камни рая, в который его заманивают. Человек имеет право знать, что его ожидает, и быть к этому готовым. А дальше пусть сам всё просчитает и решает, пускаться ему в авантюру, или все-таки поостеречься.

Tatiana Jilkina пишет:

есть возможность прихалтурить

С учетом того, что вся Европа заражена русофобией, к русским будет особо пристальное внимание. И если у человека нет разрешения на работу, его в два счета могут депортировать в лучшем случае. А в худшем посадить в тюрьму.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

К тому же, чтобы въехать в Испанию не по туристической визе, требуется получение вида на жительство. Оно оформляется по месту ( в стране) постоянного проживания. А чтобы после 3-х лет нелегального нахождения в Испании получить вид на жительство, нужно будет доказать факт трудовой деятельности. Так как вы не хотите заключать с кандидатом в работники трудовой договор, то ему придется в Испании подавать на вас в суд, чтобы доказать факт трудовой деятельности. Вы получите штраф, а он вид на жительство. Но это не освободит вас от обязанности заключить с ним трудовой договор. Так что, въехав в Испанию по туристической визе, более 3-х месяцев въехавший не имеет права там находиться. Поэтому для получения вида на жительство и рабочей визы, ему все равно придется вернуться на родину и оформлять документы как положено. А за чей счет сей банкет (перелёты, переезды) будет осуществляться?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Tatiana Jilkina пишет:

А работа не сильно сложная

Tatiana Jilkina пишет:

в общем-целом , думаю не переработает

Tatiana Jilkina пишет:

с нормальной едой, а не тарелкой супа как вы выражаетесь. С той самой, которую я ем сама..- те же устрицы

Насмешила! Прямо кажин день устрицы на тарелке. Нашла чем заманить!
И разозлила!
Это как надо ненавидеть свою историческую родину, чтобы нанимать соотечественника на таких условиях! Самой-то в голову не приходит, что это просто унизительно для мужчины - работать просто за еду!

Tatiana Jilkina пишет:

есть возможность прихалтурить на стройке в деревне недалеко, пару раз в неделю.

Халтура на то и халтура. Сегодня она есть, а завтра ее нет. Позвали на халтуру, а тут дела на участке присутствия требуют. И всё. Халтура накрылась. Ненадежно всё это. Почему не хотите заключить трудовой контракт и оформить работника как положено? Жаба давит налоги за него платить?

Tatiana Jilkina пишет:

я даю возможность человеку поменять круто свою жизнь, попробовать жить по-другому, в другой стране, с другими условиями и перспективами.

Слова красивые. Но только слова. Подкрепите их документально, только и всего.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Tatiana Jilkina пишет:

уехала в 2000 году. Мне не нравились бесконечные вымогатели от государства, которые не давали работать ( санэпидстанции всех уровней, пожарные , менты, районная и городская администрации и пр.

Если человек работает легально, честно платит налоги, соблюдает все правила и законы - никто и никогда его не достанет. Я с конца 80-х в бизнесе, как только были приняты соответствующие законы в нашей стране. И НИКОГДА, НИКТО на меня не наезжал, ничего не вымогал. А если кто-то и пытался - посылала всех лесом, потому что мне нечего было бояться, не к чему было подкопаться и придраться! Ведите бизнес честно, и к вам не будет претензий.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Tatiana Jilkina пишет:

А на счет "читать противно" честно говоря не поняла.. Что я не так сказала, поясните пожалуйста

Сказано не вам,а Ираиде Иннокентьевне ,по правовому государству ,

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если человек работает легально, честно платит налоги, соблюдает все правила и законы - никто и никогда его не достанет.

Сейчас про какую страну пишете? Замороженные счета в РФ в валюте граждан РФ не имеете в виду?А слово откат не стало оперативным инструментом с начала 2000х? Зачем создаете посты оторванные от действительности?
Истинная красота заключается в чистоте сердца, пафосно .но ведь так и есть.Ложь не становится правдой,кто бы её не произносил.Возможно вы запутались,столько лжи вокруг