Вы здесь

Испания. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

путь для миграции вполне реален,тем более есть кому подсказать что к чему и помочь на первое время,для адаптации,но подумать надо крепко-как человек,много в каких странах побывавший,и в тч с целью возможного переезда на ПМЖ ,скажу-ностальгия-не выдуманное явление,общался со многими нашими бывшими согражданами,из бывшего СССР,даже те,кто вполне неплохо устроился и живет уже легально,им очень не хватает общения и они там не здесь )) разжевывать долго,много вариантов,уезжать лучше молодым-и востребованность больше,и адаптироваться легче...имхо

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

а Юг Европы запомнился летним зноем,жарой,сиестой,да просто пеклом-там бы жить не смог,вот разве как раз в предгорье,к тому же недалеко от средиземноморского побережья-возможно и неплохое место для начала и адаптации )) если что-бывал в Лиссабоне(мыс Рока) и Порто в Португалии,в Картахене на юге Испании,на Сардинии,Кипре,Греции,Сицилии,Турции и много где во Франции и Италии,но переезжать не решился,считаю где родился,там и Родина,не хочу быть мигрантом на старости лет ))

Россия.
20.03.2024 - 09:07
: 9

И так из всего сказанного автором, резюмируем.
1- соискатель должен спать и видеть переехать в Испанию, но не знает как и с чего начать.
2- вот она удача в лице Татьяны, он списывается с ней и все расходы по приезду берёт, конечно же на себя, открытие визы и билеты.
3 - по - приезду находит себе место, где жить, рядом с Татьяной, а для этого нужны опять же деньги, ну и начинает искать то зачем он туда приехал, и между делом первое время подрабатывать у Татьяны, она в знак благодарности, обеспечивает деньгами. Всё логично.
Вполне благородное дело, я без сарказма.
Только, повторюсь, времена другие, уважаемая Татьяна, да и не тот ресурс, куда вы кинули своё предложение. Вы думаете, тут сидят крестьяне, которые мечтают свалить по - тихому или по - громкому из России? Вы ошибаетесь, увы! Да, и в сотый раз я повторяю, времена другие, это не 90 - е годы, на дворе 2024 год. Мы на Европу смотрим, туризм да, жить, вы серьёзно, что там делать. Да и в качестве кого? Поверьте, айтишники они без вашей помощи устроятся и гражданство им нафиг не нужно, они могут кататься сегодня здесь, завтра там и на удалёнке работать. Вот я вас и спрашиваю, в качестве кого ехать, что бы в перспективе занять там место. Кого не возьми, там своих пруд - пруди и к тому же со знанием языка.
Что касается меня, из всего сказанного про себя правда то, что у меня есть дом. Про всё остальное я насвистел. Но с удовольствием бы съездил в Испанию ГЛАВНОЕ посмотреть страну и между делом помочь вам, без всяких так ПМЖ и т.д. у меня и тут всё хорошо. Так вот нагулялись бы с женой по Барселоне и тут я говорю, поехали у меня там знакомая живёт, месяцок зависнем, я сетку натяну, бассейн почищу, а ты винца вволю попьёшься.
Такие вот реалии. А вам, Татьяна искренне желаю решить свою проблему!

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22
Ян Васильев пишет:

Ну какая это может быть шутка? Я уже писал, что мы отвыкли от добрых дел и поступков.

Лукьян пишет:

ь и валежник, после зимы убирать в саду, только свистни, невелик труд. А для этих целей "выписывать" из России, да ещё благотворительностью заниматься, лично у меня большие

Поверьте, я знаю что пишу. Вы еще там судьбу свою найдёте. Вы сами же писали, вас здесь ничего не держит. Так что дерзайте, летите к новому. Многие хотели быть на вашем месте.

Ну вот Ян, видите, оказывается Лукьян просто пошутил... а жаль..

