Вы здесь

Фермер из Украины с семьей планирует переезд в Россию ищет работу в фермерском хозяйстве

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Украина- Россия
: Киев -Краснозаводск
09.12.2017 - 17:25
: 10

Здравствуйте! Семья фермеров из Украины( муж, жена и трое сыновей) планирует переезд в Россию на пмж. Труда не боимся, в нашем хозяйстве было: 11 коров,110 коз,куры,утки,кролики,свиньи, две теплицы 10 на 20 м.кв. Всем этим мы занимались с помощью детей школьников и отца,без работников.Мы умеем кормить,доить,лечить, производить молочную и мясную продукцию: творог,брынза разных видов ,сулугуни,копченые колбасы, мясо,сало,птица и.т.д .Мужчины( муж и старшие сыновья) умеют:убой скота,кроликов,разделка мяса. Жена знает все азы тепличного хозяйства, огородние работы,уход за скотиной, любая выпечка и в духовке и в печи. В связи с политическими обстоятельствами в Украине нет рынка сбыта,нет никаких программ развития сельского хозяйства.Мы родились в России,но почти всю жизнь прожили в Украине,поэтому держались как могли,надеялись на изменения,но стало только хуже.Если кому-то интересно и на первых порах есть возможность помочь с работой и жильем,приеду,познакомлюсь,покажу себя в работе.Приоритетными будут Ярославская,Владимирская,Ивановская область.Если Вас заинтересовало пишите пожалуйста в личку ,с уважением Виктор и Леся.
P.S Я пишу как посредник о наших друзьях,у них была проблема с интернетом,но сейчас уже зарегистрировались на сайте и смогут общаться напрямую.Кого заинтересовало их аккаунт:Виктор Добровольский т.+380965719480...проблема с интернетом осталась( не удивляйтесь пожалуйста,у нас село 100км от Киева и покрытие сети кусками..иногда нужно или на дерево залазить или бегать по селу...это ужас dntknw ,а я сейчас в Киеве нахожусь и поэтому выступаю посредником).


Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Здравствуйте! А почему хотите на работу? Почему не свое фермерское организовывать? Если у Вас там было хозяйство, значит Вы что-то будете там реализовывать перед переездом. Здесь сможете базу приобрести, пусть не большую.

Украина- Россия
: Киев -Краснозаводск
09.12.2017 - 17:25
: 10

Здравствуйте!В дальнейшем конечно планируется свое хозяйство,но сейчас у нас обстановка такая,что если что-то и продается то буквально за копейки,на эти деньги ничего не купишь,а ведь и переезд,и гражданство надо оформлять...все не просто,сначала придется поработать,стать на ноги

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Я давно занимаюсь поиском специалистов для своих хозяйств. Есть три варианта переезда:
1. В богатые места. Это около столиц, кое-где на югах, возле крупных городов. Зарплаты 25-30, а то и больше на человека, богатые хозяйства, состоятельные владельцы, иногда очень капризные. Зато и жизнь вокруг дорогая - приобрести собственное жилье, землю - просто весьма дорого. Со сбытом продукции, обычно не плохо.
2. Прочая провинциальная Россия, тут большой, конечно, разброс. Но в целом з/п 12-20 т, не больше. Есть "живые" места, с приемлемой инфраструктурой, где можно приобрести свой домик (200-300 тыс), взять пару га земли под ЛПХ, больше - под КФХ. На местах - то же все продается за копейки, в города можно поездить, но транспортные расходы. Трудяги выживают и совсем не бедствуют.
3. Глухие места. В России много замечательных заброшенных мест. Энтузиасты туда едут, пытаются оживить. Часто, построив дом (дома), ищут компаньонов, постоянно там живущих. Тут все зависит от Вас, зарплат не платят, но можете вырасти в собственников.

Какой из вариантов Вам больше греет душу?

Украина- Россия
: Киев -Краснозаводск
09.12.2017 - 17:25
: 10
Фитон пишет:

Я давно занимаюсь поиском специалистов для своих хозяйств. Есть три варианта переезда:
1. В богатые места. Это около столиц, кое-где на югах, возле крупных городов. Зарплаты 25-30, а то и больше на человека, богатые хозяйства, состоятельные владельцы, иногда очень капризные. Зато и жизнь вокруг дорогая - приобрести собственное жилье, землю - просто весьма дорого. Со сбытом продукции, обычно не плохо.
2. Прочая провинциальная Россия, тут большой, конечно, разброс. Но в целом з/п 12-20 т, не больше. Есть "живые" места, с приемлемой инфраструктурой, где можно приобрести свой домик (200-300 тыс), взять пару га земли под ЛПХ, больше - под КФХ. На местах - то же все продается за копейки, в города можно поездить, но транспортные расходы. Трудяги выживают и совсем не бедствуют.
3. Глухие места. В России много замечательных заброшенных мест. Энтузиасты туда едут, пытаются оживить. Часто, построив дом (дома), ищут компаньонов, постоянно там живущих. Тут все зависит от Вас, зарплат не платят, но можете вырасти в собственников.

Какой из вариантов Вам больше греет душу?

Украина- Россия
: Киев -Краснозаводск
09.12.2017 - 17:25
: 10
hittana пишет:

Какой из вариантов Вам больше греет душу?

