Вы здесь

ЛПХ - стоит ли создавать?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена Абрамочкина пишет:

на сколько я поняла - чипирование (ИЛИ ДРУГОЙ СПОСОБ МЕЧЕНИЯ) необходим для регистрации в Меркурии, туда вас воткнут местные ветеринары.

Пока не выдвигают такого ребования. Пока основной документ - ветеринарный паспорт.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

на сколько я поняла - чипирование (ИЛИ ДРУГОЙ СПОСОБ МЕЧЕНИЯ) необходим для регистрации в Меркурии, туда вас воткнут местные ветеринары.

Пока не выдвигают такого ребования. Пока основной документ - ветеринарный паспорт.

У нас уже трясут - мне без регистрации не дали право на ввоз скота из Новгородской области.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена Абрамочкина пишет:

У нас уже трясут - мне без регистрации не дали право на ввоз скота из Новгородской области.

Ну так ушные бирки еще никто не отменял!

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

У нас уже трясут - мне без регистрации не дали право на ввоз скота из Новгородской области.

Ну так ушные бирки еще никто не отменял!

Я НЕ СМОГЛА получить вет.свидетельство на ввоз-вывоз БЕЗ регистрации в Меркурии.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это Санкт-Петербург. Где тоже не дешево. И коррупция тоже мама-не-горюй!

Надо же как вы осведомлены!
Но увы...неправы

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена Абрамочкина пишет:

Я НЕ СМОГЛА получить вет.свидетельство на ввоз-вывоз БЕЗ регистрации в Меркурии.

Это само собой. Но для Меркурия чипирование не обязательно. А биркование скота было и без Меркурия.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Елена Абрамочкина пишет:

6000? не смешите, таких цен давно нет.

Две недели назад оплачивал, именно такая цена и была

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Alecs82 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

6000? не смешите, таких цен давно нет.

Две недели назад оплачивал, именно такая цена и была

такая цена ЗА ЧТО? договор почитайте.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Елена Абрамочкина пишет:
Alecs82 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

6000? не смешите, таких цен давно нет.

Две недели назад оплачивал, именно такая цена и была

такая цена ЗА ЧТО? договор почитайте.

Приехали на место, замерели, сделали пакет документов (после того как получил документы-оплатил). В росреестр на учет ставить сам пойду.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Alecs82 пишет:
Alecs82 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

6000? не смешите, таких цен давно нет.

Две недели назад оплачивал, именно такая цена и была

Приехали на место, замерели, сделали пакет документов (после того как получил документы-оплатил). В росреестр на учет ставить сам пойду.

с соседями согласовывать тоже сами будете? точки зафиксировали? .... короч, я за вас рада если все так шоколадно scratch_one-s_head

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Елена Абрамочкина пишет:

6000? не смешите, таких цен давно нет. кадастровый паспорт, с выделом участка в натуру и полным пакетом документов ниже 30000 не стоит даже в дебрях архангельской тайги)))

Еще вопросы есть? Можно дешевле, но дольше.

Вложение
p20180802214714.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Ираида Иннокентьевна пишет:

ну так администрация обязательно позаботится, чтобы претенденты были

Для этого есть прокуратура, антикоррупционный комитет и прочие друзья администрации от визита которых администрация дружно обсирается, а вы становитесь лучшим другом.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Alecs82 пишет:

Приехали на место, замерели, сделали пакет документов (после того как получил документы-оплатил). В росреестр на учет ставить сам пойду.

У меня все также, только деньги вперед. В мфц еще 1000 рублей нужно заплатить. И по идее я ничего платить не должен был, межевание проводится за счет администрации. Но поскольку в бюджете не заложено на этот год было, этот клочок земли я получил бы только через год, а мне нужно быстро, я изъявил желание все сделать за свой счет.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Зачем выкупать арендованый участок лпх когда один раз в жизни каждый имеет право прихватизировать за копейки в собственность после 3лет аренды.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Для этого есть прокуратура, антикоррупционный комитет и прочие друзья администрации от визита которых администрация дружно обсирается, а вы становитесь лучшим другом.

нихера никто не обсирается. они все одним миром мазаны. да и как тут доказать факт коррупции. есть претендент, ну и что? он имеет право по закону претендовать на участок.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
А-р-т-е-м пишет:

за копейки

земли сельхозназначения уже не за копейки. а за полную кадастровую стоимость.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Гамов Иван пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

6000? не смешите, таких цен давно нет. кадастровый паспорт, с выделом участка в натуру и полным пакетом документов ниже 30000 не стоит даже в дебрях архангельской тайги)))

Еще вопросы есть? Можно дешевле, но дольше.

Ну, если вы не видите, что остальные действия (а их в вашем файле не полный перечень) тоже надо оплачивать, то я вас поздравляю. Больше вопросов к вам нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена Абрамочкина пишет:

Ну, если вы не видите, что остальные действия (а их в вашем файле не полный перечень) тоже надо оплачивать, то я вас поздравляю. Больше вопросов к вам нет.

Ну да, там таковых набирается еще на 6700 руб. На самом деле взяли пока только за межевание участка, то есть за топографические точки. Но само земельное дело еще не сформировано. С этими точками на кадастровый учет не поставят. Это только для регистрации заявки на выделение участка.

Alecs82 пишет:

Приехали на место, замерели, сделали пакет документов (после того как получил документы-оплатил). В росреестр на учет ставить сам пойду.

