Вы здесь

Могу ли я торговать в своём магазине?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
Россия
12.10.2014 - 22:59
: 375
Колхозник34 пишет:

Cyjdf пишет:

Колхозник34 пишет:

наобеднаужин пишет:

МаришаЯ пишет:

потому как вполне рентабельно получится

[развернуть]

[развернуть]

ой [изображение]




откуда рентабельность наплывет ?




от отсутствия конкурентов

[развернуть]

Рентабельность есть

Неужели где-то еще остались села без магазинов?! У нас в каждом селе где около 100 чел проживает по 3 магазина и все ревут , что торговля плохо идет , но не закрываются.

У нас например )магазины есть в 5-15 километрах, но ассортимент не тот, много что нужно просто нету, да и цены сами понимаете, я конечно не говорю что не буду наваривать, но не настолько сколько у нас. Цена в основном в 2 а то и в 3 раза выше , чем в том же магните покупочке и т.д. что уже говорить об оптовой цене. ... но самый важный минус, это все же ассортимент, скудный легко сказано. Создав определённую ценовую конкуренцию, что бы было более заметно и ощутимо, по сравнению с конкурентами, хороший ассортимент продуктовых и хозяйственых товаров, можно вполне пристойно работать, у нас в магазинах даже батарейки купить нельзя, потому как их нету вообще.

Была в соседней области в 30 км от областного центра . Точно такая картина .В магазине нет ни гвоздей , ни шурупов , ни эл. пробок.2 раза в день в областной город ходит автобус , все везут оттуда.По этой причине там и закрылся бывший магазин сельпо. Выкупила его молодая женщина , надстроила 2 этаж и теперь там живет , а на 1 этаже магазин . Но оборотных средств не хватает , покупателей не много.
Могут быть 2 вида налогообложения. Вот самый свежий пример. Магазин работает на ЕНВД , но по ФЗ №325-ФЗ с 1 января 2020г отменяют ЕНВД на торговлю обувью ( а так же лекарствами и меховыми изделиями , что сельского магазина не касается) и предлагают перейти до 31 декабря 2019г на УСН , в противном случае будет ОСНО. С 1 марта 2020 вводят обязательную регистрацию обуви в системе "Честный знак" и даже 100 рублевые тапочки надо будет проводить ч/з сканер в этой системе.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
ольга37 пишет:

Колхозник34 пишет:

Цена в основном в 2 а то и в 3 раза выше , чем в том же магните покупочке и т.д. что уже говорить об оптовой цене.

Найдите поставщика и узнаете много интересного об этой самой оптовой цене)

Она может оказаться выше, чем отпускной ценник в сетях. Сюрпраааайз.

Колхозник34 пишет:

самый важный минус, это все же ассортимент, скудный легко сказано.

Только не ведитесь на байки торговых представителей. (Рано или поздно они вас найдут) Основная выручка всегда на товаре, к которому привык покупатель.

Навяленное разнообразие* зависает в магазине надолго. А это потраченные Вами на закупку деньги.

Колхозник34 пишет:

Село глушь

Просто торгуйте... и всё. [изображение]

Думаете, Вы только это знаете)))? Конечно, буду торговать просто и все))))

Ясень пишет:

Ksenafontov пишет:

Это где усн15%? У нас в тульской области усн 6%

УСН имеет ставку 6 % от дохода и 15 % от прибыли.Вы просто так же не в курсе по налоговым системам видать. [изображение]

Именно так. Плюс есхн расчитвают доход - расход = 6%от остатка, ещё отчетный период ,как и налоговый совсем другой )))

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cyjdf пишет:

Колхозник34 пишет:

Cyjdf пишет:

Колхозник34 пишет:

наобеднаужин пишет:

МаришаЯ пишет:

потому как вполне рентабельно получится

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

ой [изображение]





откуда рентабельность наплывет ?





от отсутствия конкурентов

[развернуть]

[развернуть]

Рентабельность есть

[развернуть]

Неужели где-то еще остались села без магазинов?! У нас в каждом селе где около 100 чел проживает по 3 магазина и все ревут , что торговля плохо идет , но не закрываются.

