Освоение залежных земель. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться

184 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 17197
Александр Фаерман пишет:

Плуг - это катастрофа для земледелия

Идиот - это катастрофа для земледелия. вот с этим безапеляционным заявлением никто спорить не будет. а по поводу плуга, юноша, не доросли еще так выражаться. у вас еще юношеский максимализм в одном месте играет. прочитали статейку в интернете и думаете, что познали истину?

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 2867

Ты бовдур! Я тебе говорю там эта технология будет работать в 10000%

Безумных людей следует убеждать не рассуждениями , а голыми фактами

Россия

Россия

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6066
Гарик22 пишет:

которые уже в течении 15 лет не обрабатывались.

За 15 лет там могло много чего нарасти... Вполне может быть, что потребуется лесосводка. Тогда Вам сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu-rastenievods...
Самое первое - Вам надо определиться, что будете выращивать и какую обработку будете проводить - ноу-тил, безотвальную или классику. Лучше съездить в близлежащие хозяйства и посмотреть, какие системы они применяют и какие результаты получают.
Вообще, как-то всё несерьёзно - взяли 700 га и не знаете, что с ними делать... Самое простое - посмотреть состояние растительного покрова - можно ли будет накосить сена. Хотя бы что-то взять с земли, а часть можно начать обрабатывать.

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 1627

Фаерман вы чем занимаетесь?

Россия
прагматик пишет:

Фаерман вы чем занимаетесь?

Растениеводства

Волгоградская область
Александр Фаерман пишет:

этот ролик даже не знаю что сказать ; я в ахере shok клены 2-2,5 метра и сеюють)))

Волгоградская область
Александр Фаерман пишет:

а этот просто уже надсмешки над теми кто не ноутил

Волгоградская область

судя по вашим постам я соглашусь с (посторонним) что вы торгаш "фаерман" и тупо двигаете ноутилл

Россия
прагматик пишет:

судя по вашим постам я соглашусь с (посторонним) что вы торгаш "фаерман" и тупо двигаете ноутилл

Нет я хлеб ращу!!!

Россия

Я советую фермеру как лучше, а не делать лишние действия

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 1963
Александр Фаерман пишет:

Саня,когда советуют,то разлаживают по полочкам,что да как. А ты Тупо кидаешь видос и пишешь зачастую непонятно что.
По теме.Залеж не прокатит под ноль. И главная причина, ВЫРАВНИВАНИЕ участка. Я в этом году забрал чуть целинки... Мне прям интересно как твоя сеялка там посеет. Когда иной раз трактор с дискатором чуть не на бок ложится из за неровности.
Так что автору надо прислушаться к совету Построннми В. 2-3 дисковки,а потом плуг. Ну и культивацией равнять всё это.
Скажу честно я плуг не загонял. Но уже сделал 4 дисковки. Сколько ещё хз. Поле реально неровное,хочу попробовать,чизелем растащить бугры.

Россия
Василий 61 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Саня,когда советуют,то разлаживают по полочкам,что да как. А ты Тупо кидаешь видос и пишешь зачастую непонятно что.
По теме.Залеж не прокатит под ноль. И главная причина, ВЫРАВНИВАНИЕ участка. Я в этом году забрал чуть целинки... Мне прям интересно как твоя сеялка там посеет. Когда иной раз трактор с дискатором чуть не на бок ложится из за неровности.
Так что автору надо прислушаться к совету Построннми В. 2-3 дисковки,а потом плуг. Ну и культивацией равнять всё это.
Скажу честно я плуг не загонял. Но уже сделал 4 дисковки. Сколько ещё хз. Поле реально неровное,хочу попробовать,чизелем растащить бугры.

Ноутилл это будущие

Россия

Вы как попугай. если его научить говорить слово "ноутилл", от Вас неотличимо будет. Вы не говорите, что в ноутилле конкретно лучше, почему делать так и не делать так. вместо этого Вы как молодогвардеец под колёсами на митинге ЕдРа, задолбили три слова и гоняете по кругу.

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Россия
Посторонним В. пишет:

Вы как попугай. если его научить говорить слово "ноутилл", от Вас неотличимо будет. Вы не говорите, что в ноутилле конкретно лучше, почему делать так и не делать так. вместо этого Вы как молодогвардеец под колёсами на митинге ЕдРа, задолбили три слова и гоняете по кругу.

Зачем вы товарища вводите в долги ведь нулевой обработкой он станет очень успешным фермером

Россия

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3423
Александр Фаерман пишет:

Зачем вы товарища вводите в долги ведь нулевой обработкой он станет очень успешным фермером

если сразу не разорится с ноутилом.
и не махнет рукой на землю..

21 век вывел новый вид человека.
ЧЕЛОВЕК БЕЗУМНЫЙ
гаранту посвящается
Властитель слабый и лукавый,Плешивый щеголь, враг труда..Нечаянно пригретый славой,Над нами царствовал тогда.

Волгоградская область

где этот товарищь возьмёт мульйоны на технику ноутил ? он не из КРЫМА ! Кстати а где сам автор темы ?! Дебаты тут устроил и исчез ((((

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3423
прагматик пишет:

где этот товарищь возьмёт мульйоны на технику ноутил ? он не из КРЫМА ! Кстати а где сам автор темы ?! Дебаты тут устроил и исчез ((((

дисковать и пахать уехал)
техника есть земля есть..
дал вводные данные и свалил..
так много тем начинают(

21 век вывел новый вид человека.
ЧЕЛОВЕК БЕЗУМНЫЙ
гаранту посвящается
Властитель слабый и лукавый,Плешивый щеголь, враг труда..Нечаянно пригретый славой,Над нами царствовал тогда.

31.08.2015 - 20:09
: 2572

Вы знаете как важно знать имя Иеговы и ноу-тилл?

Россия

да уж, Александр как всегда жжет глаголом. дискутировать с Фаерманом - это все равно что с сектантом.

Россия

Где много слов, там правда теряется.

Россия

да-да, джентельмены верят друг другу на слово, я помню.
у Вас слов в защиту ноутилл нет просто потому, что Вы и сами-то не знаете в чем же прелесть этой технологии. "ноутилл - это будущее" - это не аргумент, это лозунг типа "коммунизм неизбежен". да только как оказывается, на лозунгах долго не проживёшь.

Россия
Посторонним В. пишет:

да-да, джентельмены верят друг другу на слово, я помню.
у Вас слов в защиту ноутилл нет просто потому, что Вы и сами-то не знаете в чем же прелесть этой технологии. "ноутилл - это будущее" - это не аргумент, это лозунг типа "коммунизм неизбежен". да только как оказывается, на лозунгах долго не проживёшь.

поверьте мне ноутилл это облегчение ведения полвего севооброта и увеличение прибыли

Россия
Александр Фаерман пишет:

поверьте мне ноутилл это облегчение ведения полвего севооброта и увеличение прибыли

поверьте и мне тоже: не всегда облегчение и не всегда увеличение.

Россия
Александр Фаерман пишет:

я хлеб ращу!!!

К слову, растить и выращивать - несколько разные вещи, имеющие разные цели.

Россия

Можно попробовать культиватором выровнять и убрать дёрн на поле . И потом сеять по системе ноутилл. Для контроля сорняков лучше посеять лён или рожь

31.08.2015 - 20:09
: 2572

Да прибудет царствие ноу-тилла...
Да прибудет воля его...
Да не введи нас в искушение
Да не поверим мы в плугАвого
Да не обернем мы землю
Во веки веков. Аминь.

Россия