Вы здесь

Ищу сторожа, водителя, подсобного рабочего.3 в 1 М или М+Ж. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
mikron пишет:
Валентинович. пишет:

если у человека нет на дорогу денег пусть займет у знакомых

За чем ему занимать у знакомых если можно занять у нанимателя? Приедет и отработает, в чем проблема то не пойму? Нет доверия к нанимаемому работнику? Это так же можно сказать что и у работника нет доверия к нанимателю, как же тогда работать? Если даже неделю работник отработает то наниматель можно сказать уже вернул затраченные на проезд деньги, а вот работника могут кинуть в любой момент. Так что тут любая палка о двух концах.

я просто не могу понять .как у хорошего работника нет денег на дорогу .я сколько устраивался то мне никто дорогу на перед не оплачивал .а еще приходилось первых 1.5 -2 месяца ждать зарплаты .

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
mikron пишет:
Валентинович. пишет:

если у человека нет на дорогу денег пусть займет у знакомых

За чем ему занимать у знакомых если можно занять у нанимателя? Приедет и отработает, в чем проблема то не пойму? Нет доверия к нанимаемому работнику? Это так же можно сказать что и у работника нет доверия к нанимателю, как же тогда работать? Если даже неделю работник отработает то наниматель можно сказать уже вернул затраченные на проезд деньги, а вот работника могут кинуть в любой момент. Так что тут любая палка о двух концах.

Нет доверия не в том, что он неделю отработает, а в том, что он вообще будет работать. То есть сразу нет веры, что это достаточно серьёзный человек, не псих, не нытик, не раздолбай. это просто в целях экономии времени - его и моего. Зачем ему приезжать, если изначально ясно, что он мне не нужен? Открою страшную тайну, по роду своей основной деятельности мне иногда приходится "кидать" сотрудников, как вы изволили выразиться, а именно выгонять их, не выплачивая з/пл. Это происходит в случае явного противоречия саботажных действий/бездействий сотрудника и его честных слов о том как он жизнь за контору готов положить. Обычно грозят 1)прокуратурой 2)ментами 3)физической расправой 4)судом 5)Страшным Судом. Что самое интересное - чем дальше - тем с большим удовольствием я гоню без зарплаты. Вариант помягче - прогнать, выплатив зпл. Это совсем часто. При этом я не тиран, я не требую ничего необычного, просто вовремя приходить, выполнять свой функционал и вовремя уходить. Даже с этим справиться могут далеко не все - кто там о каком-то доверии к работнику что-то сказал??? Есть только абсолютное недоверие и оно не на ровном месте родилось! Когда он потом и кровью и годами службы докажет(есть и такие) свою лояльность и ценность - тогда ему и ТК РФ, и белые 25000, плюс в конверте, и отпуск в Сочах (домик есть свой - пускаю нахаляву своих) и помощь всесторонняя. что то много всего

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
mikron пишет:

есть вариант с электронными билетами. Работник высылает данные паспорта - работодатель оплачивает с карты, + проверка доверия.

А если работник не подойдёт? Если он сказочник?
Другое дело - оплата транспортных расходов после успешно пройденного испытательного срока. Также не вызывает доверие работник, которому никто одолжить на месяц 5...7 т.р. не может. Значит не доверяют. А зачем нужен работник, которому не доверяют?

mikron пишет:

Хоть пруд пруди случаев когда работник приезжая на место будущей работы, видит далеко не то что ему расписывали, как тогда мы назовем такого работодателя???

Работодатель мошенник, а работник - дурак. В современном мире сфотографировать рабочее место, и переслать по интернету может и школьник начальных классов. Составить договор - студент. Если человек (предполагаемый работодатель) не делает это по какой-то причине - ехать к нему не нужно.

mikron пишет:

За чем ему занимать у знакомых если можно занять у нанимателя?

Лично я не одолжу денег человеку которого не разу не видел. Многие не возвращали даже из тех, с которыми работал.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Валентинович. пишет:

а еще приходилось первых 1.5 -2 месяца ждать зарплаты .