У нас например )магазины есть в 5-15 километрах, но ассортимент не тот, много что нужно просто нету, да и цены сами понимаете, я конечно не говорю что не буду наваривать, но не настолько сколько у нас. Цена в основном в 2 а то и в 3 раза выше , чем в том же магните покупочке и т.д. что уже говорить об оптовой цене. ... но самый важный минус, это все же ассортимент, скудный легко сказано. Создав определённую ценовую конкуренцию, что бы было более заметно и ощутимо, по сравнению с конкурентами, хороший ассортимент продуктовых и хозяйственых товаров, можно вполне пристойно работать, у нас в магазинах даже батарейки купить нельзя, потому как их нету вообще.

Была в соседней области в 30 км от областного центра . Точно такая картина .В магазине нет ни гвоздей , ни шурупов , ни эл. пробок.2 раза в день в областной город ходит автобус , все везут оттуда.По этой причине там и закрылся бывший магазин сельпо. Выкупила его молодая женщина , надстроила 2 этаж и теперь там живет , а на 1 этаже магазин . Но оборотных средств не хватает , покупателей не много.

Могут быть 2 вида налогообложения. Вот самый свежий пример. Магазин работает на ЕНВД , но по ФЗ №325-ФЗ с 1 января 2020г отменяют ЕНВД на торговлю обувью ( а так же лекарствами и меховыми изделиями , что сельского магазина не касается) и предлагают перейти до 31 декабря 2019г на УСН , в противном случае будет ОСНО. С 1 марта 2020 вводят обязательную регистрацию обуви в системе "Честный знак" и даже 100 рублевые тапочки надо будет проводить ч/з сканер в этой системе.

Это конечно будет))но вы думаете левака не будет и так далее? Магазин это более вторстепеное занятие.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ksenafontov пишет:

Это где усн15%

В России. Открой налоговый кодекс или закрой рот.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:

Неужели в этом только разница??

А этого мало?

05.05.2018 - 01:39
: 286

Странно, что никто не упомянул.
ЕСХН и УСН отличаются также и учётом расходов.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Посторонним В. пишет:

Ksenafontov пишет:

Это где усн15%

В России. Открой налоговый кодекс или закрой рот.

А вы чего такой злой и грубый, в налоговой что-ли работаете, там все такие. Добрее надо быть.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vadim_select пишет:

Странно, что никто не упомянул.

ЕСХН и УСН отличаются также и учётом расходов.

Каким? shok Вот я и говорю,что многие не понимают и не знают положения в налогообложениях и выдав какую то капельку или чушь считая,что они являются спецами в знаниях.Если почитать основу всех налогообложений то все будет если усреднить одинаковым.

К примеру для самозанятости если убрать продажа или обслуживание физлиц то продажа товара для ип и юрлиц 6% от дохода - расходы это сходно как усхн 15% несмотря на разрешение платить или не платить фиксированный размер в пенсионный и медстраховку.В УСХН если и платится пенсионный и медстраховка то все равно стаж идет,а пенсия тоже минималка.В ЕСХН доходы - расходы то налог 6 % и почти никакой разницы в среднем,но как в УСХН в ЕСХН оплата в пенсионный и медстраховку фиксированной ставки то же самое со стажем минималка пенсии.Конечно есть небольшие различия по отчетности и расходам.В УСХН оплата фиксированной суммы вычитается с налога,а в ЕСХН это просто включается эта сумма в расходы,что является каплей при вычитании с налога.Или если кто не понял то немного могу разъяснить по другому хотя я сам всей сути не знаю полностью.. .К примеру то,что с 1 января пилотажный проект по самообложению расширен по регионам и исправлен в редакции из-за закрытия некоторых окон и калиток для тех кто решил себе снизить отчисление налогов.Ведь на это налогообложение может перейти и ИП и КФХ.
Поэтому как говорится каждый сходит с ума по своему то есть выбирает сам себе налогообложение.Но в некоторых еще зависит еще одно обстоятельство это имеются у вас наемные работники или не имеются.Пока еще у фермеров возможность у кого есть они скрывать это,но скоро найдет государство и на этом пути перекрыть кислород.Так как многие нашли калитку в законодательстве обходит этот вопрос да и еще некоторые.

Не забывайте,что все счета просматриваются налоговой-обычные или предпринимательские налоговой так как банки передают всю информацию им.Не даром же старается государство всех перевести на безнал во всех сферах деятельности.У кого есть банк онлайн то каждый может сам посмотреть свои доходы и расходы в банковской справке где банк вам показывает сколько и на что вы потратили и сколько вам поступило на счет и откуда.Вот такие то пироги современной деятельности.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ksenafontov пишет:

вы чего такой злой и грубый, в налоговой что-ли работаете, там все такие. Добрее надо быть.