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22
GribNik777 пишет:

путь для миграции вполне реален,тем более есть кому подсказать что к чему и помочь на первое время,для адаптации,но подумать надо крепко-как человек,много в каких странах побывавший,и в тч с целью возможного переезда на ПМЖ ,скажу-ностальгия-не выдуманное явление,общался со многими нашими бывшими согражданами,из бывшего СССР,даже те,кто вполне неплохо устроился и живет уже легально,им очень не хватает общения и они там не здесь )) разжевывать долго,много вариантов,уезжать лучше молодым-и востребованность больше,и адаптироваться легче...имхо

Я вам охотно верю, наверняка есть люди, которые тоскуют . Но я честно говоря таких не встречала. Скорее наоборот- те кому приходилось по делам ездить в России говорили что с огромным облегчением возвращаются в Испанию. А русско-язычного общения здесь выше крыши, если хочется. И магазины русские есть и общества русско-испанской дружбы и церкви провославные.. И не обязательно за этим в Барселону ехать, даже в нашем маленьком городке это имеется ( кроме церкви- до нее км 30 будет наверное)

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22
Лукьян пишет:

И так из всего сказанного автором, резюмируем.

1- соискатель должен спать и видеть переехать в Испанию, но не знает как и с чего начать.

2- вот она удача в лице Татьяны, он списывается с ней и все расходы по приезду берёт, конечно же на себя, открытие визы и билеты.

3 - по - приезду находит себе место, где жить, рядом с Татьяной, а для этого нужны опять же деньги, ну и начинает искать то зачем он туда приехал, и между делом первое время подрабатывать у Татьяны, она в знак благодарности, обеспечивает деньгами. Всё логично.

Вполне благородное дело, я без сарказма.

Только, повторюсь, времена другие, уважаемая Татьяна, да и не тот ресурс, куда вы кинули своё предложение. Вы думаете, тут сидят крестьяне, которые мечтают свалить по - тихому или по - громкому из России? Вы ошибаетесь, увы! Да, и в сотый раз я повторяю, времена другие, это не 90 - е годы, на дворе 2024 год. Мы на Европу смотрим, туризм да, жить, вы серьёзно, что там делать. Да и в качестве кого? Поверьте, айтишники они без вашей помощи устроятся и гражданство им нафиг не нужно, они могут кататься сегодня здесь, завтра там и на удалёнке работать. Вот я вас и спрашиваю, в качестве кого ехать, что бы в перспективе занять там место. Кого не возьми, там своих пруд - пруди и к тому же со знанием языка.

Что касается меня, из всего сказанного про себя правда то, что у меня есть дом. Про всё остальное я насвистел. Но с удовольствием бы съездил в Испанию ГЛАВНОЕ посмотреть страну и между делом помочь вам, без всяких так ПМЖ и т.д. у меня и тут всё хорошо. Так вот нагулялись бы с женой по Барселоне и тут я говорю, поехали у меня там знакомая живёт, месяцок зависнем, я сетку натяну, бассейн почищу, а ты винца вволю попьёшься.

Такие вот реалии. А вам, Татьяна искренне желаю решить свою проблему!

Ну что ж, насвистел так насвистел.. бывает. Художественный свист это тоже искусство )) Кстати пунк 3 вовсе не так звучит, но поскольку вам все это не интересно, то уже и не важно. То что я ошиблась ресурсом - это я уже поняла. и вовсе не потому что здесь сидят крестьяне.

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22
Калужанка пишет:

Лукьян пишет:

Калужанка, я успел прочитать, зря вы убрали) [изображение]

[изображение] Попадешь в сексуальное рабство))))))))))

Да чего уж в сексуальное рабство! Мелко плаваете! На органы!!

испания
: Провинция Жирона
18.03.2024 - 18:59
: 22
Ян Васильев пишет:

Позвольте Татьяна на будущее маленький совет? Если вам в личку будут мило писать то не расслабляйтесь Незапускайте в душу и не верьте.Нахождение на портале меня многому жизнь научила.)

Это сообщение будет удалено автоматически 22-03-2024 в 0:31:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо! Буду поосторожней.

Россия.
20.03.2024 - 09:07
: 9

Ну, что "Над всей Испанией безоблачное небо", с этой фразы начались боевые действия в каком - то там лохматом году, лень в интернет лезть. А у нас я вижу, в данный момент, перемирие. И это хорошо.
Всем хорошего денька! Пойду готовиться в рабство на органы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лукьян пишет:

Да и то, ночь сегодня не спал, все мысли уже в Испании

Мы тут уже более десятка лет на этом форуме, и отлично понимаем, зачем вы сюда зашли, сразу зарегистрировались и сразу прямо в эту тему! Подставных видим насквозь. Так что спите спокойно у себя там, в Испании.

Лукьян пишет:

Или женщине, которая там сто лет живёт?