Вам просто везло что Вы её(зарплату) дожидались. Вот вам и ответ, нет в этой сфере ни каких правовых отношений. Лично я не ищу работу, есть деньги и на проезд и на 2 и 3 месяца и полгода прожить без зарплаты, но, доведись оказаться в качестве соискателя работы ни когда не поеду голое место за свой счет. Сколько людей, столько мнений но если люди договорились о работе, можно и об этом договориться, всё зависит от степени необходимости того или иного человека. В конкретном случае наниматель ищет не простого работягу принеси - подай, а с нормальными руками, ногами, головой, здоровьем. Поверьте, многие находящиеся здесь работодатели хотели бы иметь у себя такого работника.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

вижу камень в огороде))) фотки скоро будут, как и обещал, и, возможно не только бытовки, а наверное получится договориться о покупке чего-то более серьёзного. Вишь - далеко мне туда, поэтому и медленно всё, поэтому и нужен человек. В любом случае ничего сверхъестественного не заявлялось - бытовка и поле не допускают, по моему, искажённого толкования. Бытовка почти без удобств, поле не с коноплёй.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
mikron пишет:
Валентинович. пишет:

а еще приходилось первых 1.5 -2 месяца ждать зарплаты .

Вам просто везло что Вы её(зарплату) дожидались. Вот вам и ответ, нет в этой сфере ни каких правовых отношений. Лично я не ищу работу, есть деньги и на проезд и на 2 и 3 месяца и полгода прожить без зарплаты, но, доведись оказаться в качестве соискателя работы ни когда не поеду голое место за свой счет. Сколько людей, столько мнений но если люди договорились о работе, можно и об этом договориться, всё зависит от степени необходимости того или иного человека. В конкретном случае наниматель ищет не простого работягу принеси - подай, а с нормальными руками, ногами, головой, здоровьем. Поверьте, многие находящиеся здесь работодатели хотели бы иметь у себя такого работника.

А какого надо искать - одноглазого пирата на костыле Джона Сильвера?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Если говорить о практике, то среди фермеров, которые привязаны к конкретной земле недвижимостью и живностью, на порядок меньше мошенников, нежели среди непонятных гастролеров. Пересылать деньги незнакомым людям - это глупость, которая не имеет ничего общего с доверием. Если для кого-то критично съездить посмотреть место работы, есть сомнения, то в чем проблема - не нужно ехать. Динамика такова, что с каждым годом все больше и больше мошенников.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Чудо в шляпе пишет:

А если работник не подойдёт? Если он сказочник?

Дорогу в любом случае отработает если сказочник а вот если не подойдет то дамой уже за свой счет, мало ли по какой причине не подойдет.

Чудо в шляпе пишет:

Лично я не одолжу денег человеку которого не разу не видел

Я имел ввиду не наличные и не перевод а тот же билет.

Чудо в шляпе пишет:

Другое дело - оплата транспортных расходов после успешно пройденного испытательного срока.

Согласен с этим, но на свой страх и риск опять же поедет работник.

Чудо в шляпе пишет:

В современном мире сфотографировать рабочее место, и переслать по интернету может и школьник начальных классов

Может конечно и утрирую но с таким же успехом картинку можно взять с того же интернета.
Не знаю согласитесь или нет со мной но на такие требования к работнику как у ТС сказочнику не стоит и рыпаться.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Пока у работодателя запал и деньги в разной валюте есть можно съездить. месяца три якобы поработать. Тем более, что хозяйство там всего лишь бытовка в поле.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Евгений Бесфамильный пишет:

А какого надо искать - одноглазого пирата на костыле Джона Сильвера?

Ни чего не хотел сказать обидного, просто имел ввиду что Вам нужен человек - мастер на все руки и даже немножко больше только и всего.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
aliaksandrk пишет:

Если для кого-то критично съездить посмотреть место работы, есть сомнения, то в чем проблема - не нужно ехать.

Не критично если 200, 300 и даже 500 км а если 2000 - 4000 км?

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
aliaksandrk пишет:

Динамика такова, что с каждым годом все больше и больше мошенников.

Соглашусь.

30.04.2017 - 17:21
: 3

да уж, полно таких горе-работодателей, типо он царь берет холопа на работу, да на такую что он еще и должен останется. работник должен выбирать, а не "царь". если ты изначально не можешь с людьми по людски, то процесс не получится. директором такси видимо тоже не очень удачно получается работать....

Вложение
image.jpg
31.08.2015 - 20:09
: 2569
mikron пишет:

Не критично если 200, 300 и даже 500 км а если 2000 - 4000 км?

Значит вариант не подходит. Наверное есть исключения, но очень не разумно ехать в неизвестность на такие расстояния. Другой вопрос, если хочется побывать где-то.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А чем отличается человек, у которого есть хозяйство, которое он сам с нуля поднял, от человека, у которого нет такого хозяйства?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Никифоров 1 пишет:

как вам отправить письмо на эл.почту?

Александр Никифоров 1 пишет:

допустим я готов обсудить условия, а как мы свяжемся?

