Вы здесь

моё хозяйство, сад и огород. Страница 12 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот 4 месяца уже как я настоящий пенсионер. Время стало больше свободного . Решила объединить свои странички и буду теперь писать только здесь.

сыр Робиола с пажитником https://fermer.ru/comment/1079790432#comment-1079790432

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

С праздником, Людочка! Скоро, скоро будет тепло и первая травка!
А робиола - что за сыр? Я сегодня первый раз гауду варила. Незнай что получится...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:

Юра согласна на все 100%!!
Жалела что раньше не завела их - мясо сказочное и петухи в 5-6 месяцев большие и очень вкусные!!

На мясо очень они хорошо.

Olga Vladimirivovna пишет:

Вкуснее наверное только цесарка

Очень много и противно они орут,а еще тупые.Садятся на воду и тонут.

Olga Vladimirivovna пишет:

Юра, брессы тоже очень вкусные! Муж сказал что таких тоже надо разводить - вкусные, волокна мяса не грубые.

Не пробовали.

Людмила Германовна пишет:

Юра, мы вот тоже всякую птицу держали и уток и гусей ну вообщем всех.. но утки сильно прожорливые, а есть особо нечего а гуси крикливые, да и пальца болят теребить их. Но мне нравится как гуси быстро растут. всё же хочется их взять и уток чили вили но себя останавливаю

Мы берем 2-3 уток,селим их в сад,там и трава,ну и кормим конечно,в среднем норму даем.А так согласен им сколько не дай будет мало.Раньше они у нас на ряске росли,но сейчас птица на придомовой запрещено.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

С праздником, Людочка! Скоро, скоро будет тепло и первая травка!

А робиола - что за сыр? Я сегодня первый раз гауду варила. Незнай что получится...

Спасибо,Оля. yes2 У нас до травки свежей ещё ой как далеко cry
Сыр Робиола прост по рецепту, но моим нравится и зреет всего неделю, вот и решила их порадовать к празднику

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Оля, вот рецепт сыра

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня целый день с внуком Виталей , так что уже вечером начала варить сыр моцареллу. пойду пробовать тесто на плавление. Лежит уже с полседьмого. варю лимонка + термофилка.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
cherstov пишет:

Очень много и противно они орут,а еще тупые.

С этим согласна! Но я уж лет 9 как держу их, из-за вкусных яиц и мяса на бульон. Но я много не держу 2-4 цесарочки и цесарь к ним, а молодняка по силам 15-40 штук в зависимости от года. Раньше были белогрудые и серокрапчатые, сейчас только белогрудых оставила.

cherstov пишет:

Раньше они у нас на ряске росли,но сейчас птица на придомовой запрещено.

А в связи с чем?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Я сегодня первый раз гауду варила. Незнай что получится...

Я варила Гауду, мне понравился сыр, сливочный вкус . потом покажи что получится

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Людмила Германовна пишет:

Сыр Робиола прост по рецепту, но моим нравится и зреет всего неделю, вот и решила их порадовать к празднику

Красивый кубик! hi
Спасибо Вам за рецепт, Людмила Германовна. thank_you

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Мы держали и цесарок. Мне они очень нравились.. живучие, летом яйцо несут как из пулемёта laugh , но а орут, только тогда когда их кто то напугает.
Я согласна с вами Ольга Владимировна у них яйцо очень вкусное и полезное даже больше чем перепелиное. А убрали из за того что зиму они живут как нахлебники не одного яйца

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Olga Vladimirivovna пишет:

Красивый кубик! [изображение]

Спасибо Вам за рецепт, Людмила Германовна. [изображение]

Ольга Владимировна, это у меня новая форма , вот и попробовала в ней laugh интересный получился , резать удобно будет. Попробуйте сварите, может быть и вам понравится, у меня дочки говорят что от пажитника он хлебом свежим пахнет( а я правда не заметила :blush2):

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Людмила Германовна пишет:

Попробуйте сварите, может быть и вам понравится, у меня дочки говорят что от пажитника он хлебом свежим пахнет

Корова растелится обязательно попробую! А сейчас всё молоко козлятам. У меня только две козочки доиться, потому молока себе только кофе забелить, т.к. 6 козлят выпаиваю.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Людмила Германовна пишет:

А убрали из за того что зиму они живут как нахлебники не одного яйца

Ну что сделать, зато с марта до конца сентября яйцо есть от них, свои заявленные 120 штук они сносят. Индюки у меня куда меньше несут, но их держу, как и гусей.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Люда, вынеси пожалуйста рецепт робиолы в шапку! А то потеряется. Судя по рецепту, похоже на качотту, но без стуфатуры. А ты какой закваской пользуешься? А то мезофилок и мезо-термо пропасть разных.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:

Раньше были белогрудые и серокрапчатые, сейчас только белогрудых оставила

У нас серые были.

Olga Vladimirivovna пишет:

А в связи с чем?

В правилах содержания написано.Только на своей земле и в загоне и птица и скотина.И метры должны быть соблюдены от забора соседей.

Людмила Германовна пишет:

вот рецепт сыра

Спасибо за рецет.

Людмила Германовна пишет:

А убрали из за того что зиму они живут как нахлебники не одного яйца

А я и не помню,были иль нет яйца зимой.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Olga Vladimirivovna пишет:

Корова растелится обязательно попробую! А сейчас всё молоко козлятам. У меня только две козочки доиться, потому молока себе только кофе забелить, т.к. 6 козлят выпаиваю.

