Вы здесь

Переезды переезды... Страница 206 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
nik7123 пишет:

ольга37 пишет:

И решила всех наказать

... Мне стало противно, и я ушел. Вернее, остался.

На чё только не пойдёшь, лишь бы не работать. smile3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

В общем, мне нужны деньги на дорогу.
smile3 smile3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ау..... sad

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

ну че народ !
скинемся на дорогу?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Callisto пишет:

Скинемся. ))

Если мне..то не надо scratch_one-s_head у меня есть кропалик на дорогу в один конец laugh

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Callisto пишет:

Stepnoj пишет:

Callisto пишет:

Скинемся. ))

Если мне..то не надо [изображение] у меня есть кропалик на дорогу в один конец [изображение]

Весьма рискованно...

Не привыкать wink если всё будет нормалёк..то выпьем шампанского dri

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Callisto пишет:

Stepnoj пишет:

Callisto пишет:

Stepnoj пишет:

Callisto пишет:

Скинемся. ))

[развернуть]

[развернуть]

Если мне..то не надо [изображение] у меня есть кропалик на дорогу в один конец [изображение]

[развернуть]

Весьма рискованно...

Не привыкать [изображение] если всё будет нормалёк..то выпьем шампанского [изображение]

C кем? [изображение]

Да кто его знает..пока.. dntknw но выпьем. wink

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ольга37 пишет:

и

можно просто и короче-мне нужны деньги...ясно было что никто и не собирался реально в деревню ехать,если в городе на двух работах денег не хватает,то в деревне их еще больше будет не хватать,особенно с пацанами-не хлебом единым...но поводов будет гораздо больше-не хватает на...корову,коз,свиней,забор,крышу,дрова и т.д. не зря во всех аналогичных темах отметилась активно )))

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

никого не отговариваю и не агитирую,колхоз-дело добровольное,но готов поспорить ))) лучше ответьте сами себе на вопрос-на какие такие доходы там жить и на какие шиши хозяйство налаживать,и главное-поддерживать? И что мешало делать это раньше? Обычное весеннее обострение,на лето деньги нужны-дети то при ней будут,ну или в лагерь надо отправлять,или вот в деревне всем вместе побыть,до августа...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

На че спорим, Грибник?
На корову?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
GribNik777 пишет:

ольга37 пишет:

и

можно просто и короче-мне нужны деньги...ясно было что никто и не собирался реально в деревню ехать,если в городе на двух работах денег не хватает,то в деревне их еще больше будет не хватать,особенно с пацанами-не хлебом единым...но поводов будет гораздо больше-не хватает на...корову,коз,свиней,забор,крышу,дрова и т.д. не зря во всех аналогичных темах отметилась активно )))

GribNik777 пишет:

никого не отговариваю и не агитирую,колхоз-дело добровольное,но готов поспорить ))) лучше ответьте сами себе на вопрос-на какие такие доходы там жить и на какие шиши хозяйство налаживать,и главное-поддерживать? И что мешало делать это раньше? Обычное весеннее обострение,на лето деньги нужны-дети то при ней будут,ну или в лагерь надо отправлять,или вот в деревне всем вместе побыть,до августа...

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ольга37 пишет:

На че спорим, Грибник?

На корову?

super dri Хороший ход..и выбор не плохой roma

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Callisto пишет:

Ты прогнала, уязвила в безразличием и посылом по нецензурному адресу.

Кто такой оптимист?
- Человек, которого все посылают на фиг, а он возвращается загорелый и привозит магнитики.'

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ольга37 пишет:

На че спорим, Грибник?

На корову?

если в самом деле переедешь в деревню на ПМЖ,к зиме сам помогу чем смогу,и не копейками,а чем то полезным в хозяйстве,у меня много чего есть,например-медогонка,мотокультиватор и подобное,на хорошее дело не жалко будет-при всех говорю,но только все это пшик,повод...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я верю, что Ольга переедет и всё у неё будет хорошо...
Но, чисто из формальности: если Ольга переезжает, то Грибники даёт что-то полезное в хозяйстве...
а если нет?... Если Ольга не переезжает, то что в уплату спора предлагает Ольга?

ольга37 пишет:

На че спорим, Грибник?