Александр Никифоров 1 пишет:

да уж, полно таких горе-работодателей, типо он царь берет холопа на работу, да на такую что он еще и должен останется. работник должен выбирать, а не "царь". если ты изначально не можешь с людьми по людски, то процесс не получится. директором такси видимо тоже не очень удачно получается работать....

Ну так выбирайте, в чем проблема? Не нравится, выбирайте дальше. Наверное были основания вам отказать. Обижаться то зачем.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Семен 20177 пишет:

А чем отличаются наши нувориши от других?
У наших понты это все(
И чем больше денег у хозяина.тем он меньше старается платить рабочим.
Ну это кого я знаю
Может оно и не так..

не так .все зависит от порядочности человека .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Евгений Бесфамильный пишет:

вижу камень в огороде)))

Могу еще парочку подкинуть. Не для того, чтобы обидеть. Просто здоровая критика несёт развитие, а возможность развития оценит любой адекватный человек.

Евгений Бесфамильный пишет:

контроль за приезжающими на работу строителями, рабочими

Только лишь контроль за приезжающими?? Кто где живёт, кто, что привёз, кто бухает, кто нет? Может еще и контроль за тем, что они делают? Если ДА, то значит нужны навыки по чтению чертежей, обеспечение строителей материалами, инструментом, организация обслуживание и ремонта инструмента, умение пользоваться ПК и интернетом, умение искать всё необходимое по адекватным ценам, умение вести сметы и составлять авансовые отчеты.

Евгений Бесфамильный пишет:

обеспечение питания,

Тоже самое - закупка продуктов, баллонного газа, обслуживание плиты, духового шкафа и холодильников, умение обращаться с хлебопечкой, овощерезкой, микроволновкой, бойлером...

Евгений Бесфамильный пишет:

поддержание в рабочем состоянии уже имеющейся инфраструктуры и сХ техники

Снова обслуживание и ремонт, но уже другого + поиск и приобретение запчастей.

Евгений Бесфамильный пишет:

уход за собаками, домашней птицей

Просто, чтобы не сдохли, либо интересуют какие-то привесы и яйценоскость (это о птице) прививки собаке, обработка антипаразитными составами тоже, или приглашенный ветеринар?

Евгений Бесфамильный пишет:

помощь в строительстве

На каком уровне? "Помоги поднести, немного придержи" это одно, "Тут труба дымохода в балку упирается, что делать будем?" и "На чертеже нет ямы под септик, где конкретно её делать?" или "Не указан уплотнитель, что поставим минвату или пенопласт?" Т.е. умение взять на себя ответственность и не просто взять, а аргументированно в последствии обосновать, почему принято то или иное решение.
Почему я это всё пишу? Наверное потому, что приняв абы-кого впоследствии нужно будет выдерживать по 30...40 звонков в день на предмет:
"Куда высыпать щебень?"
"Какой глубины котлован под фундамент?"
"Сломалась бетономешалка, что делать?"
"Срочно нужен еще один перфоратор!"
"Срочно нужна картошка и гречка!" (На следующий день - "Привези подсолнечное масло?")
"По сколько секций радиаторов в каждой комнате ставить?"
"Не могу досчитаться трёх кур, что делать?"
"У меня на трассе бензин закончился..."

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
aliaksandrk пишет:

Если говорить о практике, то среди фермеров, которые привязаны к конкретной земле недвижимостью и живностью, на порядок меньше мошенников, нежели среди непонятных гастролеров.

Хватает. Данный форум - яркий пример.

mikron пишет:

Дорогу в любом случае отработает если сказочник

Не в любом. Более подробно не буду, дабы не распространять "передовой опыт".

mikron пишет:

Я имел ввиду не наличные и не перевод а тот же билет.

Немногим легче. Может человек просто хочет проехать на халяву... Да и билет в принципе и сдать можно...

mikron пишет:

на свой страх и риск опять же поедет работник.

Все мы рискуем. Другое дело, что риск должен быть осознанным и минимальным.

mikron пишет:

Может конечно и утрирую но с таким же успехом картинку можно взять с того же интернета.

Полностью согласен, но проверить можно. Да и если одна картинка это одно, а если их серия типа "Вот моя бытовка, вот я возле бытовки, вот моя собака обнюхивает генератор возле бытовки, вот я с собакой иду мимо бытовки на рыбалку" тогда скорее всего всё в порядке и человек действительно показывает то, что у него есть.

mikron пишет:

Не знаю согласитесь или нет со мной но на такие требования к работнику как у ТС сказочнику не стоит и рыпаться.

Согласен, хотя на мой взгляд озвучены не все требования. Но среди сказочников есть откровенные мошенники, об этом забывать не стоит.

aliaksandrk пишет:

А чем отличается человек, у которого есть хозяйство, которое он сам с нуля поднял, от человека, у которого нет такого хозяйства?