Да в налоговой и те и другие работают.Вот количество тех или иных зависит от того какой сам начальник вашей налоговой службы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Русский человек Налоговую инспекцию не обманывает. — Он и сам не знает, сколько зарабатывает по закону,а фермер так и вообще не понимает как он выживает при полном убытке.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ясень пишет:

Vadim_select пишет:

Странно, что никто не упомянул.


ЕСХН и УСН отличаются также и учётом расходов.

Каким? [изображение] Вот я и говорю,что многие не понимают и не знают положения в налогообложениях и выдав какую то капельку или чушь считая,что они являются спецами в знаниях.Если почитать основу всех налогообложений то все будет если усреднить одинаковым.

К примеру для самозанятости если убрать продажа или обслуживание физлиц то продажа товара для ип и юрлиц 6% от дохода - расходы это сходно как усхн 15% несмотря на разрешение платить или не платить фиксированный размер в пенсионный и медстраховку.В УСХН если и платится пенсионный и медстраховка то все равно стаж идет,а пенсия тоже минималка.В ЕСХН доходы - расходы то налог 6 % и почти никакой разницы в среднем,но как в УСХН в ЕСХН оплата в пенсионный и медстраховку фиксированной ставки то же самое со стажем минималка пенсии.Конечно есть небольшие различия по отчетности и расходам.В УСХН оплата фиксированной суммы вычитается с налога,а в ЕСХН это просто включается эта сумма в расходы,что является каплей при вычитании с налога.Или если кто не понял то немного могу разъяснить по другому хотя я сам всей сути не знаю полностью.. .К примеру то,что с 1 января пилотажный проект по самообложению расширен по регионам и исправлен в редакции из-за закрытия некоторых окон и калиток для тех кто решил себе снизить отчисление налогов.Ведь на это налогообложение может перейти и ИП и КФХ.

Поэтому как говорится каждый сходит с ума по своему то есть выбирает сам себе налогообложение.Но в некоторых еще зависит еще одно обстоятельство это имеются у вас наемные работники или не имеются.Пока еще у фермеров возможность у кого есть они скрывать это,но скоро найдет государство и на этом пути перекрыть кислород.Так как многие нашли калитку в законодательстве обходит этот вопрос да и еще некоторые.

Не забывайте,что все счета просматриваются налоговой-обычные или предпринимательские налоговой так как банки передают всю информацию им.Не даром же старается государство всех перевести на безнал во всех сферах деятельности.У кого есть банк онлайн то каждый может сам посмотреть свои доходы и расходы в банковской справке где банк вам показывает сколько и на что вы потратили и сколько вам поступило на счет и откуда.Вот такие то пироги современной деятельности.

Не большие отличия в отчетах ? ?? У нас много фермеров были на усн и др. Щас все на сельхозке, как бы там не было, процент ниже, + как я уже ,и не только я, говорил, доходы минут расходы, это удобно, и отчёты и налог раз в год!никаких кварталов и полугодий, и авансов. Для всех сельхоников это удобно, очень! Такое чувство что вы не занимались сельскохозяйственной деятельностью, и просто делаете вид , что не занимались.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Колхозник34 пишет:

и отчёты и налог раз в год

А если наемные на этом налоге, то тоже раз в год отчеты? И какое количество наемных можно держать на этом налоге? Может тоже на ЕСХН перейти, а то отчеты уже достали....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Колхозник34 пишет:

нас много фермеров были на усн и др. Щас все на сельхозке, как бы там не было, процент ниже, + как я уже ,и не только я, говорил, доходы минут расходы, это удобно, и отчёты и налог раз в год!никаких кварталов и полугодий, и авансов. Для всех сельхоников это удобно, очень! Такое чувство что вы не занимались сельскохозяйственной деятельностью, и просто делаете вид , что не занимались.

