Вы здесь

нужен юрист по земельным вопросам

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Брюховецкий район
08.11.2014 - 12:30
: 40

нужно забрать земельный пай из КФХ, у кого есть знакомый юрист который сможет это сделать.
город Краснодар


РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

задача сформулирована непонятно. Хотя бы сошлитесь на договор с КФХ, будет понятен предмет договора и условия.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Забрать - это как то попахивает ..... scratch_one-s_head если КФХ не Ваше..... то рекет чистой воды предлагаете......зачем же тогда к юристу идти.?? за батоном хлеба не к сапожнику ходят...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Посторонним В. пишет:

оооооо, опять кого-то жаба придушила. кровопийца-фермер на моей земле богатеет, а мне копейки платит. отберу и сам богатеть начну моментально...

Это сообщение будет удалено автоматически 13-01-2019 в 0:38:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Во-во... а поскольку на дворе не век 19 а год 2019....то "забирать" - ищем юриста....

как говорил мой сосед - ""Дагагуша.....ихто её пашет - тот её и пляшет.......""....
кстати юристы тоже ушлые бывают - раз ТЫ 3 года её не обрабатывал - могут и отобрать в пользу гос-ва.....и отдать КФХ.......и все по закону...

ps\ есть такая - рыба ротан..... так у неё один РОТ только и есть.....и раззевает ну шибко широко...на чем и прокалывается обычно.....скусная кстати рыба....

20.10.2018 - 02:45
: 705

Скорее всего КФХ был открыт ранее, когда его создавали несколько человек, на него и получали землю а потом пути дорожки разбежались, теперь кто то хочет забрать свою часть.

Статья 9. Раздел имущества фермерского хозяйства

1. При выходе из фермерского хозяйства одного из его членов земельный участок и средства производства фермерского хозяйства разделу не подлежат.
2. Гражданин в случае выхода его из фермерского хозяйства имеет право на денежную компенсацию, соразмерную его доле в праве общей собственности на имущество фермерского хозяйства. Срок выплаты денежной компенсации определяется по взаимному согласию между членами фермерского хозяйства или в случае, если взаимное согласие не достигнуто, в судебном порядке и не может превышать год с момента подачи членом фермерского хозяйства заявления о выходе из фермерского хозяйства.
3. Гражданин, вышедший из фермерского хозяйства, в течение двух лет после выхода из него несет субсидиарную ответственность в пределах стоимости своей доли в имуществе фермерского хозяйства по обязательствам, возникшим в результате деятельности фермерского хозяйства до момента выхода его из фермерского хозяйства.
4. При прекращении фермерского хозяйства в связи с выходом из него всех его членов имущество фермерского хозяйства подлежит разделу между членами фермерского хозяйства в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Посторонним В. пишет:

а мне копейки платит. отберу и сам богатеть начну моментально...

lol

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

не нашел куда написать, так что не обессудьте. А консультация нужна по такому вопросу: рядом с усадьбой матери (соседи) молодая семья купила дом. Отгородили на задах своего огорода около 1,5 соток и сделали там свалку: бытовой мусор, бутылки и стеклянные и пластмассовые, куски шифера, полиэтилена, бумага, картон, деревянные ящики, короче все то, что нормальные люди вывозят на свалку или сжигают в печи, а вчера случайно увидел еще и труп собаки там валяется (хоть бы закопали). Я пытался убедить новоявленного соседа, что так делать не надо, но он продолжает валить мусор. Роза ветров такова, что куски бумаги, полиэтилена летят к матери в огород. Прошлый год посаженные корнеплоды со стороны их огорода процентов на 80 поели грызуны, нынче погрызли яблоню, которой уже больше 40 лет, и никогда не было, чтобы ее объедали.
Мать позвонила в поссовет, там какой-то член ответил, что это частная собственность- что хотят, то и делают. Хотел попасть к начальнику СЭС, чтобы у него проконсультироваться, но того не было. Теперь жду понедельника.
Кроме грызунов, ведь это еще и повышенная пожарная опасность.
Неужели это правда, что нет никаких рычагов воздействия на соседа? Здравый смысл говорит, что такого не может быть, но живем-то мы в России!!!
Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть. Если можно, то ткните в нормативные документы, чтобы мне не быть голословным при посещении "грамотных членов" наших муниципальных органов.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Михаил Жаворонков пишет:

позвонила в поссовет, там какой-то член ответил, что это частная собственность- что хотят, то и делают.

