Вы здесь

Могу ли я торговать в своём магазине?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
saygan1@mail.ru пишет:

Vadim_select пишет:

Чтобы местные знали, что можно что-то (что им нужно прямо сейчас) можно перехватить у "Иваныча". Пусть даже и не их любимую марку и не по самой низкой цене.

тем более под запись [изображение] в долг и просрочку берут [изображение]

Какая сожалению в селе в основном все в долг берут, по просрочке не скажу,у нас давно такого не было

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это ж надо было додуматься - "сельским маленьким магазинам нужно уходить в сторону бОльшего ассортимента.." шедеврально!.
два ключевых слова достаточно прочесть - сельских МАЛЕНЬКИХ магазинов и в БОЛЬШОЙ ассортимент.... bang ---- наверное путем превращения маленького магазина в большой ???
советы БабыТани около подъезда....консультации по всем вопросам на любую тему.

05.05.2018 - 01:39
: 286

Совет был в контексте работы с торг.предами.

Например, могут насвистеть на уши, чтобы вы купили не одну штуку какого-то наименования, а сразу упаковку. Или не один килограмм чего-либо, а сразу 50кг мешок. Потому что так будет выгодней, потому что можно будет наценку больше сделать и т.п.

Например, есть у владельца 400 руб., которые он готов в этот раз выделить на закупку напитков.
Можно просто взять и потратить их целиком, заказав упаковку какого-нибудь Пепси 6 * 2л.
А можно заказать только одну бутылку, чуть дороже. Скажем за 80 руб. А на остальные 320 руб. заказать еще всяких-разных дюшесов, буратин, питьевой газ.воды и/или минералки.

Как уже было сказано, покупатели готовы будут мириться с более высокой ценой (на тот же Пепси 2л), если он им нужен прямо сейчас и нет смысла из-за одного товара ехать куда-то в город.

UPD. Ох... зря я, наверно, Пепси для примера привёл, да? Очередной повод для дискуссий lol

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

laugh

Россия
12.10.2014 - 22:59
: 375
Колхозник34 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Vadim_select пишет:

Чтобы местные знали, что можно что-то (что им нужно прямо сейчас) можно перехватить у "Иваныча". Пусть даже и не их любимую марку и не по самой низкой цене.

тем более под запись [изображение] в долг и просрочку берут [изображение]

Какая сожалению в селе в основном все в долг берут, по просрочке не скажу,у нас давно такого не было

Это зависит от позиции хозяина магазина , могут и не давать . В наших сельских магазинах я вижу , что все расплачиваются сразу , наличными или по карточкам. Ну , могут записать до завтра , если кошелек дома забыл)))
И с ассортиментом продавцы в сельских магазинах работают. Вы когда были в сельских магазинах? Или не бывали?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cyjdf пишет:

Колхозник34 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Vadim_select пишет:

Чтобы местные знали, что можно что-то (что им нужно прямо сейчас) можно перехватить у "Иваныча". Пусть даже и не их любимую марку и не по самой низкой цене.

[развернуть]

тем более под запись [изображение] в долг и просрочку берут [изображение]

Какая сожалению в селе в основном все в долг берут, по просрочке не скажу,у нас давно такого не было

Это зависит от позиции хозяина магазина , могут и не давать . В наших сельских магазинах я вижу , что все расплачиваются сразу , наличными или по карточкам. Ну , могут записать до завтра , если кошелек дома забыл)))

И с ассортиментом продавцы в сельских магазинах работают. Вы когда были в сельских магазинах? Или не бывали?

Вы издеваетесь? Я в селе живу, и бывает хожу в наши магазины, конечно это позиция самого хозяина, но без этого не обойдешься

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Vadim_select пишет:

чтобы вы купили не одну штуку какого-то наименования, а сразу упаковку.

Это разумно.

Vadim_select пишет:

не один килограмм чего-либо, а сразу 50кг мешок.

scratch_one-s_head
Это, например, может быть что?

Vadim_select пишет:

А можно заказать только одну бутылку,

Ой, че последняя, что ли? Небось, старая... Дайте вон то. И ЭТА ПОСЛЕДНЯЯ? Чё ж вы так.. Ладно, не надо.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Cyjdf пишет:

И с ассортиментом продавцы в сельских магазинах работают.

Обычно хозявам лучше знать, что заказывать. Отсюда и просрочка, обычно.
Беда всех мелких магазинов.

05.05.2018 - 01:39
: 286
ольга37 пишет:

Vadim_select пишет:
не один килограмм чего-либо, а сразу 50кг мешок.

Это, например, может быть что?

Мука кукурузная yes3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Vadim_select пишет:

ольга37 пишет:

Vadim_select пишет:

не один килограмм чего-либо, а сразу 50кг мешок.

Это, например, может быть что?

Мука кукурузная [изображение]

Нах она нужна lol