А говорит, что с ей всего 72. dntknw

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Есения Осень - неделя блокировки за переходы на личности

Россия.
20.03.2024 - 09:07
: 9
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лукьян пишет:

Мы тут уже более десятка лет на этом форуме, и отлично понимаем, зачем вы сюда зашли, сразу зарегистрировались и сразу прямо в эту тему! Подставных видим насквозь. Так что спите спокойно у себя там, в Испании.

А говорит, что с ей всего 72. [изображение]

Уважаемая Ираида Иннокентьевна. Вы ошибаетесь, легко проверить тому же Модератору или кто там занимается этим сайтом, откуда я выхожу в сеть.
А почему не регился я до этого, а сразу как увидел Испанию. Да, потому что Испания это интересно, это раз и два и три. Тут все когда - то регистрируются в первый раз, потом некоторые сами отсюда уходят, некоторых гонят, т.е. причин масса. А вам не приходит на ум, что возможно я уже был здесь когда - то?

Россия.
20.03.2024 - 09:07
: 9
Ян Васильев пишет:

Лукьян пишет:

уже был здесь когда - то?

И не так давно) по этому поводу уже в личку и инфа поступила. А как вам один чел будет рад)?!Я считаю что ни один чел не должен быть равнодушен к проблемам другого, и не проходить мимо оскорбления и хамства в отношении других.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-03-2024 в 23:49:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Подняли вы настроение к обеду, спасибо!
Как легко с вами. Вы всё - таки определитесь, из Испании я или местный босяк, которому один чел будет рад?
А ещё лучше, давайте об Испании, оставьте меня в покое, а то уйду, как в прошлый раз.....в Испанию пешком.
Скажите Ян, а что вам мешает уехать в Испанию?
Извините, Ян, возможно вы мне и ответите, я же смогу поддержать диалог, часиков через 6. Работа, сами понимаете.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Tatiana Jilkina пишет:

Уважаемые форумчане, хочу обсудить с вами такую тему: Мне 72 года, живу в Испании уже 24 года. Все у меня уже нормально в материальном плане, получаю пенсию, есть свое жилье на берегу Средиземного моря и даже есть земля в предгорьях, в 30 км от жилья. Места очень красивые и экологически чистые, близко от французской границы. Вот именно эта земля и есть предмет моего беспокойства и грусти. Купила ее почти 10 лет назад. Меня всегда очень тянуло к земле.. Тогда еще было много сил и планов и казалось что это будет продолжаться вечно, но увы.. Одной мне это не поднять, а просто так взять и бросить очень жалко- сделано много..и продать жалко- опять же слишком много трудов положено на благоустройство, на растения , да и мечты не сбывшиеся.. Поэтому насмотревшись роликов на ютубе про нынешнюю российскую жизнь в глубинке пришла такая шальная мысль: а что если какой-нибудь порядочный молодой человек ( или не очень молодой) из глубинки, хочет уехать за границу и не знает как , куда, к кому.. Вот бы такой человек приехал сюда, я бы помогла во всем: прописка, НИЕ, кров, пропитание.. Пока документов нет- то и халтуру бы обеспечила на мелкие личные расходы, а он бы мне помогал по хозяйству, и это вовсе не каторжный какой-то труд по 8 часов в день без выходных и проходных.. ..

По закону в Испании ( едва ли не последняя страна в ЕС, которая все еще имеет этот закон) прожив нелегально без нарушений 3 года , человек имеет право податься на ПМЖ с правом на работу и т.о. получить официальные испанские документы.. и дальше уже все идет по накатаной.. работа, социальные блага и пр... Я я сама прошла этот путь и многие мои знакомые живущие здесь тоже. Есть 2 мужика у нас в городке приехавшие с одним рюкзачком за спиной- один с Украины, другой из Молдавии сейчас у каждого своя маленькая строительная фирма, живут припеваючи, хотя конечно, вначале было совсем не сладко- они приехали на пустое место, никого не знали их никто не знал.. Но все зависит от желания работать и добиваться целей.

Вот такая моя идея. Как она вам? Наверняка вы знакомы со многими людьми и возможно среди них найдутся такие которых заинтересует мое предложение?