позвоните им ещё раз, скажите что начали строить ядерный реактор для обогащения плутония... интересна реакция lol
для начала возьмите за правило: все разговоры это ни о чём. В любую инстанцию нужно приходить с написанной уже жалобой и начинать разговор с того, что требовать регистрацию этой жалобы с отметкой на вашем экземпляре.

Михаил Жаворонков пишет:

посоветуйте, как мне быть.

зафиксировать всё на фото и видео с разного расстояния, т.е. детально и общий вид, чтобы можно было понять расположение, после чего с жалобой в росреестр. На частной земле можно делать всё что угодно, но в пределах разрешённого использования и не нанося ущерба земле.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Dred пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

позвонила в поссовет, там какой-то член ответил, что это частная собственность- что хотят, то и делают.

позвоните им ещё раз, скажите что начали строить ядерный реактор для обогащения плутония... интересна реакция [изображение]

для начала возьмите за правило: все разговоры это ни о чём. В любую инстанцию нужно приходить с написанной уже жалобой и начинать разговор с того, что требовать регистрацию этой жалобы с отметкой на вашем экземпляре.

Михаил Жаворонков пишет:

посоветуйте, как мне быть.

зафиксировать всё на фото и видео с разного расстояния, т.е. детально и общий вид, чтобы можно было понять расположение, после чего с жалобой в росреестр. На частной земле можно делать всё что угодно, но в пределах разрешённого использования и не нанося ущерба земле.

спасибо, так и попробую сделать.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

история продолжается. Сегодня созвонился с начальником СЭС. В детстве с ним играли в одной компании (это к тому, что знакомы). Он мне ответил, что огород- это действительно частная территория и сотрудники СЭС не имеют право туда заходить. Сказал, что с такими эпизодами уже сталкивался. Посоветовал обращаться в суд.
Попробую еще выйти на Главу поселковой администрации, может через них как-нибудь можно воздействовать на соседа.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Михаил Жаворонков пишет:

сотрудники СЭС не имеют право туда заходить

Михаил Жаворонков пишет:

Попробую еще выйти на Главу поселковой администрации

мне прямо интересно, зачем здесь что-то спрашивать, если всё равно делаете потом по-своему?

Dred пишет:

с жалобой в росреестр

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Dred пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

сотрудники СЭС не имеют право туда заходить

Михаил Жаворонков пишет:

Попробую еще выйти на Главу поселковой администрации

мне прямо интересно, зачем здесь что-то спрашивать, если всё равно делаете потом по-своему?

Dred пишет:

с жалобой в росреестр

с начальником Росреестра созвонился. Сегодня вечером встретимся. Просто вдруг и с Росреестром получится ситуация, как с СЭС. Хотя ст. 8.1 КоАП РФ прямо говорит, что нельзя на дачном участке, огороде организовывать свалку.
https://www.ogorod.ru/ru/main/news/14007/chego-nelzya-delat-na-dache-10-...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А сфотать свалку и выложить на сайте местного Губернатора с одновременными письмами в пркуратуру и пр инстанции - не подходит ??
кому от Ваших звонков со стула ж.... поднимать то хочется ?? нет бумажки - ну его на фиг.... huh
Ни один чиновник даже ж... от стула не оторвет без бумаги... а вот если у него на столе лежит и зарегистрирована, да ещё на ней стоит ..."копия отправлена ....и списком перечень вышестоящих..... тады ой...тадысь иное дело..... huh ....
На сайтах губеров тусуется вся нынешняя пресса - через час-два у вас уже репортер будет с камерой и свеженьким сюжетцем.....
да и платить за мусор соседям все одно придется..... а за свалку самовольную могут и щтрафом нагреть в придачу то....