А на упрощенке декларация,отчет по пенсионному,а оплата налога тоже так же как и на сельхозке - пенсионный раз в год можно платить и раз в год,что выше трехсотки.Значит я же говорю,что многие не в курсе по системам как и вы.У кого наемные показываются то так же по наемным и там и там.Вот только в самозанятых нет наемных и отчет каждый месяц по приложению на смартфоне,а они в ответ пришлют смс сколько налога платить .Если я что то не напутал.
Я вот пытаюсь уже много лет эту деятельность бросить,но не получается и даже запрет врачей работать не приблизила к этой цели потому,что назначенной пенсии по инвалидности не достаточно для лечения и для жизни.Они то запрещают работать совсем,но дали всего лишь третью группу,да если бы и вторую дали то и эта бы пенсия не смогла бы меня и лечить и прокормить.Вот если бы я продал выгодно земельку то помогло бы снизить нагрузку и было бы полегче доживать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
МаришаЯ пишет:

А если наемные на этом налоге, то тоже раз в год отчеты?

Не надейтесь.

05.05.2018 - 01:39
: 286
Ясень пишет:

Vadim_select пишет:

Странно, что никто не упомянул.


ЕСХН и УСН отличаются также и учётом расходов.

Каким? ....

Я говорил про возможные статьи расходов для списания.

В этом плане для реально работающего с/х предприятия, к сожалению, очень получается много ограничений на обычном УСН.

В перечне ЕСХН, например, присутствуют (в отличие от УСН) такие немаловажные пункты, как:
"Расходы на приобретение молодняка скота и птицы, продуктивного скота, мальков рыбы";
"Расходы в виде потерь: от падежа птицы и животных ...";
"Расходы на добровольное страхование ...";
"Расходы в виде потерь от стихийных бедствий, пожаров, аварий, эпизоотий и других чрезвычайных ситуаций, включая затраты, связанные с предотвращением и ликвидацией их последствий";
и др.
--
Полные перечни
для УСН - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/2428f19fbea7040de23...
для ЕСХ -
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/ad7728a5768a7f748a1...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vadim_select пишет:

"Расходы на приобретение молодняка скота и птицы, продуктивного скота, мальков рыбы";
"Расходы в виде потерь: от падежа птицы и животных ...";

Я на растениеводстве и меня как то не интересовали такие пункты совсем.Есть конечно различия и каждый свободный в выборе.ЕСХН больше подходит тем у кого постоянно крупные расходы с доками.А кто особенно не желает заниматься слишком бухгалтерией то ему подойдет упрощенка с дохода.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ясень пишет:

Vadim_select пишет:

"Расходы на приобретение молодняка скота и птицы, продуктивного скота, мальков рыбы";

"Расходы в виде потерь: от падежа птицы и животных ...";

Я на растениеводстве и меня как то не интересовали такие пункты совсем.Есть конечно различия и каждый свободный в выборе.ЕСХН больше подходит тем у кого постоянно крупные расходы с доками.А кто особенно не желает заниматься слишком бухгалтерией то ему подойдет упрощенка с дохода.

Вы занимаетесь землей , и у вас нету больших расходов с документами? Через нал прогоняете? )
Разве эти пункты не важны?на есхн по сути тоже никакой бухгалтерии. Мой товарищ на есхн , у него 3 человека работают, отчёт возит раз в пол года по ним.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Неужели вам по кайфу платить полноценный налог с прибыли в 6 или 15 % по усн, ежели можно платить по схеме есхн? Не понимаю dntknw

05.05.2018 - 01:39
: 286

Добавлю еще про закуп.

Если речь о каких-то известных и уже раскрученных марках (Нескафе, Фейри и пр.), то однозначно будет проще и дешевле закупаться в обычных сетевых супермаркетах.

Вот даже на конкретном примере можно показать весь маразм ситуации. Есть прайсы регионального дистрибьютора, который и по локальным сетям товар поставляет и в "традиционную" розницу.

Для примера возьмем Fairy сочный лимон 900мл.

Регулярная цена в прайсе дистрибьютора - 198.00 руб.
Регулярная цена на полке супермаркета - 182.50 руб.

Цена по акции в прайсе дистрибьютора - 128.70 руб.
Цена по акции на полке супермаркета - 109.90 руб.

И да, этот же самый дистрибьютор поставляет этот фейри в эти же самые супермаркеты.
Конечно, в прайсе и скидки обозначены за опт, но они совсем смешные даже при огромных (ну по меркам обычных ИП) объемах закупок.