На корову?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Грибник, огласите весь список негодных в Вашем хозяйстве вещей.
И способ пересылки, если не затруднит.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ольга, что вы отдадите Грибнику в уплату спора, если проиграете?

30.12.2018 - 11:11
: 1537

А давайте устроим тотализатор?! Готова поставить на Грибника smile3

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Evgenya_1973 пишет:

А давайте устроим тотализатор?! Готова поставить на Грибника [изображение]

Я ЗА! Ставлю на Ольгу...
Каков размер ставок?

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824

Оль, не бойся ехать и начинать все с нуля, люди помогут...

Не помню рассказывала или нет, но похвастаться хочется... Я переехала в деревню в марте прошлого года... распахала огород и посадила его. Подружилась с соседкой, чтоб не скучно жить было.
Все сараи разобрал бывший хозяин, оставалась пародия на баню метров 8 квадратных. Решила я что много отходов пищевых от меня с детьми, а значит можно завести несколько курочек на яйца. Будучи городской и начитавшись местного форума. К делу подошла ответственно: нашла крупный инкубатор и купила там птенцов. Переоборудовала баню просто в сарай и нагородила вокруг выгул. Взяла в мае суточных цыплят, куриц было 25 штук и 2 петуха. Потом соседка по бартеру подогнала мне два десятка индоутят... смотрю на огороде многовато насажала, прикинула, что цыплята худенькие, едят мало, и заселила в тот же сарай утят-фаворитов и пять индюшат. Всех на мясо, мне
Читала фермер.ру дальше... решила, что хочу мулардов... оставила в зиму кроме куриц 6 девочек уток и 2 самца индоуток, мулардики выводятся, но оплод %%50, не больше. Смастерила сама 3 инкубатора (себестоимость одного на 70 куриных яиц около 1200) и два самых простых дала соседка, с февраля начала выводить цыплят с мулардиками и продавать, затраты на инкубаторы окупила. Поставила сарай из осб и старого шифера, накрыла б/ушным баннером... Из обрезков ящиков для молодняка наделала, низ сетка, бока осб, две лампочки и сверху накрываю. Куриц мне правда люди добрые потравили, пришлось взять еще одну собаку, из своих яиц вывожу только мулардов и недорого скупаю куриные и гусиные яйца, куриц продаю, гусят себе. Сейчас в сарае 150 голов бройлеров, 100 уток бройлерных (инкубаторских) и то что у меня из мяса выводится. Скоро выгул построю и начну выпускать на улицу. Кормлю самой обычной кормосмесью + вареные и молотые на мясорубке шкуры свиные, добрые люди привозят бесплатно с бойни, стартовый кк только первую неделю. Соседи подарили козлят, козла и козу, пока не решила на мясо или козу на молоко... Другие подарили кроликов, пока тоже не решила что с ними делать...
Я к чему: будешь шевелиться, люди будут помогать! с доходами у меня тоже не очень, я одна с 4мя детьми, старшая студентка, трое в детском саду... алиментов нет, пособий тоже, квартиру сдаю за 7000 и все. Но берусь за все подработки, птенцов продаю, рассаду вырастила и т.д., с голода не умираем, по местным меркам живем даже весьма зажиточно.

Вложение
image.jpg
image1.jpg
image7.jpg
image2.jpg
image5.jpg
image6.jpg
image3.jpg
image8.jpg
Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824

Как допзаработок продаю саженцы... весной прошлой по бартеру набрала сортовой клубники, смородины и т.п., вот и продаю... Для усов клубничных маточник сделала отдельно, смородины начеренковала 30 штук, сейчас все с корнями на продажу, крыжовник и т.д., на фото с козами виден ящик белый, вот под таким и растут саженцы, укрыла от живности.

Главное начать и не сидеть сложа руки!

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Mmik пишет:

будешь шевелиться, люди будут помогать!

good

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Mmik пишет:

Главное начать и не сидеть сложа руки!

super yes3
Прочитал и сделал вывод..голова работает yes3 уважение к Вам и дай Бог удачи и сил в это не лёгкое время. roma

10.03.2015 - 16:31
: 267
Mmik пишет:

Как допзаработок продаю саженцы... весной прошлой по бартеру набрала сортовой клубники, смородины и т.п., вот и продаю... Для усов клубничных маточник сделала отдельно, смородины начеренковала 30 штук, сейчас все с корнями на продажу, крыжовник и т.д., на фото с козами виден ящик белый, вот под таким и растут саженцы, укрыла от живности.