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Владислав Владимирович пишет:

А сфотать свалку и выложить на сайте местного Губернатора с одновременными письмами в пркуратуру и пр инстанции - не подходит ??

кому от Ваших звонков со стула ж.... поднимать то хочется ?? нет бумажки - ну его на фиг.... [изображение]

Ни один чиновник даже ж... от стула не оторвет без бумаги... а вот если у него на столе лежит и зарегистрирована, да ещё на ней стоит ..."копия отправлена ....и списком перечень вышестоящих..... тады ой...тадысь иное дело..... [изображение] ....

На сайтах губеров тусуется вся нынешняя пресса - через час-два у вас уже репортер будет с камерой и свеженьким сюжетцем.....

да и платить за мусор соседям все одно придется..... а за свалку самовольную могут и щтрафом нагреть в придачу то....

о чиновниках такого же мнения, просто все хорошо знакомые, поэтому пока обращался без бумаг, но предупредил, что пойду до конца и все, что будет необходимо напишу. Про телевизионщиков мысль присутствует.
В прошедший четверг был у пожарников, СЭС, поселковом совете, Россреестре. Вывозил зама поссовета на мессто. Делали фото. В Россреестре начальник собрался в отпуск, попросил пока письменно не обращаться, так как земля у соседа оформлена на детей (17 и 10 лет), поэтому все действия необходимо делать через комиссию несовершеннолетних, а это дополнительное время, а отпуск "горит" (его не отпустит область без решения проблемы). А пожарников и поссовет буду напрягать по полной. Дал им неделю. В четверг снова поеду - если нет телодвижений, по поеду в прокуратуру и свяжусь с прессой.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В малых поселках ВСЕ друг другу знакомы....и не только Вам.. но и вашим "мусорщикам"....без бумажки в нескольких экземплярах и во все концы - все хождения-вождения бессмысленны и ни к чему кроме долгих разговоров "по душам" не приводят обыкновенно... dntknw

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Михаил Жаворонков пишет:

Дал им неделю.

значит у вас "не горит" laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Дал то он дал... да будет ли кто БРАТЬ... huh .... и кому оно надо кроме него самого ?

Дать пинка и пообещать его дать - суть вещи разные....

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Владислав Владимирович пишет:

не мешай, видишь, человек делом занят lol

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Dred пишет:

Владислав Владимирович пишет:

не мешай, видишь, человек делом занят [изображение]

да, занят. Весна. За советы, кто откликнулся, спасибо. Похоже закончу эту эпопею именно так, как вы советуете. Просто не сталкивался раньше с таким отношением к себе (пенсия 9 лет-забывают).
А "гореть" будет у соседа, когда начнет вывозить мусор, а там двумя-тремя машинами не обойдешься, думаю. Он сегодня вспахал огород и посадил картошку. Посмотрю, как он будет ездить по ней. Я человек отнюдь не конфликтный, но, если меня "достать", то буду добиваться исполнения законных требований.

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 54

Доброго дня. Я так и не понял есть ли тут юрист но все-же спрашу. может кто подскажет. 15 лет тому назад оформил землю и построил дом. Все документы в норме полный пакет как положено. Вдруг узнаю что в Росреестре мой участок указан не в поселке по указанному адрес, а в4-х км в стороне где-то в лесу. Землеустроители говорят надо по новой офорлять участок и привязывать к местности. Есть ли другой путь??

30.12.2018 - 11:11
: 1537
виктор68 пишет:

Доброго дня. Я так и не понял есть ли тут юрист но все-же спрашу. может кто подскажет. 15 лет тому назад оформил землю и построил дом. Все документы в норме полный пакет как положено. Вдруг узнаю что в Росреестре мой участок указан не в поселке по указанному адрес, а в4-х км в стороне где-то в лесу. Землеустроители говорят надо по новой офорлять участок и привязывать к местности. Есть ли другой путь??

Нет, другого пути нет. Нормативы менялись, как раз когда вы приобретали и оформляли. Можете обратиться на сайт Росреестра в раздел консультаций.