Впрочем при закупках у дистрибьютора плюсы тоже есть. Основные - это (обычно) бесплатная доставка прямо до вашего магазина и возможность отсрочки платежей (для постоянных клиентов).
--------
Но это что касается брендовых товаров. Есть еще много чего разного, что в принципе и у обычных оптовых поставщиков можно закупать и это будет вполне себе конкурентно по ценам. Разная ноунейм мелочевка, хоз.товары, весовые продукты и пр.

Возил нам, например, весовой растворимый кофе один представитель. Что-то в районе 500 руб./кг. Такой себе кофе, конечно. Но, на мой взгляд, ничуть не хуже того кофе, который продаются под собственным марками (имею ввиду, например, "Красная цена" в пятерочке, или "Каждый день" ашана) в сетях, цена на которые была там в районе 90р. за 100г пачки. Мы особо не жадничали и продавали те же 100г по 65р. Расходился кофе на ура.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Если что то и задвинет частные магазинчики, то это будет точно не цена..
Да ну не смотрит покупатель особо на цены.. Поговорить как всё стало дорого любит, в одном месте сразу всё купить - любит, чтоб поухаживали за ним - любит.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Vadim_select пишет:

Впрочем при закупках у дистрибьютора плюсы тоже есть. Основные - это (обычно) бесплатная доставка прямо до вашего магазина и возможность отсрочки платежей (для постоянных клиентов).

У мня наболело, поэтому про минусы.
Магазины забиваются труднообротным хламом. Да, акция. Да, скидка. Но нужно заказать вот это. Все уже заказали, а вы ещё чего то думаете. Продать не можете? Смените продавца, товар надо предлагать.
Продукты? Делаем возврат. Без проблем, можем поменять, давайте на вот это. Этим все давно торгуют, а вы почему то не заказываете. Не продадите, думаете? Что это за продавцы у вас такие?
Вот так и живём.. laugh

05.05.2018 - 01:39
: 286

Так-то да.
Думаю, что для маленького сельского магазина лучше будет в сторону бОльшего ассортимента уходить. Пусть даже каждого наименования продукции только по одной штучке будет в наличии. Ну и перекрыть по максимуму все возможные категории товаров. В рамках разумного, конечно.
Чтобы местные знали, что можно что-то (что им нужно прямо сейчас) можно перехватить у "Иваныча". Пусть даже и не их любимую марку и не по самой низкой цене.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ksenafontov пишет:

Посторонним В. пишет:

Ksenafontov пишет:

Это где усн15%

В России. Открой налоговый кодекс или закрой рот.

А вы чего такой злой и грубый, в налоговой что-ли работаете, там все такие. Добрее надо быть.

Образованнее надо быть. Или молчаливее. Не зря же народная мудрость гласит: молчи - за умного сойдешь.
Вы взялись раздавать советы в теме, в которой разбираетесь чуть более, чем никак. Зачем? Чтобы опозориться? Поздравляю - у Вас это получилось. И какого отношения к себе ждёте после этого?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Vadim_select пишет:

Так-то да.

Думаю, что для маленького сельского магазина лучше будет в сторону бОльшего ассортимента уходить. Пусть даже каждого наименования продукции только по одной штучке будет в наличии. Ну и перекрыть по максимуму все возможные категории товаров. В рамках разумного, конечно.

Чтобы местные знали, что можно что-то (что им нужно прямо сейчас) можно перехватить у "Иваныча". Пусть даже и не их любимую марку и не по самой низкой цене.

Это точно )))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Колхозник34 пишет:

на есхн по сути тоже никакой бухгалтерии.

Так в чем же дело? Переходите и тогда будете давать остальным советы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

Образованнее надо быть. Или молчаливее. Не зря же народная мудрость гласит: молчи - за умного сойдешь.
Вы взялись раздавать советы в теме, в которой разбираетесь чуть более, чем никак. Зачем? Чтобы опозориться?

Вполне согласен с вами.Я задал вопрос вчем различие и где лучше,а пошли советы от тех кто этого не знает.И так же как и я работаю так как что то немного знаю,а я ведь просто хотел побольше узнать и воспользоваться умным советом,а в ответ бездарные и тупые или вопросы или советы.Да еще и утверждения,что я вовсе не фермер.Продолжать не вижу смысла так как далее уже и так идут только взаимные оскорбления,а не объяснения и умные советы какую и почему использовать ту или иную налоговую систему.В каждой системе есть плюсы и минусы,но в основном и так понятно,что налоговая так поставила пункты по налогообложению,что они в любом виде не будут полезны в сельском хозяйстве так как находятся такие движения в работе,что всегда что то не подойдет и переход возможен только раз в год,а не раз в месяц.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Колхозник34 пишет:

Vadim_select пишет:

Так-то да.


