Вы здесь

Могу ли я торговать в своём магазине?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Колхозник34 пишет:

Гамов Иван пишет:

Оказание услуг сельхозпроизводителям попадает под есхн.

Иван,ну а как вы думаете по сути вопроса, могу ли содержать и торговать в своём магазине продуктами и повседневными товарами при налоговом режиме есхн, если мой доход будет более 70 % по есхн, и небольшой процент от магазина,то бишь от розницы?

Если в 70% уложитесь, то можно. Главное чтобы коды соответствующие были. Другое дело если неурожай и прибыли от сельского хозяйства не хватит до 70%, то придется переходить на другую систему.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ksenafontov пишет:

Посторонним В. пишет:

Ksenafontov пишет:

открыв его пришлось добавлять усн6%, сельхоз налог не открыли, т. К. Слишком маленький оборот по счету. И так, продукты к меня на енад, а услуги на усн

Это что за бред?

Бред, не бред. У меня два налогообложения, на магазин енвд, на услуги усн.

Странно, первый раз такое слышу ))у нас в селе некоторые и магазин держат, и чуть по чуть услуги всякие оказывают(не сельхоз ) и проводят их, но все либо на усн, либо на осно.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Гамов Иван пишет:

Колхозник34 пишет:

Гамов Иван пишет:

Оказание услуг сельхозпроизводителям попадает под есхн.

Иван,ну а как вы думаете по сути вопроса, могу ли содержать и торговать в своём магазине продуктами и повседневными товарами при налоговом режиме есхн, если мой доход будет более 70 % по есхн, и небольшой процент от магазина,то бишь от розницы?

Если в 70% уложитесь, то можно. Главное чтобы коды соответствующие были. Другое дело если неурожай и прибыли от сельского хозяйства не хватит до 70%, то придется переходить на другую систему.

Да это натянем super я ведь по сути планирую держать его чисто на "хлебушек"типо ларька) оквэд соответственно есть все нужные, точнее будут)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ksenafontov пишет:

Бред, не бред

давайте по порядку. почему у вас не есхн? утверждаете, что потому, что нет миллионных оборотов.
итак. заглянем в налоговый кодекс.

НК РФ Статья 346.2. Налогоплательщики

(в ред. Федерального закона от 03.11.2006 N 177-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями и перешедшие на уплату единого сельскохозяйственного налога в порядке, установленном настоящей главой.
2. В целях настоящей главы сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются:
1) организации и индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию, осуществляющие ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) и реализующие эту продукцию, при условии, что в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) таких организаций и индивидуальных предпринимателей доля дохода от реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства, а также от оказания сельскохозяйственным товаропроизводителям услуг, указанных в подпункте 2 настоящего пункта, составляет не менее 70 процентов;
2) организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги сельскохозяйственным товаропроизводителям, признаваемым таковыми в целях настоящей главы, которые относятся в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности к вспомогательной деятельности в области производства сельскохозяйственных культур и послеуборочной обработки сельскохозяйственной продукции, в том числе:
услуги в области растениеводства в части подготовки полей, посева сельскохозяйственных культур, возделывания и выращивания сельскохозяйственных культур, опрыскивания сельскохозяйственных культур, обрезки фруктовых деревьев и виноградной лозы, пересаживания риса, рассаживания свеклы, уборки урожая, обработки семян до посева (посадки);

услуги в области животноводства в части обследования состояния стада, перегонки скота, выпаса скота, выбраковки сельскохозяйственной птицы, содержания сельскохозяйственных животных и ухода за ними.
В общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по оказанию услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям, доля дохода от реализации перечисленных в настоящем подпункте услуг должна составлять не менее 70 процентов;
.

где здесь про обороты в миллион? ау-уу!!!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Посторонним В. пишет:

Ksenafontov пишет:

Бред, не бред

давайте по порядку. почему у вас не есхн? утверждаете, что потому, что нет миллионных оборотов.

итак. заглянем в налоговый кодекс.

НК РФ Статья 346.2. Налогоплательщики

(в ред. Федерального закона от 03.11.2006 N 177-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями и перешедшие на уплату единого сельскохозяйственного налога в порядке, установленном настоящей главой.