Если у вас участок в пользовании, или в собственности, но просто был не межеван это другое дело. А тут человек аренду будет оформлять. Никто у него в Росреестре документы на регистрацию не примет. Регистрировать участок будет администрация, как муниципальную собственность, за межевание которой надо заплатить из собственного кармана, а не из муниципального.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена Абрамочкина пишет:

6000? не смешите, таких цен давно нет. кадастровый паспорт, с выделом участка в натуру и полным пакетом документов ниже 30000 не стоит даже в дебрях архангельской тайги)))

Межевание участка в "дебрях" солнечного Скобаристана (Псковская область) - стоит от 7800р..до 10тр.с полным "фаршем" - комплект документов не более 14-15 тыс рублей..... hi
Как в тайге не знаю...может там надбавка за использование вертолетной площадки при доставке межевого инженера есть??

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Посторонним В. пишет:
Гамов Иван пишет:

Для этого есть прокуратура, антикоррупционный комитет и прочие друзья администрации от визита которых администрация дружно обсирается, а вы становитесь лучшим другом.

нихера никто не обсирается. они все одним миром мазаны. да и как тут доказать факт коррупции. есть претендент, ну и что? он имеет право по закону претендовать на участок.

У нас за последние несколько лет одного главу администрации посадили, двух уволили, чиновников поменьше я и со счета сбился. Так что я реально вижу как они реально боятся. Откуда то сверху есть установка - раздать в аренду всю землю, поэтому у нас сейчас все просто. Сами звонят и спрашивают - "у тебя по соседству есть участок, будем сдавать в аренду, взять хочешь?"

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Елена Абрамочкина пишет:
Гамов Иван пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

6000? не смешите, таких цен давно нет. кадастровый паспорт, с выделом участка в натуру и полным пакетом документов ниже 30000 не стоит даже в дебрях архангельской тайги)))

Еще вопросы есть? Можно дешевле, но дольше.

Ну, если вы не видите, что остальные действия (а их в вашем файле не полный перечень) тоже надо оплачивать, то я вас поздравляю. Больше вопросов к вам нет.

Ничего мне не нужно оплачивать, далеко не первый раз этим занимаюсь, в итоге получаю кадастровый паспорт с которым иду в администрацию за договором аренды, потом в мфц регистрировать его, там плачу еще 1000. Но не верить это ваше право, вам теоретикам виднее.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Откуда то сверху есть установка - раздать в аренду всю землю, поэтому у нас сейчас все просто

ну вот в этом и дело. а у нас откуда-то сверху установка: никому ничего не давать. только за деньги. причем платить дважды: в казну и в карман чинуше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Гамов Иван пишет:

в итоге получаю кадастровый паспорт с которым иду в администрацию за договором аренды,

Как вы можете получить кадастровый паспорт на участок, который юридически принадлежит муниципалитету? Получается что любой вася пупкин может прийти и получить кадастровый паспорт на любой участок?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Молча, я заключаю договор на межевание, я и получаю. Сейчас дают не кадастровый паспорт, а выписку, но суть та же. Выписку может сделать любой на сайте росреестра.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Посторонним В. пишет:

земли сельхозназначения уже не за копейки. а за полную кадастровую стоимость.

Часто это и есть - копейки.
Мой участок 3,6 Га орошаемой земли имеет кадастровую стоимость 42 тыра.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

Откуда то сверху есть установка - раздать в аренду всю землю, поэтому у нас сейчас все просто. Сами звонят и спрашивают

Это верно. Я лет 5 бился за приватизацию земли под своим домом. Нет и всё - красная линия. Загоняли по всяким архивам и инстанциям. А потом - раз, придите пожалуйста за свидетельством о собственности.
А следом - будьте любезны - налог на собственность оплатите. А кадастровая стоимость этих 6-ти соток за миллион.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Гамов Иван пишет:

[quote=Елена Абрамочкина;
Но не верить это ваше право, вам теоретикам виднее.

Ага... Где уж нам...риелтором 6 лет проработала, своя земля оформлялась и переводилась... а так-то да... теоретик... на диване вот лежу lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена Абрамочкина пишет:

своя земля оформлялась и переводилась.

за 30 000? у меня плохие новости для Вас: хреновый Вы риэлтор. развели вас как последнего лоха. dread

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Посторонним В. пишет:

хреновый Вы риэлтор. развели вас как последнего лоха.

good
Даже добавить нечего!

28.09.2010 - 00:16
: 948
Владислав Владимирович пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

6000? не смешите, таких цен давно нет. кадастровый паспорт, с выделом участка в натуру и полным пакетом документов ниже 30000 не стоит даже в дебрях архангельской тайги)))

Межевание участка в "дебрях" солнечного Скобаристана (Псковская область) - стоит от 7800р..до 10тр.с полным "фаршем" - комплект документов не более 14-15 тыс рублей..... hi
Как в тайге не знаю...может там надбавка за использование вертолетной площадки при доставке межевого инженера есть??

Рязанская область - КИ брала по 7к за формирование и оформление участка под ключ. Правда заказывал 3 участка на разных членов семьи. Ну и плюс 1500 за доверенность заплатил нотариусу (КИ сама везде ездила, и в администрацию, и в росреестр).

30к это наверное реальная цена для Московской области. В МСК вон 80к берут риэлторы некоторых застройщиков за оформление купли-продажи машиноместа (по сути 2 похода в МФЦ).