Главное начать и не сидеть сложа руки!

Вы большая молодец!!! Всегда радуюсь, когда встречаю таких трудолюбивых людей, и обычно у них все дела спорятся, хоть и не просто все это дается, конечно... Мы сами начинали так же правда в далеких 90-х, участок разрабатывали, сажали, выращивали цыплят, дом ремонтировали потихоньку, тяжело было - ни стройматериалов толком, ни дороги до дома последние 10 км, но воспоминания о том периоде самые хорошие...
Повезло Вам, что соседи такие попались контактные, доброжелательные, хоть и не все, как я понимаю - находятся же индивиды, которым чужой успех глаза застит и разЪедает их изнутри зависть!
А так все правильно говорите - главное взяться за дело и все получится! У нас много примеров перед глазами- когда люди приезжали с семьей, грудными детьми - из имущества - только на чем приехали! А сейчас постепенно и дом построен, и сараи полны живности, выбил 1,5 млн у администрации на КФХ, купил трактор, арендовал пару полей, овцы и тп....
Другой пример, пчеловод, занимался пасекой - вообще один, никакой помощи от родни, так он даже не сдавал свою квартиру в москве - просто так стояла, потому что и так хватало на жизнь, от продажи меда, мы ему тоже помогали - в Москву по пути забирали на продажу мед, по 1500 за банку только так расходились! Или семья знакомая,- мы у них молоко, мясо покупаем сейчас. Приехали из Казахстана, освоились, жена на почте подрабатывает, муж по сельхозтехнике, то там чинит, то сям, крутятся. Время все свободное на хозяйстве, сын вырос, помогает. Мы у них молока только покупаем в неделю! на 3000р, я считаю что для них это нормальные деньги. Нормально живут, осенью мясо продают, плюс еще молоко соседям продают, коровы 2-3 держат - спрос большой, скотину мало кто оставил и держит.
Так что вполне можно успешно заниматься своим хозяйством.
Еще раз удачи Вам, терпения, побольше свободного времени на деток! ))

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я так без коровы останусь.. sad

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Mmik пишет:

К

Главное начать и не сидеть сложа руки!

Я для цып перестала старт покупать даже на первую неделю - соевый жмых ударной дозой 50/50 с зерносмесью 0,3 размола и вперед. Но это для несушек будущих.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ольга37 пишет:

Я так без коровы останусь.. [изображение]

laugh laugh laugh А ты переезжай и устраивай усё как надо..а товарищ...пускай мониторит цены на коровку в твоём регионе. wink

Mmik пишет:

Я ЗА! Ставлю на Ольгу...

Уже как бы доверие к тебе..

Callisto пишет:

Духоподъемные истории пошли. Отлично [изображение]

А то.. wink

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824

Спасибо на добром слове!

Так что давай, Оль, переезжай! когда то что делаешь доставляет удовольствие, это и вдохновляет, и уверенности придает.

В любой деревне есть шабашки: кому-то что-то вскопать, помочь посадить и т.д. С голода на своей земле еще никто не умер!

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Oops пишет:

Я для цып перестала старт покупать даже на первую неделю - соевый жмых ударной дозой 50/50 с зерносмесью 0,3 размола и вперед. Но это для несушек будущих.

У меня мои только бройлеры, их так нельзя...

А несушек новых опять породистых буду в конце мая брать, у них тогда возрастная линька с сезонной совпадает и в конце осени закончится... и будут они мне всю зиму нестись как угорелые, зимой яйцо дорогое, а весной на инкубаторы опять все яйцо пущу. Ну и в отличие от самовывода четко известно сколько куриц, а сколько петухов.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Mmik пишет:

Oops пишет:

Я для цып перестала старт покупать даже на первую неделю - соевый жмых ударной дозой 50/50 с зерносмесью 0,3 размола и вперед. Но это для несушек будущих.

У меня мои только бройлеры, их так нельзя...

А.

Замечательно!
good