2. В целях настоящей главы сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются:

1) организации и индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию, осуществляющие ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) и реализующие эту продукцию, при условии, что в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) таких организаций и индивидуальных предпринимателей доля дохода от реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства, а также от оказания сельскохозяйственным товаропроизводителям услуг, указанных в подпункте 2 настоящего пункта, составляет не менее 70 процентов;

2) организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги сельскохозяйственным товаропроизводителям, признаваемым таковыми в целях настоящей главы, которые относятся в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности к вспомогательной деятельности в области производства сельскохозяйственных культур и послеуборочной обработки сельскохозяйственной продукции, в том числе:

услуги в области растениеводства в части подготовки полей, посева сельскохозяйственных культур, возделывания и выращивания сельскохозяйственных культур, опрыскивания сельскохозяйственных культур, обрезки фруктовых деревьев и виноградной лозы, пересаживания риса, рассаживания свеклы, уборки урожая, обработки семян до посева (посадки);


услуги в области животноводства в части обследования состояния стада, перегонки скота, выпаса скота, выбраковки сельскохозяйственной птицы, содержания сельскохозяйственных животных и ухода за ними.
В общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по оказанию услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям, доля дохода от реализации перечисленных в настоящем подпункте услуг должна составлять не менее 70 процентов;

.

где здесь про обороты в миллион? ау-уу!!!

Да и нет такого, не у каждого фермера бывает оборот в миллион и более, но все на есхн

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

в общем, открывайте магазин, торгуйте там в соответствии с правилами и оставайтесь смело на есхн.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Посторонним В. пишет:

в общем, открывайте магазин, торгуйте там в соответствии с правилами и оставайтесь смело на есхн.

И меркурий не забудьте зарегистрировать, у нас это не быстрый процесс, почти два месяца потребовалось.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Колхозник34 пишет:

Ну вы поняли, более 70 % по сельхознаправлению

laugh был один заказчик - сварочные цеха 1300кв м - есхн lol

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Посторонним В. пишет:

Как один ИП может одновременно сидеть на нескольких режимах?

Я сижу и на ЕНВД и на УСН.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
МаришаЯ пишет:

Я сижу и на ЕНВД и на УСН.

хм scratch_one-s_head
Допускается совмещать следующие режимы:

УСН – с ЕНВД и ПСН;
ЕНВД – с ОСН, УСН, ЕСХН, ПСН;
ЕСХН – с ЕНВД, ПСН;
ПСН – с ОСН, УСН, ЕСХН, ЕНВД.
http://busines-suport.ru/ip/nalogi-ip/sovmeshhenie-nalogovyx-rezhimov/

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
наобеднаужин пишет:

Допускается совмещать следующие режимы:

Вы мне хотите доказать что я не сижу на этих режимах? ХМ....

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ksenafontov пишет:

Посторонним В. пишет:

в общем, открывайте магазин, торгуйте там в соответствии с правилами и оставайтесь смело на есхн.

И меркурий не забудьте зарегистрировать, у нас это не быстрый процесс, почти два месяца потребовалось.

Да нафиг он нужен, обойдемся повседневными товарами )))на крайняк )два месяца не срок.

наобеднаужин пишет:

Колхозник34 пишет:

Ну вы поняли, более 70 % по сельхознаправлению

[изображение] был один заказчик - сварочные цеха 1300кв м - есхн [изображение]

Шикарно lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Колхозник34 пишет:

Да и нет такого, не у каждого фермера бывает оборот в миллион и более, но все на есхн

Вопрос,что хорошего в ЕСХН если имеешь меньше лимона от упрощенки или даже от самозанятости?В чем разница и где плюсы и где минусы?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
МаришаЯ пишет:

Вы мне хотите доказать что я не сижу на этих режимах? ХМ..

я признал вашу правоту - сидите и далее smile3

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Колхозник34 пишет:

Суть в чем, будучи ип главой кфх, я бы хотел открыть магазинчик, с повседневными товарами, того чуть,этого+продукция своего хозяйства. А вопрос такой : могу ли я держать его? Торговать и так далее? Могу ли я работать с ним так же , как и по сельхозке, на есхн? К примеру если у меня >70% дохода от сельхозки?

И хорошо просчитайте все, онлайн кассу, налоги, товар, аренда (если не свое помещение) продавцов. Надеюсь у вас нет пяторочек с магнитами поблизости, как у нас, через каждые 200 метров.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ksenafontov пишет:

Колхозник34 пишет:

Суть в чем, будучи ип главой кфх, я бы хотел открыть магазинчик, с повседневными товарами, того чуть,этого+продукция своего хозяйства. А вопрос такой : могу ли я держать его? Торговать и так далее? Могу ли я работать с ним так же , как и по сельхозке, на есхн? К примеру если у меня >70% дохода от сельхозки?

И хорошо просчитайте все, онлайн кассу, налоги, товар, аренда (если не свое помещение) продавцов. Надеюсь у вас нет пяторочек с магнитами поблизости, как у нас, через каждые 200 метров.

Село глушь, если местные покупатели, не более, ну дачники ещё. С помещением проблемы нету , как и продавцом, другое решаемо.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ясень пишет:

Колхозник34 пишет:

Да и нет такого, не у каждого фермера бывает оборот в миллион и более, но все на есхн

Вопрос,что хорошего в ЕСХН если имеешь меньше лимона от упрощенки или даже от самозанятости?В чем разница и где плюсы и где минусы?