Думаю, что для маленького сельского магазина лучше будет в сторону бОльшего ассортимента уходить. Пусть даже каждого наименования продукции только по одной штучке будет в наличии. Ну и перекрыть по максимуму все возможные категории товаров. В рамках разумного, конечно.


Чтобы местные знали, что можно что-то (что им нужно прямо сейчас) можно перехватить у "Иваныча". Пусть даже и не их любимую марку и не по самой низкой цене.

Это точно )))

в чём точность по вашему ?
эээх предприниматели
вопрос ;
сколько во всей деревне тратят денег за месяц и на что ?
ставьте терминал оплты за сотовую связь сначала ну или подобное
прокачаете 10 % дохода деревени
ещё 10 % получите от провоза пассажиров до города
и так и далее
тот же магазин пресловутый даст 10 % возможных из возможного

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ясень пишет:

Колхозник34 пишет:

на есхн по сути тоже никакой бухгалтерии.

Так в чем же дело? Переходите и тогда будете давать остальным советы.

Таким на есхн ))

Ясень пишет:

Посторонним В. пишет:

Образованнее надо быть. Или молчаливее. Не зря же народная мудрость гласит: молчи - за умного сойдешь.

Вы взялись раздавать советы в теме, в которой разбираетесь чуть более, чем никак. Зачем? Чтобы опозориться?

Вполне согласен с вами.Я задал вопрос вчем различие и где лучше,а пошли советы от тех кто этого не знает.И так же как и я работаю так как что то немного знаю,а я ведь просто хотел побольше узнать и воспользоваться умным советом,а в ответ бездарные и тупые или вопросы или советы.Да еще и утверждения,что я вовсе не фермер.Продолжать не вижу смысла так как далее уже и так идут только взаимные оскорбления,а не объяснения и умные советы какую и почему использовать ту или иную налоговую систему.В каждой системе есть плюсы и минусы,но в основном и так понятно,что налоговая так поставила пункты по налогообложению,что они в любом виде не будут полезны в сельском хозяйстве так как находятся такие движения в работе,что всегда что то не подойдет и переход возможен только раз в год,а не раз в месяц.

Так вам по русски ответили )))что самый главный + в налоговой ставке, и ее расчёте ). Я тоже работаю ) и что?))во первых прямо покажите где вас оскорбляют )? Сейчас именно вы занимаетесь оскорблениями, в связи с указанием "бездарных и тупых советов".ну так если вы фермер, зачем задавать вопрос в чем собственно + от есхн, если тут же в теме указали)) пусть они (системы нал.обл. )не полезны, но люди работают и будут работать, а если не устраивает так не работайте , в чем дело? )раз вы такой умный так растолкуйте всем здесь что к чему?)) Вы по моему любите по умничать да по оскорблять форумчан )) Отдельно спасибо , Посторонним В. Всегда чётко по теме, с приколом) читать приятно victory ))

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
наобеднаужин пишет:

Колхозник34 пишет:

Vadim_select пишет:

Так-то да.



Думаю, что для маленького сельского магазина лучше будет в сторону бОльшего ассортимента уходить. Пусть даже каждого наименования продукции только по одной штучке будет в наличии. Ну и перекрыть по максимуму все возможные категории товаров. В рамках разумного, конечно.



Чтобы местные знали, что можно что-то (что им нужно прямо сейчас) можно перехватить у "Иваныча". Пусть даже и не их любимую марку и не по самой низкой цене.

Это точно )))

в чём точность по вашему ?

эээх предприниматели

вопрос ;

сколько во всей деревне тратят денег за месяц и на что ?

ставьте терминал оплты за сотовую связь сначала ну или подобное

прокачаете 10 % дохода деревени

ещё 10 % получите от провоза пассажиров до города

и так и далее

тот же магазин пресловутый даст 10 % возможных из возможного

Вы думаете, вы один до этого дошли?)

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

С наступающим новым годом всех)))