Понятно... Я молю своих козочек что бы они мне по одному принесли( три будут котится), мяса и так хватает, а вот молочко на сыры и творожок хочется по больше blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Olga Vladimirivovna пишет:

Ну что сделать, зато с марта до конца сентября яйцо есть от них, свои заявленные 120 штук они сносят. Индюки у меня куда меньше несут, но их держу, как и гусей.

Ольга Владимировна, у нас куры всю зиму яйцом заваливают, детям ,себе, т. е. на 4 семьи и ещё продавала

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Люда, вынеси пожалуйста рецепт робиолы в шапку! А то потеряется. Судя по рецепту, похоже на качотту, но без стуфатуры. А ты какой закваской пользуешься? А то мезофилок и мезо-термо пропасть разных.

Оля, этот раз варила на Чези 1.. А так какая есть на той и экспериментирую. попробую в шапку убрать но.... я не разу не выносила и точно не знаю как blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Юра, цесарки зимой ни когда не несутся, вот наверное в этом только и есть их минус, а так они мне очень нравятся.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625


вот моя Моцарелла к празднику clap

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня надо было ехать за ИЯ в Тюмень, но поездка отпала, не вся была поставка яйца, да и выдача с обеда, мне это не удобно.. так что поеду в субботу с утра. Инкубатор приготовила : помыла , включила что бы прогрелся. вреде бы установилась положенная температура. .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Через окно смотришь... тепло, солнце светит, а в действительности ветер холоднючий. Вчера по улице опять машина ходила и с асфальта снег снимала, такие глыба и пришлось подъезд к дому опять чистить, а снег такой тяжелющий, поворочали опять с мужем, зато внуку понравилось, весь пришел мокрый, но довольный laugh когда же снег уж совсем растает.?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Людмила Германовна пишет:

Юра, цесарки зимой ни когда не несутся, вот наверное в этом только и есть их минус, а так они мне очень нравятся.

Я и не знал этого.Шумные они, не зря их у сена стараются держать.Мыши убегает.

Людмила Германовна пишет:

Моцарелла к празднику

good

Людмила Германовна пишет:

когда же снег уж совсем растает.?

У нас уже нет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Всем доброго весеннего дня! hi

Людмила Германовна пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Корова растелится обязательно попробую! А сейчас всё молоко козлятам. У меня только две козочки доиться, потому молока себе только кофе забелить, т.к. 6 козлят выпаиваю.

Понятно... Я молю своих козочек что бы они мне по одному принесли( три будут котится), мяса и так хватает, а вот молочко на сыры и творожок хочется по больше [изображение]

Людмила Германовна, я увеличиваю стадо козье. Потому ращу как козлят от своих коз так и племенных купленных в России.
Так что это ещё не все козлята на этот год! huh

Людмила Германовна пишет:

Ольга Владимировна, у нас куры всю зиму яйцом заваливают, детям ,себе, т. е. на 4 семьи и ещё продавала

У нас тоже несутся с октября-ноября молодки! Зима тёплая с температурами +10 и до -7 ниже не опускалось. Снег был раза три за зиму на сутки-двое и таял.
Темболее я держу на яйцо яичных помесей на основе белого леггорна, итальянскую куропатчатую, серую калифорнийскую. Они самые лучшие в плане яйценосоксти с кол-вом яйца 190-230 шт. Так что яйцо у нас было в дефиците только в начале октября, когда старые куры уходили в линьку, а молодки только разносились. и-то мы продавали.
Кол-во кур на данный момент более 120 голов. + петухи.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Людмила Германовна пишет:

Сегодня надо было ехать за ИЯ в Тюмень, но поездка отпала, не вся была поставка яйца, да и выдача с обеда, мне это не удобно.. так что поеду в субботу с утра. Инкубатор приготовила : помыла , включила что бы прогрелся. вреде бы установилась положенная температура. .

А напомните, кого яйцом будете брать? Доминантов??

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231
Людмила Германовна пишет:

вот моя Моцарелла к празднику

Шикарная моцарелла! super

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231
Людмила Германовна пишет:

попробую в шапку убрать но.... я не разу не выносила и точно не знаю как

https://fermer.ru/comment/1078129307#comment-1078129307
Вот посмотри в блоге у Светы Козы Капы, она подробно объясняет как сделать ссылку в шапку блога. Я тоже по ее советам научилась все ценное в шапку выносить.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
cherstov пишет:

Людмила Германовна пишет:

когда же снег уж совсем растает.?

У нас уже нет.

Везет же вам Юра, а у нас слабо тает. даже если и плюсовая не большая температура , а ветер холодный и поэтому кажется что очень холодно

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Olga Vladimirivovna]

Людмила Германовна, я увеличиваю стадо козье. Потому ращу как козлят от своих коз так и племенных купленных в России.

Так что это ещё не все козлята на этот год!

Нет, я наоборот в этом году планирую две дойных оставить, а козлят всех на мясо и потом ещё дойную одну продам, вот только не знаю кого? все нравятся и всех жалко

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Olga Vladimirivovna пишет:

Кол-во кур на данный момент более 120 голов. + петухи.

huh ни чего себе

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Olga Vladimirivovna пишет:

<

А напомните, кого яйцом будете брать? Доминантов??

Ольга Викторовна, я взяла кобб-500 30 шт. и еще от своих кур заложила 50, так что в инкуб. теперь 80 яиц, посмотрю что получится. вчера в 12 ночи заложила blush2