Я думаю вы и сами прекрасно все понимаете )))

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Колхозник34 пишет:

Село глушь, если местные покупатели, не более, ну дачники ещё. С помещением проблемы нету , как и продавцом, другое решаемо.

если еще добавить в ассортимент мелочи вроде ходовых хозтоваров, то остается только пожелать удачи, потому как вполне рентабельно получится

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
МаришаЯ пишет:

потому как вполне рентабельно получится

ой sad
откуда рентабельность наплывет ?
от отсутствия конкурентов

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
наобеднаужин пишет:

ой

простите, я с вами диалог не начинала. Хм... hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:

Колхозник34 пишет:

Да и нет такого, не у каждого фермера бывает оборот в миллион и более, но все на есхн

Вопрос,что хорошего в ЕСХН если имеешь меньше лимона от упрощенки или даже от самозанятости?В чем разница и где плюсы и где минусы?

В налоговой ставке. Есхн 6%, УСН 15%.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
наобеднаужин пишет:

МаришаЯ пишет:

потому как вполне рентабельно получится

ой [изображение]

откуда рентабельность наплывет ?

от отсутствия конкурентов

Рентабельность есть

Россия
12.10.2014 - 22:59
: 375
Колхозник34 пишет:

наобеднаужин пишет:

МаришаЯ пишет:

потому как вполне рентабельно получится

ой [изображение]


откуда рентабельность наплывет ?


от отсутствия конкурентов

Рентабельность есть

Неужели где-то еще остались села без магазинов?! У нас в каждом селе где около 100 чел проживает по 3 магазина и все ревут , что торговля плохо идет , но не закрываются.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cyjdf пишет:

Колхозник34 пишет:

наобеднаужин пишет:

МаришаЯ пишет:

потому как вполне рентабельно получится

[развернуть]

ой [изображение]



откуда рентабельность наплывет ?



от отсутствия конкурентов

Рентабельность есть

Неужели где-то еще остались села без магазинов?! У нас в каждом селе где около 100 чел проживает по 3 магазина и все ревут , что торговля плохо идет , но не закрываются.

У нас например )магазины есть в 5-15 километрах, но ассортимент не тот, много что нужно просто нету, да и цены сами понимаете, я конечно не говорю что не буду наваривать, но не настолько сколько у нас. Цена в основном в 2 а то и в 3 раза выше , чем в том же магните покупочке и т.д. что уже говорить об оптовой цене. ... но самый важный минус, это все же ассортимент, скудный легко сказано. Создав определённую ценовую конкуренцию, что бы было более заметно и ощутимо, по сравнению с конкурентами, хороший ассортимент продуктовых и хозяйственых товаров, можно вполне пристойно работать, у нас в магазинах даже батарейки купить нельзя, потому как их нету вообще.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Посторонним В. пишет:

Ясень пишет:

Колхозник34 пишет:

Да и нет такого, не у каждого фермера бывает оборот в миллион и более, но все на есхн

Вопрос,что хорошего в ЕСХН если имеешь меньше лимона от упрощенки или даже от самозанятости?В чем разница и где плюсы и где минусы?

В налоговой ставке. Есхн 6%, УСН 15%.

Это где усн15%? У нас в тульской области усн 6%

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Колхозник34 пишет:

Цена в основном в 2 а то и в 3 раза выше , чем в том же магните покупочке и т.д. что уже говорить об оптовой цене.

Найдите поставщика и узнаете много интересного об этой самой оптовой цене)
Она может оказаться выше, чем отпускной ценник в сетях. Сюрпраааайз.

Колхозник34 пишет:

самый важный минус, это все же ассортимент, скудный легко сказано.

Только не ведитесь на байки торговых представителей. (Рано или поздно они вас найдут) Основная выручка всегда на товаре, к которому привык покупатель.
Навяленное разнообразие* зависает в магазине надолго. А это потраченные Вами на закупку деньги.

Колхозник34 пишет:

Село глушь

Просто торгуйте... и всё. victory

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

В налоговой ставке. Есхн 6%, УСН 15%.—

shok mail Неужели в этом только разница???УСН имеет ставку 6 % от дохода и 15 % от прибыли.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

mail

Колхозник34 пишет:

Я думаю вы и сами прекрасно все понимаете )))

dntknw mail

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ksenafontov пишет:

Это где усн15%? У нас в тульской области усн 6%

УСН имеет ставку 6 % от дохода и 15 % от прибыли.Вы просто так же не в курсе по налоговым системам видать. scratch_one-s_head

21.12.2019 - 22:49
: 30

да,можете