Опытом, навыками и знаниями.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Чудо в шляпе, оно примерно так и будет. Пока у работодателя будут деньги, он будет просто их неэффективно терять, потому что в силу новости направления не знает за что и как спросить, чего требовать. Из-за того, что он не может сформулировать четкие обязанности он сам и будет страдать. До тех пор, пока закончатся деньги. А потом в одночасье будет обвинен сотрудник и уволен.
Нормальным сотрудникам нужно искать состоявшихся фермеров, которые знают кого и для чего ищут. В то же время ТС хорошая почва для недобросовестных/мошенников(?), как кто-то выше написал - на пару месяцев можно съездить и разгрузить парня от лишнего.
Никому в обиду не будет сказано, субъективное личное мнение.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Чудо в шляпе пишет:
aliaksandrk пишет:

Если говорить о практике, то среди фермеров, которые привязаны к конкретной земле недвижимостью и живностью, на порядок меньше мошенников, нежели среди непонятных гастролеров.

Хватает. Данный форум - яркий пример.

Так не спорю, что хватает. Но их меньше, чем среди более динамичных людей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
mikron пишет:

Не критично если 200, 300 и даже 500 км а если 2000 - 4000 км?

Какой дибил поедет за 2000-4000 км из-за одного места? Нижегородская обл не на краю света и не в пустыне. Если человек дружит с мозгами, то сначала прозондирует вакансии в этом регионе. И если не сложится в одном месте, то поедет в другое. А не потащится в другое еще за 6000 км.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
aliaksandrk пишет:

До тех пор, пока закончатся деньги.

Кстати, в стартапах деньги имеют свойство заканчиваться внезапно.

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202
aliaksandrk пишет:

Чудо в шляпе, оно примерно так и будет. Пока у работодателя будут деньги, он будет просто их неэффективно терять, потому что в силу новости направления не знает за что и как спросить, чего требовать. Из-за того, что он не может сформулировать четкие обязанности он сам и будет страдать. До тех пор, пока закончатся деньги. А потом в одночасье будет обвинен сотрудник и уволен.
Нормальным сотрудникам нужно искать состоявшихся фермеров, которые знают кого и для чего ищут. В то же время ТС хорошая почва для недобросовестных/мошенников(?), как кто-то выше написал - на пару месяцев можно съездить и разгрузить парня от лишнего.
Никому в обиду не будет сказано, субъективное личное мнение.

Вот это в точку.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
Александр Никифоров 1 пишет:

да уж, полно таких горе-работодателей, типо он царь берет холопа на работу, да на такую что он еще и должен останется. работник должен выбирать, а не "царь". если ты изначально не можешь с людьми по людски, то процесс не получится. директором такси видимо тоже не очень удачно получается работать....

ну это вы с чего решили? Я не очень хочу тут обсуждать свою параллельную деятельность, только скажу, что мы непрерывно растём и расширяемся. Вы ошиблись. Вы витаете в облаках - не надо со всеми людьми по людски.
несмотря на свою позицию я не горе-работодатель - я даю ОПЛАЧИВАЕМУЮ работу более чем двум тысячам водил, куче всевозможных администраторов и т.д.
я и в этой теме начал с того что хочу дать оплачиваемую работу - и не надо меня там мутузить всякими горями и не горями - горя это вы - раз вы читать и понимать не можете

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

Ещё хотел всех поблагодарить за участие в теме - иначе она была бы не интересной)))
Прошу всех не стесняясь высказываться про то какие плохие работники и работодатели.
Обещаю самых активных пригласить в гости когда будет хоть маленькая возможность для этого.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Щас пойдут советы и обсуждения. Надо попкорном запастись.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

ну а как иначе? зная эту особенность форума, где дела 1% а бздёж всяких левых элементов 99%, я заранее коробку попкорна купил. Учите меня, доказывайте мне - я весь в благодарном внимании. абсолютно конструктивен - учту и исправлю любые ошибки. Но, тут уж извините и своё мнение выскажу и, наверное, кому то оно будет не очень приятно.
тем временем вакансия свободна. жду либо просто работяг, либо людей, не боящихся никакой работы, которым нужна перспектива и рост.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Самое интерестное , что в большенстве вопросов правы обе стороны. Только каждый со своей. За время олимпийской стройки насмотрелся и на работодателей не честных, и на работников не на что не способных и ленивых.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Что-то мое чутье мне подсказывает, что Евгений так хитрозакручено решил пропиарить онлайн сервис.