Я до выхода на пенсию занималась недвижимостью. и даже поместила несколько роликов на Ютубе, некоторые из них просто эпизоды жизни и красоты наши, другие конкретно про квартиры и дома. Но не пошло- гораздо больше толку оказалось на форумах.. и поэтому канал забросила много лет назад и почта на нем давно не действует, хотя телефон и ватсап все тот же у меня. С удивлением сейчас обнаружила что канал никуда не исчез, хотя никто его не смотрит конечно )) Пишу об этом потому что если захотите кинуть взгляд на то о чем я говорю, то вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=SUbeDj1J9Is Ну это типа подтверждение что я не бот какой-то и не фантазма. ))

Вы конечно в праве заподозрить меня в " хитрожопости", типа работника себе хочу дармового найти.. Это не совсем так, я искренне считаю, что для этого "работника" появится шанс, которого у него в какой-нибудь глухой деревне не будет возможно никогда в жизни. Т.е. мне кажется это взаимовыгодное сотрудничество : плата за жилье у нас начинается от 300 евро/месяц (+комуналка минимум 100 евро), это если еще повезет такое жилье найти. Ну и еда тоже стоит денег- 150 евро минимум. Т.е. 550 евро на круг получается по минимуму. Это по российским меркам сейчас что-то около 55 тыс рублей кажется. Не знаю сколько в российской глубинке сейчас зарплата, однако думаю, что все равно почти вся она на жилье и еду уходит и к тому же самое главное никаких дальнейших перспектив . А тут все-таки можно рассчитывать ( все зависит от себя самого) на нормальную жизнь к тому же в классном климате у Средиземного моря и правовом государстве.

Надеюсь на ваше доброжелательное отношение к моему посту.

не занимайтесь этим !!!! сдайте в аренду или продайте наслаждайтесь морским прибоем !!! пусть Господь благословит вас , пусть Он присматривает за вами ; пусть Господь освещает вам путь Своим ликом. Пусть будет Он милосерден к вам. Пусть Господь обратит Свой лик к вам и даст вам мир!!

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Давайте честно. Сейчас без банковской карты даже тел и интернет не заведешь. В банке нужна карточка.
Эти 3 года человек -раб. Если заболеет , даже больница не примет.
Пока ещё дают ВНЖ по оседлости, но мигрантов столько что националисты прирастают год от года. Кризис наступает, люди работают за копейки. Поехать то человек может, вот только здравомыслящие люди просматривают как домой вернуться отсюда

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Полно же на месте и русских, и украинцев уже 1,5млн.
Согласна с комментариями. Фермер - это портал тех, кто любит свою землю

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ika пишет:

Поехать то человек может, вот только здравомыслящие люди просматривают как домой вернуться отсюда

Умные начали возвращаться 10 лет назад. С нормальными деньгами и с контейнерами имущества.

Почуявшие неладное сейчас едут со смешными деньгами и на машине с тем, что в багажник поместилось.

Остальные будут удирать, из окон выпрыгивая с одним чемоданом в руках. И это, если таки им повезет...

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Лемех пишет:

Ika пишет:

Поехать то человек может, вот только здравомыслящие люди просматривают как домой вернуться отсюда

Умные начали возвращаться 10 лет назад. С нормальными деньгами и с контейнерами имущества.

Почуявшие неладное сейчас едут со смешными деньгами и на машине с тем, что в багажник поместилось.

Остальные будут удирать, из окон выпрыгивая с одним чемоданом в руках. И это, если таки им повезет...

У вас желание есть покинуть родину и уехать в Испанию ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Фаерман пишет:

Лемех пишет:

Ika пишет:

Поехать то человек может, вот только здравомыслящие люди просматривают как домой вернуться отсюда

Умные начали возвращаться 10 лет назад. С нормальными деньгами и с контейнерами имущества.

Почуявшие неладное сейчас едут со смешными деньгами и на машине с тем, что в багажник поместилось.

Остальные будут удирать, из окон выпрыгивая с одним чемоданом в руках. И это, если таки им повезет...

У вас желание есть покинуть родину и уехать в Испанию ?

Чего я там не видел?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14962
Александр Фаерман пишет:

У вас желание есть покинуть родину и уехать в Испанию ?

Зачем Вы Лемеха дураком обзываете?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Александр Фаерман пишет:

У вас желание есть покинуть родину и уехать в Испанию ?

Зачем Вы Лемеха дураком обзываете?

Привет, Аристарх! Как дела, как здоровье?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14962
Лемех пишет:

Привет, Аристарх! Как дела, как здоровье?

прекрасно) Зима закончилась, сено еще осталось. Так что на позитиве)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

Привет, Аристарх! Как дела, как здоровье?

прекрасно) Зима закончилась, сено еще осталось. Так что на позитиве)

Ну и хорошо.