Нам по душе второй вариант.Я в тексте внесла дополнение для ясности,что писала про наших друзей(у них проблемы с интернетом),но нам эта тема тоже интересна,мы тоже переезжаем,но пока в Подмосковье к родителям(там свои проблемы),так что к огромному сожалению пока не будет возможности жить и работать на земле,а мы хоть и городские, но лет 15 назад оставили детям квартиры и переехали в село.Держали большие поголовья курей,гусей,индоуток,вьетнамских свинок.но основное направление садоводство- у нас сад(яблоко,груша,слива,черешня),плантация смородины и малины,много помидор и перца,чеснок озимый.В Киевской области сад на 160 деревьев,а в Николаевской 475.Но жизнь сложилась так,что все придется оставить и ехать начинать все сначала.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
hittana пишет:

В Киевской области сад на 160 деревьев,а в Николаевской 475.Но жизнь сложилась так,что все придется оставить и ехать начинать все сначала.

Вот сады закладывать - это точно к нам! Климат подходит, не юга, конечно, но много сортов растет, много сортов апробировано (рядом Мичуринск, у нас очень близкие климатические условия), почвы богатейшие, вода замечательная, и земля есть!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Ну и Ваши друзья пусть по нашим темам полазят - может найдутся темы для разговоров. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Украина- Россия
: Киев -Краснозаводск
09.12.2017 - 17:25
: 10
Фитон пишет:

Вот сады закладывать - это точно к нам!

Да согласны,мы зарегестрировались на сайте недавно.но просматриваем давненько и вашу тему читали с огромным интересом...свои сады мы закладывали с нуля( дичка,окулировка,черенкование),на данный момент хороший колоновидный сад..но проблемы со здоровьем внучки вынуждают пока пожить в Подмосковье( клиники в Москве).А дальше я надеюсь опять вернемся к земле и тогда уже будем определяться с местом!

Украина- Россия
: Киев -Краснозаводск
09.12.2017 - 17:25
: 10



Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
hittana пишет:

А дальше я надеюсь опять вернемся к земле и тогда уже будем определяться с местом!

Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья!

Вложение
kopiyap1460766.jpg
kopiyap1460744.jpg
Украина- Россия
: Киев -Краснозаводск
09.12.2017 - 17:25
: 10

Спасибо Вам большое! наши друзья пока договорились в Ярославскую область. Виктор на майские едет знакомиться,хочет пока поближе к нам...А Вам удачи,хозяйство у Вас действительно замечательное нам очень нравится,будем следить за Вашими успехами и приедем на экскурсию..я в молодости работала инструктором по туризму( конному и пешеходному) .посмотрела на Ваших лошадок...такая ностальгия...!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
hittana пишет:

.А Вам удачи,хозяйство у Вас действительно замечательное нам очень нравится,будем следить за Вашими успехами и приедем на экскурсию..

Обязательно приезжайте! И спасибо на добром слове!

18.12.2013 - 13:40
: 7

Здравствуйте!
Написала на почту вашим друзьям, но ответа нет
Может, опять проблема с интернетом!

Передайте, пожалуйста, Вашим друзьям наше приглашение заехать в Ярославскую область посмотреть наше хозяйство и познакомиться.

Тел. 8 985 922 2482
e-mail: anna-soldatenko@yandex.ru
Анна

Вложение
slobodka2016.jpg
Украина- Россия
: Киев -Краснозаводск
09.12.2017 - 17:25
: 10
Анна Солдатенко пишет:

Здравствуйте!

Здравствуйте! передам обязательно

Россия
: Оренбург
07.05.2018 - 17:32
: 3

Добрый день! Предлагаем жить и работать в Оренбургской области. Дом, землю, возможность вести свое хозяйство - всё предоставим! Если интересно пишите на почту katya_naidenova@mail.ru

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Ребята, только ради Бога 200% внимательности на документы!!!! На разрешение. Все делайте в СРОК!!! Я брал на работу парнишку с Днепропетровска, он по молодости прое. сроки подачи. Вот мы намучались. Я его возил на границу в итоге , делать вход-выход. Все это деньги, нервы , время.
У самого жена не гражданка РФ. Все круги ада, как говорится прошли. Еще раз и еще раз - Следите за всеми разрешениями, подавайте все в СРОК. ФМС у нас еще та структура. Если вы не знаете своих прав - они вам много лапши на уши могут навешать.

А так - удачи. Я бы таких людей хотел видеть по соседству. У нас хороший район, у меня есть техника кой-какая, можно купить дом под ремонт, земля еще есть , отличный сбыт, и так далее... Но денег платить кому-то пока нет. Сам все только начинаю. ( 3й год уже... ) Руки одни..

Украина- Россия
: Киев -Краснозаводск
09.12.2017 - 17:25
: 10
CarpeDiem пишет:

А так - удачи. Я бы таких людей хотел видеть по соседству.

Спасибо большое за советы и за добрые слова..ребята уже приехали в Ярославскую область,а нас обстоятельства пока держат, прогнозы делать рано ..дай Бог все наладится тогда будем и мы искать хорошее место,а пока Вам тоже удачи и хороших соседей!

Украина- Россия
: Киев -Краснозаводск
09.12.2017 - 17:25
: 10

Наверное тему буду закрывать..наши друзья уже нашли работу.Спасибо всем за предложения и удачи! hi

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

Ва

Россия
: Ульяновская область, Чердаклинский район, Белая Рыбка
04.05.2012 - 10:04
: 17

Предлагаем работу на ферме "Девятая козочка" Ульяновская область. Мы как - раз из категории 2 варианта. Если интересно, звоните + 7 903 339 60 20 или пишите galina_ross77@mail.ru

Россия
: Ульяновская область, Чердаклинский район, Белая Рыбка
04.05.2012 - 10:04
: 17

Предлагаем работу на ферме "Девятая козочка" Ульяновская область. Мы как - раз из категории 2 варианта. Если интересно, звоните + 7 903 339 60 20 или пишите galina_ross77@mail.ru